>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Перерывчик для отдыха глаз, для некурящих!.
Anushka
сообщение 17.10.2006, 22:16
Сообщение #21

Почетный гость
**

Из: Vilnius

Цитата
Такя вот ужасная жизнь была

Astra,ne u tebia odnoj wink.gif Ja let tak do 25 muchalas`..

--------------------
Melioribus utere fatis!

Anushka
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Amelia
сообщение 18.10.2006, 13:47
Сообщение #22

Свой человек

Цитата(Astra @ Oct 11 2006, 06:29) *
Когда-то я очень реагировала на мнения окружающих и мне казалось, что постоянно все вокруг на меня смотрят и оценивают... А уж кае-либо брошенное вскользь замечане в мой адрес могло "выбить" меня на полдня!
Такя вот ужасная жизнь была smile.gif

поделитесь пож-та, каким образом вы перестроили свое отношение к мнению окружающих о вас?
как теперь реагируете?

+Цитировать сообщение

Astra
сообщение 19.10.2006, 8:41
Сообщение #23

Звезда форума

Из: Тольятти

Цитата(Amelia @ Oct 18 2006, 13:47) *
поделитесь пож-та, каким образом вы перестроили свое отношение к мнению окружающих о вас?
как теперь реагируете?

Как-то сразу и не ответишь smile.gif Если коротко - то путем повышения самооценки наработкой осознания smile.gif) Процесс довольно длительный, но очень эффективный.
Помогает еще то, что начиная узнавать себя, узнаешь людей... понимаешь, что "слова" - это очень "внешнее", что на самом деле происходит (почему сказал человек, для чего и т.д...) - позволяет по-другому относиться к ситуации.
Примеры - на каждом шагу smile.gif
В этом отношении очень показательна притча "перефодчик" - недавно здесь появилась в разделе "притчи". Почитайте!
Вот, став "переводчикиом" (в том числе и для себя) наяинаешь реагировать по-другому smile.gif

+Цитировать сообщение

Anushka
сообщение 19.10.2006, 10:10
Сообщение #24

Почетный гость
**

Amelia, a ja prosto priniala to, sto - NE SOVERSHENNA, s massoj nedostatkov, sto liudi mogut byt`RAZNOGO, neobiazatel`no horoshego mnenija obo mne i mogut imet`eto svoje mnenije obo mne sovershenno obosnovanno iz-za mojih nedostatkov, prostupkov. Da, u menia takoj-to i takoj-to minus, vot zdes`i zdes`ja postupila ne sovsem horosho i t.d., ja ponimaju eto i pozvoliaju drugim stavit`mne otricatel`nuju ocenku. No znajete v chem paradoks? Dazhe jesli liudi i otricatel`nogo mnenija, to oni ne obiazatel`no ne liubiat menia!!! T.e mnenije sostavliajetsia o postupkah, ocenka dajetsia postupkam, v tozhe vremia vas samu kak lichnost`mogut ochen`dazhe liubit`...
Vot tak, putem priznanija sebia nesovershennoj, ja postepenno idu k spokojnomu vosprijatuju kakogo by nebylo mnenija obo mne smile.gif

--------------------
Melioribus utere fatis!

Anushka

+Цитировать сообщение

Amelia
сообщение 19.10.2006, 19:31
Сообщение #25

Свой человек

Цитата(Anushka @ Oct 19 2006, 07:10) *
Amelia, a ja prosto priniala to, sto - NE SOVERSHENNA, s massoj nedostatkov,

Вот это и есть самое сложное - принять самого себя таким какой ты есть, и перестать гнаться за совершенством.
А как же тогда цель - самосовершенствование? ведь все мы здесь собравшиеся учимся, стремимся развиваться, разбираем способы эффективного управления своим временем и т.п. Если не совершенствуешься - теряешь основную цель...
короче, я запуталась. Что первично, а что - нет?

+Цитировать сообщение

rw31
сообщение 19.10.2006, 19:34
Сообщение #26

Злобный модератор

Из: Москва

Человек не может не изменяться. Значит самосовершенствование вполне естественно для него.

А принятие себя каким есть - это просто платформа для старта. Тогда можно спокойно заниматься собой.

Хотя в реале обычно бывает наоборот - самосовершенствование начинается тогда, когда человек приходит к порогу недовольства собой smile.gif
Когда прежним оставаться уже совсем не хочет smile.gif

--------------------
Мое время - вечность.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 24.10.2006, 8:35
Сообщение #27

Хозяйка форума

Цитата(Amelia @ Oct 19 2006, 16:31) *
Вот это и есть самое сложное - принять самого себя таким какой ты есть, и перестать гнаться за совершенством.
А как же тогда цель - самосовершенствование? ведь все мы здесь собравшиеся учимся, стремимся развиваться, разбираем способы эффективного управления своим временем и т.п. Если не совершенствуешься - теряешь основную цель...
короче, я запуталась. Что первично, а что - нет?

Интересная получается дискуссия...

Давайте вспомним самых известных "гадких утят", превратившихся в "прекрасных лебедей". Алла Пугачева. Мэрилин Монро. Большинство голливудских звезд... и еще много-много неизвестных людей.

Что происходит, когда человек зацикливается на том, как он выглядит? Нарциссизм. Человек начинает глядеть только на себя, не замечая других. А что нужно другим? Внимание. И Нарцисс теряет шансы завоевать расположение людей. А человек с менее выдающейся внешностью - получает этот шанс.

В школе, когда я там училась, была одна девушка, звали ее Виктория. Она считала, что она - самая-самая (умная, красивая и т.д.). Как-то раз Вика пришла, закрывая лицо шарфиком. Уже через 15 минут вся школа знала, что у Вики на лице прыщик. А пришла бы она без шарфика - едва ли кто-нибудь обратил бы на этот прыщик внимание и вряд ли помнил бы о нем дольше 5 минут...

Вот так мы приковываем внимание других к своим недостаткам - если сами не можем их принять.

А совершенствование... не вижу в нем ничего плохого. Только совершенствование нужно вести изнутри. Лет после 30 основные базовые эмоции, которые человек постоянно испытывает, начинают "впечатываться" в лицо с помощью морщин. Смотришь на одного человека - и видно, что добрый и искренний, на другого - и видно, что злой и лживый. Можно, конечно, попытаться закрасить косметикой... Да только я сомневаюсь в том, что это возможно.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Anushka
сообщение 24.10.2006, 18:06
Сообщение #28

Почетный гость
**

Znachit poluchajetsia, sto jesli vesti sebia "jestestvenno", to nikto i ne budet obraschat`vnimanija na "pereryv dlia otdyha glaz", nikto ne budet sprashivat`pro samochuvstvije i t.p wink.gif

--------------------
Melioribus utere fatis!

Anushka

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 25.10.2006, 20:20
Сообщение #29

Хозяйка форума

Цитата(Anushka @ Oct 24 2006, 15:06) *
Znachit poluchajetsia, sto jesli vesti sebia "jestestvenno", to nikto i ne budet obraschat`vnimanija na "pereryv dlia otdyha glaz", nikto ne budet sprashivat`pro samochuvstvije i t.p wink.gif

Я думаю, да. Впрочем, опыт покажет.

Возможно, кто-нибудь сначала и обратит внимание, но, если сказать, что это для сохранения здоровья глаз, то дальше либо об этом забудут, либо последователи появятся. В крайнем случае, поговорят немного, и переключатся на другую тему.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Anushka
сообщение 14.11.2006, 17:15
Сообщение #30

Почетный гость
**

Amelia, tak kak tam situacija s pereryvchikom? wink.gif

--------------------
Melioribus utere fatis!

Anushka