>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Видео Инны Иголкиной про тайм-менеджмент, Обсуждение записи
Inna
сообщение 20.9.2009, 13:56
Сообщение #1

Хозяйка форума

Из: Москва

Видео выступление Инны Иголкиной на конференции по тайм-менеджменту в Киеве

Выложила на своем сайте видео с конференции. Мне интересны любые мнения о том, что получилось.

Думаю, что я продолжу делать записи и выкладывать их для всеобщего просмотра, поэтому, не стесняйтесь - пишите, что кто думает.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

forestmen
сообщение 20.9.2009, 18:03
Сообщение #2

Звезда форума

Просмотрел.

Я первый раз Вас слышал , честно сказать представлял иначе.

Выступление понравилось, кстати посмотрел как делать презентации.

Если по выступлению-
К сожалению я не знаком с Пирамидой Логических уровней Роберта Дилтса сейчас глянул, на первый взгляд решил что это что то вроде системного подхода.
Я так понял, что большинство докладчиков подходили с позиции отдельных слоев, в основном с окружения

Или с отдельных слоев
Убеждения и ценности – Зачем? Для чего? Что в этом «важного»?
Способности (умения, стратегии) - Как (делать)?
Поведение - Что (делать)?
Окружение - Что? Где? С кем? Когда?

Понравилось, то что сразу ВЫДЕЛЯЕТЕ ВАЖНОЕ, ГЛАВНУЮ СУТЬ.
Например в вопросе эффективности, или эффективности организации в целом и других.

Вопросы - КТО ТЫ? Для чего живешь? Какие твои цели? А это ТВОИ ЦЕЛИ? КАК СТАВИТЬ ЦЕЛИ ПРАВИЛЬНО И ДОСТИГАТЬ ИХ, понятие БЫТЬ-ДЕЛАТЬ ИМЕТЬ и другие, гораздо важнее , чем умеешь ли ты пользоваться оутлуком.

Понравилось высказывание против программ отслеживающих перемещение сотрудников.
Такими искусственными мерами вряд ли мотивацию поднимешь.

Инна, а вообще как восприняли выступление участники? Что сказали в обратной связи?

Кстати, вспомнилось как прочитав статью Архангельского (просто на форуме был запрос про оутлук) я с любовью потратил часа 2 на настройку задач.
У меня выделялось красным важные задачи, синим кажется менее важные, все это классно сортировалось.
Кстати в первоначальной версии у него было Стратегия - тактика- и чего то там еще.

Позже по контекстам - поставщики- подчиненные--

Я кстати пошел дальше ( я уже был знаком с ролями по Кови) и добавил такие разделы как СЕМЬЯ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ.

Но в один момент сервер чего то екнул и все это хозяйство полетело, задачи сохранились, а вот настройки нет, 2 часа тратить на новую настройку я не стал.

Просто может немного не к теме - сегодня в живом журнале зашел в группу тайм-менеджмент.
Там много упора делается на софт, чем на ГЛАВНЫЕ МОМЕНТЫ.
Желание некоторых поставить программу для повышения осознанности немного позабавила. :-)
Вспомнился рассказ про как группу десантников в фантастическом рассказе отправили на какую то планету. Все брали разнообразное вооружение, но выжил только один у кого был только нож. :-)

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 20.9.2009, 18:55
Сообщение #3

Хозяйка форума

Цитата(forestmen @ 20.9.2009, 16:03) *
Просмотрел.

Я первый раз Вас слышал , честно сказать представлял иначе.

Инна, а вообще как восприняли выступление участники? Что сказали в обратной связи?

Кстати, вспомнилось как прочитав статью Архангельского (просто на форуме был запрос про оутлук) я с любовью потратил часа 2 на настройку задач.
У меня выделялось красным важные задачи, синим кажется менее важные, все это классно сортировалось.
Кстати в первоначальной версии у него было Стратегия - тактика- и чего то там еще.

Просто может немного не к теме - сегодня в живом журнале зашел в группу тайм-менеджмент.
Там много упора делается на софт, чем на ГЛАВНЫЕ МОМЕНТЫ.
Желание некоторых поставить программу для повышения осознанности немного позабавила. :-)
Вспомнился рассказ про как группу десантников в фантастическом рассказе отправили на какую то планету. Все брали разнообразное вооружение, но выжил только один у кого был только нож. :-)

Софт порой уводит от понимания того, что главное, а что - второстепенное. Я сегодня занималась рекламой своего тренинга, размещала его и в живом журнале тоже... Тоже нашла там группу про тайм-менеджмент, присоединилась.

Участникам конференции (судя по калибровке и по том, как задавали вопросы и что многие подошли после выступления) мои идеи и то, как я выступала - понравилось. Правда, на всех не угодишь - поэтому я и решила выложить видео, часто спрашивали, какая я на самом деле... Теперь это можно увидеть.

Меня тоже пугает несколько то, когда тратишь на что-то пару часов, а потом все это "накрывается медным тазом", т.е. оказывается бесполезным. Например, есть ряд сайтов, где можно рекламировать тренинги. Беда только в том, что часто все это "фабрика напрасный труд" - либо реклама тонет в огромной массе прочей рекламы, либо сайт быстро закрывается, либо сервис постоянно "временно недоступен" (так, например, случилось с социальной сетью "Мой круг" - как ни зайду туда, постоянно "временно" висит).

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Юрчек
сообщение 4.10.2009, 14:58
Сообщение #4

Гость
*

Инна, спасибо. Очень интересно, заставило задуматься о себе. Уже почти год я увлекаюсь управлением временем, а по вашей пирамиде оказалось что я топчусь между первым и вторым уровнем. У меня задачи организованы в древовидном виде (сферы деятельности - проекты - задачи - подзадачи ), из них можно делать выборки по контекстам и состоянию. И после этого нажатие одной клавиши включает таймер, что позволяет вести точнейшей хронометраж. Но все это утилитарный уровень с первой ступени пирамиды.

В вашей записи есть замечательный пример, про женщину у которой все подготовлено, чтобы ходить в спортзал, но она туда не ходит. Вот об этой проблеме выбора я хочу вас и спросить. Ведь точно так же у меня есть куча вроде бы хороших и полезных для меня дел, но я их не делаю. Раз не делаю, значит опираясь на пирамиду это не то, что мне нужно. Но как мне понять, что у меня находиться на уровне личностного своеобразия, и какая у меня миссия?

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 5.10.2009, 10:41
Сообщение #5

Хозяйка форума

Цитата(Юрчек @ 4.10.2009, 12:58) *
Инна, спасибо. Очень интересно, заставило задуматься о себе. Уже почти год я увлекаюсь управлением временем, а по вашей пирамиде оказалось что я топчусь между первым и вторым уровнем. У меня задачи организованы в древовидном виде (сферы деятельности - проекты - задачи - подзадачи ), из них можно делать выборки по контекстам и состоянию. И после этого нажатие одной клавиши включает таймер, что позволяет вести точнейшей хронометраж. Но все это утилитарный уровень с первой ступени пирамиды.

В вашей записи есть замечательный пример, про женщину у которой все подготовлено, чтобы ходить в спортзал, но она туда не ходит. Вот об этой проблеме выбора я хочу вас и спросить. Ведь точно так же у меня есть куча вроде бы хороших и полезных для меня дел, но я их не делаю. Раз не делаю, значит опираясь на пирамиду это не то, что мне нужно. Но как мне понять, что у меня находиться на уровне личностного своеобразия, и какая у меня миссия?

Юрчек, спасибо!

Рада, что моя видеозапись кому-то показалась интересной и помогла.

То, что на уровне окружения и поведения все уже хорошо организовано - тоже замечательно, теперь осталось достроить все это в систему.

По поводу личностного своеобразия - выпишите свои роли и цели к ним. Можно опираться на книгу Стивена Кови "Главное время - главным вещам", можно просто нарисовать карту ключевых областей жизни (на какие области делится Ваше время - работа, личная жизнь, семья, хобби и т.д.). Какие роли в этих областях Вы играете по жизни? (Любые названия, которые кажутся лично Вам правильными). И что дает окружающему Вас миру то, что Вы делаете, что Вы оставите после себя, за что Вас будут благодарить другие люди (одно из понятий Миссии).

Вообще миссия - это направление. Тот вклад, который человек вносит в систему бОльшую, чем он сам. Поэтому подумайте о том, хотите ли Вы принести пользу (и кому, какую). Миссия не обязательно возникает по первому требованию, иногда, чтобы ее найти, нужно довольно много времени, я не верю в упражнения типа: "Как найти свое Предназначение за 20 минут". Просто думайте об этом, и в один прекрасный день Вы найдете как минимум один подходящий Вам вариант.

--------------------

+Цитировать сообщение

Arhins11
сообщение 5.10.2009, 18:03
Сообщение #6

Легенда форума

Я запуталась с миссиями
Вырастить ребенка, дать ему высшее образование
Это миссия или еще нет?

--------------------
Есть слова, которые и с ложкой меда не проглотишь (тадж. пословица)

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 6.10.2009, 11:20
Сообщение #7

Хозяйка форума

Цитата(Arhins11 @ 5.10.2009, 16:03) *
Я запуталась с миссиями
Вырастить ребенка, дать ему высшее образование
Это миссия или еще нет?

Да, миссия

--------------------

+Цитировать сообщение

nlp-life
сообщение 15.10.2009, 17:37
Сообщение #8

Гость
*

Отличное Видео!!
Отличный подход к Управлению своим Временем.

Спасибо Инна!!!!!!!!!

Жду новое, такое же талантливое.

+Цитировать сообщение

РоманК
сообщение 18.10.2009, 22:43
Сообщение #9

Звезда форума

Да, Инне спасибо и за видео и за вебинар.

В принципе, то что я услышал, оно все просто и понятно.
Но! Применить реально и осознанно на практике все эти, казалось бы очевидные вещи - ТРУДНО, к сожалению! wacko.gif

--------------------
Лучше умереть в подвиге, чем жить в падении.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 19.10.2009, 13:54
Сообщение #10

Хозяйка форума

Цитата(РоманК @ 18.10.2009, 20:43) *
Да, Инне спасибо и за видео и за вебинар.

В принципе, то что я услышал, оно все просто и понятно.
Но! Применить реально и осознанно на практике все эти, казалось бы очевидные вещи - ТРУДНО, к сожалению! wacko.gif

Nlp-life и РоманК, спасибо!

Роман, можно ли поподробнее написать, что именно было лично для Вас самым трудным?

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему