>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Как убить злость?
Рыжая бесстыжая
сообщение 26.7.2006, 15:32
Сообщение #1

Гость
*

Из: Питер

Меня достала моя злость, она взялась непонятно откуда. Когда меня чего-то просят или спрашивают, я отвечаю с такой неохотой, люди это видят. На работе стараются даже теперь реже обращаться за консультацией. Муж и мама постоянно говорят мне, что вообще перестанут со мной говорить, если я не поменяюсь, но я не хочу играть, меня просто все бесит до ужаса. Как убить злость и вернуть оптимизм?
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

rw31
сообщение 26.7.2006, 15:34
Сообщение #2

Злобный модератор

Из: Москва

Надо найти причину злости.
После чего все началось? Кто Вас так довел?

--------------------
Мое время - вечность.

+Цитировать сообщение

Рыжая бесстыжая
сообщение 26.7.2006, 16:47
Сообщение #3

Гость
*

Работа, родственники, грусть появившаяся ниоткуда. Меня бесит мое незнание многого в этой жизни, и если я хочу чему-то научиться, у меня плохо получается, либо не получается. Я пыталась учить испанский, отдала кучу денег репетитору, но потом забросила, сейчас не могу себя заставить сесть, хотя бы повторить то что забылось. Книги не могу читать, внутри прям все рвется,душа начинает метаться, как будто дьяволу показали крест, и книга летит в урну. Пыталась найти хобби новое, раньше это был испанский, теперь терпеть его не могу. Меня все бесит!!! ВСЁ!!!

+Цитировать сообщение

rw31
сообщение 26.7.2006, 16:52
Сообщение #4

Злобный модератор

Клин клиеном выбивают...
Может сотворить что-то этакое, экстремальное?
Горные лыжы, спуск на байдарках по горным рекам...
Сдается мне, надо Вашу энергию куда-то выплеснуть...
желательно физически...

--------------------
Мое время - вечность.

+Цитировать сообщение

Рыжая бесстыжая
сообщение 26.7.2006, 17:06
Сообщение #5

Гость
*

Такое можно только через 2 недели вытворить, именно тогда дадут отпуск, надеюсь. А пока работа, работа, сканадалы.

+Цитировать сообщение

rw31
сообщение 26.7.2006, 17:12
Сообщение #6

Злобный модератор

А зачем скандалы? Дома?
Кстати, а кем Вы работаете?

--------------------
Мое время - вечность.

+Цитировать сообщение

Astra
сообщение 27.7.2006, 8:52
Сообщение #7

Звезда форума

Из: Тольятти

Цитата(Рыжая бесстыжая @ Jul 26 2006, 16:47) *
Работа, родственники, грусть появившаяся ниоткуда. Меня бесит мое незнание многого в этой жизни, и если я хочу чему-то научиться, у меня плохо получается, либо не получается. ... Меня все бесит!!! ВСЁ!!!

Возможно, это возрастной кризис. Так как жила раньше - не устраивает, а как по-новому - не понятно...
Не растраивайся. От этого никто не застрахован. Поищи литературу по возрстной психологии, почитай... Возможно, что-то станет понятней.
И, кстати, агрессия - это единственный способ человека выйти из депрессии. Так что корни - именно в том, что "неохота делать" и "грусть ниоктуда"...
А разбираться с этим лучше постепенно и подробно. Есть мудрая подруга постарше? Самое время пообщаться с ней о жизни, пофилософствовать...

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 31.7.2006, 17:49
Сообщение #8

Хозяйка форума

Цитата(Рыжая бесстыжая @ Jul 26 2006, 12:32) *
Меня достала моя злость, она взялась непонятно откуда. Когда меня чего-то просят или спрашивают, я отвечаю с такой неохотой, люди это видят. На работе стараются даже теперь реже обращаться за консультацией. Муж и мама постоянно говорят мне, что вообще перестанут со мной говорить, если я не поменяюсь, но я не хочу играть, меня просто все бесит до ужаса. Как убить злость и вернуть оптимизм?

Мне кажется, желаемое состояние довольно понятно - умение спокойно реагировать на людей, пусть даже они совершают немыслимые глупости. Это так?

Теперь давайте подумаем, а к чему это может привести через некоторое время? Не начнут ли все на Вас "ездить верхом"?

В чем причина этого состояния? Усталость? Отсутствие эмоциональной разгрузки и отдыха?

Когда это началось и с чего?

И что может помочь постепенно избавиться от этого состояния - отдых, смена работы, консультация психолога (в этом нет ничего страшного).

Может быть, помогут занятия йогой, восточными практиками медитаций, аутотренингом?

Что еще?

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Александр Вакуро...
сообщение 29.11.2006, 17:26
Сообщение #9

Завсегдатай

Из: Иваново

Цитата(Astra @ Jul 27 2006, 05:52) *
И, кстати, агрессия - это единственный способ человека выйти из депрессии.

Это точно! Кто-то из умных сказал:

"Злость лучше, чем беспомощность"

А вообще, Рыжая Бесстыжая, я думаю, Вам стоит научиться говорить "НЕТ" - спокойно и без напряжения. Скорее всего, там - какие-то запреты на отказ. И все начинают Вами пользоваться. А раз запреты есть, то их преодолеть крайне сложно. Вот Вам Ваш организм и помогает - дарит Вам злость как ресурс, как дополнительную Вашу силу отказывать этому миру.
А если научитесь отказывать без напряжения и мучений (причём, понимая, почему и зачем Вы это делаете) - надобность в злости пропадёт.

Вторая частая причина злости - человек не знает, что "МОЁ", а что - "НЕ МОЁ". и неудовлетворённость рождает злость.

Третья причина - просто некая неудовлетворённость чем-то. Чаще всего - отношениями.

Кто Вам чего не даёт? Может, Это Вы не даёте себе чего-то?
Может, это Вы себя так ведёте, что из-за этого кто-то Вам чего-то не даёт?

От чего Вы не можете отказаться?
За какие устаревшие представления, ожидания, желания, отношения держитесь - из тех, с которыми пора уже давно расстаться?

Чего Вы не получаете из того, чего так страстно ждёте от мира и от людей (может, и не зная об этом)?

Может Вам давно пора сказать кому-то что-то, что Вы очень хотите?

Может, кто-то рядом с радостью дал бы Вам это, да просто не знает, что Вы в этом нуждаетесь?

--------------------

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 30.11.2006, 0:53
Сообщение #10

Хозяйка форума

Цитата(Александр Вакуров @ Nov 29 2006, 14:26) *
А вообще, Рыжая Бесстыжая, я думаю, Вам стоит научиться говорить "НЕТ" - спокойно и без напряжения.

Александр, а какие Вы лично знаете способы отказа?

Мне очень интересно, т.к. в моем тренинге по тайм-менеджменту это - одна из тем, которая постоянно пользуется популярностью. Возможно, кто-то удивится, но множество взрослых людей просто не в состоянии кому-то конкретному отказать...

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему