>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Что такое сон и надо ли с ним бороться?, Продолжаем исследование темы сна
Inna
сообщение 24.1.2007, 0:26
Сообщение #11

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(atomontage @ Jan 20 2007, 03:01 PM) *
Правда, меня сейчас будут ругать за употребление "наркотиков"... smile.gif Энергетики - ведь тоже наркотик.

Впрочем, я это состояние могу выбить и отдохнув ночью. Но мне интересно ваше мнение, форумчане! В частности - мнение Инны.

Мое мнение примерно такое, как Вы и ожидали. Да, я не люблю допинги и сама ими не пользуюсь (кофе я допингом не считаю и вообще оно на меня практически не действует).

Это не потому что я "правильная". Просто мне дорого мое здоровье. Увы, я иногда ощущаю, что мне уже не 20 лет. И еще я задумываюсь о том, какую цену платить организм за "допинг". Потом подходишь к зеркалу и прямо видишь на лице следы подобной "эффективности". Увы, у меня тоже бывают дни, когда я по каким-то причинам не высыпаюсь. Сейчас, например, взяла билеты в Екатеринбург и Челябинск. Поскольку по каким-то непонятным причинам самолеты вылетают-прилетают около 3 часов ночи, можно заранее спрогнозировать недосып. Так что я заранее продумала, какие меры принять, чтобы минимизировать последствия.

А по поводу состояния "потока" (термин Михая Чиксентмихайи), в котором думается гораздо эффективнее - я считаю, что надо почаще вызывать его у себя без недосыпа, в обычные дни. При желании этому можно легко научиться, я знаю множество людей, кто может это делать. smile.gif

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

atomontage
сообщение 27.1.2007, 4:28
Сообщение #12

Почетный гость
**

О! Быть может, у вас есть контакты одного из них?
Каких результатов они добились с помощью такого состояния? Хорошее название, кстати! Мне нравится! Состояние "потока"...

--------------------
See the ravens fly there circling in the storm, hidden from the new world where the spiritless are born! Watching from his mountain stands a man who knows his fate. He who brought the legends and became a god himself.
Far beyond the stillness where the gods no longer reign... The ice once formed the landscapes into mountainsides and stains. The wisdom from the Dark age he brought forward to tell. The lengthening in his spirit strong he carried his own fate.
(I - Far Beyond The Quiet)

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 27.1.2007, 23:16
Сообщение #13

Хозяйка форума

Цитата(atomontage @ Jan 27 2007, 01:28 AM) *
О! Быть может, у вас есть контакты одного из них?
Каких результатов они добились с помощью такого состояния? Хорошее название, кстати! Мне нравится! Состояние "потока"...

Я на днях спросила Яндекс, по словам "Михай Чиксентмихайя скачать" он довольно быстро выводит на нужные ссылки.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Gerber
сообщение 10.5.2009, 0:11
Сообщение #14

Гость
*

Доброго времени суток, у меня появилась идея управления временем во сне , к примеру создать сон в котором отдыхаешь целый месяц на море. Или работаешь над проектом столько времени сколько нужно и т.д. Дело за малым , научиться. smile.gif

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 10.5.2009, 8:38
Сообщение #15

Хозяйка форума

Цитата(Gerber @ 9.5.2009, 21:24) *
Доброго времени суток, у меня появилась идея управления временем во сне , к примеру создать сон в котором отдыхаешь целый месяц на море. Или работаешь над проектом столько времени сколько нужно и т.д. Дело за малым , научиться. smile.gif

Гербер, здравствуйте!

Спасибо, надеюсь, что мы будем чаще видеть Вас на форуме!

Идея эта уже приходила в головы людям. Например в эриксоновском гипнозе можно многое себе внушить. Мне, например, почти каждую ночь снятся очень длительные сны, в которых происходит очень много всего - порой хватило бы на книгу в 500-700 страниц, а снится в одном-единственном сне. Вот только результаты не всегда именно те, которые планировалось получить - на то он и сон!

По этой теме надо искать книги "Управляемые сновидения" - там технология в принципе описана. Только вот работает она не у всех и нелинейно.

--------------------

+Цитировать сообщение

Gerber
сообщение 10.5.2009, 16:48
Сообщение #16

Гость
*

Спасибо, поискал в Яндексе, информации действительно много. Будет чем ночью заняться. biggrin.gif

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 11.5.2009, 11:08
Сообщение #17

Хозяйка форума

Цитата(Gerber @ 10.5.2009, 15:01) *
Спасибо, поискал в Яндексе, информации действительно много. Будет чем ночью заняться. biggrin.gif

Обязательно расскажите нам - что снилось. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

forestmen
сообщение 12.5.2009, 19:08
Сообщение #18

Звезда форума

Цитата(Inna @ 23.1.2007, 20:39) *
А по поводу состояния "потока" (термин Михая Чиксентмихайи), в котором думается гораздо эффективнее - я считаю, что надо почаще вызывать его у себя без недосыпа, в обычные дни. При желании этому можно легко научиться, я знаю множество людей, кто может это делать. smile.gif

А как научится ? Я читал Михая, но вот как в него входить по желанию не понял (а может не внимательно читал :-) )

А вот с ОС - у меня выходило неколько раз (не специально), правда ощущения классные. Например летишь и одновременно это ощущаешь и полностью в сознании - я правда высоко не поднимался- страшно.
Особо на этом не заострялся правда.
А в детстве часто сны досматривал - т.е. видишь интереный сон, проснулся, а потом опять в него.
Правда какой то период возник какой то страх перед сном, было почему то страшно засыпать.
Но потом прошло, не стараюсь что то особо со снами делать - запоминать, или управлять.
Просто сплю. :-)
Если вдруг захочется - тогда попробую.

Вот недавно такую фишку нашел - 15 минут после работы сплю, потом на ночной меньше нужно.

+Цитировать сообщение

Дениска
сообщение 13.5.2009, 7:32
Сообщение #19

Легенда форума

Из: Жуковский

У меня что-то странное со сном творится: вчера меня срубило в 8 вечера, думал, просплю до 10 максимум, меня разбудили в час ночи, потом я лёг в 2, заснул через некоторое время и проснулся в 7...

--------------------
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо...

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 13.5.2009, 20:26
Сообщение #20

Хозяйка форума

Цитата(forestmen @ 12.5.2009, 16:21) *
А как научится ? Я читал Михая, но вот как в него входить по желанию не понял (а может не внимательно читал :-) )

Замечать, когда ты уже в состоянии Потока и якорить... Чем больше якоришь - тем проще в следующий раз там вновь оказываться...

Цитата(Дениска @ 13.5.2009, 4:45) *
У меня что-то странное со сном творится: вчера меня срубило в 8 вечера, думал, просплю до 10 максимум, меня разбудили в час ночи, потом я лёг в 2, заснул через некоторое время и проснулся в 7...

Ну, может быть это временное. Например, следствие перевозбуждения.

--------------------

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему