>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Про дисциплину работников и украденное время у работодателя...
РоманК
сообщение 28.2.2010, 19:04
Сообщение #1

Звезда форума

Из: Москва

Здравствуйте дорогие!:)

Относительно недавно на livehh.ru нарвался на две статьи, которые не оставили меня равнодушным.
раз.
http://livehh.ru/entsiklopekarye/entry/dis...-otvetstvennost

два-с.
http://livehh.ru/entsiklopekarye/entry/ukradennoe-vremya

Собственно, чего хотелось бы... первое, обсудить с вами данные проблемы, второе - показалось, что будет полезным поделиться с вами ссылками.
А Инне, в профессиональном плане, точно пища для ума.

Собственно, мои мысли там озвучены. Я первое время анонимом отвечал, потом решил не трусить - решил открыто выступать,
нашел единомышленников - замечатальные люди.
Я там более подробно озвучил свою позицию.

Удивляет насколько люди разные. Насколько одни больше похожи на биороботов, а другие действительно ощущают проблемы, перекос в обществе нездоровый. Причем попытки объяснить, что люди - не "овцы", чтобы их пасли, использовали - тщетны, к сожалению...
Я решил всеми силами, как могу, бороться за то, чтобы людей, работников в частности, держали за людей и уважали, а не использовали
целиком без остатка.

Мое мнение - общество деградирует, качество жизни ухудшается, кол-во знаний растет, мы все куда то ускоряемся, гонимся за благосостоянием, ставим во главу угла эффективность любыми средствами, что, собственно, и приводит к печальным последствиям....

PS. Я тут что то давно не был.. У меня, в принципе, жизнь относительно стала куда то выруливать. Все таки пошел поработат - процесс продолжается, живем куда тоsmile.gif

--------------------
Лучше умереть в подвиге, чем жить в падении.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 28.2.2010, 20:00
Сообщение #2

Хозяйка форума

Цитата(РоманК @ 28.2.2010, 17:04) *
Здравствуйте дорогие!:)

Относительно недавно на livehh.ru нарвался на две статьи, которые не оставили меня равнодушным.
PS. Я тут что то давно не был.. У меня, в принципе, жизнь относительно стала куда то выруливать. Все таки пошел поработат - процесс продолжается, живем куда тоsmile.gif

Роман, я рада, что ты вернулся...

Ничего экстраординарного ни в твоих статьях, ни в комментариях я не увидела.

В принципе, ты здесь уже об этом писал - "плохие" работодатели держат людей за "скотину"...

Недавно на одном форуме меня записали в основателя секты... Не знаю даже, за что... Когда начали выяснять с той девушкой, которая это сделала, выяснилось, что она однажды ходила на какой-то тренинг по НЛП (причем не ко мне, а к совершенно другому тренеру, и не просто ходила - а что-то около года...). Потом она зачем-то начала "качать права" у себя на работе - рассказывать руководителю, что он козёл и не соблюдает КЗОТ. В общем, ее уволили... После этого девушка целый год не работала... И отчего-то решила, что стоит назначить виноватой меня - ей кто-то порекомендовал заглянуть на мой сайт, но читать ей было некогда, поэтому она просто тупо записала мой сайт в список "сект"...

Вот так вот иногда бывает в жизни...

А на днях другая девушка "отличилась" - прислала мне письмо о том, что ее подруга куда-то пропала и не хочет общаться ни со мной, ни с родными...

У меня вопрос - мне что, больше заняться нечем??? Не буду я ни частным детективом, ни психиатром - у меня есть своя работа, и я ее делаю (за деньги). И есть этот форум, который тоже - часть работы, но я его веду бесплатно, и по мере возможностей отвечаю тем людям, которым это может принести какую-то пользу (с моей точки зрения).

Роман, я рада, что и у тебя наконец-то появилась работа! Береги ее! Иначе будешь, как та девушка, жаловаться, что есть куча нехороших людей там-то и там-то, которые нарушают права хороших сотрудников так-то и так-то.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

РоманК
сообщение 28.2.2010, 21:06
Сообщение #3

Звезда форума

Спасибо, я постараюсь. Работа действительно хорошая, люди серьезные и ответственные. (производство и сбыт металлопроката), но в то же время, - именно люди. В этом я уже не раз убедился. Отношение именно нормально, не потребительское... А, самое главное, доверие, коим, естественно, не следует злоупотреблять!
Я еще все пытаюсь донести до сознания некоторых людей то, что мы все люди, все ошибаемся, и спихивать все огрехи на безответственность - просто глупость. Другой вопрос, что нужно отчетливо различать неумышленный проступок и сознательную халатность, что отягчает, естественно.
Это как, простите за грубый пример, тяжкое преступление: один осознанно убивает и калечит, другой - абсолютно неумышленно, нелепая случайность... и расстреливать в том и другом случае - просто неУмно, не гуманно, и не по-человечески...

Более сжато мысль попробую выразить. Действительно, все эти формальности(КЗОТ, штатное расписание, и т.д. и т.п.) - это всего лишь формальности. Главное, чего не понимают некоторые товарищи, отношения мужа с женой, отношения работника с работодателем - они ОТНОШЕНИЯ, которые являются союзом, и гнобить (дискредитировать, принижать, использовать)друг друга - низко для тех, кто хочет оставаться Человеком. Проблема в том, что в наше время очень много страхов, недоверия друг к другу, жажда наживы. То, что во главе угла стоит эффективность и деньги - для большинства, особенно недалеко ушедших в своем нравственно-духовном развитии - искушение.

Просто хочется апеллировать к тому, что важнее жить сообща, в помощи и поддержке друг друга, а не в борьбе. Воевать и бороться - много ума не надо..... А то противостояние, которое возникает между работодателем и работником - это же тоже война, только частный ее случай. А война - деструктивна по своей сути. Отсюда, с одной стороны, имитация рабочей деятельности у работников, и крик про украденное рабочее время - со стороны работодателя. А потому что "знаменатель" разный, нет устраивающей тех и других договоренностей.

Фраза вспомнилась:"Вы делаете вид, что платите - мы делаем вид, что работаем", показательно очень.

PS. Причем не хочется никого учить, агрессивно навязывать свою точку зрения. Хочется, чтобы каждый из нас почаще задумывался, о том, куда живем, зачем. Каждое решение, каждое действие - оно влияет на будущее наших детей, внуков....... Очень не хочется, чтобы наши потомки жили в обществе "терминаторов"....

--------------------

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 1.3.2010, 21:32
Сообщение #4

Хозяйка форума

Цитата(РоманК @ 28.2.2010, 18:06) *
отношения работника с работодателем - они ОТНОШЕНИЯ

Вот именно. И все зависит от личностей самого работника и работодателя.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Дениска
сообщение 2.3.2010, 10:14
Сообщение #5

Легенда форума

Из: Жуковский

Рома, надеюсь, твои работодатели не прочитают эти твои комменты там, а не то примут на свой счёт и...

--------------------
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо...

+Цитировать сообщение

РоманК
сообщение 2.3.2010, 17:13
Сообщение #6

Звезда форума

Цитата(Дениска @ 2.3.2010, 10:14) *
Рома, надеюсь, твои работодатели не прочитают эти твои комменты там, а не то примут на свой счёт и...

Во-первых, не прочитают, если тут не сидят конечноsmile.gif)
Во-вторых, а если прочитают, и примут на свой счет, то - что?smile.gif

И кстати, выше написал, что компания тут нормальная. Свои "тараканы" конечно есть - вижу уже, но, самое главное, людей держат за людей. Я так понял,тут два варианта: либо уважение и доверие, либо до свидания.... По мне, - это правильно.

Подумал и дополнил. Проблема тех, кто "пасет" работников - в недоверии, в страхе, а это - слабость...

--------------------

+Цитировать сообщение

Flash
сообщение 3.3.2010, 9:34
Сообщение #7

Легенда форума

Из: Украина, Харьков

Цитата(РоманК @ 2.3.2010, 17:13) *
Подумал и дополнил. Проблема тех, кто "пасет" работников - в недоверии, в страхе, а это - слабость...

Правильно.

+Цитировать сообщение

Дениска
сообщение 3.3.2010, 13:49
Сообщение #8

Легенда форума

Из: Жуковский

Цитата
если прочитают, и примут на свой счет, то - что?
Как минимум, к тебе испортится их отношение... Я думал, это очевидно...

--------------------
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо...

+Цитировать сообщение

Flash
сообщение 3.3.2010, 14:59
Сообщение #9

Легенда форума

Из: Украина, Харьков

Цитата(Дениска @ 3.3.2010, 13:49) *
Цитата
если прочитают, и примут на свой счет, то - что?
Как минимум, к тебе испортится их отношение... Я думал, это очевидно...

Почему? Наоборот Роман пишет, что доволен своим начальством, и текущим положением дел на работе.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 4.3.2010, 11:53
Сообщение #10

Хозяйка форума

Цитата(РоманК @ 2.3.2010, 14:13) *
Во-первых, не прочитают, если тут не сидят конечноsmile.gif)
Во-вторых, а если прочитают, и примут на свой счет, то - что?smile.gif

И кстати, выше написал, что компания тут нормальная. Свои "тараканы" конечно есть - вижу уже, но, самое главное, людей держат за людей. Я так понял,тут два варианта: либо уважение и доверие, либо до свидания.... По мне, - это правильно.

Роман, главное, что ты перестал, наконец, медитировать, и нашел тот вариант, который тебя устроил. И руководство - тоже. Если так будет продолжаться и дальше - то, возможно, это - успех.

Есть правда одно "но". Любая работа - это не только праздник, но и какие-то дела, которые не нравятся или не доставляют удовольствия. А в связи с этим иногда начинаются конфликты - кто будет делать то, что не хотят делать другие, почему это должен делать именно я и т.д.... Желаю успеха.

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему