>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> Перегрузка или лень?
Flash
сообщение 18.2.2010, 22:53
Сообщение #11

Легенда форума

Из: Украина, Харьков

Цитата(Lori @ 18.2.2010, 20:46) *
Большинство советов по мотивации ориентированы на то, чтобы из ничегонеделанья перейти в состояние "я иду к цели". Однако мне просто кажется, что у меня не хватит сил, что я не смогу. Как избавиться от этого ощущения? В этом моя проблема.

Возможно потому, что нет конкретной цели? Из твоих желаний и слов я заметил только: "не хватает сил", "хочу успеха". Но ничего конкретного. Кем ты хочешь быть?

- физиком-ядерщиком, работать в ЦЕРНе.
- может быть ты хочешь был писателем, или журналистом.
- экономистом
- музыкантом
- или хорошей женой.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Lori
сообщение 18.2.2010, 23:24
Сообщение #12

Гость
*

Я хочу быть преподавателем. Получить степень профессора. Неплохо было бы также при этом занимать высокий пост в университете (декан, ректор) или вообще стать министром образования smile.gif

Психология, как и музыка - это хобби. Можно написать книгу, это более чем не мешает карьере преподавателя. Также, конечно, я хочу уделять время семье и друзьям.

+Цитировать сообщение

Flash
сообщение 19.2.2010, 9:41
Сообщение #13

Легенда форума

Цитата(Lori @ 18.2.2010, 23:24) *
Я хочу быть преподавателем. Получить степень профессора. Неплохо было бы также при этом занимать высокий пост в университете (декан, ректор) или вообще стать министром образования smile.gif

Психология, как и музыка - это хобби. Можно написать книгу, это более чем не мешает карьере преподавателя. Также, конечно, я хочу уделять время семье и друзьям.

Отличные планы! Министром образования - это хорошо наметила smile.gif Ну так самое сложное уже позади, осталось раставить контрольные точки в хронологической последовательности до достижения своих целей, иногда советуют делать это от конца.

Давай я тебе приведу пример на собственном опыте. Примерно 2.5 года назад я не знал толком чего мне надо, потом блукая полгода познал. Я люблю интеллектуальную работу, поэтому и работая в IT сфере, в конечном результате мне хочется иметь свою фирму по разработке ПО. И тут я начал думать, будучи программистом - новичком, что мне надо. Сначала составил список технологий которые мне нужно изучить и начать работать обычным программистом (developer), через 2-3 года подняться на уровень опытного программиста (senior developer), понять все принципы построения хорошей концепции написания программного кода, и стать еще через 2года лидером команды (team leader), управлять уже группой программистов. Дальше подняться на уровень архитектора проекта, - тот человек который распоряжается как нужно реализовывать проект. Далее управляющим проектами и в конечном счетё обладать необходимыми навыками и способностями, а так же связями для открытия своего дела, этот этап сейчас абсолютно заоблачный.

Такой у меня план на ближайшие 10 лет smile.gif Это я только проф. развитие брал, конечно нужно все интересующие моменты распланировать, допустим - развитие своего тела. Я так же много времени уделяю на тренажерный зал, на составление программ занятий, на ознакомление с особенностями строения человека.

Это я полный план раскрыл, дальше проще, берёш один этап и дробиш его еще по этапам. К примеру чтоб развится от juniora до developera необходимо понимать и уметь писать на следующих технологиях: html, css, javascript, c#, asp.net, linq, ajax, sql, silverlight, dessign patterns (возможно что то забыл). И кое-где книги за 1000стр! Из всего этого мне остался только silverlight, который не столь принципиален но довольно полезен. Закреплением на этом этапе будет смена работы и еще опыт разработки полгода.

Попробуй что-то подобное.

+Цитировать сообщение

Lori
сообщение 19.2.2010, 11:53
Сообщение #14

Гость
*

Хмм. Ну,если так...

Для начала мне надо поступить на физику. С этим проблем у меня быть не должно - так друзья говорят.
Потом отучиться 6 лет, потом кандидатская и тем временем идти работать преподом, как мой лучший друг.
А потом уже посмотрю, будут ли у меня те же жизненные ориентиры, что и сейчас.
Организованности только прибавится, управлять людьми к тому времени я точно смогу - так что при нужном упорстве декана мне без проблем дадут smile.gif
А для министерства нужны будут связи, но это тоже не так уж и сложно. Один друг - очень хороший журналист, я через него могу с кем угодно познакомиться. Плюс, я все же хочу бизнес в области психологических тренингов (скорее, как директор, проводить тренинги буду мало, больше времени уделю физике).

Как-то так.

+Цитировать сообщение

Flash
сообщение 19.2.2010, 15:32
Сообщение #15

Легенда форума

Цитата(Lori @ 19.2.2010, 11:53) *
Потом отучиться 6 лет.

А если так: "Есть возможность за 6 лет получить нужные навыки для реалицазии мечты, я должна их получить, потом цель будет совсем близко" ??

А потом уже посмотрю, будут ли у меня те же жизненные ориентиры, что и сейчас.

А если сначала подумать, а потом делать ?

Плюс, я все же хочу бизнес в области психологических тренингов (скорее, как директор, проводить тренинги буду мало, больше времени уделю физике).

А вот это уже отлично! Есть инициатива к другим отраслям. Практикуйся smile.gif

У меня тоже есть мечта, как часть хобби. Открыть собственный фитнес центр, где будет хороший тренажерный зал, аэробики женские, массажная, еще чего... Хотел бы чисто для души тренером быть smile.gif

+Цитировать сообщение

Lori
сообщение 19.2.2010, 15:45
Сообщение #16

Гость
*

Когда я закончу бакалаврат по физике - у меня будет куча возможностей. Могу хоть на журналиста в магистратуру подаваться, если захочу - есть такие университеты, которые берут. А могу бросить все и пойти в бизнес. Я пока не знаю, как сложится жизнь. Но очень бы хотелось стать преподавателем, а тут на самом деле нужно только учиться, учиться и еще раз учиться.

+Цитировать сообщение

Дениска
сообщение 19.2.2010, 18:53
Сообщение #17

Легенда форума

Из: Жуковский

Цитата
В 9:30 прошу ребенка почистить зубы и понемногу готовиться спать. В 10 она ложится, минут 20 уходит на сказку.
Вот в этом месте я не очень понял... Куда девается время с 9.30 до 10, и почему нельзя обойтись без сказки (если она, конечно, напрягает, если нет, тогда другое дело)?
И неужели нету таких пар, на которых можно по-тихому заниматься своими делами?

--------------------
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо...

+Цитировать сообщение

Lori
сообщение 19.2.2010, 22:24
Сообщение #18

Гость
*

Насчет времени. В 9:30 она не обязательно сразу бежит чистить зубы. А если и сразу - то может еще помыться. Часто приходится убирать в комнате игрушки только чтобы расстелить постель. Она это делает не так уж и быстро, как и любой другой нормальный ребенок.
Без сказки ей очень грустно, и я ее понимаю - сама раньше не могла уснуть без сказки на ночь. Правда, обычно сама их читала.

На парах дело происходит так: если лекция - я читаю книгу по теме и начинаю понимать, о чем говорит лектор. Если семинар - то там не до свои дел, нужно все время следить за ходом разговора и активно отвечать, иначе не поставят достаточно баллов.

+Цитировать сообщение

Lori
сообщение 21.2.2010, 2:13
Сообщение #19

Гость
*

Спасибо всем за участие в обсуждении!

Как бы там ни было, на позитивные мысли вы меня натолкнули smile.gif

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 22.2.2010, 16:49
Сообщение #20

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(Lori @ 21.2.2010, 0:13) *
Спасибо всем за участие в обсуждении!

Как бы там ни было, на позитивные мысли вы меня натолкнули smile.gif

Пожалуйста! Приходите еще, как будет время и настроение...

Вчера писала длинный ответ, увы, так и не отправила...

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему