>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Про жаворонков и сов, Кто я?
Inna
сообщение 7.4.2007, 21:33
Сообщение #21

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(Даниэла Крис @ Apr 5 2007, 09:12 PM) *
Бессонницей страдала один раз и не помню, чтобы были какие-то эмоции излишниеsmile.gif просто с 2 до 4 ночи пыталась уснуть, но не получилось. Тогда я встала и бодрствовала до 11 утра.
Родители говорят, что такое может получиться из-за сбоя биоритмов - если ложишься спать не в одно и то же время. То есть являешься "голубем" - дизритмиком.

Я бы не стала делать поспешных выводов.

Обычно, если я не могу уснуть, я иду и принимаю ванну. Потом почему-то обычно хочется спать. Если это не помогаю, беру какую-нибудь книгу и иду читать.

Есть и другие приемы. Например, лечь в постель, и попытаться вспомнить предыдущий раз, когда утром надо было вставать, но жутко не хотелось. Если удается войти в это состояние утреннего пробуждения, когда готова отдать что угодно, лишь бы не вставать и никуда не идти - наступает мгновенное засыпание.

У кого еще какие приемы? Кто пытался считать овечек?

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Даниэла Крис
сообщение 7.4.2007, 22:40
Сообщение #22

красный маг

Из: Средиземье

Пыталась. Когда болела гриппом, что ли, лет в 10. В конце концов одна овца умчалась куда-то далеко, а вслед за ней ехала я, в общем, уснуть вроде удалось...

--------------------
The show must go on!

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 8.4.2007, 20:47
Сообщение #23

Хозяйка форума

Цитата(Даниэла Крис @ Apr 7 2007, 07:40 PM) *
Пыталась. Когда болела гриппом, что ли, лет в 10. В конце концов одна овца умчалась куда-то далеко, а вслед за ней ехала я, в общем, уснуть вроде удалось...

Здорово! А вот ученые вроде как установили, что подсчет овец не помогает заснуть. Правда, не помню, какого числа я читала эту инфомацию... Вроде как 1-го апреля. tongue.gif

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Даниэла Крис
сообщение 9.4.2007, 2:27
Сообщение #24

красный маг

Вообще, имхо, надо идти "от противного" - то бишь если спать не хочется, надо всеми силами стараться НЕ уснуть. Можно объяснить это действием равновесных сил (да здравствует Трансерфинг!), но я это никак не объясняю - работает и всё smile.gif

--------------------
The show must go on!

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 10.4.2007, 1:14
Сообщение #25

Хозяйка форума

Цитата(Даниэла Крис @ Apr 8 2007, 11:27 PM) *
Вообще, имхо, надо идти "от противного" - то бишь если спать не хочется, надо всеми силами стараться НЕ уснуть. Можно объяснить это действием равновесных сил (да здравствует Трансерфинг!), но я это никак не объясняю - работает и всё smile.gif

Да, мне это помогает. В таких случаях я достаю какую-нибудь скучнейшую книгу (в 3 часа ночи почти любая книга почему-то кажется скучнейшей) и иду читать на кухню. Обычно надоедает очень быстро. Главное - не взять книгу, которая затягивает, потому что тогда можно зачитаться до самого утра, или, что еще хуже - до конца книгиsmile.gif.

--------------------

+Цитировать сообщение

Даниэла Крис
сообщение 10.4.2007, 18:23
Сообщение #26

красный маг

не, в 3 часа ночи я вполне могу пойти кушать или пить чай. Привыкла еще с младенчества smile.gif в кормлении надо было делать перерыв с полуночи до 6 утра, но в 3 ночи я всегда просыпалась и заставляла маму меня кормить... да так и привыклаsmile.gif

--------------------
The show must go on!

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 11.4.2007, 10:12
Сообщение #27

Хозяйка форума

Цитата(Даниэла Крис @ Apr 10 2007, 03:23 PM) *
не, в 3 часа ночи я вполне могу пойти кушать или пить чай. Привыкла еще с младенчества smile.gif в кормлении надо было делать перерыв с полуночи до 6 утра, но в 3 ночи я всегда просыпалась и заставляла маму меня кормить... да так и привыклаsmile.gif

Я думаю, что все это не так уж и серьезно...

Привычки можно менять. Если эта привычка есть по ночам останется дальше, она может привести со временем к накоплению лишнего веса.

Лично я, когда у меня все хорошо, когда мне спокойно и не надо никуда идти, по ночам вообще не просыпаюсь.

Т.е. идея в том, что если человек не может заснуть, если у него болит голова или что-то еще - нужно смотреть глубже, не в сиюминутные проявления (проснулась и не могу заснуть), а в причины - почему это все происходит.

Т.е. если разобраться с причинами и что-то изменить (например, как сказал когда-то Дейл Карнеги "Перестать беспокоиться и начать жить"), то само качество жизни значительно улучшится. И это может не зависеть от дохода, от того, любят тебя или нет. А когда ты счастлива, тогда к тебе тянутся другие люди - кому интересно общаться с несчастным человеком, который только и делает, что жалуется?

Это я не к тому, что надо начинать притворяться и "топить" все жалобы в себе. Это я к тому, что надо менять жизнь вообще, чтобы даже поводов для жалоб не возникало. У Николая Ивановича Козлова есть такое упражнение "Однажды в Крыжополе". Т.е. представь себе, что ты приехала в чужой город, и у тебя украли деньги и документы. Задание - найти в случившемся как можно больше плюсов. Дальше - ты идешь по этому городу, на тебя нападает банда. Ты попадаешь в больницу. Задание - найти в случившемся как можно больше плюсов. И далее в том же духе.

Я не считаю, что этим упражнением стоит злоупотреблять. Мысль лишь в том, что люди часто мгновенно начинают жаловаться, и им даже в голову не приходит, что даже в самой страшной беде или неприятности, какие только могут случиться с человеком, есть плюсы. Конечно, лучше, чтобы неприятности вообще не случались. И вряд ли стоит их постоянно визуализировать. Наоборот, лучше думать о позитиве. Но при этом прятать голову в песок, как страус, и не замечать очевидных опасностей и угроз, как тоже делают многие люди, тоже нелепо.

--------------------

+Цитировать сообщение

Даниэла Крис
сообщение 11.4.2007, 20:40
Сообщение #28

красный маг

Цитата
Если эта привычка есть по ночам останется дальше, она может привести со временем к накоплению лишнего веса
Да мне бы хоть какой-нибудь вес набрать... а то сегодня фотографировалась со скелетом и непонятно, кто из нас скелет smile.gif

Цитата
если человек не может заснуть, если у него болит голова или что-то еще

А я, наоборот, с головной болью только сном и борюсь. Больше ничего не помогает.

Цитата
Наоборот, лучше думать о позитиве.

Сказать это очень легко. И если при этом тебя поддерживают - не так сложно сделать. А если при этом, наоборот, окружающие над тобой смеются, не верят или унижают, как сегодня меня физкультурница (она уже вообще все границы перешла, настоящее хамство) - то как быть? Тогда волей-неволей начинаешь замыкаться в себе и обижаться на весь мир.
Вы наверняка скажете, что я опять перевожу разговор в то же русло, но я вас уверяю, во время приступа особо не посмеешься и не попозитивишь.

--------------------
The show must go on!

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 12.4.2007, 8:59
Сообщение #29

Хозяйка форума

Цитата(Даниэла Крис @ Apr 11 2007, 05:40 PM) *
Сказать это очень легко. И если при этом тебя поддерживают - не так сложно сделать. А если при этом, наоборот, окружающие над тобой смеются, не верят или унижают, как сегодня меня физкультурница (она уже вообще все границы перешла, настоящее хамство) - то как быть? Тогда волей-неволей начинаешь замыкаться в себе и обижаться на весь мир.
Вы наверняка скажете, что я опять перевожу разговор в то же русло, но я вас уверяю, во время приступа особо не посмеешься и не попозитивишь.

Честно говоря, я не понимаю... Мы же договорились - больше никаких приступов. Т.е. при первом приступе немедленно вызывается отец, который немедленно везет тебя к врачу на обследование.

Вообще я не понимаю, зачем здесь нужен приступ. Если с сердцем проблемы - любое нормальное обследование покажет их и без приступа. Если с сердцем нет проблем - значит, надо ложиться на обследование, и искать, с чем же все-таки проблемы. Возможно, это невралгия, или еще что-то, что отдается в сердце, но на самом деле никакого отношения к нему не имеет.

Мой отец всю жизнь глотал валидол упаковками. И я почему-то думала, что у него болит сердце. Однако, когда он умер, вскрытие показало, что как раз сердце было в почти идеальном порядке. Просто у него был рак легких. Видимо, боль отдавалась в сердце. Хотя, возможно, предыдущие 20 лет, до того, как у него начался рак, он глотал валидол из-за других причин.

Иногда людям реально помогает "эффект плацебо". Т.е. с помощью каких-нибудь безобидных лекарств, таких как глюкоза или валидол люди сами себе что-то внушают, и все проходит.

80% заболеваний носят психосоматический характер. Как-то раз я разговаривала с одной женщиной. У нее очень сильный страх заболеть раком. И поэтому она постоянно визуализирует себе это заболевание, ищет в себе его признаки. Как ты думаешь, что вполне верояно случится с ней лет через 20? Т.е. она сама программирует себя ежедневно... А человек может очень сильно воздействовать с помощью мысли на свой организм. И если делать это лет 20-30 подряд, неудивительно, что годам к 50 большинство людей уже больны.

Плох и перегиб в противоположную сторону. Я когда-то была знакома с человеком, "помешанным" на здоровом образе жизни. Он не пил, не курил, занимался спортом и сидел на диете. Было ему лет 45-50. Как-то раз он выбежал на пробежку и его сбила машина. Видимо, на этом его мечта умереть здоровым осуществилась...

Мне бы хотелось закончить обсуждение на этом форуме твоих проблем со здоровьем, Даниэла.

Во-первых, я уже получила несколько писем от разных людей о том, что им это надоело.
Во-вторых, это уже надоело и мне, и RW-31. Почему? Потому, что ты только обещаешь, но ничего не делаешь, чтобы себе самой помочь. Какой смысл снова и снова писать тебе: "Сходи к врачу"? Попробуй набрать в строке поиска слово "врач" и ты увидишь, сколько раз мы это делали.

Так что я рекомендую тебе перестать себя обманывать и просто выяснить все до конца, раз и навсегда.

Я готова продолжать с тобой переписку на этом форуме на темы, не связанные со здоровьем.

--------------------

+Цитировать сообщение

Даниэла Крис
сообщение 13.4.2007, 1:14
Сообщение #30

красный маг

Договорились. wink.gif
Я уже говорила Вам в личке, что мешает выяснить, и повторять этого не буду.
В данном случае я всего лишь говорила о том, что сказать "думай о позитиве" гораздо легче, чем действительно заставить себя о нем думать. И это не обязательно касается здоровья, это может касаться чего угодно - например, у моей мамы серьезные проблемы на работе и заставить себя думать о позитиве она просто не может, сколько мы всей семьей не убеждаем ее это сделать.
Можете ли Вы ответить на вопросы:
- как заставить себя "думать о позитиве" тогда, когда не выходит?
- как заставить себя "думать о позитиве", если нет поддержки со стороны окружающих?
Буду ждать smile.gif

--------------------
The show must go on!

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьСоздать новую тему