>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Что такое сон и надо ли с ним бороться?, Продолжаем исследование темы сна
Inna
сообщение 12.9.2006, 11:54
Сообщение #1

Хозяйка форума

Из: Москва

В одном форуме натолкнулась вот на это:

Цитата
Задача такая. Ближайшие 5 дней можно позволить себе сна всего лишь 2,5 часа в сутки (производственная необходимость). Как не скопытиться?
Нужно больше пить:
1. Кофе
2. Пива
3. Водки
Нужное подчеркнуть.
Эти 2,5 часа лучше спать:
1. Стоя
2. Сидя
3. Под одеялом
4. С мужчиной
5. С женщиной
6. С самим собой
Нужное подчеркнуть.
Характер работы (выбор есть):
1. Творческий
2. Деловые встречи
3. Деловые встречи под одеялом: а) с мужчиной под кофе б) с женщиной под водку в) стоя с самим собой под пиво
Ненужное зачеркнуть.
Кстати, вопрос не праздный. Прошедшую неделю кое-кто в таком ритме и работал. Вот что я ему скажу:
1. Продолжай в том же духе. Работа дураков любит.
2. Ты совсем себя не бережешь
3. Иди, лучше проспись.
Нужное запомнить и вслух не высказывать.

Что скажете на это?

Продолжение темы:

Цитата
Как утверждает гипнолог Дани Дан Дэбикс,в сутках есть 16 периодов по 30 минут, когда сон наиболее продуктивен... Дословно. "Вот уже 32 года, как в понедельник, вторники среду я сплю по 3 часа 20мин., а в остальные дни- по 1ч. 10мин. (!!!) Остальное - впустую потраченное время. Я тут подсчитал, вот мне 54 года, а, учитывая, сколько времени я сэкономил на сне, я прожил, как оказывается, 67 лет. "Не хило..Осталось только вычислить свой золотой ключик. Хотя думаю, что многие и не захотят этого... Привычка-с!

И отзыв читателей:
Цитата
Послушай специалиста - я частенько на аврал работаю, осенью даже в состоянии "не-спал-трое-суток" проект комиссии сдавал (успел, хотяп ропустил собственный ДР ;( ) Спиртное ЗАБУДЬ. Пока не выспишься, ни капли - иначе "расслабишься" в любой позе. Кофе, чифирь в больших дозах - сердце только гробить. Правильно: сон разделяется на циклы около 4 часов. Минимум достаточно одного. В сочетании с контрастным душем и регулярной разминкой позволяет работать хоть по 20 часов в сутки.

Я больше согласна вот с этим утверждением:

Цитата
Лажа это все... сколько в таком режиме работал, пришел к выводу, что все дела можно сделать и во вполне нормальном режиме, если делать вовремя.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Ирен
сообщение 17.9.2006, 20:45
Сообщение #2

Свой человек

Из: Подмосковье

Инна, а сколько спите Вы?

--------------------
не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть!

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 20.9.2006, 9:32
Сообщение #3

Хозяйка форума

Цитата(Ирен @ Sep 17 2006, 17:45) *
Инна, а сколько спите Вы?

В последнее время я стараюсь спать не менее 8 часов.

Однако, день на день не приходится. Не всегда все зависит от меня. Только сегодня я вернулась из Самары.

Если я где-то и у меня есть уникальная возможность пообщаться с людьми, которые мне интересны, скорее всего, я пожертвую сном.

Я сокращаю его также тогда, когда что-то серьезно не успеваю. Стараюсь, чтобы это происходило как можно реже.

Если я сильно устала, то могу спать до 14 часов непрерывно. Это помогает мне восстановиться.

Синдромы действительно сильной усталости: резь и боль в глазах, боль в голове, ничего не хочется, может болеть все тело.

А в принципе я решила, что не буду на сне экономить. Хотя это и могло бы дать кучу времени. Просто я так решила. Считаю, что это помогает мне сохранить молодость и красоту. smile.gif

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Astra
сообщение 20.9.2006, 21:13
Сообщение #4

Звезда форума

Из: Тольятти

Цитата(Inna @ Sep 20 2006, 09:32) *
... Только сегодня я вернулась из Самары.

Жаль, что не знала об этой поездке, а то можно было бы повстречаться smile.gif

+Цитировать сообщение

rw31
сообщение 20.9.2006, 22:15
Сообщение #5

Злобный модератор

Надо просто написать Инне - кто где живет. Потому что не про всех это известно.

Тогда Инна, мотаясь по стране, "неся свет в массы", smile.gif будет встречаться с Вами вживую smile.gif

Уверяю вас - вживую она Вам расскажет гораздо больше и гораздо интереснее wink.gif

--------------------
Мое время - вечность.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 21.9.2006, 8:59
Сообщение #6

Хозяйка форума

Цитата(rw31 @ Sep 20 2006, 19:15) *
Надо просто написать Инне - кто где живет. Потому что не про всех это известно.

Тогда Инна, мотаясь по стране, "неся свет в массы", smile.gif будет встречаться с Вами вживую smile.gif

Уверяю вас - вживую она Вам расскажет гораздо больше и гораздо интереснее wink.gif

RW31, спасибо за комплимент! smile.gif

Чтобы понять, куда я попаду в ближайшем будущем, можно просто периодически заходить в раздел "Расписание" на моем сайте. И, если увидите, что я еду в Ваш город - смело пишите мне личное письмо!

Скажу честно, в Самаре, несмотря на то, что я оставила себе один день на осмотр города, время пролетело очень быстро. У меня там живет один очень хороший друг - Дима Аксенов. Он провел для меня экскурсию по городу. А потом показал мне книжный магазин. Я так увлеклась, что накупила 4 сумки книг на совершенно бессовестную сумму денег. А затем меня встретили друзья, с которыми мы сидели в баре, и которые проводили меня на поезд. Так что время, чтобы поболтать, было.

Лирические отступления - это хорошо. Но давайте придерживаться темы - сон.

Интересно, кто как спит. Что вы такого делаете, чтобы сон был крепким?

Недавно один парень рассказал мне, что вычитал новую систему сна, и спит строго на спине, раскинув руки в стороны. Я спросила: "А как же твоя девушка?" Он сказал, что ей по этому поводу пришлось спать в соседней комнате. По-моему, это перебор. А вы как думаете?

--------------------

+Цитировать сообщение

rw31
сообщение 22.9.2006, 8:24
Сообщение #7

Злобный модератор

Цитата
Недавно один парень рассказал мне, что вычитал новую систему сна, и спит строго на спине, раскинув руки в стороны. Я спросила: "А как же твоя девушка?" Он сказал, что ей по этому поводу пришлось спать в соседней комнате.

Я слышал, что иностранцы так часто и живут - в разных спальнях. А недавно читал, что этому нашли научное обоснование. Типа вдвоем не отдыхают люди во сне.
Вот только это как-то не по нашему smile.gif

--------------------
Мое время - вечность.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 22.9.2006, 9:23
Сообщение #8

Хозяйка форума

Цитата(rw31 @ Sep 22 2006, 05:24) *
Я слышал, что иностранцы так часто и живут - в разных спальнях. А недавно читал, что этому нашли научное обоснование. Типа вдвоем не отдыхают люди во сне.
Вот только это как-то не по нашему smile.gif

Мне кажется, что люди в таком случае теряют много удовольствия. Научно, обоснованно - но не правильно. А по поводу иностранцев - есть великолепный фильм "У зеркала два лица". Там молодая жена, согласившаяся на совместное проживание без секса, через некоторое время начинает выть от такой жизни... Ну и в результате все сводится к обычной жизни, "как у людей". smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

atomontage
сообщение 20.1.2007, 18:01
Сообщение #9

Почетный гость
**

Наконец-то наткнулся на эту тему. smile.gif

Я человек ночной. Если гулять, с кем-то встретиться - предпочитаю вечер. Когда темно. Отдыхаю тоже в это время суток.
Учусь я в дневное время, но вставать все равно приходится утром. С этим у меня давние проблемы. Мне нужно минимум 8+ часов сна, чтобы встать утром беспрепятственно.

Но самое интересное начинается, если я не сплю вообще. smile.gif В 2004-м году я работал админом в интернет-кафе, смена была - 24 часа. Случалось так, что сменщик не приходил - ну, я оставался на вторую смену. Думаю, сисадмины меня поймут. Рекорд - трое суток на работе. Премию выдали потом. tongue.gif

Правда, меня сейчас будут ругать за употребление "наркотиков"... smile.gif Энергетики - ведь тоже наркотик.

Если на следующий день я либо смогу "разогнать" себя, вытащив свои силы наружу, не давая себе спать и вообще отдыхать.. (почему "разогнать"? мне кажется, аналогия неплохая: сон - неподвижное состояние, высокая активность - "разогнанное". Разогнанный двигатель сложнее остановить. Как и я трачу меньше сил в таком состоянии на преодоление желания поспать) ...так вот, если я себя смогу "разогнать" - наступает удивительно продуктивное состояние. Будто мысли лишены 90% лишних мыслей. Нет "отвлечений", быстро концентрирую внимание, мыслю на каком-то "чистом" уровне. Чувствуется нагрузка, но это даже хорошо.

Есть и повышенный разгон. Это когда на следующий день после ночи без сна я пью 0.5л энергетика. Естественно, без примесей алкоголя (использую Adrenaline Rush). Даже медитация в таком состоянии идет на ура! mellow.gif Продуктивная. Хоть и немного разболтанная (организм-то рвется вперед).

У меня есть теория на этот счет. При большой нагрузке, т.е. когда не отдыхал ночью, мозг теряет часть своих ресурсов. Отсюда и возникает "чистота" мышления: как будто не хватает ресурсов на "глючность" сознания (на лишние мысли, на предрассудки, на ненужные эмоции).

Впрочем, я это состояние могу выбить и отдохнув ночью. Но мне интересно ваше мнение, форумчане! В частности - мнение Инны.

--------------------
See the ravens fly there circling in the storm, hidden from the new world where the spiritless are born! Watching from his mountain stands a man who knows his fate. He who brought the legends and became a god himself.
Far beyond the stillness where the gods no longer reign... The ice once formed the landscapes into mountainsides and stains. The wisdom from the Dark age he brought forward to tell. The lengthening in his spirit strong he carried his own fate.
(I - Far Beyond The Quiet)

+Цитировать сообщение

Amelia
сообщение 21.1.2007, 2:20
Сообщение #10

Свой человек

Цитата(atomontage @ Jan 20 2007, 03:01 PM) *
Есть и повышенный разгон. Это когда на следующий день после ночи без сна я пью 0.5л энергетика.

Безусловно, есть от них эффект. ... бабочки : )
Можно продержаться очень долго.
Но, чес-слово, это опасные игрушки. Вы нарушаете внутренний баланс.
atomontage, у вас организм здорового мужчины, и вы не замечаете, каким образом он проводит операцию "восстановления баланса". Но для того, чтобы восстановить привычную работу, организм должен подключить дополнительные резервы. Я не медик, но по своим ощущениям уже заметила, как это может аукнуться на сердце, мозге, потере в весе, давлении.
С кофе я тоже стараюсь быть осторожной.
По поводу чистоты мышления, может быть, это происходит от того, что организм получает сигнал "экстренная сиуация", и мозг более точно фильтрует ненужную информацию, возникает ясность сознания, острота восприятия окружающего мира.

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему