>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Программные средства тайм-менеджмента, планировщики CRM, программы, восстановленная тема
Inna
сообщение 20.4.2009, 11:49
Сообщение #11

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(DrSterling @ 4.4.2009, 1:22) *
Инна, вопрос по теме, но не совсем: для чего закрыт доступ поисковикам к текстовой версии форума? Ведь ее восстановить в разы легче. sad.gif

DrSterling', спасибо за хороший вопрос!

Честно говоря, я об этом узнаю впервые, буду выяснять. Возможно, это сделано случайно, просто никто не обращал на это внимание.

По поводу восстановления утраченных тем. Я завтра уезжаю в Харьков по делам (на Фестиваль) до конца недели, вернусь - займусь восстановлением. Большинство тем было старыми, т.е. они должны быть в той версии, которая у нас сохранилась, так что скопирую все, что возможно, оттуда.

Если же что-то все-таки утратилось - значит, будем восстанавливать сами. На будущее подобная ситуация скорее всего не повторится - мы приняли некоторые меры по улучшению резервного копирования.

По поводу электронных планировщиков. Сейчас Outlook фактически стал стандартом у большинства людей, т.к. он входит в офисный пакет и стоит на большинстве компьютеров изначально.

Лично я не пользуюсь компьютерными планировщиками (по крайней мере пока), т.к. мне больше нравятся бумажные.

Я уже писала, что иногда лишее ПО только ухудшает хаос, если он в голове, поэтому я считаю, что сначала надо разобраться в расстановке приоритетов у себя в мозгах, и лишь потом переносить дела в компьютер или планировщик, т.к. я видела ряд примеров, когда электронные планировщики ЗНАЧИТЕЛЬНО ухудшали ситуацию вместо того, чтобы ее улучшить (хотя должно было бы быть наоборот).

В ряде фирм стоят разные программы, которые отслеживают отношения с клиентами (CRM), либо соединены с базами данных и бухгалтерией (1С), либо еще с чем-то (MS Project, Primavera).

Удобство компьютерных планировщиков в том, что видно, кто за что отвечает, на каком этапе исполнения та или иная задача и т.д. Можно даже перераспределять ресурсы, например, эскаваторы, строителей, деньги и т.д. между строящимися объектами. Однако, как рассказывали люди из разных областей, опять-таки не всегда применение программ целесообразно.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

forestmen
сообщение 20.4.2009, 20:21
Сообщение #12

Звезда форума

К сожалению с легкой руки Архангельского и еще кого - электронные планировщики стали чуть ли не обязательными.
Знаю фирмы в которых это способ слежки за сотрудниками - путем чтения их календарей и т.д.
Хотя ряду людей удобнее планировать на бумаге.
Я кстати тоже планирую на бумаге, вполне хватало. У бумажного даже преимущества - можно рисовать - я так с детьми делал план на неделю в виде солнышка и вешали его на холодильник. :-)
Сейчас правда веду планы в простом вордовском файле.
Просто тоже есть преимущества - копировать задачи и т.д.

+Цитировать сообщение

Xonixabugs
сообщение 29.5.2009, 23:46
Сообщение #13

Гость
*

Из: Россия

Умею писать статические страницы в формате html вручную. Для того чтобы создать сайт и вывесить этого достаточно. Сложнее, когда хочется время от времени что-то менять - добавлять новые фото и т.п. Есть ли какие-то простые программные средства для этой цели? Есть собственный домен, поэтому хочется, "чтоб там всё было".

+Цитировать сообщение

forestmen
сообщение 30.5.2009, 10:18
Сообщение #14

Звезда форума

Цитата(Xonixabugs @ 29.5.2009, 19:46) *
Умею писать статические страницы в формате html вручную. Для того чтобы создать сайт и вывесить этого достаточно. Сложнее, когда хочется время от времени что-то менять - добавлять новые фото и т.п. Есть ли какие-то простые программные средства для этой цели? Есть собственный домен, поэтому хочется, "чтоб там всё было".

Для этого есть движки -денвеер, джумла и др. , но нужно, что бы хостинг имел средства поддержки PHP и MSQL ...
Там куча различных плагинов для этих целей.
Я думаю это самое лучшее решение.

+Цитировать сообщение

forestmen
сообщение 31.5.2009, 6:01
Сообщение #15

Звезда форума

Дико извиняюсь - насчет денвеера- это не движок!!!!!!!!!
Не денвееер - Друпал же конечно. Еще есть и другие, но эти наиболее известные.
В общем если поддерживает, могу помочь настроить.
С друпалом не работал, хотя и ставил на компе, а вот джумлу немного знаю.
Поставить смогу и научить тоже.
Деннвере - это джентльменский Набор Web-Разработчика («Д.н.w.р», читается «Денвер») — проект Дмитрия Котерова, набор дистрибутивов (Apache, PHP, MySQL, Perl и т.д.) Удобно тестировать на компьютере, возможно создавать сайт и т.д.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 31.5.2009, 12:20
Сообщение #16

Хозяйка форума

Цитата(forestmen @ 20.4.2009, 17:21) *
К сожалению с легкой руки Архангельского и еще кого - электронные планировщики стали чуть ли не обязательными.
Знаю фирмы в которых это способ слежки за сотрудниками - путем чтения их календарей и т.д.

У меня вчера был прикол... На сайте "Профессионалы" на меня вышел один из сотрудников Глеба Архангельского... Он предложил мне дружбу, и задал "невинный" вопрос: "Кто Вам сказал, Инна, что Вы входите в 10-ку лучших тайм-менеджеров России? По моим сведениям - Вы туда не входите". Пришлось объяснить мальчику, где его место...

Он после этого извинялся.

Глеб Архангельский - молодец, если смотреть с точки зрения предпринимателя. Понял, что если он договорится с Майкрософтом и покажет параноидальным руководителям новую офисную развлекуху по принципу шоу "За стеклом" - то люди на это купятся, если не все - то некоторые точно. А дальше с помощью денег и проплаченных сообщений по всему Интернету Глеб создал определенное общественное мнение - нет Гуру тайм-менеджмента кроме Глеба Архангельского, и Глеб - Пророк тайм-менеджмента. А свита Глеба - апостолы...

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

forestmen
сообщение 31.5.2009, 14:21
Сообщение #17

Звезда форума

Цитата(Inna @ 31.5.2009, 8:20) *
У меня вчера был прикол... На сайте "Профессионалы" на меня вышел один из сотрудников Глеба Архангельского... Он предложил мне дружбу, и задал "невинный" вопрос: "Кто Вам сказал, Инна, что Вы входите в 10-ку лучших тайм-менеджеров России? По моим сведениям - Вы туда не входите". Пришлось объяснить мальчику, где его место...

Он после этого извинялся.

Глеб Архангельский - молодец, если смотреть с точки зрения предпринимателя. Понял, что если он договорится с Майкрософтом и покажет параноидальным руководителям новую офисную развлекуху по принципу шоу "За стеклом" - то люди на это купятся, если не все - то некоторые точно. А дальше с помощью денег и проплаченных сообщений по всему Интернету Глеб создал определенное общественное мнение - нет Гуру тайм-менеджмента кроме Глеба Архангельского, и Глеб - Пророк тайм-менеджмента. А свита Глеба - апостолы...

Ого ! А где этот рейтинг посмотреть??? :-)
Интересно и как определить успешный тайм-менеджер или нет? По количеству записей в оутлуке? :-)
Главное застолбить место. Просто не все читали Кови, Трейси Брайана, Бодо Шефера и других.
Инна и какое место Вам предлагали? Распространителя идей Глеба Архангельского?
Кстати, а что это за сайт Профессионалы?

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 1.6.2009, 12:35
Сообщение #18

Хозяйка форума

Цитата(forestmen @ 31.5.2009, 12:21) *
Ого ! А где этот рейтинг посмотреть??? :-)
Интересно и как определить успешный тайм-менеджер или нет? По количеству записей в оутлуке? :-)
Главное застолбить место. Просто не все читали Кови, Трейси Брайана, Бодо Шефера и других.
Инна и какое место Вам предлагали? Распространителя идей Глеба Архангельского?
Кстати, а что это за сайт Профессионалы?

forestmen, я вообще скептически отношусь к рейтингам... Меня включили в 10-ку представители журнала "Маркетинг Менеджмент", посмотреть можно в журнале...

Но вообще когда в тренерской тусовке заходит речь о рейтингах, то все хотят быть первыми... Противно все это. Особенно противно, когда кто-то себя целит на место "Гуру" и натравливает своих учеников на всех остальных...

По моему мнению самый великий тайм-менеджер на сегодняшний день - Стивен Кови. Он не растекается на миллионы капелек, он решает проблемы глобально, на уровне реки жизни. А все эти многочисленные книги о том, как успеть сделать всё - это вранье и самообман. Просто невозможно сделать всё, но можно сделать главное и достаточное.

Профессионалы.ру - это такой сайт, можете в интернете поискать Professionali.ru . Сайт, похоже, создан недавно по подобию Одноклассников. Многие коллеги мне его рекомендовали, но, на мой взгляд, слишком много информаационного мусора постоянно оттуда валится...

--------------------

+Цитировать сообщение

forestmen
сообщение 1.6.2009, 20:37
Сообщение #19

Звезда форума

Цитата(Inna @ 1.6.2009, 9:35) *
forestmen, я вообще скептически отношусь к рейтингам... Меня включили в 10-ку представители журнала "Маркетинг Менеджмент", посмотреть можно в журнале...

Но вообще когда в тренерской тусовке заходит речь о рейтингах, то все хотят быть первыми... Противно все это. Особенно противно, когда кто-то себя целит на место "Гуру" и натравливает своих учеников на всех остальных...

По моему мнению самый великий тайм-менеджер на сегодняшний день - Стивен Кови. Он не растекается на миллионы капелек, он решает проблемы глобально, на уровне реки жизни. А все эти многочисленные книги о том, как успеть сделать всё - это вранье и самообман. Просто невозможно сделать всё, но можно сделать главное и достаточное.

Профессионалы.ру - это такой сайт, можете в интернете поискать Professionali.ru . Сайт, похоже, создан недавно по подобию Одноклассников. Многие коллеги мне его рекомендовали, но, на мой взгляд, слишком много информаационного мусора постоянно оттуда валится...

Я думаю Инна Вы тоже поняли. что я людей оцениваю не по званиям. :-)
Мне просто правда стало интересно , на основании чего мог построится такой рейтинг?
Скорее всего какие нибудь опросы, экспертные оценки и ссылки в СМИ.
я думаю - важнее навыки, чем бумажка о том, что ты , что то закончил.
Для многих важнее внешний престиж и регалии, увлекаясь этим, они забывают о своем развитии и становятся важными, но к сожалению оторванными от реальной жизни.
У меня свое мировозрение на вещи - например, для меня Учитель - тот человек или обстоятельства, которые меня чему то учат, благодаря чему я становлюсь лучше и сильней.
И не важно кто он - бизнес-тренер, или просто прохожий, или ребенок, дети вообще наши лучшие учителя.
Они учат главному - жизни, искренности , умению просто радоваться просто простым вещам.
В последнее время я почему то перестал писать итоги дня , мемуарник и прочие. Пишу если есть настроение и если это важно.
не знаю, это не правильно. но в данное время мне показалось главнее - обращать внимание на состояние сейчас, чем на состояние комфорта, состояния сейчас, чем на какие то мыслительные выдуманные вещи.
Что интересно когда в покое и радости, то и многие вопросы решаются проще и действительно важные вопросы.
Такое впечатление , что кто то внутри, или какая то часть души знает ответы, лучше чем умозрительные размышления разума. (чего то загнул :-) )
Появляется доверие к жизни и наполненность. и какое то ощущение, что все вопросы могут решатся....
И какое то ощущение чего то вечного.
Не знаю вышло у меня передать это ощущение на словах и свои мысли.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 2.6.2009, 20:26
Сообщение #20

Хозяйка форума

Цитата(forestmen @ 1.6.2009, 18:37) *
И не важно кто он - бизнес-тренер, или просто прохожий, или ребенок, дети вообще наши лучшие учителя.
Они учат главному - жизни, искренности , умению просто радоваться просто простым вещам.
В последнее время я почему то перестал писать итоги дня , мемуарник и прочие. Пишу если есть настроение и если это важно.
не знаю, это не правильно. но в данное время мне показалось главнее - обращать внимание на состояние сейчас, чем на состояние комфорта, состояния сейчас, чем на какие то мыслительные выдуманные вещи.
Что интересно когда в покое и радости, то и многие вопросы решаются проще и действительно важные вопросы.
Такое впечатление , что кто то внутри, или какая то часть души знает ответы, лучше чем умозрительные размышления разума. (чего то загнул :-) )
Появляется доверие к жизни и наполненность. и какое то ощущение, что все вопросы могут решатся....
И какое то ощущение чего то вечного.
Не знаю вышло у меня передать это ощущение на словах и свои мысли.

Мое ощущение близко к Вашему, Форестмен...

Мемуарник - это техническая "примочка". Сама по себе она обычно не помогает и не мешает. Люди веками вели дневники и летописи. Кому-то это помогало, и он становился великим, а кто-то так и сгинул в безвестности.

Восточный подход к просветлению вообще сильно отличается от нашего понятия успешности. Человек, который бОльшую часть жизни был счастлив, потому что у него все было хорошо дома и на работе - он успешен или нет? Если мерить деньгами - возможно, и нет. А если состоянием души? Ведь в могилу деньги и предметы с собой не возьмешь...

--------------------

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему