>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> Спорт - главная мотивация, вы так не считаете?
Я не занимаюсь спортом - мало времени
Спорт в вашей жизни:
Я не занимаюсь спортом - не вижу смысла [ 0 ] ** [0.00%]
Ленюсь [ 5 ] ** [71.43%]
Не хватает времени [ 0 ] ** [0.00%]
Занимаюсь каждый день! ) [ 2 ] ** [28.57%]
Всего голосов: 7
Гости не могут голосовать 
Дениска
сообщение 6.2.2009, 7:40
Сообщение #11

Легенда форума

Из: Жуковский

Соберёшься ещё раз - можешь позвать меня.

--------------------
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо...
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Mihey
сообщение 6.2.2009, 23:45
Сообщение #12

Свой человек

Хорошо, но когда снова соберемся не знаю. )

Ok, мое мнение такое: заниматься спортом надо, но не только спортом, еще делать какую-нибудь зарядку по утрам. Вопрос такой: как так сделать, чтобы ее делать?

У меня пока для себя такие идеи в качестве мозгового штурма:
  • составить себе какие-то нормативы и пока не выполнил их, не завтракать, даже рекомендуется сначала выпить пару кружек воды
  • зарядку начинать делать не раньше, чем через полчаса после подъема, потом еще около часа уйдет на зарядку
  • время (эти полчаса), которые обычно уходят на то, чтобы организм проснулся, лучше всего посвятить наведению порядка
  • чтобы успевать сделать зарядку с утра до начала рабочего дня, надо раньше вставать и, сооответственно, раньше ложиться
Бонусы: если с утра делать зарядку, как уже тут писалось, сильно вырастает эффективность и поднимается настроение.

--------------------
Аристократичность означает Избирательность

+Цитировать сообщение

Дениска
сообщение 7.2.2009, 15:16
Сообщение #13

Легенда форума

Из: Жуковский

Цитата
делать какую-нибудь зарядку по утрам. Вопрос такой: как так сделать, чтобы ее делать?
Просто взять и немного себя заставить (а лучше замотивировать).
Цитата
зарядку начинать делать не раньше, чем через полчаса после подъема, потом еще около часа уйдет на зарядку
Час на зарядку, я правильно понял? Это ж какие временные затраты, представить страшно... А насчёт получаса после подъёма - это правильно, хотя всё же мало: сердце после пробуждения ещё 2 часа работает в режиме сна...
Цитата
Бонусы: если с утра делать зарядку, как уже тут писалось, сильно вырастает эффективность и поднимается настроение.
Не замечал...

--------------------
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо...

+Цитировать сообщение

РоманК
сообщение 10.2.2009, 4:36
Сообщение #14

Звезда форума

Из: Москва

Мне кажется надо через "не хочу" вырабатывать в себе привычку нагружать свое телоsmile.gif Ибо братец-лень иначе свое возьмет. Он хитрый лисsmile.gif Его только упорством можно одолетьsmile.gif
У меня это все лучше получается ужеsmile.gif Как только лениться начинаю, беру и сразу же отжимаюсь напримерsmile.gif Или еще чего-нибудь.
Надеюсь, что будет только прогрессsmile.gif smile.gif smile.gif

--------------------
Лучше умереть в подвиге, чем жить в падении.

+Цитировать сообщение

Mihey
сообщение 10.2.2009, 14:56
Сообщение #15

Свой человек

Вот еще вариант: например, запланировал я себе делать зарядку по часу в день. Ужас! Так тяжело себя заставлять, тем более с непривычки и т.п.
Что если в первый день делать зарядку 1 минуту времени. Это же совсем не сложно! laugh.gif И желание найдется, и время! Это реально ) На следующий день 2 минуты.. И так пока не дойдет до часа, а там глядишь уже будет привычка и делать, и время выделять. happy.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

Flash
сообщение 10.2.2009, 17:12
Сообщение #16

Легенда форума

Из: Украина, Харьков

Цитата(Mihey @ 10.2.2009, 13:56) *
Вот еще вариант: например, запланировал я себе делать зарядку по часу в день. Ужас! Так тяжело себя заставлять, тем более с непривычки и т.п.
Что если в первый день делать зарядку 1 минуту времени. Это же совсем не сложно! laugh.gif И желание найдется, и время! Это реально ) На следующий день 2 минуты.. И так пока не дойдет до часа, а там глядишь уже будет привычка и делать, и время выделять. happy.gif

Зарядку с утра целый час? Зачем? Проснутся? Гы...
Действительно растягивание от малого к великому даст результат. Я сам полгода назад максимум меня на что хватало это просто прохрустеть суставами, чучуть по приседать. Потом хватало на по отжиматься, потом и на турничке по подтягиваться.
Но если цель стоит в прокачивании физ. способностей тела, то лучше это на вечер оставлять после работы, ведь КПД больше, почему - уже неоднократно описывалось на форуме.

Поэтому проснутся и зарядиться энергией с утра достаточно встать с кровати, сходить на кухню выпить стакан воды, 5-10 мин поупражняться, а потом скушать яблочко smile.gif

+Цитировать сообщение

Arhins11
сообщение 11.2.2009, 18:40
Сообщение #17

Легенда форума

Ленюсь я заниматься спортом......
Раньше бегала по стадиону, затем душ, и на работу
А сейчас неохота
Хотя, вот может быть летом .......

--------------------
Есть слова, которые и с ложкой меда не проглотишь (тадж. пословица)

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 11.2.2009, 21:34
Сообщение #18

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(Flash @ 10.2.2009, 14:12) *
Зарядку с утра целый час? Зачем? Проснутся? Гы...
Действительно растягивание от малого к великому даст результат. Я сам полгода назад максимум меня на что хватало это просто прохрустеть суставами, чучуть по приседать. Потом хватало на по отжиматься, потом и на турничке по подтягиваться.
Но если цель стоит в прокачивании физ. способностей тела, то лучше это на вечер оставлять после работы, ведь КПД больше, почему - уже неоднократно описывалось на форуме.

Поэтому проснутся и зарядиться энергией с утра достаточно встать с кровати, сходить на кухню выпить стакан воды, 5-10 мин поупражняться, а потом скушать яблочко smile.gif

Мне кажется, что жить надо в удовольствие, поэтому, если с утра сложно проснуться - возможно, зарядку лучше делать тогда, когда это более полезно организму.

Непроснувшемуся организму зарядка на мой взгляд не полезна.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Mihey
сообщение 12.2.2009, 19:29
Сообщение #19

Свой человек

Цитата(Inna @ 16.1.2009, 15:40) *
Цитата(Дениска @ 16.1.2009, 9:17) *
Среди специалистов есть мнение, что утренняя зарядка - это вредно, а заниматься спортом надо вечером. Но я пока делаю утром...

Я нашла себе вариант - изометрические упражнения. Т.е. такие упражнения, которые можно делать как бы между делом. Повращать головой из стороны в сторону. Размять руки, пошевелить суставами.

Инна, а вы делаете эти упражнения по какой-то книге или ссылке? Вы не подскажете источник, по какой системе делать??? спс!! rolleyes.gif

PS: Ну вот, я как решил по минуте спорта в день добавлять, так пока и двигаюсь целых 3 дня!! (начал позавчера))) Всякое насилие над собой "через не хочу" или "заставить себя и всё тут" не люблю и считаю вредным, поэтому ищу пути делать так, чтобы мотивировать себя, чтобы процесс был безболезненным, а не шоковая терапия.

Первый день поставил секундомер и включил гимастику Бубновского по видику. Чуть-чуть поделал, надоело быстро, смотрю на секундомер - оказалось 2 минуты 30 секунд. Чему я был очень рад, ведь я перевыполнил план в 2,5 раза! Бывает же такое!! )) Вот как приятно ставить промежуточные достижимые цели )))

На следующий день не особо хотел делать 2 минуты, моя подруга смотрела на эти мучения и предложила наградить меня чаем, если я сделаю. ))) Поставил, надоело, смотрю - полторы минуты, еще поделал, посмотрел, оказалось опять 2 минуты 30 секунд. Получил чай ))

На третий день мотивацию с чаем решил снова задействовать (я в него еще под настроение вливаю ложку бальзама, мммм))) Задача была 3 минуты. Поделал - надоело - прекратил - 4 минуты 40 секунд.

Можно было бы не секундомер ставить, а обратный отсчет времени (типа будильника), но я не люблю что-то делать фиксированно и по звонку.

Show must go on laugh.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

Arhins11
сообщение 14.2.2009, 10:41
Сообщение #20

Легенда форума

Мне больше подходят утренние пробежки, благо стадион почти рядом
А вечером просто сил нет
Приготовить ужин, одежду на завтра и все спать, спать

--------------------
Есть слова, которые и с ложкой меда не проглотишь (тадж. пословица)

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему