>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Похудеть на 3-5 кг за неделю! Бесплатная консультация диетолога., конструктор диет
Inna
сообщение 5.1.2006, 16:42
Сообщение #1

Хозяйка форума

Из: Москва

В Новый Год принято давать обещания. Вот и я подошла к той черте, когда я решила начать новую жизнь и стать стройнее и легче. Собственно, вот уже 3 дня, как я этим вплотную занимаюсь.

Один мой замечательный друг (RW31) подарил мне на Новый Год курс по обретению стройной фигуры.

Честно говоря, мое терпение подошло к пределу и я начала этот замечательный путь!

Мое кредо - меньше насилия над собой, больше удовольствия от жизни.

Приглашаю желающих присоединяться. Вместе веселее.

Итак, первое, с чего рекомендую начинать - это представить себе желаемый результат. В том дистанционном курсе рекомендовалось купить себе новый предмет одежды, на 6 размеров меньше. Я ограничилась тем, что нашла в своем гардеробе брюки, в которые я давно мечтаю влезть.

Второй шаг (от меня) - представить себе различные контексты, т.е. места и людей - где, когда и с кем я буду ощущать удовольствие от стройности и красоты своего тела. Как я буду отражаться в витринах магазинов, покупать себе новую одежду, и т.д. Можно услышать комплименты, которыми Вас наградят друзья и знакомые, когда все получится.

Третий шаг. Для того, чтобы сбросить лишний вес, нужно меньше есть. Поэтому заводим блокнотик и записываем, что было съедено. При этом желательно задумываться о том, почему я ем. Что мне дает еда?

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Angie
сообщение 6.1.2006, 0:37
Сообщение #2

Гость
*

Из: Mallorca

Vau!!!
Eto dast zamechatelnije rezultati!!!

Mne ochen silno pomog v sbrose vesa perehod na naturalnije producti i otkaz mjasa.

A takze koktel "goodmorning".
Kazdij den s utra vmesto zavtraka-limonnij sok+chesnok+olivkovoje maslo rolleyes.gif rolleyes.gif
Horoshaja chistka dlja organizma!!!

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 6.1.2006, 13:55
Сообщение #3

Хозяйка форума

Спасибо, Angie, за продолжение темы. Глядишь, здесь образуется со временем уникальный курс по тому, как обрести желаемый внешний вид.

Как раз сегодня я думала - интересно ли это еще кому-либо, кроме меня? Оказывается, что да. Надеюсь, что остальные отбросят ложную стеснительность и тоже начнут сюда писать, оставлять свои мысли и делиться идеями.

Итак, следующие важные моменты. Они взяты из множества разных методик, надеюсь, что вместе они сложатся и образуют что-то, что будет реально работать.

Психологический момент в том, чтобы приобрести стройную фигуру: нужно этого сильно хотеть. Если любая мысль о булочке тут же вызывает мысли: "А к черту эту диету" - значит, что-то не так с вопросом "Зачем?". Если незачем, то действительно, кто ж будет себя в чем-то ограничивать?

Один из действенных факторов, которые помогают в этом процессе - это визуализация, т.е. видеть себя со стороны стройной, изящной, красивой. Это действует магическим образом. Можно повесить свою фотографию, не важно, если там Вы значительно моложе, это даже лучше.

Свяжите Ваше желание стать стройной со всеми остальными областями жизни. Как будут на меня смотреть на улице мужчины? Как это отразится на моей работе? Что хорошего я получу? И валите в эту кучу как можно больше всего. Можно даже нарисовать магический коллаж или склеить из фотографий или картинок из журналов.

Послушайте, что Вы сами себе говорите, пытаясь оправдать отказ от диеты. Подумайте, так ли это на самом деле.

Полностью откажитесь от сахара. Результат последует буквально через 2-3 дня - улучшится внешний вид кожи, и процесс сброса веса пойдет. Если хотите узнать, почему, то рекомендую почитать на эту тему Монтиньяка. Кстати, можно комбинировать отказ от сахара с раздельным питанием и т.д.

Есть еще один совет на сегодня. Ешьте из тарелок, меньших по размеру, чем обычно и обязательно оставляйте часть еды несъеденной. Если совсем невмоготу переводить продукты, тогда накладывайте еды меньше, чем обычно.

Еще одна важная часть - не надо полного отказа от еды. Я лично верю, что процесс приобретения желаемой фигуры занимает несколько месяцев. "Чудеса" очень вредны, они приводят к образованию дряблой кожи и эффекта "Йо-Йо", когда человек то сбрасывает вес, то снова набирает, а в результате кожа повисает складками. Я думаю, что это - не то, что мы с Вами хотим получить. Так что, как в спорте, нам лучше ориентироваться на Марафон, чем на Спринтерскую дистанцию.

Кто еще может поделиться своими советами?

Итак, продолжаем тему.

Я лично не применяю голодание и другим не советую, хотя, решать Вам самим. Почему? Потому что не считаю это полезным. Это - моя личная точка зрения.

В научной (подчеркиваю, в научной, а не в ширпотребовской) литературе говорится о том, что организму ежедневно нужны различные питательные вещества. И хотя в Интернете и желтых газетах Вы можете найти заявление о том, что в мире живут несколько людей, питающихся энергией Солнца и не потребляющих пищи, я лично в это пока не верю и считаю, что лучше не искушать судьбу.

Хочется перечислить несколько распространенных заблуждений, мешающих приобрести стройную фигуру своей мечты.

1. Можно похудеть "Наскоком", резко и сразу.
Ответ: Можно-то можно, зато потом начинаются последствия. Самое маленькое - эффект "Йо-Йо", когда теряем один кг, набираем 2 кг, теряем еще 2 кг, набираем 3 кг и т.д. Это приводит в долговременной перспективе к набору гораздо большего веса, чем было бы без диеты.

2. Лучше поголодать дней 10, сразу организм очистится... А еще лучше одновременно "чистить" его с помощью различных "специальных средств".
Ответ: Я беседовала с несколькими профессиональными врачами. И они мне сказали, что все эти "камни", которые выходят после подобной "очистки" - это влияние организма на наши мыслительные команды. Т.е. мы сначала сами создаем эти биллирубиновые "камни" усилием воли, а потом их "выводим". Камни действительно бывают, но это к врачам, а не для самолечения. Но вот визуализировать без необходимости "камни", "паразитов" и прочую ерунду не нужно. Нужно любить себя, а не мучать и насиловать клизьмами и прочим. Человек родился не для клизьмы, природа этого не предусматривала.

3. Существует "чудодейственное" средство - миостимулятор, таблетка, физкультурный комплекс, диета и т.д., применил - и порядок.
Ответ: Их не существует. Вес человека может защищать его от психологических проблем, от холода, от голода, от много чего еще. Даже если резко сбросить вес, но не убрать причины, по которым он был набран, вес скоро снова восстановится, и, скорее всего, стабилизируется на значении несколько большем, чем до начала курса "похудения".

Так что же делать? Подойти к вопросу комплексно. Ориентироваться не на 10 дней, месяц, а скорее менять режим питания и отношение к еде в целом. Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть. Тогда в долговременной перспективе все получится. Сколько займет этот процесс, зависит уже от Вас. Но цифра будет где-то около полугода, не меньше.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Ирен
сообщение 11.1.2006, 17:25
Сообщение #4

Свой человек

Из: Подмосковье

Как-то мой вес достигал 68 кг. Я решила не есть после 18:00. Я похудела за пол года до 55 кг. А в течение дня я ела все, что хотела, в любом количестве. Правда, сейчас я вешу 60 кг, потому что я ем на ночь, стрессы и все такое. Ну я решила держать форму 60 кг, не больше!!! меньше можно smile.gif
Отличная диета!

--------------------
не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть!

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 11.1.2006, 20:32
Сообщение #5

Хозяйка форума

Цитата(MEXONYA @ Jan 11 2006, 02:25 PM)
Отличная диета!
*

Ира, привет! Великолепная фотка в аватаре!

Мне понравилась твоя идея. Еще на днях до меня дошла одна простая, но великая мысль - не надо бояться голода, его нужно любить. Стоит только захотеть, и можно легко начать пить чай без сахара. Ну и пусть он после этого совершенно безвкусный. Зато можно пить зеленый чай. Или каркаде. Или что-то еще подобное. И вполне реально заснуть на голодный желудок, стоит только сказать себе: "Я выбираю это". Т.е. не "Я лишаю себя...", а "Я делаю выбор в пользу стройности и красоты". Где-нибудь на днях напишу мои идеи насчет пользы физических упражнений.

Пишите ваши рецепты стройности, красоты и здоровья!

Продолжаем идти к стройности и красивой фигуре. Вот что пишет академик Амосов:

"Вот мои правила питания. Прежде всего, не ем профилактически. Никогда не брал завтрака в клинику. Только если очень уставал после операции, то выпивал кружку чаю и съедал два яблока. Завтрак у меня большой, грубый и некалорийный: 300 граммов свежих овощей или капусты, две картофелины или хлеб и чашка кофе с молоком. Обед у меня нерегулярный - прихожу в разное время. Ем салат, как утром, первое, второе - без хлеба, без жиров, с минимумом мяса, с кефиром, чаем или соком на третье. Ужин: чай с сахаром вприкуску, хлеб - он мне кажется вкусным, как пирожное, творог, немного колбасы, сыра. Еще фрукты по сезону. В общем, вечером я сыт. За день по объему набирается много, а по калориям - как раз в меру расхода, при постоянной массе тела 52-55 килограммов (рост у меня 168 сантиметров).

Не надо считать калории и граммы. Разный образ жизни, разный обмен - нельзя определить, сколько вам нужно калорий, трудно подобрать соответствующую диету. Таблицы калорийности продуктов следует знать только для ориентировки: какой пищи нужно избегать, а что безопасно. Единственный измерительный инструмент, которым нужно руководствоваться, - это весы.

Подсистема "питание" - важнейшая для здоровья.

Правильное питание - необходимое, но недостаточное условие здоровья. Пренебрегать им нельзя ни в коем случае. Чем хуже представлены другие компоненты режима, тем строже должна быть диета. Наоборот, при высокой физической тренированности, закалке и спокойной психике можно больше позволить себе небольшие "погрешности" в питании. Видимо, есть зависимость и от возраста: старым и малым нужны строгости, молодым и сильным допустимы поблажки"

Прочитать другие его идеи и советы можн здесь: http://www.paralife.narod.ru/health/amosov/amosov2.htm

--------------------

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 16.1.2006, 15:20
Сообщение #6

Хозяйка форума

Что-то больше никто не пишет в эту тему... huh.gif blink.gif wink.gif

Не интересно? Или стесняетесь?smile.gif

Итак, обещала рассказать о физических упражнениях. Как показывает практика, если регулярно ими заниматься, то они действительно дают мощный эффект.

Когда у тела нет сил, мышцы атрофируются. Например, если долго не ходить, то это просто становится видно - ноги "сдуваются", мышцы буквально "западают". Поэтому, хорошая фигура - это не только низкий вес, но и накачанные в нужных местах мышцы. В каких местах?

Во всех. Это, прежде всего, брюшной пресс, который и создает "стройность", затем - мыщцы ног, бедер, рук, шеи, спины. В общем, все мышцы. И завершают комплекс упражнений обычно упражнения на растяжку и грацию.

Как лучше приступить к занятиям? На мой взгляд, не нужно ни в коем случае действовать методом "наскока". Если серьезно позаниматься хотя бы минут 40, то с непривычки на следующий день начинают болеть те мышцы, которые мы напрягли, но которые не были к этому приучены. Я читала разные мнения, например, что нужно заниматься, несмотря на боль. Мне лично кажется, что лучше не заниматься мазохизмом, а для начала делать упражнения раз в 2-3 дня. Этого достаточно, чтобы боль в мышцах успокоилась. Со временем, когда они привыкнут к нагрузке и начнут тренироваться, можно делать упражнения хоть ежедневно.

Одно из самых главных правил. Заниматься нужно с удовольствием. Т.е. это не должно быть "из-под палки". Занятия спортом при правильном подходе дают мощный заряд положительных эмоций. Мне лично нравится заниматься гимнастикой по видеокурсам. Кому-то больше подходят занятия в команде - в шейпинг-зале, в бассейне и т.д. Подберите себе что-нибудь подходящее. И начните заниматься регулярно. Понятно, что иногда вы будете бросать тренировки. Но лучше 40 раз начинать и бросать, чем ни разу не начать, потому что можете потом бросить.

Результаты будут видны, но не сразу. Как сказал один мой знакомый, у которого клиника веса, есть множество людей, усиленно занимавшихся спортом, и не потерявших при этом ни одного кг. Как это происходит? Легко. После напряженной тренировки хочется поесть. И, если это сделать с наслаждением и ни в чем себя не ограничивая, то можно еще и прибавить в весе, а не уменьшить.

Поэтому, лучше сочетать сразу несколько методов: психологически настраивать себя на изменения к лучшему, изменить привычки питания, заняться спортом, применить что-либо еще - массаж, кремы, миостимуляцию, специальные процедуры и т.д.

Успех возможен! Пишите, делитесь своими идеями!

--------------------

+Цитировать сообщение

Анастасия
сообщение 27.1.2006, 12:29
Сообщение #7

Почетный гость
**

А можно еще мыслеобраз повесить и подсознание само начинает регулировать вес согласно этому образу. Сама так делаю.
Только сначала сложно этот образ сделать и к себе прицепить

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 27.1.2006, 14:00
Сообщение #8

Хозяйка форума

Цитата
А можно еще мыслеобраз повесить и подсознание само начинает регулировать вес согласно этому образу. Сама так делаю.
Только сначала сложно этот образ сделать и к себе прицепить

Анастасия, здравствуйте!

Большое спасибо, что приняли мое приглашение и присоединились к дискуссии! А можно расписать поподробнее, в деталях, как прицепить этот мыслеобраз, какой он должен быть, какой не должен быть, почему он работает и т.д.?

--------------------

+Цитировать сообщение

Анастасия
сообщение 1.2.2006, 9:36
Сообщение #9

Почетный гость
**

Запросто.
1 способ: смотреть на себя в зеркале и представлять как хочешь выглядеть. Тольно АКТИВНО представлять. ИМХО это называется визуализиция.
2 способ: кинуть на рабочий стол картинку или просто держать перед глазами, чтобы взгляд постоянно попадал на нее. И представлять что у тебя такая же внешность.
3 способ: представлять что эту внешность как платье надеваешь, или точнее как обтягивающий водолазный костюм.

Главная хитрость - постоянно себе это напоминать. Сначало сложно будет, а потом войдет в привычку. И уже себя будешь видеть как хочется =)

Тут идет работа подсознания, когда оно привыкнет, что "у меня плоский животик" оно само будет подгонять организм под "плоский животик". Это как есть люди которые много едят, но постоянно худые.

Кстати, в "Матрице" это называется - остаточный самообраз

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 1.2.2006, 11:19
Сообщение #10

Хозяйка форума

Цитата
1 способ: смотреть на себя в зеркале и представлять как хочешь выглядеть. Тольно АКТИВНО представлять. ИМХО это называется визуализиция.
2 способ: кинуть на рабочий стол картинку или просто держать перед глазами, чтобы взгляд постоянно попадал на нее. И представлять что у тебя такая же внешность.
3 способ: представлять что эту внешность как платье надеваешь, или точнее как обтягивающий водолазный костюм.

Спасибо! Это действительно называется визуализацией и хорошо работает!

Еще могу добавить: главное - реализм. А то можно так навизуализироваться, что внутри будет один образ, а снаружи - другой. Т.е. человек живет в выдуманном мире.

Мне помогает поход по магазинам. Когда я прихожу в магазин, а там нет моего размера, охватывает желание срочно начать что-то делать. Или когда вижу красивую одежду, но понимаю, что она гораздо лучше сидела бы на мне, если убрать лишее.

Еще сделала открытие: отказаться от употребления сахара легко. Кожа при этом улучшает свой внешний вид гораздо больше и лучше, чем при пользованием каким бы то ни было косметическим средством. Жаль, что раньше мне не хватало чего-то, чтобы в это поверить smile.gif smile.gif smile.gif

Сейчас я это просто наблюдаю.

--------------------

+Цитировать сообщение

22 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему