>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Самомотивация, Что делать, когдв все не ладится
Vlada04
сообщение 9.6.2009, 21:04
Сообщение #1

Свой человек

Из: Москва

Сегодня просто ужасный день.
Поехала на обучение, про которое договорились с группой, где занимаюсь, будет с 11.00. Приезжаю с дочкой через весь город в 11.20. Девушка, которая должна заменять основную, говорит, что они все провели с 10.00 до 11.00. Я в трансе. Наехала на нее сильно sad.gif.
Приезжаю домой, жду няню, которая должна была накануне позвонить, но не позвонила. Звоню сама, она говорит, что приедет через 45 минут. Приезжает почти через 1,5 часа sad.gif.
Иду на работу - все валится из рук и нет никакого результата sad.gif.
К вечеру я просто в отчаянии.
После таких дней мне приходится восстанавливать работоспособность до нормального уровня 3-5 дней. Итого, выпадает неделя из нормальной жизни.
Кто как выходит из таких ситуаций?

--------------------
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

rw31
сообщение 9.6.2009, 21:59
Сообщение #2

Злобный модератор

Вы слишком серьезно ко всему относитесь. Будете относиться проще - перестанете тратить силы на бесполезные переживания.

Сами-то тоже не к 11 приехали, а с опозданием? smile.gif

--------------------
Мое время - вечность.

+Цитировать сообщение

Шамиль
сообщение 10.6.2009, 0:47
Сообщение #3

Гость
*

Вы знаете, это явление называется "нейротизм". Суть его в долгой реакции на негативные события и фрустрации. Это, в принципе, хорошее качество, потому что так вы запоминаете свой опыт. Может быть вам не реагировать так бурно? В конце концов, не всем Бог распределил ума поровну =)

+Цитировать сообщение

Flash
сообщение 10.6.2009, 8:12
Сообщение #4

Легенда форума

Из: Украина, Харьков

И у меня вчера был фиговый день smile.gif Может быть вы лев по гороскопу?))

1. Проснулся - не смог на стадион побежать, т.к. нога сильно болела, потянул мышцу...
2. На работу было скучно, никакой работы. Но плюс - дали билеты в театр бесплатно, и я сразу позвал девочку, сходить вместе.
3. Шарился по жаре 1.5 часа, пока ждал времени. Пришел в назначенное место, 18.30. Ждал до 18.50 - нету, а сеанс на 19.00. Плюнул и ушел домой.
4. Прийдя домой обнаружил перестановку в своей комнате, мать постаралась - я этого ненавижу, когда делают против моей воли что-то с моими вещами - наорал на мать (специально), не смог удержаться потом, начал ржать smile.gif)

Под вечер сел и поиграл на компе, прикольно smile.gif
В Японии, или где то, есть практика делать чучела своих начальников и нещадно бить их в гневе smile.gif А я могу просто пострелять в виртуальную игрушку, чем плохо?)

+Цитировать сообщение

Дениска
сообщение 10.6.2009, 15:54
Сообщение #5

Легенда форума

Из: Жуковский

Да, бывает... Хотя обычно (говорят, это даже как-то теоретически обосновано) если одна половина дня хорошая, то другая - плохая, и наоборот. Целиком плохие дни - редкость... Если такое случается, я в последующие дни просто действую по запланированному графику, предполагая, что уж теперь-то такой шняги в ближайшее время не случится... А вот выбыть из строя на несколько дней - это что-то даже непонятное... Тут, как мне кажется, дело не в мотивации, это что-то физиологическое, может быть...

--------------------
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо...

+Цитировать сообщение

Vlada04
сообщение 10.6.2009, 20:59
Сообщение #6

Свой человек

Я по гороскопу не лев.
Формально я замужная дама с мужем на хорошем контракте. Фактически я одинокая мамочка без источника финансирования. Ибо кризис, и мужа держат в Саратове без зарплаты.
Очень на меня давит необходимость зарабатывать деньги на жизнь и потребность быть хорошей мамой, а значит необходимость обеспечить дочку всем необходимым. Особенно давит отсутсвие денег, причем это давление в студенческие годы как-то не было таким сильным.
Встает вопрос: как уменьшить давление денег на психику?

--------------------

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 11.6.2009, 14:54
Сообщение #7

Хозяйка форума

Цитата(Vlada04 @ 10.6.2009, 18:59) *
Я по гороскопу не лев.
Формально я замужная дама с мужем на хорошем контракте. Фактически я одинокая мамочка без источника финансирования. Ибо кризис, и мужа держат в Саратове без зарплаты.
Очень на меня давит необходимость зарабатывать деньги на жизнь и потребность быть хорошей мамой, а значит необходимость обеспечить дочку всем необходимым. Особенно давит отсутсвие денег, причем это давление в студенческие годы как-то не было таким сильным.
Встает вопрос: как уменьшить давление денег на психику?

Самый простой способ - их достать. Деньги - это отчеканенная свобода...

Второй способ - уменьшить затраты. До нуля не получится, но есть резервы. Например, посмотреть, без чего можно обойтись.

Третий способ - просто подождать. Решить, что все это - временные трудности и со временем утрясется.

Ну и много других способов.

А зачем ты стараешься быть хорошей мамой???? Просто вдумайся в каждое слово этой фразы... Мама хороша по определению, уже тем, что она подарила ребенку жизнь. Много игрушек и роскоши для ребенка (особенно маленького) - не обязательны. Лучше, чтобы было больше живого общения.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Vlada04
сообщение 11.6.2009, 21:25
Сообщение #8

Свой человек

Для нас все необходимое - это еда, коммунальные платежи и необходимая одежда. Бывает иногда, что куплю дочке из одежды что-то не такое уж и нужное, но я умею покупать дешево приличные вещи. Но в целом - без лишнего.
По общению - все-таки моя позиция, что не надо всегда находится с дочкой. Нужно давать ей возможность научиться кушать обычную еду, а не только маму. Поэтому мне нужны деньги на няню. Которую я таки нашла, кажется.
Что касается "быть хорошей мамой", то тут четыре аспекта: меня воспитывала не мама, а прабабушка + мой муж неоднократно высказывал сомнения в моих возможностях в этой области + я сама профессиональный тренер, через мои руки прошло столько детей и родителей, я видела столько вариантов + я очень люблю детей вообще и свою дочку в особенности. Я хочу быть для своей дочки надежной опорой, дать ей возможность вырастить максимально позитивные убеждения о мире и о себе.

--------------------

+Цитировать сообщение

Flash
сообщение 12.6.2009, 7:12
Сообщение #9

Легенда форума

Из: Украина, Харьков

Классно! smile.gif

А я вот сам не знаю, когда совсем маленький был, рос в обстоятельствах, когда отцу было 30, матери 29 ( я второй сын в семье), так папик частенько пьянствовал, из-за чего постоянно были соры дома, я это всё наблюдал. Т.е. я думаю ситуация далёка от идеальной, но тем нимение я доволен своим воспитанием smile.gif Конечно есть недостатки, к примеру в некоторых моментах я замкнутый, свои проблемы я очень редко им говорю, пытаюсь решить сам. И наверное еще от туда у меня навык "пофигизма" к проблемам. Когда они сорились, кричали, мне приходилось как то игнорировать это, и пожалуй я начучился. Сейчас меня сложно выбить какой то проблемой из колеи smile.gif)
Хотя и получился пирожок довольно черствый.

+Цитировать сообщение

Дениска
сообщение 12.6.2009, 14:25
Сообщение #10

Легенда форума

Из: Жуковский

Цитата
Мама хороша по определению, уже тем, что она подарила ребенку жизнь.
Не факт, ой не факт... Если она не даёт вышеупомянутых позитивных убеждений, то, по моему, после окончания грудного кормления лучше вообще держать дететй от таких мам подальше...

--------------------
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо...

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему