>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Как минимум трое суток в неделю!!!
Inna
сообщение 25.10.2005, 0:21
Сообщение #21

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(MEXONYA @ Oct 24 2005, 06:20 PM)
Я  тоже очень хотела этим летом прыгнуть с парашютом, но не нашла из знакомых, кто бы со мной за компанию это сделал, все испугались. biggrin.gif  Хотя самой страшновато, но все равно хочется!!!!! laugh.gif
*

Мы в этом году ездили. Я сама, правда, не прыгала, единственная из всей компании. Народу было много. Я думаю, что желающих можно довольно легко найти. Наверно, есть специальные форумы и клубы по интересам. Мне кажется, что стратегия найти тех, кому это интересно, лучше, чем попытки убедить тех, кто решительно против прыжков с парашютом. Или можно сделать так, как сделала я - поехать за компанию, но самой не прыгать. Т.е. вы едете вместе, ты прыгаешь, а они смотрят. По личному опыту могу сказать - очень сложно в подобной ситуации УДЕРЖАТЬСЯ от прыжка. biggrin.gif

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Ирен
сообщение 25.10.2005, 21:21
Сообщение #22

Свой человек

Из: Подмосковье

Цитата(Дарья @ Oct 14 2005, 05:54 AM)
Я недавно побила мои рекорды. Пять суток без сна и продуктивно работая, а потом плавный переход на сон по максимум четыре часа сна в сутки. Главное, что раньше я после нехватки сна (около трёх суток без сна) не могла больше и долго отсыпалась сбивая режим, а теперь всё гладко и сбалансированно.
*

Дарья, подскажите, пожалуйста, что Вы делаете для того, чтобы не уснуть и хорошо все воспринимать, я если не буду спать, буду плохо соображать. И как только темнеет сразу тянет в сон, пью кофе, но не помогает. Пыталась делать присидания, но все равно хочется спать. Иногда так надо не уснуть и сделать важную работу, преодолеваю сон, сажусь за работу, но начинаю делать ошибки там, где никогда бы раншье не сделала.

--------------------
не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть!

+Цитировать сообщение

rw31
сообщение 26.10.2005, 1:39
Сообщение #23

Злобный модератор

У меня обычно бывает так, что если пересидишь определенный момент, то потом спать опять не хочется.
Вот как сейчас например smile.gif

--------------------
Мое время - вечность.

+Цитировать сообщение

Дарья
сообщение 26.10.2005, 7:00
Сообщение #24

Почетный гость
**

Из: Toronto, Ontario, Canada

Цитата
Дарья, а тебе нужна компания? Ты пробовала ее найти? Или тебе просто приятно быть одной на природе?
А что значит "закаляю дух"? Ты что-то специально для этого делаешь?
Кстати, бывают разные интересные мероприятия. У нас, например, всякие этнические фестивали проходят. Там собирается много единомышленников.

Думаю, что хорошо иногда с компанией, а иногда без. smile.gif А вообще одна я уже нагулялась, теперь бы хорошо с компанией или кем то одним, такими людьми или таким человеком чтобы мы друг - друга понимали и доверяли. Пыталась таких людей найти, но пока ни кого не нашла - ищу. Одной тоже приятно бывает... Слиться с природой и стать более ощущаемой её частью.
Для меня "закалять дух" это закалять себя, свои душевный силы и качества, свои мысли и т.д. Поскольку у меня в большинстве занятий нет учителя (хотя хотелось бы его уметь ото одной бывает просто трудно, так - как задумаюсь, что в всём я одна против армии вопросов, загадак и т.д.) я сама себя тренирую. В принципе, по моему, тело, душа и разум знают уже что и как только надо найти, как эти что и как открыть. Для этого существам даны инстинкты, чувства и эмоции. Я ищу себя в себе используя то, что есть у меня и то что есть в окружающей среде для нахождения себя. Я читаю книги, анализирую, провожу исследования и познания, слушаю природу и тело, и втягиваю в себя всё что инстинкты и разум подсказывают мне может пригодиться.
Единомышленников мне найти пока не удаётся.

Цитата
Я тоже очень хотела этим летом прыгнуть с парашютом, но не нашла из знакомых, кто бы со мной за компанию это сделал, все испугались.  Хотя самой страшновато, но все равно хочется!!!!!

Для меня это, как цель познания ощущений и природы. Поэтому даже если я буду прыгать одна то я это сделаю, что бы ещё доказать себе, что я это могу.

Цитата(MEXONYA @ Oct 25 2005, 09:21 PM)
Дарья, подскажите, пожалуйста, что Вы делаете для того, чтобы не уснуть и хорошо все воспринимать, я если не буду спать, буду плохо соображать. И как только темнеет сразу тянет в сон, пью кофе, но не помогает. Пыталась делать приседания, но все равно хочется спать. Иногда так надо не уснуть и сделать важную работу, преодолеваю сон, сажусь за работу, но начинаю делать ошибки там, где никогда бы раньше не сделала.
*

Я просто заставляю организм не обращать внимания на усталость, могу расслабиться на минуту (главное не уснуть, держать грань), потом опять сконцентрироваться на деле. Так же ещё помогает принятие горячего и в конце холодного душа если дома. Ну просто умываться холодной водой. Убедить организм, что он не устал, заставить себя поверить, что ты только что хорошо выспалась и бодр. Можно выйти на свежий прохладный воздух, если зима то ещё лучше.

Цитата(rw31 @ Oct 26 2005, 01:39 AM)
У меня обычно бывает так, что если пересидишь определенный момент, то потом спать опять не хочется.
Вот как сейчас например smile.gif
*

У меня так раньше было, но больше нет.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 26.10.2005, 8:02
Сообщение #25

Хозяйка форума

Цитата(Дарья @ Oct 26 2005, 04:00 AM)
Единомышленников мне найти пока не удаётся.

Я думаю, что ты уже нашла несколько человек, хотя бы на этом форуме. Ведь, общаясь, мы все друг друга учим. Еще можно воспринимать как единомышленников авторов тех книг, которые тебе нравятся, при этом фокусируясь на тех идеях, с которыми ты согласна, и понимая, что у каждого человека может быть что-то, с чем ты не согласишься, но это тебе не мешает, это просто можно вычесть, но учитывать, что у человека есть еще и такие взгляды, которые ты не разделяешь.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Дарья
сообщение 26.10.2005, 8:12
Сообщение #26

Почетный гость
**

Из: Toronto, Ontario, Canada

Цитата(Inna @ Oct 26 2005, 08:02 AM)
Я думаю, что ты уже нашла несколько человек, хотя бы на этом форуме. Ведь, общаясь, мы все друг друга учим. Еще можно воспринимать как единомышленников авторов тех книг, которые тебе нравятся, при этом фокусируясь на тех идеях, с которыми ты согласна, и понимая, что у каждого человека может быть что-то, с чем ты не согласишься, но это тебе не мешает, это просто можно вычесть, но учитывать, что у человека есть еще и такие взгляды, которые ты не разделяешь.
*

Как то я об этом не думала с этой стороны... Логично и думаю мне очень пригодится. smile.gif

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 1.11.2005, 14:38
Сообщение #27

Хозяйка форума

Цитата(Дарья @ Oct 26 2005, 05:12 AM)
Как то я об этом не думала с этой стороны... Логично и думаю мне очень пригодится.  smile.gif
*

Кто знаком с телесно-ориентированными практиками? Какие простые упражнения можете порекомендовать здесь и почему? Так, чтобы взять и сразу сделать. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

Astra
сообщение 21.12.2005, 14:20
Сообщение #28

Звезда форума

Из: Тольятти

Цитата(Inna @ Nov 1 2005, 03:38 PM)
Кто знаком с телесно-ориентированными практиками? Какие простые упражнения можете порекомендовать здесь и почему? Так, чтобы взять и сразу сделать. smile.gif
*

Не знаю, подойдет или нет, но я делаю такое упражнение для расслабления (чтобы тело отдохнуло) Назыввается "боковая шавасана"(или "шивасана" - точно не знаю).
Ложишься на спину, закрываешь глаза и мысленно "проходишь" по телу, называя части тела в такой последовательности : "мизинец левой ноги, второй палец левой ноги... стопа, икра левой ноги, коленный сустав, левое бедро(нога еще), левый бок, левая часть грудной клетки, подмышка, внутренняя часть левой руки ("плечо"), локоть, предплечье, пальцы левой руки(перечисляешь, переводя внимание ), внешняя сторона левой руки: предплечье, плечо, надплечье, шея, подбородок, язык, десны, зубы, губы, левая щека, левый глаз, внутрення поверхность черепа, правый глаз ... и дальше - вниз так же перечислять правую сторону...
Так сделать 3 "круга". Когда переводишь внимание - расслабляется та часть, которую называешь.
Главное - не само упражнение, а регулярность. Каждый день перед сном делаешь - потом нарабатывается автоматизм(через полгодика , если раньше ничем не занимался smile.gif)) и уже не надо будет "перечислять". И потом можно будет не обязательно лежать с закрытыми глазми...
В любой ситуации - сидишь, например, на семинаре(или за компом) - расслабился на3-5 минуты, отдохнул - и снова готов воспринимать информацию.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 21.12.2005, 17:13
Сообщение #29

Хозяйка форума

Цитата(Astra @ Dec 21 2005, 11:20 AM)
Не знаю, подойдет или нет, но я делаю такое упражнение для расслабления (чтобы тело отдохнуло) Назыввается  "боковая шавасана"(или "шивасана" - точно не знаю).

Большое спасибо! Нужно будет собрать здесь на форуме целую серию разных полезных методик. Я кое-что уже нашла, но сейчас выложить не могу, найду время, и займусь. Есть, например, цветомедитация. Еще мой друг Александр Розенжак http://self-managing.net/ напридумывал интересных компьтерных тренажеров, я ему помогаю перевести их на английский язык.

Пишите, кто что вспомнит, буду признательна! smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

Никонов Владимир
сообщение 12.6.2006, 22:52
Сообщение #30

Гость
*

Из: г. Краснодар

Тренировки 3 раза в неделю по 1,5 часа. По выходным - футбол. Не болею уже несколько лет.

Человек будет здоров, если он занимается своим делом. Поэтому фразу:"Желаем здоровья" не совсем понимаю.

Здоровье дело нехитрое - очисть мысли, занимайся любимым делом, держи тело в форме и будешь здоровым.

P.S.
Интересное наблюдение: в английском языке слово здоровье - Health, а богатство - Wealth.

--------------------

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему