>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Био-добавки для мозга
Flash
сообщение 12.2.2008, 14:34
Сообщение #1

Легенда форума

Из: Украина, Харьков

В последнее время большое кол-во информации стало поступать мне, и столкнулся с тем, что память не выдерживает, что то сразу забывается или с небольшим интервалом чуть позже, да и поддерживать умственную активность становится тяжелее, когда идёт спам информации. И меня осенило, вспомнил семинар Алёшина о "психо-биологии успеха", уделил он время на описание препаратов для умственной деятельности, вспомнил про препарат "Гинкго билоба" или это растение иэ которого изготавливают его.

Начал интересоваться у знакомых, насоветовали кучу матюков:
  • мемория
  • генкога биноба
  • афобазол + ноопепт
  • болюсы хуато
  • милдронат йодактив пирацетам

Прошу совета, кто сталкивался, принимал что то из способствующего улучшению памяти и мозговой деятельности - посоветуйте с выбором...
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Valentina
сообщение 12.2.2008, 17:15
Сообщение #2

Помощник модератора

Из: Молдова

Цитата(Flash @ 12.2.2008, 15:34) *
Прошу совета, кто сталкивался, принимал что то из способствующего улучшению памяти и мозговой деятельности - посоветуйте с выбором...

Учитывая на постсоветском пространстве наличие подделываемых препаратов, я б порекомендовала не кидаться на аптечные препараты, а просто разнообразить питание. Добавить продукты, улучшающие работу мозга.

Из статьи "10 ПРОДУКТОВ, УЛУЧШАЮЩИХ РАБОТУ МОЗГА" ( http://www.kuking.net/10_574.htm ), это:
1. Цельнозерновые.
2. Орехи.
3. Черника.
4. Жирная рыба.
5. Помидоры.
6. Черная смородина.
7. Сухие завтраки,обогащенные витаминами.
8. Шалфей.
9. Брокколи.
10. Тыквенные семечки.

А что из этого часто употребляю - тыквенные семечки, рыбу и помидоры, смородину по сезону. Еще чай с черникой купила "случайно" smile.gif.

+Цитировать сообщение

Flash
сообщение 12.2.2008, 21:33
Сообщение #3

Легенда форума

Цитата(Valentina @ 12.2.2008, 16:15) *
Из статьи "10 ПРОДУКТОВ, УЛУЧШАЮЩИХ РАБОТУ МОЗГА" ( http://www.kuking.net/10_574.htm ), это:
1. Цельнозерновые.
2. Орехи.
3. Черника.
4. Жирная рыба.
5. Помидоры.
6. Черная смородина.
7. Сухие завтраки,обогащенные витаминами.
8. Шалфей.
9. Брокколи.
10. Тыквенные семечки.

А что из этого часто употребляю - тыквенные семечки, рыбу и помидоры, смородину по сезону. Еще чай с черникой купила "случайно" smile.gif.

На эту статью наталкивался сегодня в инете, когда искал что-то полезное из этой области smile.gif
На счет аптек - полностью согласен. К сравнению, приглянулась мне био-добавка Гинкго ГотуКола, стоимость порядка 140-160грн, просто Гинкго Билоба 110-120. По дороге домой зашел в аптеку рядом с домой, последнее стоило 55грн... попросил почитать описание, даже небыло внутри листа с применением, назначение, дозировкой и т.д. Нафиг такое...

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 14.2.2008, 13:30
Сообщение #4

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(Flash @ 12.2.2008, 11:34) *
пирацетам

Пирацетам - пожалуй, единственный препарат, который при желании можно посоветовать принимать.

Почему? Во-первых, его практически не рекламируют. Обычно рекламируют дженерик - ноотропил. Можно почитать описание этого препарата и сделать выводы - за и против.

Я несколько раз пробовала его принимать (сначала, как и Вы, заинтересовалась вопросами людей). Но особой разницы не нашла.

Т.е. ничего лучшего, чем сочетание "здоровый образ жизни + правильное питание + спорт" пока не придумано.

По поводу питания - недавно мне посоветовали включить в рацион авокадо и жирные сорта рыбы, т.к. они содержат незаменимые аминокислоты.

А лучше всего полагаться на интуицию. Заходишь в магазин и прислушиваешься к внутреннему голосу - что он подсказывает. (Я уже давно вообще не ем чипсы, не пью лимонад и т.д., т.е. важно, чтобы внутренний голос был адекватным, иначе он может много чего насоветовать, несовместимого с правильным питанием).

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Лелик-оптимистка
сообщение 17.3.2008, 0:28
Сообщение #5

Почетный гость
**

Из: Украина

Мне к сожалению не досталась по наследству такая отличная память как у моего отца,а за последний год еще и ухудшилась.Гдето месяц-два назад я принимала (не очень долго) такой препарат как ДУОВИТ МЕМО для учеников старших классов и студентов happy.gif .И знаете помогло,я стала лучше запоминать.Состав:лецитин,холина хлорид,инозитол,витамин Е,витамин В1.Стоит 25 грн.
И я тоже поддерживаю:спорт+правильное разнообразное питание!!! biggrin.gif rolleyes.gif dry.gif

--------------------
"Ничего невозможного нет. При надлежащей подготовке и разумном планировании достичь можно всего."
Понсе де Леон.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 17.3.2008, 21:48
Сообщение #6

Хозяйка форума

Цитата(Лелик-оптимистка @ 16.3.2008, 21:28) *
Мне к сожалению не досталась по наследству такая отличная память как у моего отца,а за последний год еще и ухудшилась.

Вообще-то плохая память - это не так просто, как кажется. Наверно, бессмысленно пытаться запоминать длинные сочетания букв в разных регистрах и цифр (пароли к сайтам и т.д.). Может быть, лучше просто записывать?

Существуют специальные эйдетические способы запоминания (когда слову придается смешной визуальный образ, и затем эту связку уже сложно забыть). Например, я когда-то придумала для себя картинку для слова hurricane (ураган). Есть такое имя - Гарри. Слово кэн (can) с английского переводится как "может" Вспоминаем рекламу пылесоса, когда женщина засасывает ураган в пылесос. Только вместо женщины должен быть мужчина. Получаем: Hurry can stop the hurricane (Гарри может остановить ураган).

Подобным способом можно многое запомнить, опираясь на те цифры и факты, которые забыть практически невозможно (номер школы, где Вы учились, квартиры, где Вы живете, даты рождения и т.д.).

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

marckel
сообщение 7.4.2008, 16:54
Сообщение #7

Гость
*

я с аптеками бы вообще поаккуратнее.
честно говоря не понимаю что может быть в лекарстве от стресса кроме наркоты.
Ну что это такое - скушал таблетку и улыбаешься? И все проблемы рассосались. smile.gif

Поддерживаю - спорт+правильное разнообразное питание!!!
Еще бы добавил - выезды на природу. Не с целью побухать, а именно погулять. Побродить, посмотреть на красотищщу.
Отлично снимает стресс, отдыхаешь по-настоящему, воздух опять же.

+Цитировать сообщение

Flash
сообщение 7.4.2008, 21:22
Сообщение #8

Легенда форума

Цитата(marckel @ 7.4.2008, 16:54) *
Еще бы добавил - выезды на природу. Не с целью побухать, а именно погулять.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
И я хочу научится так делать huh.gif

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 8.4.2008, 11:38
Сообщение #9

Хозяйка форума

Цитата(marckel @ 7.4.2008, 13:54) *
Поддерживаю - спорт+правильное разнообразное питание!!!
Еще бы добавил - выезды на природу. Не с целью побухать, а именно погулять. Побродить, посмотреть на красотищщу.
Отлично снимает стресс, отдыхаешь по-настоящему, воздух опять же.

Согласна.

Вообще программа минимум - просто оторваться от компьютера и хотя бы часок погулять - если не на природе, то там, где деревья растут. Программа максимум - выделять себе специальное время для разгрузки и выбираться на природу (без алкоголя).

--------------------

+Цитировать сообщение

Arhins
сообщение 21.4.2008, 17:53
Сообщение #10

Легенда форума

Здравствуйте
Вот у меня память ну очень избирательная.
Пациентов всех не запомню, но большинство помню по имени отчеству, фамилию также.
Даже болезни их помню без карточки, на память
А друзей даже имя не всегда сразу могу вспомнить не говоря об остальном

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему