>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Сухой закон ?
derev
сообщение 2.1.2008, 10:48
Сообщение #11

Гость
*

Цитата(Arhins @ 31.12.2007, 12:31) *
У нас просто сухой закон.
По периметру предприятия стоят видеокамеры, на входе охрана, которая не подчиняется нашему руководству
Вобщем если кого из медперсонала поймают даже с запахом, то без разговоров увольняют.
Как мы не просили главного разрешить по чайной ложке шампанского Он не разрешил.
Смешно смотреть было. На торты и чай.
Детский сад.
Вымученные улыбки, слова шефа
И другое дело на работе мужа..........
Но у него не медицинская организация ..............
Я не употребляю спиртного исключение пол бокала шампанского на новый год. На следующий день от этого плохо чувствую голова не соображает. Так тяжело организм воспринимает алкаголь.
Мне бы легко было работать на предприятии где сухой закон.

Цитата(Inna @ 31.12.2007, 13:28) *
Цитата(Arhins @ 31.12.2007, 8:31) *
У нас просто сухой закон.

Ну и замечательно. Дома у Вас сухого закона нет?

Я бы Вам посоветовала вместе с мужем сходить в гости к Вашему начальнику, взяв с собой бутылку водки или шампанского, и там спокойно с ним выпить (без видеокамер, Машули и свидетелей). Если Вы найдете в себе силы и желание это сделать, мне кажется, многие проблемы прояснятся. Как мне кажеся, если Вы попросите своего мужа Вас поддержать, все получится.

А почему им необходимо пить с начальником?
1) Чтоб наладить отношения?
2) Избавится от страха общения с начальником?
3) Конструктивной беседы о недостатках в работе обоих?

И потом в Гости к начальнику, это общение на чужой территории, я бы выбрал территорию нейтральную скажем кафе.
Сам я в молодости жутко боялся начальства.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 2.1.2008, 11:19
Сообщение #12

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(derev @ 2.1.2008, 8:04) *
А почему им необходимо пить с начальником?
1) Чтоб наладить отношения?
2) Избавится от страха общения с начальником?
3) Конструктивной беседы о недостатках в работе обоих?

И потом в Гости к начальнику, это общение на чужой территории, я бы выбрал территорию нейтральную скажем кафе.
Сам я в молодости жутко боялся начальства.

derev, здравствуйте!

Вы абсолютно точно угадали как минимум 3 причины, по которым стоило бы это сделать. Просто Вы не знаете предыстории - муж Arhins бывает в гостях у ее начальника, а она сама пока стесняется.

Если бы была возможность встретиться на нейтральной территории - согласна, это еще лучше. Можно было бы пойти кататься на лыжах (вот только снега нет sad.gif ) Но вместо этого можно пригласить его семью в боулинг, в кино и т.д.

Вопрос лишь в том - есть ли у Arhins желание и силы открыто поговорить о существующих проблемах, и принесет ли это пользу или вред (иногда лучше не разговаривать совсем, возможно, проблема "сама рассосется").

Цитата(Flash @ 31.12.2007, 11:48) *
Интересная тема...
Всё таки алкоголь это зло, сжигающее организм, это надо учитывать и подлечивать его, витаминами и минералами.
Хотя меня можно отнести в разряд "алко-десант" smile.gif Дал себе слово неделю назад, после нового года, не то чтобы перестать пить, а ограничить себя пожоще в этом. Мотивирую себя тем, что год должен быть трудолюбив, открылись некоторые пути заработков и возможность терять нельзя. Считаю, если человек до 25 лет ничего не добился, то в дальнейшем % успеха падает стремительно быстрее. Мне пока 22 smile.gif

Flash, мне глубоко симпатично Ваше намерение.

Я бы еще кое-что в него добавила. Если у Вас будут интересы более сильные, чем алкоголь - он "отомрет" сам собой. Хуже, когда человек начинает ставить себе сознательно цель от чего-то избавиться. Лучше - поставить себе позитивную цель, в которой нет алкоголя (вроде той, что сформулирована в Вашем сообщении - карьера, успех и т.д.). Очень важно при этом учесть так называемые "вторичные выгоды" - ту пользу, которую раньше приносил Вам алкоголь. Например - раскованность, избавление от стресса, возможность быть "своим" в компании и т.д.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Flash
сообщение 2.1.2008, 23:18
Сообщение #13

Легенда форума

Из: Украина, Харьков

Инна, почти угадали мои мотивы, и Ваша мысль мне понравилась, что нет времени на алкоголь.
Не произвольно карикатурную картинку вспомнил, где футболист разгоняется и бьёт по мячу и надпись "У нас не курят", так вот на этой картинке написано "У нас не курят", тоже самое, но изображено снизу не сигареты, а наркоманский шприц laugh.gif

Но на самом деле важнее бросить курить чем выпивать. Даже полезно в день 50 грам коньячку выпить, но не буду срывать агитацией данную тему smile.gif

Просто немножко побаиваюсь я этого занятия. Мой отец в прошлом "алкоголик"... из-за здоровья пришлось закодироватся, уже не пьёт более 10 лет вообще. Дядька, родной брат матери, с хорошим образованием, светлой головой - докатился, выгнала жена, спился человек. Про своих дедов я промолчу dry.gif Как будто это в крови.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 2.1.2008, 23:24
Сообщение #14

Хозяйка форума

Цитата(Flash @ 2.1.2008, 20:18) *
Но на самом деле важнее бросить курить чем выпивать. Даже полезно в день 50 грам коньячку выпить, но не буду срывать агитацией данную тему smile.gif

...Про своих дедов я промолчу dry.gif Как будто это в крови.

Я не верю в то, что наследственность - это приговор. Почитайте посты Сирени - (она вчера зарегистировалась на форуме).

Вопрос в том, что когда у человека один-единственый выбор - это похоже на то, как будто человек идет по бетонному коридору без дверей. И выход где-то далеко впереди. А по пути через каждый метр - по бутылке с водкой. И удержаться от соблазна - СЛОЖНО.

Другое дело, когда это не бетонный коридор, а перекресток с множеством дорог. И не на каждой из них вообще есть алгоголь, наркотики, курение и другие вредные привычки. Надо просто найти такую дорогу, которая поддерживает здоровый образ жизни. Где интересно и хорошо. Где понимают и без алкоголя, и есть множество других, здоровых способов расслабления - секс, спорт, природа и т.д.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Сергей Шатунов
сообщение 7.1.2009, 14:23
Сообщение #15

Гость
*

Исключительно здоровый образ жизни...... Разум и тело единая система smile.gif

+Цитировать сообщение

Дениска
сообщение 9.1.2009, 13:54
Сообщение #16

Легенда форума

Из: Жуковский

У нас на работе формально алкоголь запрещён, но в реальности некоторым удаётся нагрузиться...

--------------------
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо...

+Цитировать сообщение

РоманК
сообщение 6.2.2009, 20:39
Сообщение #17

Звезда форума

На моей практике, алкоголь в компаниях запрещался по причине всяческих, мягко говоря, не очень хороших событий после возлияний.
По поводу запрета, я думаю, тут более точное мерило - здравый смысл. Стопроцентно сухой закон на среднестатистическом предприятии это крайность.
Но есть например такие профессии, как пилот, машинист. Это я к тому, что иногда это просто необходимость - ввести сухой закон.

А есть люди, которым пить просто нельзя, иначе их нести начинает и заканчивается это не очень хорошоsmile.gif

А вообще ясно дело, что компании проще запретить, ввести очередную директиву и тем самым избежать заранее неприятностей.
При этом не удивлюсь, если топ-менеджмента это касаться не будетsmile.gif. "Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку":)

--------------------
Лучше умереть в подвиге, чем жить в падении.

+Цитировать сообщение

Mihey
сообщение 7.2.2009, 8:21
Сообщение #18

Свой человек

Последнее время пью редко, не люблю, когда сознание затуманивается, редко что такого уж приятного из этого выходит. Хорошо, когда весело без спиртного. Договариваться лучше не на почве совместного алкоголизма, а на объективном профессионализме, может таких больших результатов в бизнесе не будет, зато более стабильные. wink.gif

--------------------
Аристократичность означает Избирательность

+Цитировать сообщение

Дениска
сообщение 7.2.2009, 14:40
Сообщение #19

Легенда форума

Из: Жуковский

Машинисты и пилоты, насколько я знаю, как раз бухают сильно, в том числе и на работе. Оно и понятно - работа нервная, стресс снимают сразу по мере его возникновения smile.gif

--------------------
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо...

+Цитировать сообщение

Arhins11
сообщение 7.2.2009, 17:11
Сообщение #20

Легенда форума

Цитата(Дениска @ 7.2.2009, 12:40) *
Машинисты и пилоты, насколько я знаю, как раз бухают сильно, в том числе и на работе. Оно и понятно - работа нервная, стресс снимают сразу по мере его возникновения smile.gif

За машинистов незнаю, а за пилотов обидно

--------------------
Есть слова, которые и с ложкой меда не проглотишь (тадж. пословица)

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему