>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Эзотерика - зло или благо?, Что мы знаем о всяких эзотерических учениях
Денис
сообщение 13.11.2006, 1:32
Сообщение #61

Гость
*

Из: иев

Находился в крайней степени дипрессии, после потери за короткий срок: денег, любимого человека и смены места жительства (страну), где оказался в полном одиночестве... (вобщимто отличный коктейль для того, чтобы человеку впасть нетолько в дипрессию).

Добрый человек посоветовал из эзотерики - А. Свияша "Разумный мир" последнее издание...
Скажу так, из депрессии частично вышел... но главное!!! возникла причинно-следственная связь событий в жизни... после чего, стало проще работать с собой с помощью НЛП метододик.

Но книгу А. Свияша считаю базой которая мне помогла понять многие жизненные моменты. Книга создала мощную мотивацию для уменьшения прежеваний. А НЛП дало более отточеные методики борьбы с подсознанием.

--------------------
Жизнь - это увлекательная азартная игра, так играйте в нее достойно и азартно, не обращая внимания на мелкие проигрыши и Вы обязательно выиграете!
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 14.11.2006, 21:41
Сообщение #62

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(Денис @ Nov 12 2006, 22:32) *
Добрый человек посоветовал из эзотерики - А. Свияша "Разумный мир" последнее издание...
Скажу так, из депрессии частично вышел... но главное!!! возникла причинно-следственная связь событий в жизни... после чего, стало проще работать с собой с помощью НЛП метододик.

Здорово! Я рада, что у Вас получилось!

А можно подробности - что конкретно Вы делали? Я так понимаю, что началось все с желания выйти из депрессией и достичь счастья. Это понятно. А затем?

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Денис
сообщение 28.11.2006, 14:30
Сообщение #63

Гость
*

Из: иев

Цитата(Inna @ Nov 14 2006, 18:41) *
Цитата(Денис @ Nov 12 2006, 22:32) *

Здорово! Я рада, что у Вас получилось!

А можно подробности - что конкретно Вы делали? Я так понимаю, что началось все с желания выйти из депрессией и достичь счастья. Это понятно. А затем?

мысли об утрате добивали вполне конкретно и сильно, что усугублялось тотальным одиночеством.
Для начала переварашил в голове то, что я делал неверно и последующие уроки жизни, и то что я оказалася в данной ситуации виноват я, точнее невиноват, а не было достаточных ресурсов, чтобы все было подругому.
Т.е. прошолся по проблемам и в итоге пришол к выводу, что все проишедшее, это очень даже хорошо и пережевать по утратам глупо...
Затем настало состояние опустошения... нихорошо ниплохо.. просто никак..., в связи с этим начал якорить ряд рисурсов, что впринципе помогало...
В данное время, про прошествии 4 месяцев превратился в пофигиста-прогматика...

--------------------
Жизнь - это увлекательная азартная игра, так играйте в нее достойно и азартно, не обращая внимания на мелкие проигрыши и Вы обязательно выиграете!

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 28.11.2006, 22:46
Сообщение #64

Хозяйка форума

Цитата(Денис @ Nov 28 2006, 11:30) *
Затем настало состояние опустошения... нихорошо ниплохо.. просто никак..., в связи с этим начал якорить ряд рисурсов, что впринципе помогало...

Все познается в сравнении...

Мне почему-то кажется, что пофигист-прагматик - не самый лучший выход.

Рекомендую через некоторое время задуматься о том, что можно добавить и изменить. Например, попытаться научиться как-нибудь почеловечнее и менее прагматично относиться к людям. Особенно к женщинам. Не просто как к предмету для потенциального Пикапа, а как к чему-то более возвышенному.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

КоТ-ПамойныЙ
сообщение 31.12.2006, 16:31
Сообщение #65

Гость
*

Цитата(Inna @ Nov 28 2006, 19:46) *
Цитата(Денис @ Nov 28 2006, 11:30) *

Все познается в сравнении...

Мне почему-то кажется, что пофигист-прагматик - не самый лучший выход.

Рекомендую через некоторое время задуматься о том, что можно добавить и изменить. Например, попытаться научиться как-нибудь почеловечнее и менее прагматично относиться к людям. Особенно к женщинам. Не просто как к предмету для потенциального Пикапа, а как к чему-то более возвышенному.

Познакомился с дамой, привлекательная, состоятельная, привыкла к мужскому вниманию, непривыкла к отказам, любительница разводить состоятельных мальчиков ...

Действовал вполне чотко, довал подсознательные команды неопределенности по отношении к ней, применял Ч.Ю., вмеру наглости, дипломотичность, блеснул познаниями психологии и через пару дней довал рекомендации по разводу очередного мальчика... все обернулось влюбленностью с ее стороны.

Вот вопрос: как сделать так, чтобы не обидеть ее и остаться просто друзьями (ибо есть ряд моментов для совместной работы). Вижу, как она мучается от моего нейтрального отношения к ней, хотя сама делала это с мужчинами довольно часто и застовляла мучаться, а больно делать кому либо нелюблю.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 31.12.2006, 19:56
Сообщение #66

Хозяйка форума

Цитата(КоТ-ПамойныЙ @ Dec 31 2006, 13:31) *
Познакомился с дамой, привлекательная, состоятельная, привыкла к мужскому вниманию, непривыкла к отказам, любительница разводить состоятельных мальчиков ...

Действовал вполне чотко, довал подсознательные команды неопределенности по отношении к ней, применял Ч.Ю., вмеру наглости, дипломотичность, блеснул познаниями психологии и через пару дней довал рекомендации по разводу очередного мальчика... все обернулось влюбленностью с ее стороны.

Вот вопрос: как сделать так, чтобы не обидеть ее и остаться просто друзьями (ибо есть ряд моментов для совместной работы). Вижу, как она мучается от моего нейтрального отношения к ней, хотя сама делала это с мужчинами довольно часто и застовляла мучаться, а больно делать кому либо нелюблю.

Любопытный, однако, изгиб образовался в теме об эзотерике... К чему бы это?

Вообще женщины тяжело переносят отказы - доказано историей. Впрочем, разочарование идет так же, как и очарование, только в другую сторону. Т.е. можно либо начать делать что-то, что приведет к нежеланию иметь какие-либо отношения, кроме служебных, например, дать понять, что денег на нее Вы тратиь не будете, и т.д., либо четко заявить о своей влюбленности в какую-нибудь другую особу женского пола и попросить у НЕЕ совета, как лучше добиться чего-то от СВОЕЙ девушки... В общем, способов масса, но советовать трудно, т.к. слишком мало информации - я ничего не знаю ни о Вас, ни об этой женщине, ни о ситуации. wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

Четна
сообщение 6.3.2009, 18:44
Сообщение #67

Почетный гость
**

... Чем больше я практикую, тем больше обнаруживаю в себе способность ПРИНИМАТЬ мир таким каков он есть. Принимаю все учения, все религии, и современные науки НЛП и др. Каждый стремится к Гармонии, равновесию и приходит своим путем, уменьшая тем самым насилие, хаос в себе и в окружающем прстранстве.

+Цитировать сообщение

Arhins11
сообщение 6.3.2009, 19:26
Сообщение #68

Легенда форума

Цитата(Четна @ 6.3.2009, 16:44) *
... Я серьезно занимаюсь эзотерическими практиками: чтение сутр, практика Намасмараны, верю в Бога, который пришел на эту землю в образе человека, занимаюсь серьезно энергетическими практиками (цигун, омни-рейки), и тем не менее "крыша не поехала".

... Чем больше я практикую, тем больше обнаруживаю в себе способность ПРИНИМАТЬ мир таким каков он есть. Принимаю все учения, все религии, и современные науки НЛП и др. Каждый стремится к Гармонии, равновесию и приходит своим путем, уменьшая тем самым насилие, хаос в себе и в окружающем прстранстве.

... В начале Пути хотел достичь чего-то сверхестественного, но позднее обнаружил что надо начинать с себя, со своего характера, своих привычек. dry.gif

Как вы начинали с себя?
Что поменяли в своем характере, привычках?
Изменилась ли Ваша жизнь?

--------------------
Есть слова, которые и с ложкой меда не проглотишь (тадж. пословица)

+Цитировать сообщение

Четна
сообщение 10.3.2009, 21:36
Сообщение #69

Почетный гость
**

Цитата(Arhins11 @ 6.3.2009, 21:26) *
Как вы начинали с себя?

Прежде всего я начал с исцеления своего отношения к Здоровью (физическое, ментальное,психологическое). Одновременно меня интересовало гармоничное, целостное отношение к Деньгам, материальное благополучие. Также работа со своим характером, приобретение добродетельных качеств (сдержанность, терпимость, контроль ума, контроль эмоций, вера-уверенность...). Дополнительно практика медитаций способствующих достижению состояния спокойствия, расслабления, тишины ... Контекстно и в целом - улучшение отношений с родными, друзьями, близкими и ....

... Систематическое отслеживание себя во всех сферах бытия позволяло обнаружить над чем надо поработать, что уже начинает получаться .. Чтение Брахма-сутр, Йога-сутр, учения Сатья Саи Бабы позволяло и до сих пор позволяет определять для себя Ориентиры, чтоб развиваться и расти Духовно ... на Благо Себя и Окружающих ... rolleyes.gif

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 11.3.2009, 15:31
Сообщение #70

Хозяйка форума

Цитата(Четна @ 10.3.2009, 18:36) *
Прежде всего я начал с исцеления своего отношения к Здоровью (физическое, ментальное,психологическое). Одновременно меня интересовало гармоничное, целостное отношение к Деньгам, материальное благополучие.

Можете на форуме в какой-либо теме открыть свою колонку (т.е. тему) и рассказать хотя бы вкратце, в виде упражнений, в чем состоит Ваш подход?

Т.е. что такое для Вас ментальное и психологическое здоровье? Как его добиться? И т.д.

--------------------

+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьСоздать новую тему