>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
ОтветитьСоздать новую тему
> Как найти себя в жизни
Inna
сообщение 27.11.2007, 22:32
Сообщение #41

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(Arhins @ 10.11.2007, 7:06) *
Из за прошлого тормозится будущее, поэтому люди и углбляются в него.
Тяжело отстраниться и представить себя через 5 лет.
Но я стараюсь

Будущее тормозится не из-за прошлого.

Прошлого не существует. У каждого из нас свое внутреннее представление о реальности. У Вашего шефа - свое. У Машули - свое. У Вас - свое. Если каждого из этой троицы распросить, что происходит у Вас на работе - мы услышим, скорее всего, три абсолютно разные версии происходящего.

Однако, как только Ваша версия изменится, возникнет возможность поменять будущее. С одной стороны, не надо слишком сильно отрываться от реальностью (это считается сумасшествием, и вполне справедливо). С другой стороны, когда человек видит всюду врагов и недоброжелателей - стоит ли удивляться, что он их находит.

Стоит только поставить себе задачу подружиться даже со своими врагами (а большинству людей такая идея даже и в голову не приходит, поэтому и не реализуется) - и появляется шанс все изменить.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Arhins
сообщение 29.11.2007, 4:53
Сообщение #42

Легенда форума

Цитата(Inna @ 28.11.2007, 7:32) *
Цитата(Arhins @ 10.11.2007, 7:06) *
Из за прошлого тормозится будущее, поэтому люди и углбляются в него.
Тяжело отстраниться и представить себя через 5 лет.
Но я стараюсь

Будущее тормозится не из-за прошлого.

Прошлого не существует. У каждого из нас свое внутреннее представление о реальности. У Вашего шефа - свое. У Машули - свое. У Вас - свое. Если каждого из этой троицы распросить, что происходит у Вас на работе - мы услышим, скорее всего, три абсолютно разные версии происходящего.

Однако, как только Ваша версия изменится, возникнет возможность поменять будущее. С одной стороны, не надо слишком сильно отрываться от реальностью (это считается сумасшествием, и вполне справедливо). С другой стороны, когда человек видит всюду врагов и недоброжелателей - стоит ли удивляться, что он их находит.

Стоит только поставить себе задачу подружиться даже со своими врагами (а большинству людей такая идея даже и в голову не приходит, поэтому и не реализуется) - и появляется шанс все изменить.

Я ей от всей души желаю любви и счастья.
Ее сейчас нет, и всем хорошо.
Придет из учебного отпуска и надеюсь ничего не начнется.
Все будет нормально

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 29.11.2007, 23:14
Сообщение #43

Хозяйка форума

Цитата(Arhins @ 29.11.2007, 1:53) *
Я ей от всей души желаю любви и счастья.
Ее сейчас нет, и всем хорошо.
Придет из учебного отпуска и надеюсь ничего не начнется.
Все будет нормально

Все будет зависеть от Вас.

Я верю в то, что сейчас есть реальная возможность все изменить. Однако пока люди общаются, у них вырабатывается много "якорей" друг на друга. Например, человек повысил голос - и второй собеседник переходит на крик. Или кто-то кого-то увидел - и испортилось настроение. Эти вещи надо отслеживать в себе и усилием воли прекращать.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

JUZA
сообщение 6.1.2009, 19:51
Сообщение #44

Звезда форума

Из: Минск

Почитала эту тему, решила, что мне с моей задачкой лучше сюда rolleyes.gif
Задачка такая. для продвижения моей работы мне нужно наладить хорошие отношения с руководством (ну это наверное везде). Работы очень много, слишком много. Работу нужно обсуждать, НО при заходе на 1 минутку к шефу - теряешь как минимум час на пустые абсолютно разговоры и без всякой пользы для той же работы. В итоге: а) ничего не продвигается, б) теряешь этот час и еще некоторое время, чтобы внедриться обратно в работу. Так продолжается уже практически один год, причем, поскольку я вроде как толковая, на меня сваливают все больше и больше этой самой работы, которая как назло, вся важная и срочная, а я, как человек отвественный, не могу отгавкиваться. Но критическая масса уже давно превысила все мыслимые и немыслимые параметры. Здравый смысл подсказывает, что вряд ли что-то изменится и надо бы бежать. Но тот кусок работы, который является основным - это как раз то, что мне очень-очень нравится делать (не говоря уже о кризисе и вероятных проблемах при поиске другой работы). В-общем, я решила, что еще полгодика поборюсь здесь. Может быть наше мудрое сообщество как-нибудь даст идею, как найти подход к руководстству, стоит ли смириться и тратить бесценные трудо-часы на пустую болтовню ради вероятного последующего продвижения моих идей и как грамотно объяснить, что объем работы чрезмерный, что у меня есть физические пределы возможностей и что заваливанием меня работой снижает эффективность моих же способностей и пользы для организации. (пыталась уже несколько раз разложить все по полочкам, но ощущение, что бесполезно и скоро будет казаться, что я просто ною)
Буду рада конструктивным идеям rolleyes.gif

--------------------
Знал, что из-за прошлого у него не будет будущего и жил настоящим.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 10.1.2009, 14:41
Сообщение #45

Хозяйка форума

Цитата(JUZA @ 6.1.2009, 16:51) *
Почитала эту тему, решила, что мне с моей задачкой лучше сюда rolleyes.gif
Задачка такая. для продвижения моей работы мне нужно наладить хорошие отношения с руководством (ну это наверное везде). Работы очень много, слишком много. Работу нужно обсуждать, НО при заходе на 1 минутку к шефу - теряешь как минимум час на пустые абсолютно разговоры и без всякой пользы для той же работы. В итоге: а) ничего не продвигается, б) теряешь этот час и еще некоторое время, чтобы внедриться обратно в работу. Так продолжается уже практически один год, причем, поскольку я вроде как толковая, на меня сваливают все больше и больше этой самой работы, которая как назло, вся важная и срочная, а я, как человек отвественный, не могу отгавкиваться. Но критическая масса уже давно превысила все мыслимые и немыслимые параметры. Здравый смысл подсказывает, что вряд ли что-то изменится и надо бы бежать. Но тот кусок работы, который является основным - это как раз то, что мне очень-очень нравится делать (не говоря уже о кризисе и вероятных проблемах при поиске другой работы). В-общем, я решила, что еще полгодика поборюсь здесь. Может быть наше мудрое сообщество как-нибудь даст идею, как найти подход к руководстству, стоит ли смириться и тратить бесценные трудо-часы на пустую болтовню ради вероятного последующего продвижения моих идей и как грамотно объяснить, что объем работы чрезмерный, что у меня есть физические пределы возможностей и что заваливанием меня работой снижает эффективность моих же способностей и пользы для организации. (пыталась уже несколько раз разложить все по полочкам, но ощущение, что бесполезно и скоро будет казаться, что я просто ною)
Буду рада конструктивным идеям rolleyes.gif

JUZA, спасибо за интересную задачку.

Я бы решила ее так.
1. Продвижение на работе связано с руководством, поэтому нужно наладить хорошие отношения с ним - это приоритет № 1. (Иначе можно быть тягловой лошадью, которых, как известно, пристреливают после того, как загонят).

2. Поскольку разговор с начальством теряет структуру - значит, необходимо создать инструменты, позволяющие эту структуру удерживать. Такими инструментами могут быть:
- докладная записка (план реструктуризации твоей работы, работы твоего отдела и т.д.)
- презентация в Power Point
- схема и т.д.

Тебе надо найти свободное время (возможно - не на работе), чтобы спокойно сесть и проанализировать сложившуюся ситуацию. Чью работу ты делаешь, входит ли это в твои служебные обязанности, или это входит еще в чьи-то служебные обязанности, сваливают ли на тебя работу другие люди, почему это происходит, могут ли тебе выделить помощников и т.д.

--------------------

+Цитировать сообщение

Arhins11
сообщение 7.2.2009, 9:47
Сообщение #46

Легенда форума

наше руководство говорит, что в сутках 24 часа вот и работайте
Правда оплачивают только 8 чаосов :о))

--------------------
Есть слова, которые и с ложкой меда не проглотишь (тадж. пословица)

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
ОтветитьСоздать новую тему