>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Химия! Экология! конечно, все больные!, или точка зрения обывателей
Даниэла Крис
сообщение 1.11.2007, 17:03
Сообщение #1

красный маг

Из: Средиземье

Хочу поднять довольно актуальную сейчас тему - конфликты обывателей и тех, кто немного больше знает в этой области, по поводу здоровья.
На что мы привыкли сваливать проблемы? На экологию. "У нас отвратительная экология. Конечно, все больные". При этом совершенно не задумываясь, что ЭКОЛОГИЯ - это наука, а уже состояние окружающей среды - это немножко другое. Да-а, с наукой экологией у нас большие проблемы, раз все так ее хают. smile.gif
"Не лечитесь таблетками! Это все химия!" - помню, как наша директор лицея, преподаватель химии, ругалась из-за этой фразы. Вы сами тоже состоите из химических элементов. Значит, и все натуральное - химия.
К тому же большинство болезней без столь ненавидимой "химии" не вылечишь. Попробуйте вылечить хотя бы элементарное воспаление легких травками, без антибиотиков и так далее. Можете заранее заказывать ритуальные услуги.
Собственно, подвожу вот к чему.
Никто не спорит, что экологическая ситуация в мире влияет на здоровье людей. Никто не спорит, что рождается навалом детей с различными пороками. Никто не спорит, что увеличивается число мутаций.
Но есть и еще одна причина снижения здоровья населения.
И эта причина - в медицине.
Не зря все в природе совершенно. Не зря тараканов нельзя вытравить практически ничем. Естественный отбор работает везде, допуская до размножения лишь самых сильных и приспособленных.
Кроме человечества.
Те особи, которые раньше бы элиминировались, сейчас выживают. Они больны, их потомство тоже больное. Скрещиваясь со здоровыми особями, больные уменьшают и уменьшают количество здоровых детей, плодя больных.
Человек уничтожил для себя естественный отбор. И тем самым обрек себя на вымирание.

--------------------
The show must go on!
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Arhins
сообщение 1.11.2007, 21:50
Сообщение #2

Легенда форума

Взгляните кто рожает?
А если сейчас примут закон о выхаживании плода 500 г. .........
Просто нет слов.
Наполеонов и Кутузовых слишком мало.
Детям в школе надо ввести предметы о семье.

+Цитировать сообщение

Даниэла Крис
сообщение 3.11.2007, 3:51
Сообщение #3

красный маг

Да-а, я знаю насчет 22-недельных... моя мама - акушер-гинеколог и уже года полтора назад мне про это рассказывала.
Этот человек ведь инвалидом на всю жизнь будет - с больным сердцем, легкими, мозгом и всем остальным...
Это антигуманно.

--------------------
The show must go on!

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 3.11.2007, 11:09
Сообщение #4

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(Даниэла Крис @ 1.11.2007, 14:03) *
На что мы привыкли сваливать проблемы? На экологию. "У нас отвратительная экология. Конечно, все больные". При этом совершенно не задумываясь, что ЭКОЛОГИЯ - это наука, а уже состояние окружающей среды - это немножко другое.

"Не лечитесь таблетками! Это все химия!"

Даниэла, проблема рождения больных детей меня тоже почему-то раньше очень волновала. А потом я поняла, что на все - Воля Божья.

Что же касается экологии, то в институте я ее проходила. Причем весьма основательно. Поэтому я знаю правду. Увы, то, что Вы написали - она и есть. Когда проходишь в институте методы экологии, начинаешь понимать, чем ты на самом деле дышишь, что пьешь, как выделяются формальдегид и радон и многое другое. Если об этом всем думать - наверно, через некоторое время появятся мысли о самоубийстве. Где же выход? Выход в позитивном мышлении.

Даже в очень негативной среде часть людей погибает и болеет, другая - в тех же самых обстоятельствах - живет вполне нормально. Есть миллионы примеров людей, с которыми случились несчастья - они потеряли руку, ногу, зрение, слух и т.д. Однако, если посмотреть, например, на глухонемых (а в Москве они собираются толпами недалего от Цирка на Цветном бульваре) - это очень счастливые люди. Поэтому каждый человек решает сам, болеть ему или нет, и это решение во многом определяет результат. Естественно, что если человека поместить в крайне неблагоприятные условия, ВЕРОЯТНОСТЬ появления заболевания возрастет. Но Вероятность (по определению) - это количество некоторых (тех, которые рассматриваются) исходов относительно ВСЕХ исходов. Т.е. если на 10 млн. московского населения заболело, скажем, 10 человек - вероятность 1 к миллиону. А вероятность попасть в ДТП - намного выше.

По поводу лечения таблетками. Начинать надо с головы. Т.е. с позитивного мышления. Если человек целыми днями читает околонаучную прессу (всякие газеты типа "Бабушка", "Советы знахаря", "Лечебные письма" и т.д.) - тем самым он ассоциируется (т.е. примеряет на себя) с будущей болезнью. Т.е. у болезни, возможно, шансы на появление пока невелики (только за счет экологии). Но, если человек САМ хочет заболеть (чаще подсознательно, например, чтобы его пожалели, или чтобы на работу не ходить) - шансы существенно повышаются. Хотя намерение человека вроде бы было диаметрально противоположным.

Однако, если говорить о медиках, я бы не стала распространять то, что написано выше. Медик, когда учится, читает описание болезней не из праздного любопытства, а с другой, вполне осознаваемой целью.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Даниэла Крис
сообщение 3.11.2007, 14:39
Сообщение #5

красный маг

Опять "экология" laugh.gif Да чем же всем так эта НАУКА не угодила. smile.gif
Медик-то читает не околонаучную или псевдонаучную, а именно НАУЧНУЮ прессу.
Кстати, у меня получилось заболеть, ЖЕЛАЯ этого, лишь раз, и то мороженое помогло. laugh.gif сильно не хотела ехать в лес. А так когда ни надо приболеть - сопли, как по волшебству, сами исчезают.

--------------------
The show must go on!

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 3.11.2007, 19:16
Сообщение #6

Хозяйка форума

Цитата(Даниэла Крис @ 3.11.2007, 11:39) *
Кстати, у меня получилось заболеть, ЖЕЛАЯ этого, лишь раз...

Я не к тому веду.

Те люди, которые заболевают, естественно, не желают этого сознательно. Если их спросить - все скажут: "Естественно, я хочу быть здоровым!"

Вопрос в том, что если человек не ест, не спит, не занимается спортом, а работает, работает, работает как оглашенный...

Какой итог он может получить через некоторое время?

Почему многие профессиональные спортсмены жалуются на здоровье?

Почему преподаватели, которые не разгибаясь по 2-3 смены сидят за проверкой тетрадок, не имеют возможности заняться личной жизнью...

А по поводу слова "экология" - у него просто много разных значений. В НЛП это значит "не навреди".

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Arhins
сообщение 3.11.2007, 21:15
Сообщение #7

Легенда форума

Цитата(Inna @ 4.11.2007, 4:16) *
Цитата(Даниэла Крис @ 3.11.2007, 11:39) *
Кстати, у меня получилось заболеть, ЖЕЛАЯ этого, лишь раз...

Я не к тому веду.

Вопрос в том, что если человек не ест, не спит, не занимается спортом, а работает, работает, работает как оглашенный...

Какой итог он может получить через некоторое время?

Почему многие профессиональные спортсмены жалуются на здоровье?

Почему преподаватели, которые не разгибаясь по 2-3 смены сидят за проверкой тетрадок, не имеют возможности заняться личной жизнью...

А по поводу слова "экология" - у него просто много разных значений. В НЛП это значит "не навреди".

У меня был такой опыт. Итоги печальные: потеряла в весе 10 кг, депрессия была еле вытащили. Зрение ухудшилось. Семью забросила (меньше там всякого пекла, ничего не закрывала и так далее)
Самое страшное, что я думала, что так и надо работать.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 4.11.2007, 12:13
Сообщение #8

Хозяйка форума

Цитата(Arhins @ 3.11.2007, 18:15) *
У меня был такой опыт. Итоги печальные: потеряла в весе 10 кг, депрессия была еле вытащили. Зрение ухудшилось. Семью забросила (меньше там всякого пекла, ничего не закрывала и так далее)

Вообще все в мире относительно.

Видимо, в тот момент Вы "зациклились" и считали, что так - лучше всего. Затем пелена спала с глаз (с помощью добрых людей) - и Вы поняли, что на работе жизнь не заканчивается.

--------------------

+Цитировать сообщение

Arhins
сообщение 5.11.2007, 10:18
Сообщение #9

Легенда форума

Цитата(Inna @ 4.11.2007, 21:13) *
Цитата(Arhins @ 3.11.2007, 18:15) *

Вообще все в мире относительно.

Видимо, в тот момент Вы "зациклились" и считали, что так - лучше всего. Затем пелена спала с глаз (с помощью добрых людей) - и Вы поняли, что на работе жизнь не заканчивается.

Анализируя ситуацию я могу сказать, что я очень благодарна своим близким.
И еще той главной на чье место я претендовала.
Это сколько у человека терпения, мудрости, такта, жизненного опыта. Она проработала почти тридцать лет. А тут приходит какая то неизвестно откуда и шеф ее на большой планерке представляет как ее замену.
Вы, В.М.., только научите ее. Расскажите ей все. Вот это ваша замена.
Заметьте я тогда только 2 месяца отработала. в этой организации.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 5.11.2007, 14:42
Сообщение #10

Хозяйка форума

Цитата(Arhins @ 5.11.2007, 7:18) *
Вы, В.М.., только научите ее. Расскажите ей все. Вот это ваша замена.
Заметьте я тогда только 2 месяца отработала. в этой организации.

Тема этой ветки была экология...

Представить себе, что Ваш начальник мутировал и поэтому так себя вел, я вряд ли смогу... Поэтому предлагаю в этой ветке все же вернуться к обсуждению темы - как то, что мы едим (генно-модифицированные продукты, пестициды и т.д.), то, чем мы дышим, то, на что ежедневно смотрим и т.д. влияет на нашу жизнь.

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему