>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> ВСД нервные кризы, У меня Нервые кризы и ВСД что делать?
SleViN
сообщение 29.12.2007, 19:48
Сообщение #1

Гость
*

Мне 19 лет два месяца назад у меня в жизни всё поменялось, в меня как будто чтото вселилось, я стал сам несвой.Меня начал посещять страх смерти , страх неащющения мира. Я лежал в больнице но врачи сказали пройдёт . Но мне надоело ждать? Ащющение просто жуть Поиогите советом unsure.gif unsure.gif
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Flash
сообщение 30.12.2007, 5:44
Сообщение #2

Легенда форума

Из: Украина, Харьков

А первоисточник страха определён ?
"Следствие ведёт за собой последствие".
Разобратся неузнав, чтоже всё таки произошло в тот переломный период сложно. Мне кажется этот страх может быть в двух случаях, когда человек неуспел ничего достигнуть и понимает, если умрёт вот так, то жизнь прожил зря, или наоборот, когда много достижений и ему это дорого.

Так после чего же всё таки появился этот страх ?

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 30.12.2007, 13:44
Сообщение #3

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(SleViN @ 29.12.2007, 16:48) *
Мне 19 лет два месяца назад у меня в жизни всё поменялось, в меня как будто чтото вселилось, я стал сам несвой.Меня начал посещять страх смерти , страх неащющения мира. Я лежал в больнице но врачи сказали пройдёт . Но мне надоело ждать? Ащющение просто жуть Поиогите советом unsure.gif unsure.gif

Присоединяюсь - желательно было бы знать, что именно случилось 2 месяца назад... И, возможно, были ли у этого еще какие-то причины.

Что же касается страха смерти - наверно, каждый человек время от времени с ним сталкивается. Ничего страшного в этом нет. Как говорится, трус умирает тысячи раз, а храбрый человек - один. Если дело только в страхе смерти (а при вегетососудистой дистонии могут возникать весьма неприятные и пугающие состояния) - может быть, имеет смысл подумать о занятиях... восточными единоборствами. Если заниматься ими в умеренном темпе (чтобы не повредить здоровью, с которым, как я понимаю, в настоящий момент есть некоторы проблемы) - то можно и здоровье поправить (и тогда негативные эмоции будут реже посещать) и со страхом смерти разобраться (единоборства - это не только физические упражнения, но и философия).

Насколько мне известно, в восточных единоборствах (не берусь утверждать, что во всех, но во многих) учат смотреть в лицо своей смерти. Обычно это помогает.

Мне довелось пережить это несколько раз. Если прекратить трястись как осиновый лист (да, страшно!!!) и мысленно представить себе самое худшее, обычно страх отступает.

Еще можно обатиться к хорошему психологу. Правда, берут они дорого (если хорошие, а к плохому лучше не обращаться). Если будет необходимость - пишите личное письмо через форум, дам телефоны парочки специалистов (однако я не несу никакой ответственности за их работу, могу только дать телефон, а что с ним дальше делать - Ваш личный выбор).

Можно купить книгу Владимира Леви "Приручение страха" - самый малобюджетный вариант. Если грамотно с книгой поработать - там и физические упражнения есть, и природа страха объясняется - можно начать движение с "Мертвой точки" в сторону улучшения физического и психического состояния (они связаны между собой).

Если есть возможность обращаться к услугам ТРАДИЦИОННОЙ медицины, я бы рекомендовала всячески этим пользоваться - попросить назначить физиотерапию, записаться на лечебную физкультуру (или хотя бы в спортзал, но не перегружать организм нагрузками).

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

JannLee
сообщение 13.1.2008, 1:17
Сообщение #4

Завсегдатай

Из: Berlin

Мне не понятна стратегия таких людей. Они пишут, что умирают, а потом исчезают.

--------------------
Мне нравятся свиньи,
Кошки презирают людей, собаки боготворят людей. Свиньи же смотрят на людей как на равных.

+Цитировать сообщение

Flash
сообщение 13.1.2008, 4:38
Сообщение #5

Легенда форума

Из: Украина, Харьков

Возможно они находят жилку в ответах на свой единственный вопрос и анализируют...

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 13.1.2008, 23:14
Сообщение #6

Хозяйка форума

Цитата(JannLee @ 12.1.2008, 22:17) *
Мне не понятна стратегия таких людей. Они пишут, что умирают, а потом исчезают.

Это еще не самое страшное. Иногда люди жалуются, жалуются, жалуются... Уже всем надоело, а они все продолжают и продолжают. И - никаких практических действий. После того, как их с десяток раз "пнут" разные люди на форуме, начинаются какие-то практические действия. А потом человек говорит: "Не думайте, что это вы мне помогли, это все я сам". В принципе, имеют право. Только помогать таким людям почему-то не хочется.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

викитория
сообщение 24.2.2008, 3:36
Сообщение #7

Гость
*

Добрый день! Меня вот что очень волнует-это мои состояния ,когда мне предстоит что либо делать, а именно: ехать куда либо одной, идти к стоматологу,устраиваться на работу и т.д.Вот и недавно,мне предстояло ехать на собеседование по поводу устройства на работу. Меня уже с вечера началось такое состояние,когда наростало внутреннее какое-то волнение,сумашедшее сердцебиение, поднимается давление, голова ничего несоображает. Такие состояния мешают мне что либо предпринимать, на данный момент -это устроиться на работу.Я боюсь того , что такие состояния у меня будут и на работе и это будет мешать моей работе.Как мне быть с этим, как обуздать этот страх.Ведь головой я все понимаю,что здесь нет ничего страшного,но это все происходит вне меня,как будто кто-то меня включает. Я очень прошу вашей помощи,вашего совета, ведь в понедельник я первый раз выхожу на эту работу. С уважением Виктория.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 24.2.2008, 10:27
Сообщение #8

Хозяйка форума

Цитата(викитория @ 24.2.2008, 0:36) *
Меня уже с вечера началось такое состояние,когда наростало внутреннее какое-то волнение,сумашедшее сердцебиение, поднимается давление, голова ничего несоображает. Такие состояния мешают мне что либо предпринимать, на данный момент -это устроиться на работу.Я боюсь того , что такие состояния у меня будут и на работе и это будет мешать моей работе.

Викитория, то, что Вы описали - на самом деле повсеместное явление. Посмотрите на студентов перед экзаменами. Каждый пятый испытывает в той или иной степени те симптомы, которые Вы привели.

Теперь - что с этим делать. Вы боитесь... собственно, даже не того, что Вам предстоит... а самого своего страха. Т.е. страх по поводу страха.

Перестаньте.

Я понимаю, что легко сказать, а сделать у Вас пока не получается. Но первый шаг Вы уже сделали - осознали.

Второй шаг - Вы четко описали, что у Вас происходит в теле. На самом деле любой человек умеет (сознательно или бессознательно) управлять даже такими функциями тела, как сердцебиение, головная боль и давление. Запретить себе все это чувствовать невозможно. Но можно давать себе установки (например, с помощью методики аутогенной тренировки) - моя рука становится тяжелой и теплой (эта фраза повторяется раз 10, и Вы стараетесь почувствовать, как рука расслабляется, становится тяжелой и теплой). Саму методику аутогенной тренировки Вы можете найти в Интернете.

Что еще можно сделать? Снизьте внутреннюю важность. Насколько я понимаю, эта работа является для Вас первой? Ну так не последней! Даже если она Вам очень нравится и на сегодняшний день является вершиной Ваших мечтаний - "забейте". Относитесь ко всему, что будет с Вами происходить, проще. Как будто это тренировка. Если не удастся на этой работе удержаться - найдите по поиску на этом форуме пользователя Develon, он в Москве помогает людям трудоустраиваться - ведет с ними индивидуальные психологические занятия.

На работе возможно множество действительно сложных ситуаций, так что не тратьте Ваши нервы попусту - расслабьтесь и все будет хорошо.

Простейший прием расслабиться - все время думать не о том, как сейчас все будет страшно, ужасно и ответственно, а о чем-то приятном и безответственном.

Кстати, а как Вам удалось выйти на работу в выходной день (понедельник - во всей стране выходной)?

--------------------

+Цитировать сообщение

Valentina
сообщение 24.2.2008, 11:25
Сообщение #9

Помощник модератора

Из: Молдова

Цитата(Inna @ 24.2.2008, 11:27) *
Кстати, а как Вам удалось выйти на работу в выходной день (понедельник - во всей стране выходной)?

Это в России выходной. А в соседних странах - рабочий день. Вполне вероятно, что Викитория из другой страны.

+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему