>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Как минимум трое суток в неделю!!!
Константин
сообщение 26.7.2005, 14:37
Сообщение #1

Гость
*

День добрый!

Что касаеться здоровья, то это пожалуй одна из самых важных составляющих благополучной и счастливой жизни, как твоей так и тех кто тебя окружает!

Почему трое суток как минимум, ну давайте прикинем:

1) Хороший сон 7-8 часов каждые сутки biggrin.gif = 8 х 7 = 56 часов
2) Холодный душ утром - 15 мин. ежедневно = 7 х 15 = 1 час 45 мин
3) Утренняя или вечерняя пробежка - 45-60 мин хотя бы через день = 4 х 60 = 4 часа
4) Правильное питание (которое требует определенных навыков и знаний) = 3 раза кушаем как минимум = 3 х 45 = 2 часа 15 мин + знания как минимум 1 час в неделю и того = 3 часа 15 мин
5) Полноценный отдых нервной системы = 1 раз в неделю выехать на природу или провести время с любимой = 8 часов
6) Профиллактические посещения врачей, полное обследование = денги = примерно 4 рабочих дня (как для кого) = 24 часа, один раз в пол года 6 мес = 6 х 4 нед. = 24 нед. = 24/24 = 1 час

Ну вот, это как минимум, и того получаем, что в неделю нам нужно на здоровье тратить:

примерно 74 часа (вот Вам и трое суток)

Раздул я конечно!!! rolleyes.gif

У кого какие размышления по этому поводу? blink.gif
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 29.7.2005, 7:20
Сообщение #2

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(Константин @ Jul 26 2005, 11:37 AM)
Ну вот, это как минимум, и того получаем, что в неделю нам нужно на здоровье тратить:

примерно 74 часа (вот Вам и трое суток)

Раздул я конечно!!!  rolleyes.gif

Немного раздул rolleyes.gif biggrin.gif
Во-первых, сон это важно, но весь вопрос в том, говорим ли мы о среднестатистическом дне, как я поняла, или о конкретном. То, что справедливо для среднестатистического дня, может быть не так для отдельного. Если, например, у меня очень важное дело, я могу и не доспать до нормы 2-4 часа. Конечно, для здоровья это не очень хорошо, но, если не злоупотреблять, то не смертельно.
rolleyes.gif tongue.gif
По поводу холодного душа - мне кажется, что он подходит не всем. Пробежки - замечательно, но лично я заменяю их шейпингом. И то не всегда. Врачи - согласна. Некоторые вещи при этом можно делать параллельно, например, читать книгу в очереди к врачу. А общение с любимым человеком для меня попадает сразу в несколько различных областей: в здоровье, отдых, личную жизнь, любовь и т.д. Поэтому, общаясь с ним, я как бы одновременно выполняю несколько дел, если говорить проще, то это ценно само по себе.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Дарья
сообщение 3.10.2005, 23:31
Сообщение #3

Почетный гость
**

Из: Toronto, Ontario, Canada

Интересно... smile.gif
Хотя у меня в основном времени нет чтобы за здоровьем следить. Обычно сплю около четырёх часов в сутки, если повезёт. Кушаю когда перепадает, хотя только днём вечером хочешь не хочешь, перепадёт или нет уже нельзя - принцип. Ну а так один раз в день что - нибудь, это уже хорошо. smile.gif Природа ну раз в месяц птичек пострелять из пистолета выхожу.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 4.10.2005, 10:09
Сообщение #4

Хозяйка форума

Цитата(Дарья @ Oct 3 2005, 08:31 PM)
Интересно...  smile.gif
Хотя у меня в основном времени нет чтобы за здоровьем следить. Обычно сплю около четырёх часов в сутки, если повезёт. Кушаю когда перепадает, хотя только днём вечером хочешь не хочешь, перепадёт или нет уже нельзя - принцип. Ну а так один раз в день что - нибудь, это уже хорошо.  smile.gif Природа ну раз в месяц птичек пострелять из пистолета выхожу.
*

Потрясающая сила воли smile.gif Напишите, как Вы это делаете? Столько людей стремятся избавиться от лишнего веса - и никак, а у Вас получается. Говорят, что Наполеон спал по 4 часа в сутки. Как Вам удается поддерживать работоспособность при таком режиме? Вы уверены, что не пожалеете впоследствии?

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Дарья
сообщение 4.10.2005, 15:31
Сообщение #5

Почетный гость
**

Цитата(Inna @ Oct 4 2005, 10:09 AM)
Потрясающая сила воли  smile.gif  Напишите, как Вы это делаете? Столько людей стремятся избавиться от лишнего веса - и никак, а у Вас получается. Говорят, что Наполеон спал по 4 часа в сутки. Как Вам удается поддерживать работоспособность при таком режиме? Вы уверены, что не пожалеете впоследствии?
*

Просто делаю. У меня просто чётко расставлены принципы и дисциплина. Работоспособность я поддерживаю держа баланс и согласие в себе. Если нет времени на физическую нагрузку, а мне себя надо держать в форме то я отжимаюсь пока работаю на компьюторе - на одной руке отжимаюсь, друой печатаю. Быть увереной о последствиях никогда нельзя, по моему. Просто я стараюсь идти на грани и держять баланс. Пока есть баланс в себе, ты можешь все. Когда ты его теряешь ты срываешься.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 13.10.2005, 10:18
Сообщение #6

Хозяйка форума

Цитата(Дарья @ Oct 4 2005, 12:31 PM)
Просто делаю. У меня просто чётко расставлены принципы и дисциплина. Работоспособность я поддерживаю держа баланс и согласие в себе. Если нет времени на физическую нагрузку, а мне себя надо держать в форме то я отжимаюсь пока работаю на компьюторе - на одной руке отжимаюсь, друой печатаю. Быть увереной о последствиях никогда нельзя, по моему. Просто я стараюсь идти на грани и держять баланс. Пока есть баланс в себе, ты можешь все. Когда ты его теряешь ты срываешься.
*

Дарья, знаешь, сколько на последнюю рассылку написало людей, которые не могут заставить себя заниматься хоть чем-то, что будет поддерживать их физическую форму? Просто удивительно. Но мне и самой иногда бывает лениво. А как ты отжимаешься пока работаешь на компьютере? Я долго думала, но придумать не смогла. Может, потому что у меня слепая 10-пальцевая печать? Напиши, пожалуйста. cool.gif Баланс - это здорово!

--------------------

+Цитировать сообщение

Дарья
сообщение 14.10.2005, 5:54
Сообщение #7

Почетный гость
**

Цитата(Inna @ Oct 13 2005, 10:18 AM)
Дарья, знаешь, сколько на последнюю рассылку написало людей, которые не могут заставить себя заниматься хоть чем-то, что будет поддерживать их физическую форму? Просто удивительно. Но мне и самой иногда бывает лениво. А как ты отжимаешься пока работаешь на компьютере? Я долго думала, но придумать не смогла. Может, потому что у меня слепая 10-пальцевая печать? Напиши, пожалуйста. cool.gif  Баланс - это здорово!
*

Ну это зависит от обстановки. Так я если с ноутбуком то на полу легко и просто и одной рукой печатаю. А если с обычным компьютером то главное найти упор и опять же печатать одной рукой. А в слепую я печатать не умею и не как не могу это освоить.

Я недавно побила мои рекорды. Пять суток без сна и продуктивно работая, а потом плавный переход на сон по максимум четыре часа сна в сутки. Главное, что раньше я после нехватки сна (около трёх суток без сна) не могла больше и долго отсыпалась сбивая режим, а теперь всё гладко и сбалансированно.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 15.10.2005, 19:05
Сообщение #8

Хозяйка форума

Цитата(Дарья @ Oct 14 2005, 02:54 AM)
Я недавно побила мои рекорды. Пять суток без сна и продуктивно работая, а потом плавный переход на сон по максимум четыре часа сна в сутки. Главное, что раньше я после нехватки сна (около трёх суток без сна) не могла больше и долго отсыпалась сбивая режим, а теперь всё гладко и сбалансированно.
*

Ты уверена, что это хорошо? Меня такие примеры всегда настораживают. Потому что это, на мой взгляд, за пределами человеческих сил. Лично я так не умею. А чем ты занимаешься, что у тебя за работа?

--------------------

+Цитировать сообщение

Дарья
сообщение 16.10.2005, 10:13
Сообщение #9

Почетный гость
**

Цитата(Inna @ Oct 15 2005, 07:05 PM)
Ты уверена, что это хорошо? Меня такие примеры всегда настораживают. Потому что это, на мой взгляд, за пределами человеческих сил. Лично я так не умею. А чем ты занимаешься, что у тебя за работа?
*

Увереной, по моему, никогда быть нельзя... Пока ни чего плохого не вижу. Ещё если надо перезарежаюсь через медитацию это около получаса занимает и потом прилив сил. Хотя это не часто надо, а так на "тонком" гуляю и востанавливаю силы.
По моему, предела у человеческих сил нет, есть придел человечиским взглядам. Всё возможно, только надо постич, как этих возмоностей постичь. smile.gif
Работа основная, думаю, у меня веб - дизайнер. А так ещё есть добавки и различные занятия.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 17.10.2005, 21:11
Сообщение #10

Хозяйка форума

Цитата(Дарья @ Oct 16 2005, 07:13 AM)
Увереной, по моему, никогда быть нельзя... Пока ни чего плохого не вижу. Ещё если надо перезарежаюсь через медитацию это около получаса занимает и потом прилив сил. Хотя это не часто надо, а так на "тонком" гуляю и востанавливаю силы.
По моему, предела у человеческих сил нет, есть придел человечиским взглядам. Всё возможно, только надо постич, как этих возмоностей постичь.  smile.gif
Работа основная, думаю, у меня веб - дизайнер. А так ещё есть добавки и различные занятия.
*

Дарья, здравствуй!
Я предпочитаю оставаться здесь, не заходить "за грань", в тонкий мир и прочую эзотерику. Поэтому мои советы - для тех, кто придерживается обычных взглядов, примерно таких же, как я. Я не говорю, что это хорошо или плохо. Это просто так.

--------------------

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему