>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> С чего лучше начать изучение НЛП, НЛП
Inna
сообщение 13.4.2010, 23:53
Сообщение #11

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(12ddaa @ 13.4.2010, 8:29) *
Все гораздо проще, изучаем всего лишь одну страницу, вот отрывок:

Да уж... Мы на соседнем форуме ржали дружно насчет курса НЛП-Практик за 8 дней, а тут - всего лишь одна страница... Если сокращать дальше, то можно вообще сократить до двух звуков, например: "ОМ...."

Только НЛП в этом не будет... А будет - профанация. (Я имею в виду рекламный слоган о том, что НЛП можно изучить всего лишь прочитав одну страницу).

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Irina11
сообщение 14.4.2010, 19:49
Сообщение #12

Завсегдатай

Цитата(12ddaa @ 13.4.2010, 12:29) *
Все гораздо проще, изучаем всего лишь одну страницу, вот отрывок:
.......Скрытое психопрограммирование
Представьте, что на работу принимают нового сотрудника. И его начальник ему говорит: «В настоящее время ТЫ находишься среди наших сотрудников и понимаешь, что каждый из нас ДОЛЖЕН соответствовать предъявляемым к нему требованиям и критериям. Нам всем, так или иначе, приходится ПОДЧИНЯТЬСЯ предъявляемым требованиям и нормативным актам. МНЕ кажется, что это совсем не трудно».
Что он на самом деле сказал? «Ты должен подчиняться мне». Если это повторить раз пять, установка осядет у него в подсознании. Ключевые слова можно выделять голосом, движением головы, жестом. Или дополнительным звуком, например, слегка постукивать рукой по столу. Или повтором.
На чем основана данная техника? На действиях, осуществляемых в обход сознания, как вся психология внушения в принципе. Любое действие, которое выполняется в обход сознания, выполняется однозначно и успешно. То, что выполняется с вовлечением сознания, выполняется неуспешно и неоднозначно. Вот и все.
Внушение не обязательно должно быть вербальным. Его можно осуществлять и с помощью текста.
Если в тексте выделить особым шрифтом некоторые буквы или слова, то они будут слагаться в отдельный смысл помимо сознания.

Предупреждение от модератора: В случае повторного размещения несанкционированной рекламы пользователь будет заблокирован навечно без предварительного уведомления.

Смешно даже
Зачем страницу изучать?
Давайте отрывок изучиммммм......
Прочитала и для меня это абракадабра

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 19.4.2010, 10:58
Сообщение #13

Хозяйка форума

Цитата(Irina11 @ 14.4.2010, 17:49) *
Смешно даже
Зачем страницу изучать?

И для меня...

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

forestmen
сообщение 19.4.2010, 19:37
Сообщение #14

Звезда форума

Цитата(Inna @ 19.4.2010, 6:58) *
Смешно даже
Зачем страницу изучать?

И для меня...

Привет всем!
Рад всех видеть , слышать, ощущать. :-)
Давно не захаживал - наконец то нашел время.
Автор статьи видимо где то что то слышал про эриксоновский гипноз? По моему там используются скрытые формы внушения, но не в такой же форме. Еще бы установка начало фразы сегодня , продолжение завтра. :-) и все зомбик готов. :-)
Если бы было так просто, то уже половина были гипнотизерами, а половина их подопытными кроликами. :-)
А я еще не выбрал где можно подучиться - хорошо сестра приехала, она вроде психолог по образованию, можно позаниматься самостоятельно, а вот если ездить куда нибудь в выходные - этого будет мало. Жаль нет обучения по вебинару. :-)

+Цитировать сообщение

Irina11
сообщение 20.4.2010, 21:26
Сообщение #15

Завсегдатай

Цитата(forestmen @ 19.4.2010, 20:37) *
Цитата(Inna @ 19.4.2010, 6:58) *
Смешно даже
Зачем страницу изучать?

И для меня...

Привет всем!
Автор статьи видимо где то что то слышал про эриксоновский гипноз? По моему там используются скрытые формы внушения, но не в такой же форме. Еще бы установка начало фразы сегодня , продолжение завтра. :-) и все зомбик готов. :-)
Если бы было так просто, то уже половина были гипнотизерами, а половина их подопытными кроликами. :-)
А я еще не выбрал где можно подучиться - хорошо сестра приехала, она вроде психолог по образованию, можно позаниматься самостоятельно, а вот если ездить куда нибудь в выходные - этого будет мало. Жаль нет обучения по вебинару. :-)

Привет, привет
Эриксоновский гипноз намного мягче, чем традиционный .........

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 21.4.2010, 11:36
Сообщение #16

Хозяйка форума

Цитата(forestmen @ 19.4.2010, 16:37) *
Привет всем!

forestmen, здравствуй!

Обучение по вебинару, возможно, будет, но ближе к сентябрю. Я об этом серьезно думаю, т.к. желающих учиться НЛП дистанционно действительно много.

--------------------

+Цитировать сообщение

Irina11
сообщение 21.4.2010, 22:29
Сообщение #17

Завсегдатай

Цитата(Inna @ 21.4.2010, 12:36) *
Цитата(forestmen @ 19.4.2010, 16:37) *
Привет всем!

forestmen, здравствуй!

Обучение по вебинару, возможно, будет, но ближе к сентябрю. Я об этом серьезно думаю, т.к. желающих учиться НЛП дистанционно действительно много.

Здравствуй, Инна
Уверенна, что какого сентября будет обучение мы узнаем первыми....... :о))))))))
Урааааааа!

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 22.4.2010, 16:28
Сообщение #18

Хозяйка форума

Цитата(Irina11 @ 21.4.2010, 19:29) *
Здравствуй, Инна
Уверенна, что какого сентября будет обучение мы узнаем первыми....... :о))))))))
Урааааааа!

Раз есть такие люди, которым это нужно - да, естественно, вы узнаете самыми первыми.

--------------------

+Цитировать сообщение

forestmen
сообщение 25.4.2010, 19:29
Сообщение #19

Звезда форума

Цитата(Inna @ 21.4.2010, 7:36) *

Здорово!

А я пока проходил тему калибровок - понравилось. Какой фильм типа учебного - "территория лжи? "
хочу еще со знакомыми потренироваться на калибровки - действительно важный и полезный навык.
Надо только развивать наблюдательность, особенно во время беседы.

Так у меня еще не отвеченная тема осталась - сейчас заметил -

"Недавно изучал работу с возражениями - с НЛП хорошо со читается."
Очень интересно будет узнать подробности.-

Схема простая - есть проблема- например на встрече клиент говорит - Ваши цены очень высокие -

в ответ фраза строится следующим образом - согласие с клиентом , что проблема важна , добавление фразы типа "именно поэтому" и т.д. + своя аргументация

" Да я согласен, что вопрос цены очень важен , и именно поэтому давайте рассмотрим дополнительные условия к контракту" - что то типа такого.

Если к этому добавить подстройку то эффект выше.

Примерно так .

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 28.4.2010, 12:12
Сообщение #20

Хозяйка форума

Цитата(forestmen @ 25.4.2010, 17:29) *
Схема простая - есть проблема- например на встрече клиент говорит - Ваши цены очень высокие -

в ответ фраза строится следующим образом - согласие с клиентом , что проблема важна , добавление фразы типа "именно поэтому" и т.д. + своя аргументация

" Да я согласен, что вопрос цены очень важен , и именно поэтому давайте рассмотрим дополнительные условия к контракту" - что то типа такого.

Если к этому добавить подстройку то эффект выше.

forestmen, тут желательно выяснить у клиента, почему он считает, что цены слишком высокие...

По сравнению с кем? (Мне раньше клиенты приносили и показывали прайсы других поставщиков-конкурентов).

Высокие насколько? (По прайсу можно четко увидеть, сколько процентов отделяют Ваши цены, и цену конкурентов. Этот результат также достигается путем маркетинговых исследований - Вы сами приходите к конкуренту под видом покупателя и выясняете).

Какие еще есть дополнительные факторы, сопутствующие сделке (например, условия поставки, наличие товара на складе, удобство для покупателя и т.д.). Какие из этих факторов могут быть для него важнее, чем цена?

Есть ли гарантия (постгарантийное обслуживание) и т.д.?

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьСоздать новую тему