>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Один день, ежедневный отчет о проделанной работе
cotttage
сообщение 18.1.2011, 14:39
Сообщение #1

Гость
*

Есть такой блог, где человек ежедневно описывает проделанную работу. Выкладывает результаты своего труда. Насколько это эффективно, по-вашему мнению??

Сообщение отредактировал Inna - 18.1.2011, 22:06
Причина редактирования: Несанкционированная ссылка на посторонний ресурс
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 18.1.2011, 22:09
Сообщение #2

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(cotttage @ 18.1.2011, 12:39) *
Есть такой блог, где человек ежедневно описывает проделанную работу. Выкладывает результаты своего труда. Насколько это эффективно, по-вашему мнению??

Вопрос с ежедневным отслеживанием своего труда - двоякий.

С одной стороны, кого-то это мотивирует.

С другой стороны - это ОДНОЗНАЧНО потеря времени.

Данный подход повсеместно внедряется Глебом Архангельским как "панацея" для увеличения эффективности.

Однако необходимо понимать, что блоги люди ведут не столько для того, чтобы увеличить эффективность, сколько потому, что им это нравится. Так Тургеневские барышни вели дневники. В наше время почему-то стало больше графоманов, которые готовы выставить свои мысли на всеобщее обозрение.

Некоторые монетизируют свои блоги - т.е. зарабатывают с помощью них деньги (у 98% это получается пока плохо).

Так что лучше спросите у того человека - ЗАЧЕМ он это делает.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

forestmen
сообщение 19.1.2011, 16:17
Сообщение #3

Звезда форума

Цитата(Inna @ 18.1.2011, 18:09) *

Данный подход повсеместно внедряется Глебом Архангельским как "панацея" для увеличения эффективности.

Однако необходимо понимать, что блоги люди ведут не столько для того, чтобы увеличить эффективность, сколько потому, что им это нравится. Так Тургеневские барышни вели дневники. В наше время почему-то стало больше графоманов, которые готовы выставить свои мысли на всеобщее обозрение.

Некоторые монетизируют свои блоги - т.е. зарабатывают с помощью них деньги (у 98% это получается пока плохо).

А еще Как он и Что делает ? Что при этом чувствует.

Я сегодня искупался в проруби - КЛАСС.

жаль правда было мелко - по колено - пришлось нырять брюхом.

вода ледяная -обжигающая,были с друзьями - интересно . В этом году тепло, красиво кружились снежинки, опускаясь на землю.

Еще выслушал одну знакомую, поддержал, словами.

день уже прожит не здря!

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 19.1.2011, 19:36
Сообщение #4

Хозяйка форума

Цитата(forestmen @ 19.1.2011, 14:17) *
А еще Как он и Что делает ? Что при этом чувствует.

Я сегодня искупался в проруби - КЛАСС.

жаль правда было мелко - по колено - пришлось нырять брюхом.

вода ледяная -обжигающая,были с друзьями - интересно . В этом году тепло, красиво кружились снежинки, опускаясь на землю.

Еще выслушал одну знакомую, поддержал, словами.

день уже прожит не здря!

Этот человек (я удалила ссылку) рисует мультфильмы.

Вообще сообщение было сильно похоже на СПАМерское...

Купание в проруби - это здорово!

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

forestmen
сообщение 19.1.2011, 21:46
Сообщение #5

Звезда форума

Цитата(Inna @ 19.1.2011, 16:36) *

Ну спамеры , а особенно на этом форуме - еще та зараза.
У меня на сайте пачками спам идет, благо, что нет форума, а я сообщения могу фильтровать, жаль что можно просмотреть за спамом и нормальные.

Да купание Весчь - осталось еще поспать на гвоздях, побродить по огню и стеклу и повторить обычный подвиг женщин России - остановить коня на скаку. :-)

Кстати тело после купания приятно горит, и хоть какой то расслабон, заряд сил чувствуется, насморк улетучился напрочь.

+Цитировать сообщение

Дениска
сообщение 19.1.2011, 23:17
Сообщение #6

Легенда форума

Из: Жуковский

А я ещё в декабре в проруби купнулся... Насчёт ссылки - я колебался, убирать ли её, но решил, что не стоит, вроде как по теме она была...

--------------------
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо...

+Цитировать сообщение

cotttage
сообщение 20.1.2011, 20:54
Сообщение #7

Гость
*

Цитата(forestmen @ 19.1.2011, 21:46) *
Цитата(Inna @ 19.1.2011, 16:36) *

Ну спамеры , а особенно на этом форуме - еще та зараза.
У меня на сайте пачками спам идет, благо, что нет форума, а я сообщения могу фильтровать, жаль что можно просмотреть за спамом и нормальные.

Да купание Весчь - осталось еще поспать на гвоздях, побродить по огню и стеклу и повторить обычный подвиг женщин России - остановить коня на скаку. :-)

Кстати тело после купания приятно горит, и хоть какой то расслабон, заряд сил чувствуется, насморк улетучился напрочь.

В начале хотел написать что-то такое: "Вообще, спамить в малопосещаемом форуме - неэффективно, это знают даже не спамеры." Затем подумал - написать подобное не очень то эффективно, к тому же подобное может "выжечь мозгъ" малограмотному форумчанину.

С другой стороны, решив узнать мнение людей стремящихся/добившихся эффективности по поводу ВАЖНОГО для меня ВОПРОСА в ответ получил 1 ответ по теме, и 4 СПАМА. Черт возьми, конечно, я не оплатил опрос, но все же мне было бы интересно получить не одно а несколько мнений.
P.S. Не ожидал подобной скорости удаления ссылок.
P.P.S. IMHO Если нечего сказать по-поводу темы нечего Срать/СПАМИТЬ в этой ветке темы.

Цитата(Inna @ 18.1.2011, 22:09) *

Инна, спасибо за ответ. Если можно, уточните кого и возможно чем, это может мотивировать??
P.S. В последнее время достаточно часто встречаю людей которые начав блог начинают быстро профессионально/материально расти и дело тут не только в количестве посещений...
P.P.S. примеры блогов не выкладываю по вполне понятным причинам... sad.gif

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 22.1.2011, 7:33
Сообщение #8

Хозяйка форума

Цитата(cotttage @ 20.1.2011, 18:54) *
В начале хотел написать что-то такое: "Вообще, спамить в малопосещаемом форуме - неэффективно, это знают даже не спамеры." Затем подумал - написать подобное не очень то эффективно, к тому же подобное может "выжечь мозгъ" малограмотному форумчанину.

С другой стороны, решив узнать мнение людей стремящихся/добившихся эффективности по поводу ВАЖНОГО для меня ВОПРОСА в ответ получил 1 ответ по теме, и 4 СПАМА. Черт возьми, конечно, я не оплатил опрос, но все же мне было бы интересно получить не одно а несколько мнений.
P.P.S. IMHO Если нечего сказать по-поводу темы нечего Срать/СПАМИТЬ в этой ветке темы.

Спасибо, что назвали наш форум малопосещаемым. rolleyes.gif wink.gif

Понимаете, когда в день удаляешь по 20-30 сообщений на разные "веселые" темы, то и нормальное сообщение от вновь зарегистрировавшегося пользователя кажется подозрительным.

Пару слов о СПАМе - им занимаются роботы. Т.е. если сайт раскручен - то в какой-то момент они оживляются, и дальше с ними сложно справиться. Иногда их сообщения очевидно "нечеловеческие", иногда - нет.

Инна, спасибо за ответ. Если можно, уточните кого и возможно чем, это может мотивировать??
P.S. В последнее время достаточно часто встречаю людей которые начав блог начинают быстро профессионально/материально расти и дело тут не только в количестве посещений...

Поскольку стало очевидно, что Вы - НЕ СПАМер, можете выложить парочку примеров блогов.

Мне пока не понятен Ваш вопрос.

Если блог предназначен для раскрутки специалиста (например, тот художник, на которого Вы сослались (кстати, это - не Вы?) с помощью блога привлекает новых, более прибыльных заказчиков - то понятно.

Если же материальный рост происходит по "эзотерическим" причинам - не понятно. Нужны примеры и более конкретно сформулированный вопрос.

--------------------

+Цитировать сообщение

cotttage
сообщение 23.1.2011, 22:19
Сообщение #9

Гость
*

Цитата(Inna @ 22.1.2011, 7:33) *

Спасибо, что назвали наш форум малопосещаемым. rolleyes.gif wink.gif

Понимаете, когда в день удаляешь по 20-30 сообщений на разные "веселые" темы, то и нормальное сообщение от вновь зарегистрировавшегося пользователя кажется подозрительным.

Пару слов о СПАМе - им занимаются роботы. Т.е. если сайт раскручен - то в какой-то момент они оживляются, и дальше с ними сложно справиться. Иногда их сообщения очевидно "нечеловеческие", иногда - нет.

Поскольку стало очевидно, что Вы - НЕ СПАМер, можете выложить парочку примеров блогов.

Мне пока не понятен Ваш вопрос.

Если блог предназначен для раскрутки специалиста (например, тот художник, на которого Вы сослались (кстати, это - не Вы?) с помощью блога привлекает новых, более прибыльных заказчиков - то понятно.

Если же материальный рост происходит по "эзотерическим" причинам - не понятно. Нужны примеры и более конкретно сформулированный вопрос.

У меня никогда не было своего форума и я не знал, что бывает столько мусора от Спамеров... особенно от роботов.
Тот художник, - это не я.
Вопрос, если его сформулировать по-другому, такой - Есть блог в котором человек описывает свои действия/свою работу. Спустя некоторое время, человек становится эффективным в своем амплуа. Вырастает в суперспециалиста. Интересен механизм такого роста, хотя бы общие тенденции.

То-есть я предполагаю, что блог помогает осмысливая свою деятельность лучше делать свою работу. (По крайней мере я так понял).

Скажем, в случае художника, цель блога не привлечь к себе заказчиков а лучше рисовать или сделать проект. И мне кажется, что БЛОГ - МОТИВИРУЕТ. (это результат ежедневного отчета??)

Примеры блогов: http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=33892
Это sergo. У кого нет времени читать, - человек профессионально играющий в покер. Смог подняться с "нуля" до суммы порядка ста тыщ у.е за 3 года. Эффективно играет в покер, анализируя свои действия и действия соперников.

http://feruell.pokeroff.ru/blog/note/420761/
Это feruell. Вкратце, адекватно оценивающий себя человек решил заработать деньги на одной единственной игре. Его блог сделан из статей/очерков.

P.S. http://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=42355 Насколько я понял, - вот пример блога для раскрутки художника ищущего новых заказчиков. (Впрочем меня он не очень интересует)

+Цитировать сообщение

Айседо а
сообщение 20.7.2011, 16:12
Сообщение #10

Гость
*

Из: Россия

Цитата(Inna @ 18.1.2011, 23:09) *

То есть если я веду ежедневник для себя с отражением своих действой за день, то это потеря времени, или на коком то этапе это стоит того, чо бы дальше перейти на следующий уровень эффективности и мотивации. Я еще в этом мало понимаю и все материалы, которые изучала, ссылались на необходимость элементарного хронометража

--------------------
Проза жизни: вчера - рано, завтра - поздно, сегодня - некогда...

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему