>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Вегетарианство
Drone
сообщение 15.6.2006, 12:47
Сообщение #1

Почетный гость
**

Из: Москва

Последнее время мне встречается всё больше знакомых вегетарианцев.
Мне стало интересно для чего они отказываются от мяса. Я спросил об этом.
Большинство из них становятся вегетарианцами из сочувствия животным и отмечают также, что такой образ питания способствует здоровью, повышению энергии, увеличивается работоспособность, возможность концентрироваться, голова становится более ясной.

Я решил провести 30-дневный эксперимент и самому проверить как это повлияет на моё здоровье. Я занимаюсь спортом, не употребляю алкоголь, работаю в офисе за компьютером. Вегетарианство в отличие от веганства допускает употребление в пищу молочных продуктов и яйца. Дата начала эксперимента 13 июня 2006.

Результаты первых двух дней.
  • Пока я не чувствую желания есть мясо. Может оно и не нужно организму, может пока запасов хватает.
  • Понял, что знаю очень мало рецептов вегетарианских блюд.
  • Сплю больше, днём хожу довольно сонный. Не знаю связано ли это с экспериментом. Возможно переходный период.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 15.6.2006, 13:10
Сообщение #2

Хозяйка форума

Цитата(Drone @ Jun 15 2006, 09:47) *
Последнее время мне встречается всё больше знакомых вегетарианцев.
Мне стало интересно для чего они отказываются от мяса. Я решил провести 30-дневный эксперименти самому проверить как это повлияет на моё здоровье.

Удачи! Будет очень интересно следить за экспериментом, держи нас в курсе. Я знаю несколько людей, которые являются вегетарианцами.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

JUZA
сообщение 15.6.2006, 15:10
Сообщение #3

Звезда форума

Из: Минск

Я думаю, что спокойно могу обойтись без мяса, но иногда зверски хочется колбасы biggrin.gif , если, как говорят, "в колбасе мяса нет", то можно ли меня считать вегетарианкой smile.gif ? (Шучу, конечно)

Моя сестра около двух лет не ела мяса (не знаю как сейчас, надо спросить), так она говорит, что ей даже вид мяса стал неприятен, и желание его есть не появлялось. Но нельзя сказать, что это как-то повлияло не ее вес или внешний вид. Хотя я знаю, что многие считают вегетарианство способом похудения.

--------------------
Знал, что из-за прошлого у него не будет будущего и жил настоящим.

+Цитировать сообщение

Drone
сообщение 17.6.2006, 22:40
Сообщение #4

Почетный гость
**

5 дней, полёт нормальный.
Заметно чувствуется, что организму нужно больше сна. Ознакомился с опытом других экспериментаторов, это влияние переходного приода. Со временем сон должен стабилизироваться.
Думаю, что оставить себе молочные продукты и яйца как-то очень просто. Люди соблюдают пост без них гораздо больше 5 дней.

+Цитировать сообщение

Anushka
сообщение 9.10.2006, 11:42
Сообщение #5

Почетный гость
**

Из: Vilnius

Drone, kak uspehi? Kakov rezul`tat eksperimenta?! +smile.gif

--------------------
Melioribus utere fatis!

Anushka

+Цитировать сообщение

Drone
сообщение 12.10.2006, 14:22
Сообщение #6

Почетный гость
**

Поделюсь своими впечатлениями о вегетарианстве.
вегетарианство “проще и легче” мяса. После мясного пиршества тяжело на желудке, чувствуется сонливость, вязкость. От вегетарианской пищи нет такого эффекта. Этого достаточно, чтобы стать вегетарианством.
Привыкая к хорошему, перестаешь принимать мясо за еду. Я несколько раз ездил с друзьями на речку на шашлык: на мясо совершенно не тянуло.
сложности. Сперва по непривычке трудно готовить себе пищу. Так сложилось, что в Европе большинство мясоеды. Я почти ничего не умел готовить без мяса. Гарнир - это совершенно не еда. Если просто исключать мясо и есть одну картошку или только рис, то не будешь наедаться. Найти рецепты оказалось проще простого, яндекс подскажет. Самое простое, что все давно умеют - это каши.

Сейчас предпочитаю есть вегетарианскую пищу, готовить научился. Когда выбор сильно ограничен (в гостях, на улице) я не привередничаю и ем что есть.

+Цитировать сообщение

Anushka
сообщение 17.10.2006, 22:36
Сообщение #7

Почетный гость
**

Drone, kak ja poniala iz otveta, vegetarianstvo iz eksperimenta pereroslo v obraz zhizni? wink.gif

--------------------
Melioribus utere fatis!

Anushka

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 24.10.2006, 10:20
Сообщение #8

Хозяйка форума

Цитата(Anushka @ Oct 17 2006, 19:36) *
Drone, kak ja poniala iz otveta, vegetarianstvo iz eksperimenta pereroslo v obraz zhizni? wink.gif

Дрон, увы, ответил мне только в личном письме. Возможно, со временем он вернется в тему и расскажет всем остальным, чем дело кончилось. Насколько я поняла, в силу внешних обстоятельств эксперимент пришлось временно прекратить.

Я встречала в своей жизни людей, которые питались по-вегетариански довольно долго. Все они по-разному пришли к этому. Один из них рассказывал, что когда они с женой путешествовали по Индии, привыкли есть из мясного только рыбу, а дальше эту привычку сохранили. Вегетарианство отличается по уровню жесткости: что можно есть, а что нельзя. Я лично никогда вегетарианство не пробовала (если не считать несколько дней в лагере Синтона), но думаю, что пару дней при желании может осилить любой человек.

А еще мне периодически встречаются товарищи, которые по собственной воле начинают практиковать голодание. Последний рассказал мне, что как-то раз не ел 21 день - денег у него не было, был душевный кризис, ну он и решил убить сразу всех зайцев одним выстрелом...

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Anushka
сообщение 24.10.2006, 17:52
Сообщение #9

Почетный гость
**

Spasibo za otklik! smile.gif

--------------------
Melioribus utere fatis!

Anushka

+Цитировать сообщение

valuxxa
сообщение 5.11.2008, 16:30
Сообщение #10

Гость
*

Вегетарианцы это супер - вы не только развиваете гуманизм но и провацируете всех жителей планеты на не совершение насилия, а значит на отсутствие войн! И это здорово.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему