>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Люди добрые, поможите советом! Жисть в тупике
РоманК
сообщение 23.12.2008, 23:53
Сообщение #1

Звезда форума

Из: Москва

Здравствуйте, Дорогие "Местные Обитатели" во главе с Инной!:)

Меня зовут Роман:) Из Москвы я.
Мне эта ветка форума показалась наиболее актуальной для данного поста:) Если не туда, то перенесите, пожалуйста:)
Давненько уже забегаю сюда, порой обнаруживаю для себя очень интересные и насущные темы,
а еще интереснее и полезнее прислушаться к коллективному разуму и делать для себя выводы:)

Но вот теперь и я сподвигся написать изложение, надеюсь элементов с сочинениями будет как можно меньше.:)
Получилось довольно увесисто, но я от души... или скорее даже от ее крика:(
Надеюсь на вашу искреннюю поддержку и дельные советы:)
Я конечно все вижу со своей колокольни, что то мог упустить, не учесть, но проблема должна быть понятна:)
Мои все проблемы они стары как мир, но у меня все это принимает какие то гипертофированные формы, особенно лень и страхи:)
Думаю, в той или иной степени изложенное коснется многих, кто ищет себя, а может и не только:)

Проблема заключается в том, что я сейчас оказался в жизненном тупике,
или, если не совсем дипломатичным языком выражаться, то в ж%пе:)

Мне вот уже 28, сейчас сижу без работы, самооценка ниже плинтуса,
практически полная апатия и безразличие ко всему вокруг происходящему.
Я бы даже не сказал, что у меня депрессное состояние... просто апатия, ощущение какой то безысходности.
В общем, загнал себя в болото. Живу с родителями, отношения накалены с ними, на шее у них сейчас.
После НГ спланировал форсировать события и за волосы вытаскивать себя из этой трясины.

Анекдот в тему - очень наглядно показывает мое состояние нонешнее.

Нашли звери в лесу сто баксов, собрали совет, что на эти деньги купить. Спрашивают у ежа.
Еж:
- Давайте на них купим яблок, грибов, шишек и будем их есть целый год.
Звери:
- Давайте, давайте!!!
Слон:
- А зачем они нам нужны?
Звери:
- И вправду, зачем они нам нужны?
Спрашивают у зайца.
Заяц:
- Давайте купим морковки, овощей, фруктов.
Звери:
- Давайте, давайте!!!
Слон:
- А зачем они нам нужны?
Звери:
- И вправду, зачем они нам нужны?
Опросили всех - и тот же результат. Решили спросить у слона:
Слон:
- Давайте купим на них много воздушных шариков, надуем и отпустим!
Звери:
- Как отпустим?
Слон:
- А зачем они нам нужны?!

Вот и состояние такое - а нафиг оно все нужно...!?

Вкратце опишу свою биографию:)
Закончил 9 классов, затем была учеба в техникуме, а после него сразу работать.
Как разво время учебы бурно начали развиваться домовые сети.. принимал активное участие,
всегда были интересны сетевые технологии.
Затем много всякого опыта было и мест работы, но долго нигде не задерживался:)
Либо я начинал "забивать" на работу, либо сам махал ручкой. Мне всегда было "тесно", что ли в рамках одного коллектива,
одной компании. Всегда хотелось "объять необъятное", а в итоге - умею и знаю везде, но по чуть-чуть:)
начинал тудовую деятельность с курьера, потом сразу повысили, прочили в начальники,
затем розница - сборка компьютеров:) Было потом и сисадмином работал, мне это тоже интересно было всегда:)

Совершенно неожиданно, когда я очередной раз сидел дома, одноклассник мой и бывший коллега ушел в оптовую компанию, а там
была еще такая же открытая вакансия - "менеджер отдела развития дилерской сети". Ну,я недолго думая, взял и пошел:) А почему нет - подумалось:)
Вот так я оказался в продажах. Смысл был такой, в компании через этот отдел проходили все будущие менеджеры по продажам, что вполне разумно -
отличная возможность показать себя и свои коммуникативные навыки, прежде чем доверят реальных клиентов.
Я там просидел около года:) начальник отдела продаж ну никак не хотел меня переводитьна продажи, потому что реально перетягивали клиентов, я и еще один человек.
В общем, я отлично себя зарекоммендовал. Действительно, исправно в работу передавал несколько клиентов новых, в т.ч. крупных и стратегически важных:)
Да и мне было интересно узнавать региональный рынок. Незадолго до моего ухода, на меня повесили развитие направления... Вот, мол, на тебе и крутись как хочешь:)
Я осознавал всю бесперспективность данной затеи, потом еще ездить ездить мне было неблизко, мягко говоря(1:40 в один конец), плюс еще несколько моментов заставили меня
принять решение уволиться. Просто устал и захотелось попробовать себя где то еще.
Через некоторое время я уже сидел менеджером по продажам в другой компании - конкуренте. Даже прошел испытательный срок. Но здесь у меня как раз начала уходить почва из под ног,
началась черная полоса.. после того как я за две недели два раза болел - решили расстаться со мной, что тоже понятно. И как раз где то в это же время я расстался со своей пассией.
Потом опять дома отсиживался - рефлексировал.. депрессовал..

Ну, а к осени я созрел к новым подвигам.)
совершенно неожиданно в аську постачался начальник отдела продаж московского офиса одной питерской компании(очень крупный дистрибутор IT),
я поехал - пообщался... сразу был принят, ну конечно, на должность менеджера по продажам:) Пошел я работать не потому что я горел желанием,
а потому что родители в шею гнали.. На самом деле, состояние мое было препоганое.. самый настоящий депрессняк, когда тебя "ничто не радует, не ранит",
жизнь окрашена в серый цвет, более того ощущение появилось, что меня в рабство заточили:) было устойчивое такое ощущение, что моя жизнь проходит мимо меня.
А с таким настроением, я конечно не мог работать эффективно. Мне надо было, что естественно, много знакомиться, общаться.. Задача стояла, привлекать к сотрудничеству
группу клиентов, которая компании интересна. Закончилось тем, что ожидания я не оправдывал, исп.срок был продлен. Были отличные отношения с начальником.
Говорил, что я отличный человек, как сотрудник подхожу на все сто, но результата нет.. был разговор, приняли обоюдное согласие - что уйду.

Вот с тех пор закончилась моя официальная трудовая деятельность:) После этого были всяческие попытки что то делать.. и с клиентами бывшими пробовал инет-магаз сделать,
точнее даже сделали, но та мнадо развивать, а на это денег нет как всегда. Да и оклад мне на поддержание моих штанов платить в их планы не входило:)
Потом попробовал с бывшими коллегами, которые сняли офис, сделали юрлицо, и сидят сейчас сами торгуют:)
С ними по-другой причине отказался. Там много понта, вечно прокуренный офис.. в общем, как с людьми очень некомфортно.

Худо-бедно биографию попытался описать:)

Теперь про себя несколько абзацев и предложений.

Я всегда был, мягко говоря, не очень решительным, в детстве все за меня пытались сделать родители.. тем самым, считаю, оказали мне "медвежью услугу".
Надо было не рыбку мне носить, а учить пользоваться удочкой:) Но их я тоже не в коем случае не виню.Просто анализирую.
Потом, я всегда был достаточно застенчив, стеснителен.. думаю это никуда не делось, просто научился перебарывать:)
коленки не трясутся, но волнение всегда есть:)
За последние 2-3 года у меня рухнула старая система ценностей.
Я перестал пить вообще почти, хотя раньше постоянно пиво рекой текло, почти каждый вечер, я бросил курить, хотя курил лет 13 наверное.
Мне это просто все стало противно - пришло осознание того насколько это глупо, по меньшей мере:) инсайт что ли словил:))
проблемы со здоровьем тоже были, именно это особенно сказалось на смене образа жизни.
Я даже худел сильно - проблемы с кишечником были.. это все стрессы - нервы..
Потом начал в себя приходить потихоньку:)
Я понимаю, насколько важно себя обеспечивать, но почему то деньги ушли у меня на задний план. Хотя я и люблю все красивое, и хочется много чего..
Точнее хотелось бы, но не является необходимым:) Вот хочу авто, люблю за рулем, но специально корячиться ради этого не буду, чтобы заработать на эту тележку на колесиках:) Не достоина она этого:) А вот если преследуя более значимые цели для себя, смогу позволить авто, то чудненько:)
Вот где то после того, как перестал загульный образ жизни вести, у меня начал пропадать интерес делать что-либо.. это не основная проблема,
но свое лепту вносит:) Я вообще считаю, это все цепочка обстоятельств, событий и моего к ним отношения. Не может сразу человек взять и сломаться.
Цепочка предохранителей срабатывает и тогда получается то, что я имею.:) Ощущение именно такое - сгорел что ли..

Интересы мои лежат в разных областях, как выше можно было предположить:)
С детства мне нравилось заниматься музыкой. Во втором классе дудел в трубу:) и меня тащило от этого:) преподаватель говорил, что я лучший у него и самый способный:)
Потом перестройка, новая квартира, перестали возить меня родители на другой конец москвы:) Хотя все время меня тянуло:) в 18 лет примерно взял гитару и понеслось опять:)
быстро научился играть, товарищ, который наставлял поразился, как быстро я освоил.. Дальше угораздило меня познакомиться с творчеством такой тяжелой команды как
"Черный Обелиск" во главе с вокалистом и одним из самых виртуозных на тот момент басистов в нашей стране, да и в Европе вообще - Анатолием Крупновым, Царство ему Небесное. Постепенно, мне очень стал он импонировать как музыкант, как личность. Кто не в курсе - Анатолий Крупнов на Википедии
Мне очень близки по духу тексты его песен, его философия и мировоззрение. Ну и оттуда у меня пошла любовь к бас-гитаре:) Тоже начал осваивать:) Умею теперь немного в струны подергать:)
Но с музыкой серезно не особо получалось - потому как самоучкой быть сложно, не потому что не могу:) а потому что лень и отсутствие терпения:) Здесь опять как то поверхностно:)
Технически довольно неплохо умею:) а вот чиать много нот и разучивать партии - тут я пас..

Я разбираюсь в компьютерных,сетевых технологиях, веб-строительстве маленько:) все безумно интересно:)
На последнем месте 1С8 сам отконфигурил, а это не семерка:) в работу ввели - опять же интересно - понял , что и тут без всяких курсов и дипломов могу:)

Я действительно не знаю КТО я и чего я хочу. Я не могу выделить в своей жизни ГЛАВНОЕ. Гречневая каша в голове:) Проблема с самоидентификацией налицо
Ни разу в жизни, чем бы я не занимался, у меня не было ощущение, что вот оно - МОЕ:) То ли правда не мое, то ли просто из игрушек не вырос еще:) большой ребенок:)
Я вообще и сам вижу, что инфантилизм во мне присутствует, к сожалению..:(

Во мне все видят харизматичную личность, на последнем месте, официальное которое было, прочили топ-менеджера по продажам. А вот вышло как всегда.
И всегда вроде все хорошо, какой я хороший, замечательный, а вот на тебе - осечки сплошные.. Крылья расправил, полетел и нааа тебя - шшшмяк о землю:)

Что то больше ничего в голову не лезет:)

Резюмируя вышесказанное, подчеркну, что у меня противоречие на противоречии сидит:) и противоречием погоняет:)
У меня сейчас задача стоит, мне надо просто сейчас обеспечить себя доходами, чтобы встать на свои ноги, слезть с шеи родителей.
Мне интересен бизнес, мне интересно продавать, общаться с людьми, даже несмотря на то, что наблюдается мизантропия, но это временно, я надеюсь!:)
Мне один мой знакомый сказал, что я просто вырос - мне надо высоты другие брать, в начальники идти, или свое чего организовывать, чтобы было больше полномочий, творчества, но тут опасный бонус - ответственность:) А я ее действительно побаиваюсь, у нас взаимная антипатия:)

Очень сильно повлияла рассылка Ю.Мороза. Личность противоречивая конечно, но очень много толковых вещей пишет.
Особенно задело, когда про слабоумие он цитату вставлял - очень похоже на мое состояние:(
Процитирую: "Слабоу́мие — расстройство интеллекта, в результате которого у человека снижается способность понимать связь между окружающими явлениями, утрачивается способность отделять главное от второстепенного, утрачивается критика к своим высказываниям, поведению. Ослабевает память, уменьшается запас знаний, представлений."

Именно после его рассылок для меня стало очевидно, что в любом деле важен результат, а не процесс, слова. А я всегда любил поумничать, больше поговорить, нежели, чем просто взять и сделать.
А если и берусь что то сделать, то тут всплывает перфекционизм, который от родителей в какой то мере достался.. или делать на отлично или никак вообще.
Страшно сделать плохо, или подвести кого, что еще хуже.. а в том, что хорошо сделаю - не уверен почти никогда.

Страшно сейчас начинать что-либо, на собеседования ездить страшно, хотя приглашают - многим интересен опыт... но жуткая неуверенность в себе, если не сказать хуже - вообще отсутствие веры в свои силы и возможности.
Смотрю на свое резюме на хедхантере - плакать хочется:) одни белые пятна и топтание на месте:)
и еще гложет немного, что "вышки" как у всех нет.. родители постоянно аппелируют к тому, что я неуч:) А ради бумажки, я не хочу...
К тому же вечно мне говорили, что денег у меня никогда не будет, жить мне будет сложно и тому подобное.. что очень сильно, как я понял,
действует на подсознание.. я вообще думаю, что люди, а особенно близкие, должны словами как то подбадривать и поднимать самооценку, даже если тенденция не очень хорошая, а я человек, всегда был мнительный что ли... к сожалению, чаще слышишь больше негативного:( во всяком случае у меня после подобного падает самооценка..
А амбиции гложат:) И самое интересное, уверен, если в кулак волю соберу свою, начну действовать, то смогу если не горы, то горки точно сдвинуть:))

В целом настроение вроде ничего - по смайликам видно должно быть:) просто тупик в жизни:( или "перекресток семи дорог" - стоишь как баран и топчешься:) решение принять не можешь, а идти надо:)

А еще, еще угнетает очень жизнь столичная...здесь либо активно гребешь, либо начинаешь тонуть, во всяком случае у меня по-другому не получается:)
ну не могу я находится в состоянии вечного напряжения, по аналогии со сжатой пружиной.. А мне ближе созерцательный и размеренный образ жизни, когда можно подумать неспешно, зато качественно:) (подумалось, мыслитель хренов:))) ) А жить хочется красиво и, как минимум, быть хорошо одетым и всегда сытым:)
Противоречие опять! Разрешимое ли - вопрос для меня открытый:)

PS. Но вот все таки осилил я написать:) Вышло сумбурно очень, мозги "буксуют" сейчас, память тоже вечная проблема:) Но надеюсь не упустил главного:)
ошибки надоело исправлять... форум вроде - фиг с ним.. главное суть:) Всем заранее огромное спасибо за понимание поддержку, добрый совет и терпение во время прочтения сего опуса:)
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 24.12.2008, 0:01
Сообщение #2

Хозяйка форума

Цитата(РоманК @ 23.12.2008, 20:53) *
Здравствуйте, Дорогие "Местные Обитатели" во главе с Инной!:)
Меня зовут Романsmile.gif

Роман, спасибо, что написали! Прям-таки Война и мир!!! Я смогу ответить Вам завтра - скорее всего, поздно вечером. Возможно, кто-нибудь из обитателей до этого прочитает и ответит.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

РоманК
сообщение 24.12.2008, 0:12
Сообщение #3

Звезда форума

Ага, я хотел кратко, а оно как полилось, наболевшее huh.gif
Инна, оперативно вы ответили! Не успел моргнуть даже rolleyes.gif
Спасибо, буду ждать диагнозов biggrin.gif
Я вот написал, а потом в соседнем топике прочитал проблему Сэмкиsmile.gif Ну очень перекликается с моим состоянием теперешнимsmile.gif
Спокойной Ночи!

Сам я у себя вижу несколько проблем особо важных отчетливо очень, даже стройную такую цепочечку...
как то: отсутствие самоидентификации, отсюда наверное мешанина с целями и желаниями, которые усердно конфликтуют между собой... Ну а отсюда уже отсутствие сильной мотивации, где лень и страхи успешно дополняют друг друга, потому как нет особо значимой целиsmile.gif

Уверен, что если бы жизнь приперла так, что надо бы было самому себя обеспечивать, скорее всего либо я повзрослел бы быстро и просто жил и работал бы, не "парясь" о своем предназначении, ибо было бы скорее всего некогдаsmile.gif Но так сложилось, что есть у меня тыл в лице родителей, поспать-поесть всегда есть, но не более. Я не избалован, никогда родители меня не баловали особо, ну если только совсем в раннем детстве. А сам всегда боялся форсировать события, взять ответственность на себя и отделиться. Страшно! Страшно вылезти из зоны комфорта...sad.gif нет уверенности абсолютно !:(
болотце - зато жрать есть чего навернякаsmile.gif Все понимаешь, а делать - не делаешь... sad.gif

Еще осознал, что чем дальше, тем сложнее принимать судьбоносные решения... переминаешься с ноги на ногу и все никак.
Ну ничего! Будем причесывать мысли, собираться в цельную кучку, ставить маяки и грести к ним на всех парах.
А иначе никак - отступать некуда blink.gif
Или пан или пропал wacko.gif

Есть вариант, что на мне порча или сглаз сильный - слышал уже не раз, от разных всяких людей, но я к этому отношусь полускептически biggrin.gif

PS. А говорят в стране кризис laugh.gif На фоне своего собственного это все цветочки biggrin.gif

PPS. А вообще хорошая штука - писать свои мысли. Читаешь - на проблему как бы со стороны смотришь, и вроде более цельно она предстает перед тобой, менее сумбурно. Что то мне подсказывает, что это одна из причин блогоманииsmile.gif

--------------------
Лучше умереть в подвиге, чем жить в падении.

+Цитировать сообщение

Дениска
сообщение 24.12.2008, 9:01
Сообщение #4

Легенда форума

Из: Жуковский

http://timesaver.ru/forum/index.php?showto...t=0&start=0
Читал? Прямо хоть в одну тему сливай smile.gif... Очень хочется что-нибудь посоветовать, но в голову приходит исключительная банальщина...

--------------------
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо...

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 24.12.2008, 11:24
Сообщение #5

Хозяйка форума

Цитата(РоманК @ 23.12.2008, 20:53) *
Проблема заключается в том, что я сейчас оказался в жизненном тупике,
или, если не совсем дипломатичным языком выражаться, то в ж%пеsmile.gif

Мне вот уже 28, сейчас сижу без работы, самооценка ниже плинтуса,
практически полная апатия и безразличие ко всему вокруг происходящему.
Я бы даже не сказал, что у меня депрессное состояние... просто апатия, ощущение какой то безысходности.
В общем, загнал себя в болото.

Очень сильно повлияла рассылка Ю.Мороза.

Цитата(Дениска @ 24.12.2008, 6:01) *
http://timesaver.ru/forum/index.php?showto...t=0&start=0
Читал? Прямо хоть в одну тему сливай smile.gif... Очень хочется что-нибудь посоветовать, но в голову приходит исключительная банальщина...

А Дениска-то тонко подметил... Действительно, есть много общего... Еще немного, и придется виртуальный реабилитационный центр создавать для всех, кто пострадал от рассылки Юрия Мороза... У меня много знакомых, занимающихся психотерапией. Они рассказывали, что после подобного "личностного роста" у людей часто сначала возникает эйфория "во мне все видят харизматическую личность", которая после сменяется резкой депрессией. Возникает так называемый "Маятник эмоций".

Роман, я бы Вам порекомендовала прочитать книгу Владимира Леви "Лекарство против лени" - там есть очень конкретные рецепты, что нужно делать. И еще у него какая-то книга была насчет страха - тоже туда же.

Мне кажется, что выход из тупика близок. Захотите ли Вы им воспользоваться - зависит от Вас.

1. Надо признаться самому себе, что на самом деле у Вас - все хорошо. Есть много людей на свете, которым гораздо хуже чем Вам - у них никогда еще не было девушки, они болеют неизлечимыми болезнями, сидят в тюрьме, голодают, попрошайничают на улицах и т.д. У Вас же есть родители, которые пока защищают Вас от невзгод внешнего мира. Им тяжело, но они, скрипя зубами, все-таки делают это. Отсюда и скандалы - их позитивное намерение (родителей) в том, чтобы "наставить Вас на путь истинный". Т.е. чтобы Вы нашли работу, получали деньги, обзавелись девушкой, были бы сыты и счастливы. Ничего плохого в намерении родителей не вижу, но то, что Вас это раздражает - закономерно, по-другому не бывает.

2. Вчера искала что-то в Яндексе. Обратила внимание на маленькую строчку внизу - Яндекс ищет такого человека, как Вы. По описанию все сходится. И еще - Одноклассники. Думаю, есть много мест, куда Вы могли бы устроиться.

3. Выбросите из головы мысль Мороза о том, что тот, кто работает по найму - это РАБ. Раб - этот тот, кто сидит в депрессии на шее у родителей и не может никому подарить подарки на новый год, потому что денег нет... Какие основные черты рабства? Несамостоятельность и зависимость от других. Вот с этим и боритесь. Когда заработаете денег, чтобы 1 год не работать, и сохранять при этом достойный уровень жизни - вот тогда думайте, как бы начать собственный бизнес.

Не все люди могут и готовы быть предпринимателями. И это - нормально. Сначала отточите искусство продаж до такой степени, чтобы хедхантеры охотились за Вашей "головой", умоляя за любые деньги устроиться на их фирму... Пока у Вас нет хороших результатов в продажах - надо выбрать одно направление и долбить его, что есть силы.

К сожалению, сейчас, в момент финансового кризиса, наблюдаются 3 основные тенденции:
1. Количество вакансий для IT-cпециалистов сократилось минимум на 50%.
2. Зарплаты упали.
3. Начинать свое дело с нуля стало еще сложнее - вокруг бегают стаи "бездомных" специалистов с большим опытом работы, которых кто-то уволил, они сбивают цены, Вам с ними конкурировать пока рано.

Так что за дело. Пока есть время (примерно до 10 января) - изучайте резюме в Интернете. Уверена, что Ваше резюме можно скорректировать. Для работодателя главное - Ваше желание работать. Все остальное приложится. Корректируйте резюме, читайте полезные статьи о том, как пройти собеседование. У меня, кстати, есть один знакомый, который примерно год назад занимался трудоустройством таких, как Вы. Если хотите - пишите, дам координаты.

Поставьте себе задачу - привести себя в бодрое и хорошее состояние. Проще всего это сделать с помощью физических упражнений. Больше гуляйте на улице, если погода позволит - лыжи, другие виды спорта. Слава богу, у Вас хотя бы со здоровьем все в порядке. Ну а девушка появится, если Вы захотите... Только подумайте о том, что ее нужно хотя бы в кино водить и мороженным кормить, а на это нужны деньги. Так что не все сразу.

До 10 января устроиться на работу маловероятно, хотя, возможно, какая-нибудь фирма найдет время, чтобы Вас пригласить на собеседование и прямо сейчас - все бывает...

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

РоманК
сообщение 24.12.2008, 17:01
Сообщение #6

Звезда форума

По поводу Мороза - это до него еще началось:))
А по поводу моей харизматичности и потенциала мне еще со школы или даже раньше говорили... Мороз тут не причем.
Года 2-3 назад болотце началось:) А про Мороза узнал только полгода назад.
Леви читал:) и про лень и про страхи:) пока еще не прочитал "куда жить" - возьмусь на днях:)
читал Э.Цветкова, надеюсь слышали про такого автора-психотерапевта:) кое-чего тоже подчерпнул, но в целом сложно - пока до конца "ниасилил":)

На да фиг с ним:) Я ему в рот не смотрю, кумиров нет у меня, но здравый смысл у него местами присутствует.
По поводу РАБства.. Я по складу своему скорее бунтарь, что ли.. всегда был таким. может не так явно, но бунтарский дух проявляется часто:) То, что мне сложно подчиняться - факт.. Потому мне просто тесно становится в рамках Системы.
Хочется больше свободы действий, творчества.. но это ответственность!
Как мне сейчас кажется, я просто хочу наверное того, до чего просто не дотягиваю.. Надо или планку опустить, или упорно развивать некоторые качества в себе.

По поводу привести себя в бодроствующее состояние - это ну оооочень актуально. В соседней теме как раз обсуждалось про то, как проснуться и начать жить:) Вот это про меня:) Надо искать новый запал, открывать второе дыхание и шило в одно место вставлять:) Будем бороться!!!!!!!!:)
Вот как раз щас попозже пойду прогуляюсь, благо есть где - в Крылатском я обитаю:)

По поводу трудоустройства, пока проблем не вижу.. Я могу устроиться, договориться я всегда мог, всегда проходил собеседования почти:)
Вопрос в другом, я не хочу подводить работодателя... а я не уверен, что справлюсь:) Вот это тоже останавливает:)
И вообще, у меня патологическая нелюбовь ко лжи, манипуляциям, пополизанию и вранью. Отчасти, страдаю тоже от этого:)
Сложно в нашем обществе жить честно, по-человечески:)

Собственно я не написал чего я хочу:)
На данном этапе, хочу просто стабильного дохода, как можно более пассивного, чтобы снялись многие вопросы и нервишки успокоились.
А то вместо того, чтобы чего то делать и эффективно думать и созидать, у меня в голове словомешалка - рой мыслей как быть, что делать.. (вот как колесо буксует, а авто стоит на месте.. примерно такая аналогия:) )
Просто хочется жить посвободнее, мне нравится бывать в разных местах, хотелось бы на Россию-Матушку поглядеть:)
Еще подумалось по поводу рабства и свободы..
Свобода это когда ты достигаешь свои цели, а рабство - чужие, пляшешь под чужую дудку.
Меня ну никак не вдохновляет то, что я живу ради того, чтобы тупо охотиться за пропитанием:) т.е. жить ради НАДО - не айс совсем даже:)
Правда у кого то есть семьи и дети, которых надо кормить.. но это уже у корне меняет дело:) Хочется конечно и жениться(один раз и на всю жизнь), ну и голопопиков тоже - спиногрызиков:) Но боюсь это не все для меня.. а просто один из аспектов нашего существования:)
Для меня первична самореализация наверное:)

PS. А вообще проблема в том, что мои ХОЧУ практически никак не удовлетворены, а если что то и хочу, то не могу:) или не получается:) эдакий "недотяга".

А кругом - НАДО, НАДО... из колеи выбивает.. А зачем все это НАДО то? :)

Так-с, пошел-ка я принимать пищу и думать пытаться:)

+Цитировать сообщение

ЧЕПЕ
сообщение 24.12.2008, 23:13
Сообщение #7

Гость
*

Могу на выбор дать два способа борьбы.
1. Повторяй мантру до тех пор, пока не достигнешь просветления: работа не хрен - постоит!
2. Нужно придумать такую для себя страшилку, при наступлении которой остается только в петлю. От нее должно крючить и колбасить. Вот сиди и придумывай, что для тебя самое страшное в жизни. Вообрази эту жуть вподробностях и во всем ужасе. Заякори это состояние, хлопнув себя по лбу. Проделай это несколько раз.
В следующий раз, когда нагрянет депрессуха, хлопни себя по лбу и иди искать работу.
Последняя рекомендация - не шутка.

--------------------
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца!

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 25.12.2008, 8:24
Сообщение #8

Хозяйка форума

Цитата(ЧЕПЕ @ 24.12.2008, 20:13) *
Могу на выбор дать два способа борьбы.
1. Повторяй мантру до тех пор, пока не достигнешь просветления: работа не хрен - постоит!
2. Нужно придумать такую для себя страшилку, при наступлении которой остается только в петлю. От нее должно крючить и колбасить. Вот сиди и придумывай, что для тебя самое страшное в жизни. Вообрази эту жуть вподробностях и во всем ужасе. Заякори это состояние, хлопнув себя по лбу. Проделай это несколько раз.
В следующий раз, когда нагрянет депрессуха, хлопни себя по лбу и иди искать работу.
Последняя рекомендация - не шутка.

ЧЕПЕ, Ваш юмор оценен... Хотя по поводу первой мантры - я бы на месте Романа ее бы не использовала, т.к. могут быть побочные эффекты... А вот второй способ имеет право на существование, правда, про петлю тоже лучше на всякий случай убрать...

Цитата(РоманК @ 24.12.2008, 14:01) *
По поводу Мороза - это до него еще началосьsmile.gif)
А по поводу моей харизматичности и потенциала мне еще со школы или даже раньше говорили... Мороз тут не причем.
Свобода это когда ты достигаешь свои цели, а рабство - чужие, пляшешь под чужую дудку.
Меня ну никак не вдохновляет то, что я живу ради того, чтобы тупо охотиться за пропитаниемsmile.gif

PS. А вообще проблема в том, что мои ХОЧУ практически никак не удовлетворены, а если что то и хочу, то не могуsmile.gif или не получаетсяsmile.gif эдакий "недотяга".

Роман, Вы литературу в школе изучали, про "лишних людей" когда-нибудь слышали... У меня такое ощущение, что их что-то просто как магнитом в последнее время притягивает на мой форум... Поищите - найдете еще несколько единомышленников в соседних ветках, возможно, это будет Вам как-нибудь полезно.

Понимаете, хвалить детей, говорить им об их уникальности, гениальности, талантах, харизматичности и т.д. - с одной стороны, полезно. С другой - это создает неадекватную самооценку, не подтвержденную реальными достижениями.

Это - ответственность работодателя, понять, будете Вы работать или не будете. Никто не говорит - иди в Мак Дональдс и подавай гамбургеры. Есть много интересных работ, ищите. Если Вы найдете и работодателя все устроить - тогда можно думать о пассивном доходе.

Удовлетворите свои "Хочу" хотя бы на минимальном прожиточном уровне. Чтобы родителям не приходилось на старости лет отрывать у себя изо рта кусок хлеба и отдавать его Вам... Видимо, именно это их больше всего сейчас огорчает и злит. Как только Вы встанете на ноги - в материальном смысле - уйдет и Ваша депрессия.

Изобрести какой-нибудь гениальный бизнес с нуля, без каких-либо вложений сил, времени, мозгов и денег - практически мало реально, или этот бизнес будет криминальным и недолгим.

А открыть нормальный, легальный бизнес - для этого требуется изначальная сумма денег, что бы там Мороз ни рассказывал. Продавать неликвиды, как он советует - одно из самых дурацких занятий, какие только можно придумать, эффективность этого в большинстве случаев стремится к нулю... Сергей Азимов (еще один тренер) говорит, что у него есть около 40 проработанных идей бизнеса. Например, в каком-нибудь интересном месте, где много туристов, поставить фотографа... На поверку оказывается, что большинство идей не такие уж и блестящие, как изначально казалось. Поэтому, до тех пор пока у Вас не появится гениальная идея о том, как из воздуха легальными способами делать деньги - идите и работайте.

--------------------

+Цитировать сообщение

Сергей Шеремет
сообщение 25.12.2008, 17:15
Сообщение #9

Завсегдатай

Из: Нягань

Цитата(РоманК @ 24.12.2008, 2:42) *
Страшно! Страшно вылезти из зоны комфорта...sad.gif нет уверенности абсолютно !:(
болотце - зато жрать есть чего навернякаsmile.gif Все понимаешь, а делать - не делаешь... sad.gif

Еще осознал, что чем дальше, тем сложнее принимать судьбоносные решения... переминаешься с ноги на ногу и все никак.
Ну ничего! Будем причесывать мысли, собираться в цельную кучку, ставить маяки и грести к ним на всех парах.
А иначе никак - отступать некуда blink.gif
Или пан или пропал wacko.gif

Есть вариант, что на мне порча или сглаз сильный - слышал уже не раз, от разных всяких людей, но я к этому отношусь полускептически biggrin.gif

PS. А говорят в стране кризис laugh.gif На фоне своего собственного это все цветочки biggrin.gif

PPS. А вообще хорошая штука - писать свои мысли. Читаешь - на проблему как бы со стороны смотришь, и вроде более цельно она предстает перед тобой, менее сумбурно. Что то мне подсказывает, что это одна из причин блогоманииsmile.gif

Да, Романк, желудок, твой доволен, а вот ты сам? Наверное, когда решаешься на важные шаги в жизни, на это требуется более тщательное продумывание дальнейших шагов- это помогает избежать ошибок в будущем.
Наверное когда человек рождается, ему тоже не очень-то хочется вылезать из утробы матери - там тепло и жрать есть чо - но вылезает, учится, развивается, становится миллионером.....И наверное иногда важнее не искать причины, а ставить цели и идти к ним......Иногда, когда стена преграждает тебе путь, ты просто не сразу замечаешь, что ее можно обойти. А состояние спокойствие, умиротворенности -как раз-таки и позволяет набраться сил для дальнейших подвигов. Это как спортсмен на старте- сначала он спокоен, и ему, можно сказать ничего не надо, потом он готовится - и -марш. И задача здесь заключается в том, чтобы приготовиться и дать старт.......Осознавая ту цель, то место на пьедестале жизни, которое ты хочешь занять.......

+Цитировать сообщение

РоманК
сообщение 26.12.2008, 6:38
Сообщение #10

Звезда форума

Инне и practik'у:

Да недоволен я собой, вечно недоволен! И это хорошо!
Плохо другое.
Для одних это является мотивацией к совершенствованию, оттачиванию мастерства,
а мне, наоборот.. ну раз не получилось, два не получилось - а на третий не хочешь уже.. Не веришь уже,
что пробьешь эту стенку. Упорства и терпения мне всегда не хватало, как не пытался себя заставить..

Просто что то во мне сломалось. Раньше была тяга к свершениям, сейчас состояние - ничего неохотаsmile.gif
Наверное из-за того и неохота - веры нет в свои силы пробивать стенкиsmile.gif шишки бо-бо, а только ноль smile.gif
Вот и хочется найти выход, своего рода "костыль", чтобы выбраться из этого состояния.
Просто одно дело, насильно, из под палки что-либо делать, а другое дело - внутренняя мотивация.
Вот со вторым у меня всегда были проблемы, а из под палки - долго не протянешь.
Хочется нащупать в себе эту движущую силищу, найти эту кнопкуsmile.gif

Недавно посмотрел несколько интервью с П.Мамоновым. Давно испытываю симпатию к этой личности.
Так вот он говорит там про жаление себя, про уныние, и т.д.
Особенно озадачила цитата про то, что лучше умереть в подвиге, чем жить в падении. Проняло очень.
Опять вспомнил и решил в подпись вставитьsmile.gif
Еще он говорит про то вранье себе же. Вот думаю, я себе заврался. Или боюсь признаться во многом.
Вчера размышлял на тему "Быть или Казаться".. вот мне показалось blink.gif , что я скорее хотел всегда
Казаться, нежели чем просто Быть. мне кажется, что пахнет не поиском Смысла своего Бытия, а бегством от себя blink.gif.
Инна, а может у Евгения из вышеупомянутой схожей темы, тем же пахнет? Бег от себя! Просто боязнь,
как бы это точнее выразиться... Ну вот как бы перед зеркалом стоишь и страшно увидеть себя без всяких масок, обнаженным как бы.

По поводу бегства по разным компаниям, мне сейчас подумалось, что это из разряда "нет пророка в своем отечестве":)
Мне всегда казалось, что тут все несерьезное, ненастоящее, а вот ТАМ.....
Тот же Мамонов говорит про подобное - "бес гоняет" smile.gif

PS. Спасибо вам всем за подсказки, советы. Несколько раз перечитывал свой пост - под другим фокусом смотрю, как бы начинаю лес видеть за деревьями smile.gif

PPS. Ребят, а себе правда страшно не врать wink.gif Вот так по-честному, без всяких понтов и напыщенности.
Другим врать противно, а себя получается обманываю в первую очередь sad.gif

Но! Все равно я вижу большой плюс в своем негативном опыте. Правильно говорят, за одного битого двух небитых дают wink.gif
Как говорит один мой знакомый - "Опыт и половое бессилие приходит с годами" laugh.gif
Уже знаешь, какое это дерьмовое болото smile.gif Врагу не пожелаешь smile.gif

2Inna:
Считаю,что хвалить детей нужно, говорить какие они замечательные, умнички.. и т.д.
Но при этом, надо учить пользоваться удочкой, а не рыбку таскать им smile.gif
Вспомнилось например про завязывание шнурков, про одежки-застежкиsmile.gif когда родителям проще самим завязать, одеть, застегнуть, нежели подождать, вытерпеть пока ребенок сам проковыряетсяsmile.gif А это очень важно! Чтобы САМsmile.gif и как можно больше САМsmile.gif
По себе знаю - для меня это больная тема smile.gif smile.gif

По мне, еще плохо когда в семье царит авторитаризмsmile.gif Со мной в разговорах много менторского тона и безаппеляционности.
Не люблю когда сверху вниз смотрят...
Я не воспринимаю подобное общение, пусть даже с родителями. Не нравится мне эта модель родитель-ребенок, тем более когда тебе под 30 уже.
А говорят, что по-другому никак, ибо сидишь на шее - значит ребенок, и придется молчать и слушать, потому что им так надо - это их долг. А так как я все таки человек, а не сволочь, мне приходится выслушивать лекции, которые вообще почву из под ног выбивают. После таких разговоров начинаешь думать, что полная безнадега и впору накрыться простыней и сами знаете куда ползтиsmile.gif
А еще больше не нравится хамелеонство, когда сейчас так, а через час - эдак, уже с сюсюканиями и как будто ничего не было. Уж определиться надо.smile.gif Либо я сволочь последняя и неблагодарная и со мной надо жестко, либо я мягкий и пушистый, но со своими проблемами, которые надо как то решать.
Я уже со многими делился. Заметил, что есть два варианта поведения.
Можно пинать лежачего с возмущением, хрен ли ты разлегся - вставай, либо выяснить причину, подбодрить, взять под руки и помочь встать, а когда и подставить плечоsmile.gif Вот у меня как раз вариант первый.

Вообще хочу психотерапевту показаться, хотя и был уже. По-рекоммендации попал к психотерапевту... первично явно диагностировала депрессию, прошел тесты... было назначено пропить пирацетам и фенибутsmile.gif дала задание описать свою биографию с самого раннего возраста, дело было летом,
она в отупск уходила, а после я что то как то... в общем, не доехалsmile.gif
Может коуч грамотный по мне плачетsmile.gif
В общем надо идти работать и заработать денег на тренинги и спецовsmile.gif и расти дальшеsmile.gif

PS. Что то много у меня смайликов получается... но это я от души, я часто очень улыбаюсь, даже когда плохо все, то долго не грущуsmile.gifsmile.gifsmile.gif

--------------------
Лучше умереть в подвиге, чем жить в падении.

+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему