>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Можно ли потратить много денег честным путем и с удовольствием?
Inna
сообщение 17.4.2006, 20:36
Сообщение #21

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(JUZA @ Apr 17 2006, 12:25) *
В общем главное - научиться комфортно себе чувствовать и в бедном и в богатом состоянии, ну и не ограничивать себя, чтобы было куда расти. smile.gif

Пожалуй, я соглашусь. Если не будет комфорта, какая разница, сколько у тебя денег - ты - несчастный человек, не важно, богач или бедняк.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

JannLee
сообщение 14.11.2007, 13:45
Сообщение #22

Завсегдатай

Из: Berlin

Я думаю что жить можно без комфорта. Комфорт вообще понятие растяжмое. В вот что деньги дают так это чувство стабильности. Чем их больше мем это чувство сильнее. человек начинает покупать вещи которые он даже и подумать не мог без этих денег.
Одно мне ясно, что без этих самых денег все идет к черту. Отношения портятся, супруги разводятся, начинаются нервозы.... вообщем бъет по психике. И чем люди моложе тем сильнее бъет по психике отсутствие денег.

--------------------
Мне нравятся свиньи,
Кошки презирают людей, собаки боготворят людей. Свиньи же смотрят на людей как на равных.

+Цитировать сообщение

rw31
сообщение 14.11.2007, 21:14
Сообщение #23

Злобный модератор

А большое количество денег не приводит к разводам? smile.gif Или к другим проблемам...

--------------------
Мое время - вечность.

+Цитировать сообщение

JannLee
сообщение 15.11.2007, 3:17
Сообщение #24

Завсегдатай

Из: Berlin

rw31,
приводит, но в гараздо реже.

--------------------
Мне нравятся свиньи,
Кошки презирают людей, собаки боготворят людей. Свиньи же смотрят на людей как на равных.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 19.11.2007, 17:50
Сообщение #25

Хозяйка форума

Цитата(JannLee @ 14.11.2007, 10:45) *
Одно мне ясно, что без этих самых денег все идет к черту. Отношения портятся, супруги разводятся, начинаются нервозы.... вообщем бъет по психике. И чем люди моложе тем сильнее бъет по психике отсутствие денег.

Да, жить без денег - это испытание не для слабонервных.

Однако, человеку стоит задуматься - если я живу без денег, почему это происходит со мной, и что можно сделать, чтобы исправить ситуацию.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Дениска
сообщение 22.2.2009, 22:59
Сообщение #26

Легенда форума

Из: Жуковский

Цитата(angelman @ 12.4.2006, 12:07) *
Человек только тогда приобретает свободу, когда теряет все! Деньги - это тоже зависимость!
Хе, я лучше никогда в таком случае не буду свободным smile.gif Если так рассуждать, можно сделать такие выводы, что самому страшно станет smile.gif Все проблемы - не от денег, а от их нехватки (с) Брайан Трейси (приблизительно).

--------------------
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо...

+Цитировать сообщение

Arhins11
сообщение 22.2.2009, 23:21
Сообщение #27

Легенда форума

Цитата(Дениска @ 22.2.2009, 20:59) *
Цитата(angelman @ 12.4.2006, 12:07) *
Человек только тогда приобретает свободу, когда теряет все! Деньги - это тоже зависимость!
Хе, я лучше никогда в таком случае не буду свободным smile.gif Если так рассуждать, можно сделать такие выводы, что самому страшно станет smile.gif Все проблемы - не от денег, а от их нехватки (с) Брайан Трейси (приблизительно).

Я могу и не работать, тяжеловато будет, но денег почти хватит
Только свободнее я не стану
Наоборот буду зависима от мужа полностью.......

--------------------
Есть слова, которые и с ложкой меда не проглотишь (тадж. пословица)

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 23.2.2009, 13:21
Сообщение #28

Хозяйка форума

Цитата(Дениска @ 22.2.2009, 19:59) *

Это только кажется, что нищий бомж свободен... Он очень зависим - от того, будет ли ему что сегодня поесть, как сложится его жизнь, где ему удастся переночевать и т.д.

Я вчера вернулась из Киева... Впечатления удручающие. Ходила по рынку на окраине Киева - такое ощущение, как будто я вернулась в прошлое на 10-15 лет назад. Глядя на то, как люди продают всякую мелочь, начинаешь понимать, что для них продать это ведро картошки, немного яиц или что-то еще - вопрос жизни и смерти. Очень жаль, что так сложились их обстоятельства...

--------------------

+Цитировать сообщение

Flash
сообщение 23.2.2009, 15:35
Сообщение #29

Легенда форума

Из: Украина, Харьков

Цитата(Inna @ 23.2.2009, 12:21) *
Я вчера вернулась из Киева... Впечатления удручающие. Ходила по рынку на окраине Киева - такое ощущение, как будто я вернулась в прошлое на 10-15 лет назад. Глядя на то, как люди продают всякую мелочь, начинаешь понимать, что для них продать это ведро картошки, немного яиц или что-то еще - вопрос жизни и смерти. Очень жаль, что так сложились их обстоятельства...

Это так, Украина занимает 1ое место из стран пострадавших от кризиса. Я как житель этой страны подтверждаю это. Вообще во все времена так было с нашей страной, начиная от правления Б. Хмельницкого, который "засадил" нас. От чего и повелось, что за нас "думали" другие. Как и сейчас - идиотское правление, желающее нажить для себя как можно больше за счет граждан.

Скажу Вам, пожалуй патриотизм украинцев остался у 20% населения, врядли более... И я и сам никакой гордости за страну не имею. Люблю сам по себе свой город Харьков, ни более того. Конкретно не креплю себя к месту жительства, главное чтоб мне было комфортно жить и была работа по моим интересам и хорошо оплачивалась.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 23.2.2009, 22:31
Сообщение #30

Хозяйка форума

Цитата(Flash @ 23.2.2009, 12:35) *
Это так, Украина занимает 1ое место из стран пострадавших от кризиса. Я как житель этой страны подтверждаю это. Вообще во все времена так было с нашей страной, начиная от правления Б. Хмельницкого, который "засадил" нас. От чего и повелось, что за нас "думали" другие. Как и сейчас - идиотское правление, желающее нажить для себя как можно больше за счет граждан.

Скажу Вам, пожалуй патриотизм украинцев остался у 20% населения, врядли более... И я и сам никакой гордости за страну не имею. Люблю сам по себе свой город Харьков, ни более того. Конкретно не креплю себя к месту жительства, главное чтоб мне было комфортно жить и была работа по моим интересам и хорошо оплачивалась.

Очень жаль... Я пока не знаю, смогу ли я быть на Тавале-Фестивале или нет... Если смогу - увидимся.

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьСоздать новую тему