>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Неестественные причины - Опасность для здоровья в неравенстве людей
Здоровье и неравенство людей
Что является "залогом" здоровья?
Здоровые родители/гены [ 4 ] ** [33.33%]
Хорошая работа [ 2 ] ** [16.67%]
Надежные друзья [ 0 ] ** [0.00%]
Высокая зарплата [ 0 ] ** [0.00%]
Образование [ 0 ] ** [0.00%]
Психическое воспитание [ 4 ] ** [33.33%]
Диета (питание) [ 2 ] ** [16.67%]
Что лучше....
Зарабатывать больше денег, но жить далеко от магазина продуктов? [ 3 ] ** [75.00%]
Зарабатывать меньше денег, но жить вблизи от магазина продуктов? [ 1 ] ** [25.00%]
Ваша профеcсия (работа)?
Архитектор, Инженер, Ученый [ 2 ] ** [50.00%]
Артист, Дизайнер, Писатель [ 0 ] ** [0.00%]
Управление бизнесом, финансами [ 0 ] ** [0.00%]
омпьтеры, Инф. техн., Статистика [ 1 ] ** [25.00%]
Образование, Учитель [ 1 ] ** [25.00%]
Руководитель организ., Менеджер [ 0 ] ** [0.00%]
Правительственное лицо, Военный [ 0 ] ** [0.00%]
Врач, Работник службы здравоохранения [ 0 ] ** [0.00%]
Домохозяйка, Мать семейства [ 0 ] ** [0.00%]
Юридический работник, Судебн. органы [ 0 ] ** [0.00%]
Маркетинг, торговля, торг. сеть [ 0 ] ** [0.00%]
Пенсионер, В отставке [ 0 ] ** [0.00%]
Социальный, общественный работник [ 0 ] ** [0.00%]
Студент [ 0 ] ** [0.00%]
Розничный торговец, владелец маленького магазина, эксклюзивный работник [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 5
Гости не могут голосовать 
JannLee
сообщение 17.4.2008, 20:24
Сообщение #1

Завсегдатай

Из: Berlin

Хотелось бы обсудить след. тему.
Все мы равны и неравны одновременно. Взять например зарплату. Кто то зарабатывает больше, кто то меньше.
Кто то чувствует себя среди коллег как в семье, а кто то вообще чувствует, что разговаривает на разных я зыках с коллективом. Хотелось бы узнать, что вы думаете о неравенстве людей и связи с их здоровьем.

Вообще у меня закрадывается мысль, что общество которое нас окружает, наша работа, друзья, все это влияет на наше здоровье больше чем курение, питание, спорт. Что вы думаете?

Сообщение отредактировал JannLee - 18.4.2008, 16:24

--------------------
Мне нравятся свиньи,
Кошки презирают людей, собаки боготворят людей. Свиньи же смотрят на людей как на равных.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 19.4.2008, 22:49
Сообщение #2

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(JannLee @ 17.4.2008, 17:24) *
Хотелось бы обсудить след. тему.
Все мы равны и неравны одновременно. Взять например зарплату. Кто то зарабатывает больше, кто то меньше.
Кто то чувствует себя среди коллег как в семье, а кто то вообще чувствует, что разговаривает на разных я зыках с коллективом. Хотелось бы узнать, что вы думаете о неравенстве людей и связи с их здоровьем.

Вообще у меня закрадывается мысль, что общество которое нас окружает, наша работа, друзья, все это влияет на наше здоровье больше чем курение, питание, спорт. Что вы думаете?

Больше всего влияет на свое здоровье сам человек, его мысли.

Безусловно, влияют на здоровье также питание, вредные привычки, полезные привычки (спорт) и окружающая среда (экология).

По поводу неравенства - некоторые люди в конце пути добиваются успеха, а некоторые всю жизнь жалуются на отсутствие возможностей.

У Андресона была чудесная сказка про детей, которые дразнили мальчика за его фамилию (что-то вроде нашей "Иванов"). А мальчик вырос - и стал известным архитектором...

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

JannLee
сообщение 20.4.2008, 19:40
Сообщение #3

Завсегдатай

Inna,
Если человек теряет работу скажем, какие у него мысли появляются? А если скажем он еще испытывает стресс от того, что разговаривает с акцентом, цвет кожи не тот?
Я прочитал тут статью. В ней говорится, что африканцы живущие в африке намного здровее, тех кто перехал в америку. То есть они перехали здоровыми, но их преимущество испарилось, деградировало. Почему?
МЫ же привыкли думать, что там где бедность там и плохое здоровью, в реальности получается парадокс.

Да и вот мое мнение: хорошее здоровье или политика хорошего здоровья это социальная политика или качество нашей социальной жизни.

--------------------
Мне нравятся свиньи,
Кошки презирают людей, собаки боготворят людей. Свиньи же смотрят на людей как на равных.

+Цитировать сообщение

Flash
сообщение 20.4.2008, 22:53
Сообщение #4

Легенда форума

Из: Украина, Харьков

Цитата(JannLee @ 17.4.2008, 20:24) *

Подобный вопрос мне "теперь" немного ближе, ознакомился на фестивале "Тавале", последний день которого сегодня был. Пиарить не буду, но скажу, что мне ОЧЕНЬ понравился фест, я мега-рад что учавствовал и испытал различные техники и методики на себе.

По поводу влияния, действительно, если человек закладывает себе установку - "да я не смогу вылечится" - то он и будет болеть вечно! а если говорить "я выздоровею, я смогу!" то исход может выйти совсем иной... Стоит только попробовать и поверить в свои силы wink.gif

+Цитировать сообщение

JannLee
сообщение 21.4.2008, 0:29
Сообщение #5

Завсегдатай

Flash,
Это конечно хорошо. Но если человек оставлен один. Ведь у все у нас (даже вы) стату ассоциируется с чем то, и в большенстве случает это моя работа. Да мой статус на 50 зависит от работы. И если я теряю работу то естественно моя самооценка падает.
Да человек остается один.... как он может поверить в свои силы?

--------------------
Мне нравятся свиньи,

+Цитировать сообщение

Flash
сообщение 21.4.2008, 9:14
Сообщение #6

Легенда форума

Из: Украина, Харьков

Цитата(JannLee @ 21.4.2008, 0:29) *
Да человек остается один.... как он может поверить в свои силы?

Это частный случай получается? На фестивале был на воркшопе "Эффективное собеседование" и эффективные подходы услышал. Впринципе я нескажу ничего нового для Вас, наверное, но тем нимение напомню, что желательно понизить значимость в своих глазах этой работы, чтоб не впадать в траур после её утраты, плюс я совместил идеи "Школы Достигатора", в большей степени пиар какойто был там, но мысли полезные проскакивали - это расставить для себя множество целей (ну хотяб несколько) и чтоб можно было переключаться между ними.

В данном случае работа? Да я уверен миллион таких работ, почему дипрессия после потери работы? Можно ведь пойти на другую. Проблема в личных силах? Т.е. чувство, что может не выйти устроится на другу? Или слишком комфортно на текущей работе? Не напрягают, да и платят стабильно... Вот у меня такие мысли были полгода назад. И я начал учиться и повышать свой уровень smile.gif

Менять работу это не так и страшно! Это толчок для новой истории, которую делает для себя каждый сам wink.gif
О, да, кстате процитирую тренера одного - "Не партесь!!" laugh.gif

+Цитировать сообщение

JannLee
сообщение 21.4.2008, 14:36
Сообщение #7

Завсегдатай

Flash,
У многих работа это еше и мед. страховка. Получается, потерял работу потерял здоровье? А если еше меж национальный "слой" наложить. Скажем иностранец теряет работу в неродной стране где он собственно людей знает только по рабочей линии.
Я уходит человек на пенсию?

--------------------
Мне нравятся свиньи,

+Цитировать сообщение

Amelia
сообщение 23.4.2008, 14:25
Сообщение #8

Свой человек

всем привет
Не знаю, правда, как голосовать..
просто скажу мнение.

Залог здоровья - это время и место, в котором мы живем.
В нашем веке информационных технологий и мобильный и летательных аппаратов физическое здоровье "подавляет" интеллект.
Чем больше физической работы (спортом заниматься, дрова рубить, рыбу ловить, на охоту ходить), тем здоровее и выносливее человек. И окружающие условия обязательно: полезная здоровая пища (с грядки), чистый воздух (поле, лес), природа, чистая вода (из колодца).

Изменить время мы, конечно, не можем.
Но вот уехать куда-нить в Вологду, построить дом, ходить в лес на охоту и жить себе здоровым человеком - это можно. Природа лучше, социума меньше.
Но это уже вопрос выбора, что нам больше нужно - здоровье или социум со всеми его современными развлекаловками.

+Цитировать сообщение

РоманК
сообщение 29.12.2008, 8:44
Сообщение #9

Звезда форума

про некоторых долгожителей было написано, что не особо они заботились про питаниеsmile.gif
режим, дисцлина, определенный образ мыслей.. наследственность конечно.. нервы беречь в целости и сохранности.
Но мне кажется, главное конечно психическое здоровье и присутствие физ.нагрузки минимально необходимой.
В здоровом теле - здоровый дух, и наоборотsmile.gif

--------------------
Лучше умереть в подвиге, чем жить в падении.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 29.12.2008, 14:03
Сообщение #10

Хозяйка форума

Цитата(РоманК @ 29.12.2008, 5:44) *
про некоторых долгожителей было написано, что не особо они заботились про питаниеsmile.gif
режим, дисцлина, определенный образ мыслей.. наследственность конечно.. нервы беречь в целости и сохранности.
Но мне кажется, главное конечно психическое здоровье и присутствие физ.нагрузки минимально необходимой.
В здоровом теле - здоровый дух, и наоборотsmile.gif

Экология и образ жизни, конечно, влияют. Однако даже в Москве есть люди, которые доживают до 90 лет. Я где-то читала, что часто много живут женщины, которые общаются с детишками - они счастливы и мало волнуются по пустякам... (т.е. не все домохозяйки обязательно долгожительницы, нужно еще и соблюдать позитивность мышления).

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему