>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Питание, ограничения себя в какой-либо еде
РоманК
сообщение 18.2.2009, 2:13
Сообщение #21

Звезда форума

Из: Москва

Цитата(Inna @ 18.2.2009, 0:38) *
Надо есть ТОЛЬКО ТО, ЧТО НРАВИТСЯ. Я годами наблюдаю, как многие люди жрут (другого слова, извините, подобрать не могу) то, что они ненавидят, потому, что в каком-то журнале было написано, что гречка полезна для здоровья, а в чечевице много белка и т.д. Давятся, плачут, но едят - ежедневно по расписанию.

Вот на востоке считается это очень важным, чтобы пища была ВКУСНАЯ, чтобы аж слюнки текли.smile.gifsmile.gifsmile.gif
А вот когда человек ест невкусную пищу, думаю, что выделяется недостаточно пищеварительных ферментов. отсюда худшая усваиваемость со всеми вытекающими(недопереваренная пища - хорошая среда для развития гнилостных бактерий, вот отсюда и важно тщательно пережевывать и не заталкивать все сразу в себя, а есть неспеша). smile.gif во какие мыслиsmile.gif

--------------------
Лучше умереть в подвиге, чем жить в падении.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Варвара
сообщение 18.2.2009, 16:21
Сообщение #22

Почетный гость
**

Цитата(Inna @ 18.2.2009, 0:38) *
Когда же человек может есть что угодно, то он бессознательно выбирает то, что ему нужно. Я 2 месяца ела с нескрываемым удовольствием морскую капусту... а потом вдруг пропало желание ее есть. Значит, организму больше не нужен йод в таких количествах. Прошел еще месяц - и теперь иногда я ем морскую капусту. А сейчас меня "поглючило" на томатном соке. Но и это пройдет.

А меня последнее время заглючило на редиску, дайкон и редьку. Что бы это значило?
А еще не могу жить без суши. Даже пришлось научиться самой готовить роллы, а то моя стасть к японской кухне стала сильно подрывать мой бюджет rolleyes.gif Японские рестораны нынче дороги!

+Цитировать сообщение

Arhins11
сообщение 18.2.2009, 19:18
Сообщение #23

Легенда форума

Цитата(Inna @ 17.2.2009, 22:38) *
Цитата(РоманК @ 10.2.2009, 1:10) *
Сегодня прочитал как раз про некие опыты над животными. В общем, те животные, которых недокармливали, прожили дольше.

Я недавно слышала то же самое относительно людей, только надо иметь в виду, что на фоне общемирового финансового кризиса это может быть газетной уткой, чтобы успокоить тех, кто потерял работу - мол, теперь Вы дольше проживете, т.к. будете правильнее питатся.

Один мой знакомый привез мне как-то аудиокурс из Англии, в котором было всего 5 простых шагов к тому, чтобы стать стройными.

3. Оставляй в тарелке небольшое количество недоеденной еды. Думаю, это правило нужно прокомментировать. Многие из нас по привычке накладывают себе больше, чем им на самом деле нужно, но нас ведь в детстве приучили родители - нужно оставлять тарелку чистой!!! Думаю, что это правило можно заменить - например, накладывать себе в тарелку на 20% меньше еды, чем хочется, и постепенно сокращать количество.

2 последних пункта, к сожалению, уже не помню.

Такое было детство голодное, что я просто не могу оставить что нибудь на тарелке.
Готовлю на один раз и много. Все съедают все и сразу :о)
Пришла к нам племянница и это я не буду есть, и это не буду....
Да не ешь никто не заставляет
А когда она действительно захотела есть уже все было съедено (в нашем доме одни мужчины)
Она в слезы: "Мне мама оставляет и ходит за мной съешь, ну съешь"
Мне даже неловко стало....
Пришлось отдельно ей готовить...
Пришла она к нам в следующий раз и уговаривать садись поешь не пришлось
Села и все съела, хотя была домашняя еда (борщ, второе, сырники)
Семья в достатке живет и питаются чаще в кафе

--------------------
Есть слова, которые и с ложкой меда не проглотишь (тадж. пословица)

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 18.2.2009, 19:27
Сообщение #24

Хозяйка форума

Цитата(Arhins11 @ 18.2.2009, 16:18) *
.
Готовлю на один раз и много. Все съедают все и сразу :о)
Пришла к нам племянница и это я не буду есть, и это не буду....
Да не ешь никто не заставляет
А когда она действительно захотела есть уже все было съедено (в нашем доме одни мужчины)
Она в слезы: "Мне мама оставляет и ходит за мной съешь, ну съешь"
Мне даже неловко стало....
Пришлось отдельно ей готовить...

Хороший урок, думаю, пригодится ей в будущем.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Mihey
сообщение 19.2.2009, 1:31
Сообщение #25

Свой человек

Вот, наткнулся на любопытную статью. Дело в том, что у меня синяки-круги-мешки под глазами, это мне совсем не нравится, вид очень нездоровый и какой-то жалкий, на мой взгляд (не меня, а кругов))). Надо как-то с этим работать. )
Думаю, это полный гон, или все же эти каши реально очень полезны?..

http://www.sozvesdie.su/news/why

--------------------
Аристократичность означает Избирательность

+Цитировать сообщение

Варвара
сообщение 19.2.2009, 1:50
Сообщение #26

Почетный гость
**

По моему опыту, каши реально полезны!
И не только та, что описана в данной статье.
Я какое-то время сидела на кашах (пшено, рис, гречка) сваренных на воде,без соли и сахара.
Результаты были очень хорошие. В первую очередь ушли отеки и появилась некоторая легкость.
Эффект очищения организма есть точно!
Я даже худела на них очень ощутимо. Но долго я не смогла их есть.
Не люблю долго себе в чем-то отказывать.
Хотя, одна порция в день такой каши - вполне реально.
Наверно стоит к ним вернуться...
Тем более, что крупа сейчас стоит недорого, по сравнению с другими продуктами. rolleyes.gif

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 19.2.2009, 11:50
Сообщение #27

Хозяйка форума

Цитата(Mihey @ 18.2.2009, 22:31) *
Вот, наткнулся на любопытную статью. Дело в том, что у меня синяки-круги-мешки под глазами, это мне совсем не нравится, вид очень нездоровый и какой-то жалкий, на мой взгляд (не меня, а кругов))). Надо как-то с этим работать. )

Каши реально полезны, только не любые и не в фанатичном варианте...

Я как-то познакомилась с девушкой, у которой в 20 лет было 20 кг. лишнего веса - она ела только гречневую кашу под предлогом того, что у нее диабет (хотя наличие сахарного диабета НЕ предполагает, что человек теперь должен всю жизнь сидеть на монопродукте).

Т.е. согласно советской диетологии (которую пока никто не опроверг), человеку ЕЖЕДНЕВНО нужны разные питательные вещества. Особенно сложно с белками - существуют так называемые незаменимые аминокислоты, которые содержатся отнюдь не во всех продуктах. Поэтому, в частности, вегитарианцы недополучают некоторых необходимых организму веществ, честно говоря, не знаю, как отражается пожизненное вегетарианство на здоровье, но читала, что детям оно категорически не рекомендовано.

Что касается мешков и кругов под глазами, то примерно год назад я занималась у человеке, много живущего в Индии и занимающегося аюрведой. Он сказал, что основное, что может значительно улучшить ситуацию - это пить 2 и больше литра чистой воды (не чая, сока, кофе и т.д.) ежедневно, т.к. подобные круги обычно образуются в результате нарушения водно-солевого баланса. Еще помогут хороший крепкий сон и прогулки на свежем воздухе - ежедневно.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

valuxxa
сообщение 20.2.2009, 16:19
Сообщение #28

Гость
*

Всем привет, я наверное исключение, но я себя никогда не принуждал есть это и не есть то.
У меня все происходит само собой, просто стараюсь прислушиваться к тому что мне нравиться есть и что не нравится.
Была изжога - прошла сама по себе (ел только то что не вызывает её).
Мясо и рыбу не ем вообще.
Душа не принимает и все тут!

Помогите природе станьте вегетарианцем....
Нет уж

Сообщение отредактировал Arhins11 - 20.2.2009, 18:47
Причина редактирования: Реклама

+Цитировать сообщение

Flash
сообщение 4.5.2010, 12:59
Сообщение #29

Легенда форума

Из: Украина, Харьков

Я на новой работе разрабатываю подарок для всех тех, кому интересна эта тема.
Система такова: человек выберает для себя тип питания, либо для похудения либо для набора массы. Система предоставляет выбор пищи на весь день\на всю неделю. Можно будет планировать своё питание каждый день, на завтрак, обед, ужин, и даже еще на всякие промежуточные этапы. Будет подсчет каллорий, минералов, витаминов, прочего.

Таким образом человек зайдет, укажет свои параметры, например девушка 70кг при росте 160, мол надо похудеть. И ей на целую неделю, по каждому дню, подробный рацион питания, и рецепты как это готовить. И многое другое. Будет интеграция во всякие системы, например facebook, twitter, даже рассылки на мобильники планируеть, мол напоминание о том, что надо скушать, и многое другое.

А вот у меня вопрос такой, по поводу воды. До сих пор не могу разобраться. При моём весе и росте надо в день по 2.5л жидкости выпивать. НО. Это вообще всю жидкости? Суп, чай, кофе, сок, минеральная вода ?

Т.е. проссумировать:
3 чая = 1.2л
сок = 0.5л
1 п. кефира = сколько там в жидкости будет... не знаю
1л минеральной

Как общий объем жидкости то суммируеться? ПОтому как у меня кажись проблемы с выведением жидкости с организма, мешки под глазами тому довод. Либо слишком много жидкости употребляю, либо почки уже шалят, не знаю... Но с пивом организм очень сильно знаком. Что и напрягает. Хочу сходить в больницу анализы здать.

+Цитировать сообщение

Irina11
сообщение 4.5.2010, 20:17
Сообщение #30

Завсегдатай

Цитата(Mihey @ 19.2.2009, 2:31) *

Привет, Михей!
Сначала необходимо проконсультироваться вдруг сердечные отеки
или почки больные
Сдать анализы ...... :о))

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьСоздать новую тему