>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Наши страхи, Чего мы боимся?
Ирен
сообщение 20.1.2006, 15:57
Сообщение #21

Свой человек

Из: Подмосковье

Ну и отлично! У нас столько еще дел и столько всего интересного и неизведанного!!!! Даш, напиши в разделе по английскому что-нибудь интересное, а то его хотят все знать, а ты в нем как рыба в воде!

--------------------
не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть!
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Astra
сообщение 20.1.2006, 16:16
Сообщение #22

Звезда форума

Из: Тольятти

Пять попыток... неудачных... Значит, кому-то ОЧЕНь нужно, чтобы Дарья жила...
А отговаривать ее - бесполезно. Меня всегда интересовало - в чем "секрет" суициада... Однажды я нашла ответ на этот вопрос в какой-то книге: человек, решивший покончить с собой, увлечен возможностью выбора: типа за меня решили - чтобы я жил, ну, так я ПО СВОЕЙ ВОЛЕ закончу эту жизнь...
Иллюзия выбора... Иллюзия контроля над собой(читай=над миром)...
А органы, человека, который "сводит счеты с жизнью" не сделают хорошую работу никому... Давно известно, что даже в печенке, образно говоря, все мысли могут жить... Кому нужна печенка самоубийцы с негативной записианной в ней информацией???

Примеры людей, которые живут, несмотря на неизлечимые болезни есть. И живут светло... И своим примером помогают другим. В этом их смыл пребывания на этой земле...

Лишь неизлечимая болезнь и нестерпимые боли - могут объяснить твое решение...
Но и тогда...

+Цитировать сообщение

Мыша
сообщение 20.1.2006, 20:21
Сообщение #23

Гость
*

даже зарегистрироваться для этого не поленилась.
Если человек решает покончить жизнь самоубийством. то он сделает это никому ничего не рассказывая. При том при этом он изберет 100% верный способ. Такой, чтоб ему никто не помешал, никто не нашел, никто не спас.
Человек, который 5 раз инценировал попытку самоубийства ищет повышенного внимания. Это истерия.
К сожалению, исключений не бывает.
Самоубийцы, кто действительно пыталься покончить с жизнью и которым помешали больше НИКОГДА не предпринимают попыток свести счеты с жизнью в дальнейшем. К сожалению, исключений и тут не бывает.
Дашенька, мой Вам совет: обратитесь к хорошему доктору. Или попросите близких сделать это. Поймите, для доктора ваш диагноз очевиден. Вам помогут!
Сводить счеты с жизнью - это грех. Даже думать об этом грех. Вы же мотивируете это добрыми делами.
Значит Вы не далеки от религии.
По религиозным канонам каждый человек - Тварь Божья, соответственно в нем есть божественное. Убивая себя человек отворачивается от Бога в самом себе. Это от нелюбви в себе. И можно строить любые теории на этот счет и загораживаться ширмой благодетели, но Вы не имеете права лишать жизни себя. Так как Вы не принадлежите себе.
Очевидно, что этими скобочками Вы хотели привлечь внимание и устроить ажиотаж вокруг своей персоны, иначе Вы этого не написали бы. Это очевидно, там даже не очень кстати была вставлена реплика. Вот и остановитесь на том, что Вам все говорят: Вы нужны людям!

Не думаю, что попытка для Вас будет успешной. Потому что Вы этого НЕ ХОТИТЕ. И поверьте, эта попытка не станет последней, если Вы не обратитесь к доктору. И тем самым Вы будете причинять боль близким. Предавать их.
А самое страшное знаете что?
1. Может оказаться так, что в последний момент, когда по вашим расчетам Вас должны будут придти спасать - никто не появится и Вас не спасут. с жизнью-то расставаться Вы и не собираетесь.
2. Труп самоубийцы выглядит безобразно (ну Вы знаете). А если Вы изберете яды, то Ваши органы не будут пригодны для трансплантации.

Уж извините, что так жестоко получилось.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 20.1.2006, 23:09
Сообщение #24

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата
Вы нужны людям!

Спасибо всем, кто высказался в этой теме. Мне кажется, эти три слова сказали все, что мы вместе можем сказать Дарье: Даша, мы тебя любим! Ты нужна нам! Давай сменим тему, займемся английским, делами, ведь так много всего, что нам предстоит обсудить, обдумать, прожить вместе.

Я совместно с прекрасным тренером Сергеем Костенко сейчас работаю над тренингом "Позитивное мышление". Скоро появится на свет сайт happy-life.ru, для него нужны идеи о том, что интересно, что помогает людям жить, совершенствоваться, получать желаемое и делать этот мир лучше. Пишите, спрашивайте, спорьте, делитесь...

Побольше общения, хорошего и разного, и еще раз всем спасибо!

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Ирен
сообщение 22.2.2006, 10:26
Сообщение #25

Свой человек

Из: Подмосковье

Страх смерти родителей всегда во мне.

--------------------
не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть!

+Цитировать сообщение

JUZA
сообщение 22.2.2006, 11:13
Сообщение #26

Звезда форума

Из: Минск

И я тоже все время беспокоюсь о маме. Папа мой уже умер, а мама, хоть еще вполне молода (55 лет), ну уже почему-то активно готовиться к старости, и никак ее не переубедишь, сколько не разговаривала sad.gif И все деньги которые я ей пытаюсь всучить по мере возможности в результате возвращаются мне же в виде подарков и еще как-нибудь mad.gif . Удивительное дело, у меня денег больше, но нет накоплений, а она зарабатывает меньше, но накопления у нее всегда есть sad.gif . И одеваться она уже стала как старушка и вообще, считает что самое интересное в ее жизни уже кончилось. Что мне с ней делать? sad.gif

--------------------
Знал, что из-за прошлого у него не будет будущего и жил настоящим.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 22.2.2006, 15:20
Сообщение #27

Хозяйка форума

Цитата
Страх смерти родителей всегда во мне. Моей маме удалили все зубы, она теперь плохо говорит, и я чувствую, что родители становятся старыми, и чувствую, что я их теряю, что выбрала не ту дорогу, беру деньги с них, а не даю им, потому что еще студент, надо было идти учиться на заочное и идти работать, накопить денег и возить их отдыхать. Моя мама росла в дет. дома, ей там много чего не доставалось, издевались. Я бы хотела, чтобы она была счастлива, но чувствую, что не успею ей ничего дать, потому что мне еще учиться и учиться. Чувствую себя тираном. Я не могу убить этот страх, он с каждым днем сильней. sad.gif

Страх нельзя убить.

Когда я была маленькой, мой отец часто говорил мне, что скоро умерт. Меня это сильно пугало. Затем он стал говорить это чаще. Однажды на психологическом тренинге, когда меня спросили, чего я не хочу знать о себе, я осознала, что он умирает. Но эта мысль не могла существовать в моей голове, мне было слишком больно, я его очень любила. Я видела его за один день до смерти. Он был на работе. И я не догадывалась в тот день, что вижу его в последний раз. Я тогда жила отдельно. Но люди, которые с ним работали, они знали, что он умирает. Я слышала об этом, но не могла этого принять. Если бы мне тогда предложили пожертвовать своей жизнью, чтобы он жил, я бы согласилась не раздумывая.

Затем он умер. Для всех это было неожиданностью. Потому что как в анекдоте о мальчике и волках, если постоянно объявлять ложную тревогу, велик шанс пропустить реальную тревогу.

На то, чтобы избавиться от горя утраты, у меня ушло лет 10, но и сейчас мне очень его не хватает.

Но есть и еще одно, что я поняла. Эта смерть была его собственным выбором. Он мог бы попробовать лечиться. И, возможно, был бы жив. Но он не захотел. Дети не могут заставить родителей делать то, что они хотят, у родителей есть право самостоятельно распоряжаться собственной жизнью.

Карнеги когда-то писал в своей книге, что мы бы осудили человека, который морил бы другого человека голодом на протяжении долгих лет. Но при этом люди продолжают мучать своих близких эмоциональным голодом, не уделяя им должного внимания, заботы, участия, и никто их за это не осуждает. Наверно, чувство горя при утрате и возникает от того, что понимаешь, что уже слишком поздно.

К чему все это? К тому, что пока есть время, можно задуматься о своих близких и поставить себе одним из приоритетов уделять больше внимания не тому, что показывают по телевизору, и на что большинство из нас никак не могут повлиять, а на тех людей, которые нас окружают, чтобы постараться сделать их жизнь чуть более счастливой, может быть, сдержаться в какой-то момент, может быть, улыбнуться или сказать ласковое слово, придумать что-то, организовать незапланированный праздник, подарить что-нибудь в знак внимания и уважения, постараться выслушать и понять.

Цитата
мама, хоть еще вполне молода (55 лет), ну уже почему-то активно готовиться к старости, и никак ее не переубедишь, сколько не разговаривала sad.gif

Сделать кое-что все-таки можно. Попробовать вместе куда-нибудь пойти. Ведь жизнь в 55 не кончается, иногда только начинается. Одна моя знакомая в этом возрасте удачно вышла замуж по любви. Так что, если мягко, но настойчиво, день за днем работать с убеждениями близкого человека, что не все так плохо, как ему кажется, что Ваша мама может позволить себе новые красивые вещи, пойти в клуб, познакомиться с мужчиной своего возраста, наконец, потанцевать - глядишь, через некоторое время все может начать меняться. Но, скорее всего, изменения будут происходить очень медленно. Вы готовы работать в этом направлении? Не верьте тем, кто говорит, что другого человека в таком возрасте изменить невозможно. Можно, если действовать ему на благо, уважительно и терпеливо.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

angelman
сообщение 22.2.2006, 17:45
Сообщение #28

Свой человек

Что имеем не храним, а потерявши плачем.

Время вбирает в себя всё, хочешь ты этого или нет. Время вбирает в себя всё, время уносит прошлое всё дальше, и наконец остаётся только тьма. Иногда мы кого-то находим во тьме, иногда снова теряем

--------------------
IPB Image

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 22.2.2006, 23:06
Сообщение #29

Хозяйка форума

Цитата
Что имеем не храним, а потерявши плачем.

Время вбирает в себя всё, хочешь ты этого или нет. Время вбирает в себя всё, время уносит прошлое всё дальше, и наконец остаётся только тьма. Иногда мы кого-то находим во тьме, иногда снова теряем

Самое сложное - любить тех людей, которые рядом с нами, со всеми их недостатками.

Недавно услышала где-то интересную фразу, почему в церкви человека обычно канонизируют ПОСЛЕ смерти. Потому что тогда есть гарантия, что он не сделает чего-то неправильного. Люди, которые окружают нас, могут сделать неправильное ежесекундно. И любить их сложно именно поэтому.

--------------------

+Цитировать сообщение

Arhins11
сообщение 7.2.2009, 1:26
Сообщение #30

Легенда форума

У меня страх критики со стороны близких мне людей......

--------------------
Есть слова, которые и с ложкой меда не проглотишь (тадж. пословица)

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьСоздать новую тему