>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Глеб Архангельский
Irina11
сообщение 1.12.2009, 18:21
Сообщение #1

Завсегдатай

Завтра в 16. 30 или в 18.30 на канале про деньги будут показывать бизнес тренера
Глеба Архангельского известного в тайм-менеджменте

СтОит смотреть?
Кто слышал о нем?
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 1.12.2009, 20:27
Сообщение #2

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(Irina11 @ 1.12.2009, 15:21) *
Завтра в 16. 30 или в 18.30 на канале про деньги будут показывать бизнес тренера
Глеба Архангельского известного в тайм-менеджменте

СтОит смотреть?
Кто слышал о нем?

Irina11, здравствуй!

Да уж, о нем слышали практически все.

Глеб Архангельский называет себя "гуру тайм-менеджмента" и считает, что кроме него этим в России практически никто не занимается. Он написал и опубликовал множество книг, часть из которых довольно интересная. Будет время - посмотри передачу. Скорее всего, он опять будет рассказывать про "метод швейцарского сыра" или "съешь слона" - о том, что большое дело нужно делать по частям.

Будет интересно узнать твое мнение о передаче.

Глеб Архангельский - один из самых дорогих тренеров в области тайм-менеджмента, его работа стоит намного дороже, чем у практически любого другого российского тренера по аналогичной тематике.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Irina11
сообщение 2.12.2009, 17:18
Сообщение #3

Завсегдатай

Обсуждение этой книги было в передаче:
Читательский бум: Джим Лоэр "Жизнь на полной мощности"

Программа, анонсирующая бестселлеры бизнес-литературы.
В студии вы увидите успешных бизнесменов, руководителей первого звена.

Скажу сразу книгу я не читала.
Рассматривала Глеба, и делюсь, что понравилось а что нет
Не понравилось
1. После того как вы сделаете отчет откусите кусочек шоколадки....
я бы сразу всю съела
2. Глеб как Барчук, рассказывает как он сидит в Италии в кафешке и слышит разговоры о растоможке
Если вы отдыхаете, то отдыхайте а про работу забудьте
Возможно это и правильно, но у меня так не всегда получается
3. Ритуал промежуточных радостей сравнил с богослужением
как воздействие на ВАК
(визуальный, аудиальный, кинестетические каналы)
4. В НЛП есть миссия это почему-то приписал к тайм-менеджменту
"У нас в тайм-менеджменте есть понятие миссия.......... "
Что я даю, что напишут мне на могиле
Мысли через эпитафию что останется
Рецензия на жизнь
А раньше это сделать нельзя?
Пожить ведь охота
5. "Меня прет, я понимаю что это родная цель" Слово меня прет не понравилось

Понравилось
1. Внешний вид .... (строгий костюм, и вишневый галстук)
2. Правило трех восьмерок 8 часов на сон, 8 часов на работу,
8 на не рабочее время хобби, семья и так далее
3. "Я пишу предисловие к книге а мое мнение чего-то стОит.... "
Тут я так и не поняла, почему его мнение чего-то стОит
Человек уверенный в себе ....... :о)
4. Ухоженый, симпатичный см. п.1.
В заключении о целях мне больше понравилось у Инны деление целей, а затем построение графов на НЛП
Удобнее. И нет вот этого барского в общении ......

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 3.12.2009, 12:31
Сообщение #4

Хозяйка форума

Цитата(Irina11 @ 2.12.2009, 14:18) *
2. Глеб как Барчук, рассказывает как он сидит в Италии в кафешке и слышит разговоры о растоможке

Irina11, а ты вот это посмотри:
Тренажер по тайм-менеджменту от Глеба Архангельского, Альпина Бизнес Букс (там есть видеофрагмент в высоком качестве (hi-res) и низком (low-res).

Там в середине Глеб в красном халате рассказывает о той самой шоколадке. Вот в этот момент он похож на Гуру больше всего rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Что касается слова "Миссия", то были такие люди - миссионеры, которые несли Слово Божие тем, кто его прежде не знал. Миссия переводится как "воинский поход, пункт предназначения". Поэтому слово "миссия" употребляют не только в НЛП, но и в более широких кругах.

Вообще я недавно написала в своем Живом Журнале, что я думаю про Гуру тайм-менеджмента. Некоторые даже сказали, что это - слишком жестко и нехорошо.

Вопрос в том, что если найти автора той или иной идеи ("съешь слона", "съешь лягушку", "промежуточные радости" и т.д.) и корректно ссылаться на каждого из них в своих рассказах, то... от методики останется только форма изложения.

И так почти в любом деле - в продажах, коучинге, науке. Человек обычно чуть-чуть вносит свое - а остальное придумали уже до него. Кто-то сказал, что мы стоим, опираясь ногами на плечи титанов. И это - правда.

Есть сотни книг по тайм-менеджменту, просто большинству людей банально некогда читать их все. Однако идеи того, как сэкономить свое время, были созданы уже древними греками, и с тех пор мало что удалось к этому добавить. Мы просто ищем более доходчивые формы донесения информации, подбираем собственные примеры.

На днях на одном из моих тренингов один молодой человек "изобрел новую модель тайм-менеджмента" - банки с компотом (это в дополнение к "съешь слона" и "съешь лягушку" - претендует уже на Нобелевскую премию в области тайм-менеджмента smile.gif smile.gif smile.gif

Идея в том, что если у тебя есть 10 банок и ты хочешь заполнить их компотом, но ты можешь закрыть только их за неделю, и при этом ты берешь еще 11-ю банку... и тогда у тебя могут пропасть все 10 банок, если ты понемногу откладываешь процесс стерилизации и закручивания каждой банки. Т.е. вроде как ничего - чуть дольше делать. А компот в банке может за это время испортиться. Это наблюдается у множества людей, которые берутся за большее количество дел, чем реально могут сделать, и при этом им кажется, что они совершают подвиг на рабочем месте. (Речь идет о том, что ты не закрываешь в понедельник 2 банки, во вторник... а в понедельник раскладываешь ягоды по всем 11 банкам, во вторник засыпаешь сахар в воду, в среду заливаешь ягоды сиропом, в четверг нагреваешь их до кипения... в пятницу выясняется, что компот испорчен).

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Flash
сообщение 3.12.2009, 17:07
Сообщение #5

Легенда форума

Из: Украина, Харьков

Цитата(Inna @ 3.12.2009, 11:31) *
Тренажер по тайм-менеджменту от Глеба Архангельского, Альпина Бизнес Букс (там есть видеофрагмент в высоком качестве (hi-res) и низком (low-res).

Это ссылка на саму книгу, видео не обнаружил...

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 7.12.2009, 15:16
Сообщение #6

Хозяйка форума

Цитата(Flash @ 3.12.2009, 15:07) *
Цитата(Inna @ 3.12.2009, 11:31) *

Это ссылка на саму книгу, видео не обнаружил...

После слов "Аннотация" вниз по экрану примерно сантиметров 10.

Посмотреть фрагмент (low-res)>>

Посмотреть фрагмент (hi-res)>>

--------------------------------------------------------------------------------
Нажимаешь на гиперссылку - далее загружается видео.

--------------------

+Цитировать сообщение

furrounda
сообщение 22.7.2011, 0:11
Сообщение #7

Гость
*

Из: Austria

Глеб Архангельский - это наш, российский бренд. Поэтому и цена. Меня поразило вот что: стояли рядом книга Брайана Трейси по тайм-менеджменту, и Архангельского про то же самое. Цена у Трейси - ниже в пять раз. А если сравнить, где Трейси, а где Архангельский...

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 18.8.2011, 20:39
Сообщение #8

Хозяйка форума

Цитата(furrounda @ 21.7.2011, 22:11) *
Глеб Архангельский - это наш, российский бренд. Поэтому и цена. Меня поразило вот что: стояли рядом книга Брайана Трейси по тайм-менеджменту, и Архангельского про то же самое. Цена у Трейси - ниже в пять раз. А если сравнить, где Трейси, а где Архангельский...

Книгоиздателям так проще. Раз покупают - значит, можно цену поднимать. Иначе была бы дешевле. От качества книги цена... не зависит. Можно за малые деньги купить суперкнигу, а можно за большие деньги "налететь".

--------------------

+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему