>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> С каким настроем идти к врачу?
Даниэла Крис
сообщение 14.7.2008, 22:20
Сообщение #1

красный маг

Из: Средиземье

Ну, извините, что опять создаю тему о здоровье, но такая уж у меня профессия, да и жизнь особо не балует smile.gif

С каким настроем идти к врачу, на обследование и т.п.? С негативным, ожидая худшего и готовясь к худшему - чтобы воспринять его спокойно либо обрадоваться, что не всё так плохо? Или же с позитивным, надеясь на лучшее, чтобы потом либо радоваться, что оказался прав и ничего страшного действительно нет, либо быть горько разочарованным?

Приведу пример. Год назад я проходила обследование, причём ожидала худшего - те симптомы, что были (некоторые юзеры даже помнят описания) ничего хорошего не предвещали. Тем не менее, обследование не показало практически ничего - хоть и было далеко не полным, меня на тот момент ответ устроил, я и без того была перепугана и просто-таки убежала из больницы :-)
Около месяца назад я снова проходила обследование, причём была абсолютно спокойна и уверена, что за полгода ничего не изменилось, а может, даже стало лучше - тем не менее, всё оказалось куда хуже, чем могло быть: у меня нашли ревматоидный артрит и к тому же сочетанный порок сердца, которого полгода назад практически не было.

Вот и думай тут, чего ждать, когда идёшь к айболиту? smile.gif

--------------------
The show must go on!
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Arhins11
сообщение 1.3.2009, 21:27
Сообщение #2

Легенда форума

Цитата(Даниэла Крис @ 14.7.2008, 20:20) *
Ну, извините, что опять создаю тему о здоровье, но такая уж у меня профессия, да и жизнь особо не балует smile.gif

Ждать, что оторвет у богатых ноги например и пришьет бедным (шутка)

--------------------
Есть слова, которые и с ложкой меда не проглотишь (тадж. пословица)

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 2.3.2009, 12:33
Сообщение #3

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(Даниэла Крис @ 14.7.2008, 19:20) *

Чего хочешь.

Дело ведь не в том, чего ты ждешь, и даже не в том, что скажет врач. Дело в том, что есть объективные вещи - тот же самый порок сердца, а есть субъективные. Сердце у тебя болело давно, больше года. И просто врачи раньше не могли диагностировать причину твоего плохого самочувствия. Хорошо или плохо, что они смогли? Решать тебе. Думаю, что если ты отнесешься разумно к рекомендациям врачей не бегать на физкультуре, отбросишь ненужную гордость и признаешься, что да, бегать тебе нельзя - на сердце это уже скажется положительно.

Если же делать вид, что ничего не случилось и продолжать надрывать сердце - думаю, ответ понятен. Так что я - за правильные диагнозы.

Недавно была в гостях у моей тёти в Киеве. Она сказала, что только после второго инсульта один из врачей с помощью современной техники поставил ей правильный диагноз, и сказал, что это вовсе не инсульт, и что есть шанс полностью вылечиться - восстановить 100%-ную работоспособность руки и ноги. Нужно это знать человеку или нет? Когда есть надежда, и довольно серьезная, на полное выздоровление? Если нет правильного диагноза - то невозможно и правильное лечение.

Так что решай сама.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

kalipso
сообщение 4.3.2009, 0:34
Сообщение #4

Гость
*

Мне кажеться надо идти с девизом - Извещен значит вооружен! Лучше знание чем самообман. Раньше узнаете, раньше начнете действовать, а следовательно и шансов на выздоровление больше. Очень хорошо понимаю, болезнь это как маленькая смерть, все перестает радовать, ничего не хочется, все сводится к болезни, думаешь о ней, живешь ее. Идти в больницу, если есть серьезные опасения нужно с кем-то близким, кому доверяешь, кто поддержит. Вам желаю силы и терпения. А надежда должна оставаться всегда, надо надеяться на лучшее, верить в это. Даже врачи говорят, что иногда только надежда и вера помогает человеку выздоровить. Терпения Вам и веры.

--------------------
Людям нельзя разрешать строить дома с более чем двумя туалетами, если их больше, люди начинают мнить себя великими... С. Кинг

+Цитировать сообщение

AleksanderII
сообщение 7.11.2009, 12:17
Сообщение #5

Гость
*

Начал заниматься недавно,после первого занятия на следущее утро и последущие 2 дня практически не разибались руки,сегодня сходил еше раз,во время тренировки все было хорошо,а сейчас вот опять,подскажите,стоит ли идти у врачу или пройдет?

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 7.11.2009, 13:01
Сообщение #6

Хозяйка форума

Цитата(AleksanderII @ 7.11.2009, 10:17) *
Начал заниматься недавно,после первого занятия на следущее утро и последущие 2 дня практически не разибались руки,сегодня сходил еше раз,во время тренировки все было хорошо,а сейчас вот опять,подскажите,стоит ли идти у врачу или пройдет?

Александр, позвольте полюбопытствовать - Чем именно Вы начали заниматься?

Тренировка - это понятно, но что тренировали и как?

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Даниэла Крис
сообщение 4.3.2010, 5:05
Сообщение #7

красный маг

Из: Средиземье

Цитата
Нужно это знать человеку или нет? Когда есть надежда, и довольно серьезная, на полное выздоровление?

А нужно ли знать человеку, что надежды нет? smile.gif Тоже серьёзный вопрос. С одной стороны ведь, отсутствие надежды - это плохо, а с другой - позволяет лучше планировать свои дела и жить более полной жизнью. Представлять, что каждый день последний, просто так и проживать его соответственно получается не у многих, а когда появляется реальная возможность того, что каждый день последний, наполнить жизнь чем-то ярким становится легче.

--------------------
The show must go on!

+Цитировать сообщение

Flash
сообщение 4.3.2010, 9:39
Сообщение #8

Легенда форума

Из: Украина, Харьков

У меня знакомый вчера утром умер. Кому рассказывал, почти один ответ: "Ну ты ж знаеш, такой образ жизни..." или "Что, перебухал?".
Да и я когда узнал, тоже не сильно в шоке был, досих пор не понял какие у меня эмоции были. А ведь с этим человеком я еще в понедельник болтал по чату, веселились.
Правда он еще тогда писал, что заболел, дома сидит, вот взял с собой 2 литра креплёного пива, чтоб не скучно было... Забыл сказать, ему 31 год был. Просто пустил свою жизнь под откос. У него тот тип организма, который на ура страдает от алкоголя. Его друзья пьют столько же, но они в норме.

И когда у него была большая температура, он отнекивался вызывать врачей, мол да переболею, ничего серъёзного. А потом чуть позже, всеравно их вызвали но уже было поздно.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 4.3.2010, 11:49
Сообщение #9

Хозяйка форума

Цитата(Flash @ 4.3.2010, 6:39) *
У меня знакомый вчера утром умер. Кому рассказывал, почти один ответ: "Ну ты ж знаеш, такой образ жизни..." или "Что, перебухал?".
Да и я когда узнал, тоже не сильно в шоке был, досих пор не понял какие у меня эмоции были. А ведь с этим человеком я еще в понедельник болтал по чату, веселились.
Правда он еще тогда писал, что заболел, дома сидит, вот взял с собой 2 литра креплёного пива, чтоб не скучно было... Забыл сказать, ему 31 год был. Просто пустил свою жизнь под откос. У него тот тип организма, который на ура страдает от алкоголя. Его друзья пьют столько же, но они в норме.

И когда у него была большая температура, он отнекивался вызывать врачей, мол да переболею, ничего серъёзного. А потом чуть позже, всеравно их вызвали но уже было поздно.

Flash, сожалею...

Такие случаи заставляют задуматься о том, что жизнь скоротечна и непредсказуема.

Есть старый бородатый анекдот:

- От чего умер Ваш сосед?
- От гриппа...
- Ну, это не страшно...

Как раз это - страшно. Когда еще вчера ты разговаривал с человеком, а сегодня тебе говорят его близкие: "А его больше нет". И чем глупее причина (грипп, перепой, запой, невнимание к своему здоровью, несчастный случай) - тем хуже.

Здоровьем надо заниматься тогда, когда оно еще не подает "сигналов бедствия". Когда же оно уже вопит "SOS", мы обычно еще думаем: "А может быть, оно как-то само все обойдется?"

--------------------

+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему