>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Перерывчик для отдыха глаз, для некурящих!.
JUZA
сообщение 19.7.2006, 21:40
Сообщение #11

Звезда форума

Из: Минск

Можно было бы объединиться с вкалывающими коллегами и устраивать законную "производственную гимнастику". А то может они тоже сидят и мечтают о таком отдыхе для глаз, но не знают, как его осуществить. smile.gif

--------------------
Знал, что из-за прошлого у него не будет будущего и жил настоящим.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 31.7.2006, 18:43
Сообщение #12

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(Amelia @ Jul 14 2006, 15:02) *
Привет всем!
Вы наблюдали за курильщиками?
Я вот из любопытства засекла время, сколько одна девушка из нашей офис-комнаты тратит на курение. Получилось, в среднем 7 минут каждый час.
Это как раз столько, сколько мне посоветовала окулист тратить в час для отдыха глаз.
Необходимо особенно при работе за компьютером.

А слабо просто встать с рабочего места и начать выполнять комплекс производственной гимнастики?

Когда-то я подобным образом познакомилась со своим бывшим мужем. У нас была производственная практика на природе. Мы стояли на краю поля, работали с геодезическими инструментами. Поскольку я собиралась уехать в альпенистский лагерь, то каждый раз, когда девушки из нашей бригады начинали перекур, я прямо в купальнике отжималась, приседала и делала прочие упражнения.

Примерно через год я узнала, что мой бывший муж обратил на меня внимание, когда они, стоя на другом конце поля, в трубу теодолита в перевернутом изображении все это увидели.

Конечно, в офисе проделать все это сложнее. Или нет?

Может быть, поговорить с начальником и попросить у него совета?

Данные ученых показывают, что если человек один раз в час делает перерыв на 10 минут, то в сумме производительность его труда значительно выше, чем если он работает без перерывов. Т.к. через час наступает сильная утомляемость, и необходимо как-то переключиться. Так что подумайте, какие еще есть варианты.

У Вас окно есть в комнате? Можно раз в час смотреть в него и делать вращательные движения глазами, как рекомендуют окулисты - по диагонали, горизонтали, вертикали, по кругу, и просто моргать, чтобы восстановить влажность глаз, окулисты называют это "сухой глаз", я сама иногда так увлекаюсь работой, что в какой-то момент отмечаю резь в глазах.

Можно не вставая качать головой из стороны в сторону, крутить, двигать плечами. Я делаю так на каждом тренинге, причем довольно регулярно. Пока еще никто НИ РАЗУ мне ничего об этом не сказал. Главное - делать это естественно. А ведь я качаю головой ПОСРЕДИНЕ ТРЕНИНГА, когда все на меня смотрят. И никто этого не видит. Или не замечает. Проверено.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Amelia
сообщение 31.7.2006, 20:25
Сообщение #13

Свой человек

Я тоже проверяла. Даже когда просто так смотрю в окно (или разминаю затекшую шею), сразу пара человек, сидящих рядом начинает меня внимательно рассматривать. И окно, кстати, тоже. И главное - ничего не спрашивают и не говорят. И что делать? Становится неловко, возникает желание объяснить - что за окном ничего не изменилось, не пошёл снег или град, и инопланетяне не приземлились, я просто смотрю в окно.
Но я не хочу испытывать это чувствово неловкости. Может быть есть способы его в себе подавить??

У нас есть, например, один сотрудник, который во время работы тихонько повторяет всякие поговорки и стишки. И неважно, есть у него собеседник или нет. Например, пишит программный код и бубнит сам с собой: "Смотрим внимательно - выигрываем обязательно", "А зачем нам этот файл? - понятия не имею, товарищ майор" и так далее. :-) Забавно, знаете ли. Но не глупо. Все привыкли.
Он-то уж точно не испытывает никакой неловности, просто ему так клёво работается!

Цитата(Inna @ Jul 31 2006, 15:43) *
А слабо просто встать с рабочего места и начать выполнять комплекс производственной гимнастики?

Слабо, однозначно и бесповоротно : )
Предлагаю мыслить в другой плоскости.
Есть у нас дартс. На стене висит. Люди делали перерывчик. А теперь все дротики поломали... Мое предложение снова скинуться на дротики - никто не поддержал.

Можно еще организовать буфетик ма-а-а-аленький. Печенье, вкусняшки всякие.. Налил кружечку кофе, подошёл слопал печенье. Вроде как уже и занят чем-то : )

У кого еще идеи есть?

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 31.7.2006, 20:46
Сообщение #14

Хозяйка форума

Цитата(Amelia @ Jul 31 2006, 17:35) *
Слабо, однозначно и бесповоротно : )
Предлагаю мыслить в другой плоскости.
Есть у нас дартс. На стене висит. Люди делали перерывчик. А теперь все дротики поломали... Мое предложение снова скинуться на дротики - никто не поддержал.

А что если их просто взять и купить самостоятельно? Копейки стоит...

А по поводу того, что подумают люди, если начать делать глазодвигательную гимнастику... У меня недостаточно информации. Если, например, Вы, Амелия, работаете на ресепшен в банке или в каком-нибудь другом солидном офисе, естественно, шевеление головой или беспорядочные вращения глазами могут серьезно испугать клиентов, в этом случае я НЕ РЕКОМЕНДУЮ выполнять эти упражнения на работе, чтобы ее не потерять. Другое дело, если вокруг только "свои" сотрудники, что больше похоже на правду. Тут возможны всякие варианты, например, повесить схему глазодвигательной гимнастики и сослаться на рекомендации врача...

Цитата(Amelia @ Jul 31 2006, 17:35) *
Можно еще организовать буфетик ма-а-а-аленький. Печенье, вкусняшки всякие.. Налил кружечку кофе, подошёл слопал печенье. Вроде как уже и занят чем-то : )

У кого еще идеи есть?

По поводу этой идеи сразу могу предсказать "следующий ход" - борьбу с излишним весом. Это все не так безобидно, как кажется.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Anushka
сообщение 9.10.2006, 11:57
Сообщение #15

Почетный гость
**

Из: Vilnius

A sto jesli vziat`da i "priviazat`"sebia k toj kuriaschej devushke?! wink.gif
T.e kogda ona vstajet idti pokurit`, tozhe vstavat`, pohodit`k oknu i smotret`vdal`? Ostajetsia tol1ko perezhit`pervyje neskol`ko dnej, poka vse ne privyknut i ne perestanut obraschat`vnimanije smile.gif Liudi ved`obraschajut vnimanije na novoje, neprivychnoje wink.gif Ne obraschajut zhe vnimanije na kuriaschuju devushku kotoraja kazhdyj chas vstajet i uhodit wink.gif Ne tol`ko ne obraschajut vnimanije na bormochaschego kollegu, no i ne slyshat jego!!! smile.gif Znachit nado pereterpet`neskol`ko dnej, poka vstavanije i podhod k oknu ne stanut obydennym dvizhenijem wink.gif
Mozhet i nachat`sledujet so frazy:"A sejchas, damy i gospoda, pereryvchik dlia otdyha glaz". Skazat`eto s ironijej, ni k komu ne obraschajas`, a skazav - vstat`i pojdti k oknu smile.gif i nikomu nichgego objasniat`ne pridetsia!

--------------------
Melioribus utere fatis!

Anushka

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 10.10.2006, 1:08
Сообщение #16

Хозяйка форума

Цитата(Anushka @ Oct 9 2006, 08:57) *
Liudi ved`obraschajut vnimanije na novoje, neprivychnoje wink.gif ...

Mozhet i nachat`sledujet so frazy:"A sejchas, damy i gospoda, pereryvchik dlia otdyha glaz". Skazat`eto s ironijej, ni k komu ne obraschajas`, a skazav - vstat`i pojdti k oknu smile.gif i nikomu nichgego objasniat`ne pridetsia!

Гениальный совет!

Я вчера была на тренинге, где участники получили задание - приехать на тренинг в воскресенье в таком виде, в котором они никогда не вышли бы из дома. Примерно 2/3 группы, в том числе и я, задание выполнили. Мне особо понравились 3 дамы в домашних халатах и один молодой человек в нем же, а также мужчина, который ехал через всю Москву в одежде, вывернутой наизнанку (брюках, куртке, свитере, и надевшем к тому же ботинки на противоположные ноги. Еще был молодой человек с желтым бантиком на голове.

Что они заметили? Что люди... почти не обращали внимание!!! И я тоже это заметила. Сложнее всего в своем подъезде, около своего дома... Чем дальше от дома - тем проще! И вообще многие просто ничего не видят! Мне некоторые сказали: "А чего особенного в том, как ты пришла?" Т.е. некоторым то, что сложно для Вас, кажется естественным. Еще была девушка, которая держала в руках желтую швабру. Руки у нее были в желтых резиновых перчатках... И снова - почти никакой реакции...

Так что долой комплексы!

--------------------

+Цитировать сообщение

rw31
сообщение 10.10.2006, 10:47
Сообщение #17

Злобный модератор

Ты не сказала - в чем пришла ты? smile.gif

--------------------
Мое время - вечность.

+Цитировать сообщение

Ooops
сообщение 10.10.2006, 11:46
Сообщение #18

Почетный гость
**

Из: Питер

В конце концов, глазодвигательную гимнастику можно делать, уединившись в туалете. Надеюсь, там никто лишний раз беспокоить не будет. smile.gif
А вообще верно, долой комплексы! У нас есть право быть здоровыми и свое здоровье поддерживать!

Кстати, где-то в Инете есть программки "для отдыха глаз". Они содержат подсказки по выполнению упражнений и автоматически запускаются в установленное время. Правда, мне надоело ими пользоваться - гибкости в настройках маловато.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 10.10.2006, 18:35
Сообщение #19

Хозяйка форума

Цитата(rw31 @ Oct 10 2006, 07:47) *
Ты не сказала - в чем пришла ты? smile.gif

Цитата(Ooops @ Oct 10 2006, 08:46) *
А вообще верно, долой комплексы! У нас есть право быть здоровыми и свое здоровье поддерживать!

Для меня это было крайне неприлично... Сосед с 4-го этажа даже глаза округлил от удивления...

У меня было маленькое черное платье (ну очень маленькое и коротенькоеsmile.gif)) и старая потертая джинсовая куртка. Я себя чувствовала так, как будто вернулась куда-нибудь в 1989 год или даже раньшеsmile.gif Мне было ужасно... Но я с этим справилась и шла так, как будто на мне как минимум платье от Шанель... И еще были туфли на экстремально высоких каблуках... Так что шла я медленно... smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

Astra
сообщение 11.10.2006, 9:29
Сообщение #20

Звезда форума

Из: Тольятти

Цитата(Inna @ Oct 10 2006, 01:08) *
Что они заметили? Что люди... почти не обращали внимание!!! И я тоже это заметила.

Интересное задание smile.gif
Действительно , когда понимаешь, что людям не до тебя, становится проще... Когда-то я очень реагировала на мнения окружающих и мне казалось, что постоянно все вокруг на меня смотрят и оценивают... А уж кае-либо брошенное вскользь замечане в мой адрес могло "выбить" меня на полдня!
Такя вот ужасная жизнь была smile.gif

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему