>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Сухой закон ?
РоманК
сообщение 8.2.2009, 4:46
Сообщение #21

Звезда форума

Из: Москва

Про пилотов слышал, что могут тяпнуть на раб.месте, но это мед.дозы. А вне работы еще как бухаютsmile.gif в ЖЖ есть некоторые - читаю регулярноsmile.gif Но врядли какой-либо пилот позволит себе пьянствовать на раб.местеsmile.gif Судя по постам этих товарищей, они люди крайне ответственные. Все таки за спиной много душsmile.gif да и у самих семьиsmile.gif

Mihey, а по поводу бизнеса и переговоров, я вот тоже всеми руками за профессионализм и за трезвое общество. Но это к сожалению, не везде принимается. У бизнеса есть официальная сторона и ее полная противоположностьsmile.gif Некоторые клиенты, например, начинают вяло так очень сотрудничать, когда перестаешь активность проявлять в плане встреч алкогольных во внерабочее времяsmile.gif Вообще есть два вида отношений с партнерами-клиентами. Первое, это чисто формально и официально. Второе, это личное и тут уже меньше гораздо формальностей. Есть клиенты, которые работают с компанией. А есть клиенты которые работают лично с человеком. И вот во втором случае часто очень приходится уваживать клиентов, встречаться, досуг вместе проводить. И обижаются иногда, не понимая, что ты ведешь трезвый образ жизни и отсюда страдает деловая сторона взаимоотношенийsmile.gif

--------------------
Лучше умереть в подвиге, чем жить в падении.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Mihey
сообщение 17.5.2009, 22:51
Сообщение #22

Свой человек

Так и не понял, за обедом выпить 30 грамм водки или скажем полбокала красного полусухого вина, это полезно или вредно?

--------------------
Аристократичность означает Избирательность

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 18.5.2009, 20:19
Сообщение #23

Хозяйка форума

Цитата(Mihey @ 17.5.2009, 21:04) *
Так и не понял, за обедом выпить 30 грамм водки или скажем полбокала красного полусухого вина, это полезно или вредно?

Многие врачи считают, что полезно. Хотя есть и другие мнения, но мне кажется, что они попахивают популизмом...

Вообще жизнь - штука вредная, и к тому же - с обязательным смертельным исходом...

Алкоголь реально может помочь снять стресс, только не надо им злоупотреблять. А вот это как раз - самое сложное. Проблемы начинаются, когда у человека "сдают тормоза".

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

forestmen
сообщение 18.5.2009, 20:35
Сообщение #24

Звезда форума

Цитата(Inna @ 18.5.2009, 17:32) *
Цитата(Mihey @ 17.5.2009, 21:04) *

Многие врачи считают, что полезно. Хотя есть и другие мнения, но мне кажется, что они попахивают популизмом...

Вообще жизнь - штука вредная, и к тому же - с обязательным смертельным исходом...

Алкоголь реально может помочь снять стресс, только не надо им злоупотреблять. А вот это как раз - самое сложное. Проблемы начинаются, когда у человека "сдают тормоза".

Не знаю, мне кажется все же стресс нужно стараться снимать другими способами.

У меня на работе коллеги иногда снимают стресс таким способом, и как то спросили типа "Ты мол чем "ширяешься"? Вроде с нами не сидишь за рюмкой, работа сложная, стресса хватает"
Я приходил домой, одевал лыжи и .. снимал стресс несколькими км. неспешной прогулки.
Попробовал рассказать - посмотрели как на больного. :-)

А вот в компании с друзьями посидеть - другое дело!
Но это тоже желательно в меру. :-)

поймал себя на мысли, что можно было посидеть и без спиртного. И так же поговорить и повеселится.
Опять же привычка и традиции. :-)

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 18.5.2009, 20:50
Сообщение #25

Хозяйка форума

Цитата(forestmen @ 18.5.2009, 17:48) *

поймал себя на мысли, что можно было посидеть и без спиртного. И так же поговорить и повеселится.

Согласна... Разницы практически никакой. Только если перебрать спиртного - здесь уже не до веселья. Либо просто засыпаешь, либо - еще хуже...

А без алкоголя веселиться можно разными способами.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Flash
сообщение 19.5.2009, 8:21
Сообщение #26

Легенда форума

Из: Украина, Харьков

Цитата(forestmen @ 18.5.2009, 20:48) *

У меня на работе коллеги иногда снимают стресс таким способом, и как то спросили типа "Ты мол чем "ширяешься"? Вроде с нами не сидишь за рюмкой, работа сложная, стресса хватает"
Я приходил домой, одевал лыжи и .. снимал стресс несколькими км. неспешной прогулки.
Попробовал рассказать - посмотрели как на больного. :-)

А вот в компании с друзьями посидеть - другое дело!
Но это тоже желательно в меру. :-)

Да! Вот где корень зла! Социум воспитанный без самосознания, а просто принимали воспитание, как должное.
В прошлое воскресенье позвонил друг, с которым я люблю общатся часами. Единственный такой друг с которым 3-4-5 часов подряд просто трендим, масса общего, плюс он любит поговорить, а я люблю послушать smile.gif)

Собственно звонит, приглашает к себе в гости зайти, вина попить, пообщатся. Как то сразу отреагировал негативно, ибо вино... Две недели до этого никапли алкоголя, не учитывая 1 бутылочку пива в пятницу. И как то один бакал, второй, третий, и тормоза потерял, в итоге в понедельник жуткое похмелье, и день выброшен из жизни. Соответственно и закурил под всё это дело, хотя так же 2 недели не курил.

Как по мне, так нереально сидеть в помещении, где друзья курят и пьют... Я незнаю, либо вообще не общатся месяц, чтоб самый тяжелый период пройти, и не было соблазна либо что-то еще надо. Кстате если ходим с друзьями в кафе, обычно я занимаюсь организацией мероприятий, то я всегда выбераю залы для некурящих - кому хочется покурить, будь добр, выйди на улицу, покури и заходи smile.gif

+Цитировать сообщение

Mihey
сообщение 19.5.2009, 9:47
Сообщение #27

Свой человек

Одни говорят, что основа спирта - этанол (кажется) и он принципиально вреден, поэтому даже чуть-чуть алкоголя вредно.

Другие говорят, что рюмка/бокал укрепит сосудистую, сердце... но не больше рюмки.

Странно как-то, уже в 21м веке живем, а до сих пор нет общего согласия на эту тему.

--------------------
Аристократичность означает Избирательность

+Цитировать сообщение

Дениска
сообщение 20.5.2009, 6:58
Сообщение #28

Легенда форума

Из: Жуковский

Цитата
основа спирта - этанол (кажется) и он принципиально вреден, поэтому даже чуть-чуть алкоголя вредно.
Странная точка зрения... Как известно, всё есть яд и всё есть лекарство, в зависимости от дозы. Если выпить чуть-чуть, то будет лучше, чем если не выпивать совсем, это подтверждено медицинскими исследованиями...

--------------------
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо...

+Цитировать сообщение

Сергей Шеремет
сообщение 20.5.2009, 10:15
Сообщение #29

Завсегдатай

Из: Нягань

Цитата(Дениска @ 20.5.2009, 10:11) *
Цитата
основа спирта - этанол (кажется) и он принципиально вреден, поэтому даже чуть-чуть алкоголя вредно.
Странная точка зрения... Как известно, всё есть яд и всё есть лекарство, в зависимости от дозы. Если выпить чуть-чуть, то будет лучше, чем если не выпивать совсем, это подтверждено медицинскими исследованиями...

Где то читал, что эти исследования сфабрикованы государством. Зачем? А затем, что государству не выгодно, чтоб народ надирался. Ему выгодно, чтобы пили в меру. Так и деньги капают и народ работает. Потому и придумали бред про полезность малых доз алкоголя. Вот такая вот манипуляция общественным сознанием.

+Цитировать сообщение

forestmen
сообщение 20.5.2009, 11:04
Сообщение #30

Звезда форума

Вот и практик появился.
доброго здравия!

Судя по засилью рекламы и всякого пойла в магазинах, кому то вообще выгодно что бы это продавалось как можно больше.
А вот рекламы на сдерживание питья и прочих мер, как то не видно. Часто вижу подростков с пивом в руках.
Где то читал, что водку придумали для рабов - дешево и сердито. Работают, не сполрят, жратвы меньше надо и счастливы.
А что после нескольких лет те двигали боты, это не кому не важно. :-)

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему