>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> Как отличаются тренинги по тайм-менеджменту у разных тренеров, обучение на тренингах и семинарах
DeveloN
сообщение 12.8.2006, 0:22
Сообщение #11

Почетный гость
**

Цитата(Inna @ Aug 11 2006, 11:26) *
А можешь написать подробности о своем семинаре прямо здесь?

Что твой семинар дает людям?

ЦЕЛИ - Техники работы с целями, определение истиных и путей к ним.
МОТИВАЦИИ - Интрументы для управление своим внутреним состояниям, виды источников мотиваций.
ОКРУЖЕНИЕ - детальный взгляд на свое окружения, план действий на обретения желаемого окружения.
КРУГ РЕСУРСОВ - выявления своих ресурсов и ресурсов твоего окружения, интрументы по их эффективному использованию.
АКТИВЫ - Виды активов, умение их оценивать и отличать от пассивов, интрументы по их использованию.
ПРИВЫЧКИ - Интрументы по избавления/приобретению, нужных/не нужных привычек.
РАМКИ - Выявления своих рамок, интрументы по их расширению.
СТАХИ - Виды страхов, навык их определения, интрументы по их работе.
САМООБМАН - Работа со своими отмазками, умения из них вынимать причину.
СИТУАЦИИ - Игра с ситуациями в жизни по выявлению своих эффективных/не эффективных стратегий в жизни.
ДЕЙСТВУЙ - Знать-Уметь-Делать, три разные вещи, почему действовать сложней всего?
WIN-WIN - Способ мышления стоящийся на взаимной выгоде.
ПРИОРИТЕТЫ - Растоновка приритетов, нахождение действительно важных дел, умения пробирая срези отмазок и воды их выполнять.
ОБУЧАЕМОСТЬ - Принцепы быстрой самообучаемость и обучение других людей.
ОТДЫХ - некоторые принцепы продуктивного отдыха

Вот такая небольшая программа smile.gif

В чем его преимущество перед другими тренингами (например, у Азимова)?

У Азимова тренинг по созданию своего бизнеса с нуля и навыку продаж, так что мы с ним не пересекаемся.

Относительно других тренингов, с парой вещей мой тренинг пересикается, но в разных из разных сфер, в том виде программу тренинга не встречал, примерно с такими же целями от тренинга.

Если встретишь что-то похожее сообщи, обязательно схожу к ним.

Как ты собираешься привлекать на него людей?

Есть много идей как сделать, для меня главный акцент будет на сарафановом радио, а значит главное это отдача от тренинга.

Где будешь проводить?

Вообщем это уже детали
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Astra
сообщение 14.8.2006, 8:31
Сообщение #12

Звезда форума

Из: Тольятти

Цитата(DeveloN @ Aug 12 2006, 00:22) *
ПРИОРИТЕТЫ - Растоновка приритетов, нахождение действительно важных дел, умения пробирая срези отмазок и воды их выполнять.

Наверное, Вы пользуетесь "слепым методом" - и частые грамматические ошибки из-за этого. К сожалению, не поняла смысла этого пункта... Можно поподробнее?

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 14.8.2006, 10:31
Сообщение #13

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(Astra @ Aug 14 2006, 05:31) *
Цитата(DeveloN @ Aug 12 2006, 00:22) *

Наверное, Вы пользуетесь "слепым методом" - и частые грамматические ошибки из-за этого. К сожалению, не поняла смысла этого пункта... Можно поподробнее?

Метко подмечено!

Кстати, меня тоже все время интересует, почему столько грамматических ошибок. Я тоже пользуюсь слепым методом печати, у меня скорость около 180 ударов в минуту. Однако я всегда контролирую наличие/отсутствие ошибок. Для меня это дань уважения тем, кто меня будет читать, вроде вежливости.

Попробую немного разъянить, как я понимаю то, что написал Девелон, если я ошибусь, наверно, он меня поправит.

Как я поняла, почти 3 года занимаясь тайм-менеджментом, есть всего лишь несколько факторов, которые серьезно влияют на повышение личной эффективности.

Это: правильная постановка цели, умение ВЫБИРАТЬ среди тех дел, которые приходят (т.е. расстановка приоритетов, что делать сначала, что - по мере возможности, а от чего - отказаться, и делегирование - передача дел другим людям за деньги, за отношения и т.д.).

Отмазки - это самооправдания. Я не сделал важное дело, потому что... Важно отличать отмазки от действительно серьезных причин. Например, я всю прошлую неделю отдыхала. Потому что я сама так решила. Потому что опыт показал, что загнанных лошадей пристреливают.

Можно назвать это отмазкой. Можно - серьезным решением. Судить только самому человеку, потому что окружающим все видно "со стороны", они могут не совсем адекватно оценивать ситуацию.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 5.4.2007, 11:21
Сообщение #14

Хозяйка форума

Спасибо одному хорошему человеку, который подбросил идею о проведении подобного исследования.

Итак.

Есть довольно много тренингов по тайм-менеджменту.

Приблизительно известно, чем отличаются хорошие тренинги от плохих. Хорошие тренинги дают результат, а плохие - нет.

Теперь предлагаю разукрупнить и детализировать эту идею.

Поделюсь своими знаниями и наблюдениями.

Я была на тренингах у Глеба Архангельского. Плюсы - книга в виде раздаточного материала. Шикарные кофе-брейки. Кое-что даже осталось из теории. Минусы - практически отсутствуют любые виды активности кроме выступления лектора, ответов на вопросы и самостоятельного заполнения каких-то листочков.

Была у Татьяны Курдюмовой (на моем сайте можно найти ее в разделе "Мои друзья"). Мне очень понравилось, что она ведет специализированный тайм-менеджмент для бухгалтеров. Таня очень помогла мне, мы с ней обменивались упражнениями.

Еще беседовала с Ольгой из Санкт-Петербургского центра НЛП. Насколько я ее поняла, они больше о смысле жизни и самореализации ведут.

Говорила с Булатом из Астаны, Казахстан. Они хотели открыть представительство Франклина Кови, но закончилось тем, что провели какой-то тренинг по книге "7 привычек высокоэффективных людей" и все на этом заглохло.

Лично знакома с Романом Капланом и Александром Горбачевым, но сказать что-то про их тренинги не могу.

Кто еще ведет тренинги по тайм-менеджменту? И что на этих тренингах происходит?

Мне понравился ответ одного из участников на корпоративном обучении "На прошлом тренинге по тайм-менеджменту я поставил себе цели на срок до 10 лет и большинства из них уже достиг".

Кто может принять участие в обсуждении?

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

rw31
сообщение 7.4.2007, 2:18
Сообщение #15

Злобный модератор

Цитата

Мне кажется, что эта тема для профессиональной части форума. С отзывами про участие в тренингах...

--------------------
Мое время - вечность.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 7.4.2007, 20:51
Сообщение #16

Хозяйка форума

Цитата(rw31 @ Apr 6 2007, 11:18 PM) *
Цитата

Мне кажется, что эта тема для профессиональной части форума. С отзывами про участие в тренингах...

Не знаю... Был запрос - люди просили обсудить... И тишина...

Возможно, когда-нибудь тема "оживет".

--------------------

+Цитировать сообщение

Vlada04
сообщение 9.5.2007, 0:17
Сообщение #17

Свой человек

мало кто пойдет на второй в своей жизни тренинг по тайм-менеджменту. Если получил результат, то доволен жизнью. Если нет, то разочарован тренингом.

--------------------

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 10.5.2007, 22:44
Сообщение #18

Хозяйка форума

Цитата(Vlada04 @ 8.5.2007, 21:17) *
мало кто пойдет на второй в своей жизни тренинг по тайм-менеджменту. Если получил результат, то доволен жизнью. Если нет, то разочарован тренингом.

Ну почему же...

Я слышала от некоторых людей, что сначала они пошли на тренинг, прописали цели на 10 лет вперед, быстро их реализовали, а затем попали на мой тренинг, который проходил в корпоративном формате.

Наверно, есть люди, которых интересуют сходство и различие одновременно... А как узнать, в чем разница тренингов, если не с помощью тестирования?

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему