>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> С чего лучше начать изучение НЛП, НЛП
Arhins11
сообщение 14.8.2009, 21:46
Сообщение #1

Легенда форума

Кто с чего начал изучать НЛП?

--------------------
Есть слова, которые и с ложкой меда не проглотишь (тадж. пословица)
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Flash
сообщение 17.8.2009, 8:03
Сообщение #2

Легенда форума

Из: Украина, Харьков

С того момента, когда заинтересовался пикапом smile.gif Хотя основная причина была - "понять", почему успешные люди - успешны.

+Цитировать сообщение

Arhins11
сообщение 17.8.2009, 14:49
Сообщение #3

Легенда форума

Цитата(Flash @ 17.8.2009, 6:03) *
С того момента, когда заинтересовался пикапом smile.gif Хотя основная причина была - "понять", почему успешные люди - успешны.

Как ты считаешь дистанционно можно изучить ?

--------------------

+Цитировать сообщение

Flash
сообщение 17.8.2009, 19:26
Сообщение #4

Легенда форума

Цитата(Arhins11 @ 17.8.2009, 14:49) *
Цитата(Flash @ 17.8.2009, 6:03) *

Как ты считаешь дистанционно можно изучить ?

В свободное время изучаю книжечку по тренировках бодибилдеров, посмотреть можно вот тут. Мне всеравно на рекламу, просто чтоб понять о чем речь, наверняка многим со спамом открывались ссылки на данную методику. И там есть фраза:

"Выберать Вам какой протеин купить, 5кг за 30$ или 2кг за 40$. Но и результаты будут соответствующие".

ЗЫ: Критиков прошу воздержаться от замечаний. Протеин - это просто чистый белок, всё. А не как иногда далекие от этого люди приравнивают к стероидам и прочим вредным веществам, способствующим наращиванию мышечной массы.

Поэтому я считаю, что дистанционно учиться можно - но и результат будет соответствующий. Долго и утомительно, и не всегда результатно smile.gif
Я сам самоучка в этой области, и знаю пожалуй азы, верхушку этого айсберга. Но я уверен точно, что одним из желаемых тренингов которые бы посетил, это именно по НЛП smile.gif Но в планы пока не ставил, есть приоритетнее затраты финансов.

+Цитировать сообщение

Arhins11
сообщение 17.8.2009, 20:22
Сообщение #5

Легенда форума

Flash
Результат будет соответствующий это значит ни какой или не очень
Буду пока книжки читать.....:о))

--------------------

+Цитировать сообщение

Flash
сообщение 18.8.2009, 0:01
Сообщение #6

Легенда форума

Я думал мысль выложил... smile.gif Самоучение всегда приносит результат, но естественно более худший чем обучение с тренером... А НЛП такая штука которую в индивидуальном порядке сложно понять, но можно smile.gif Я дважды пересматривал семинар Френка Пьюселика, еще год назад. И оба раза замечал, что-то новое... Молодец мужик! Но всего один раз попасть к нему на тренинг заменит 100 просмотров видео с ним и чтение литературы про него и его методики!

Думаю тут и спорить не очем, ведь так? Просто факт wink.gif

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 21.8.2009, 12:24
Сообщение #7

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(Flash @ 17.8.2009, 21:01) *
Самоучение всегда приносит результат, но естественно более худший чем обучение с тренером... А НЛП такая штука которую в индивидуальном порядке сложно понять, но можно smile.gif Я дважды пересматривал семинар Френка Пьюселика, еще год назад. И оба раза замечал, что-то новое... Молодец мужик! Но всего один раз попасть к нему на тренинг заменит 100 просмотров видео с ним и чтение литературы про него и его методики!

Я сейчас думаю над одним проектом дистанционного обучения НЛП. За те 5 лет, что я занимаюсь тренингами, ко мне постоянно приходят письма из разных концов страны от людей, которые по каким-то причинам не могут, но очень хотят научиться.

Думаю, что НЕКОТОРЫЕ вещи (не все) можно изучить и дистанционно. У большинства людей причин, почему они хотят обучаться дистанционно, всего 2:

1. Нет возможности (СЕЙЧАС!!!) - денег, времени и т.д.
2. Нет сильного желания.

Как только возникает действительно сильное желание - тут же, как правило, появляются деньги и возможность.

Поэтому я считаю, что можно сделать некоторый вводный курс, чтобы человек кое-что попробовал, и у него начало бы получаться. А дальше пусть каждый для себя сам решает - нужно ему это или не нужно. Я против "подсаживания" на тренинги. Считаю, что "продавать воздух", как некоторые называют ведение тренингов - это безнравственно. Нет ничего хуже, чем когда на тренинг приходит человек, который сам не знает, чего он хочет, и нужно ли это ему или нет.

Любое навязывание рано или поздно кончается, и человек либо осознает, что он получил пользу (и какую именно), либо осознает, что его обманули.

Поэтому мне нравится приведенный выше пример - посмотрел 2 раза видеозапись, и САМ захотел пойти на тренинг.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

forestmen
сообщение 21.8.2009, 18:08
Сообщение #8

Звезда форума

Цитата(Arhins11 @ 14.8.2009, 17:46) *
Кто с чего начал изучать НЛП?

Привет всем!
Вернулся из командировки. В центр НЛП в Н-ке звонил,но там люди вечером занятые (да и вообще сейчас - все таки лето) , в выходных занятий тоже не было. Но ничего.
Зато кучу других интересных людей встретил + купил кучу разных интересных книг + куча интересных занятий + куча впечатлений... :-)

2. Не знаю как кто - я с прочтения "из лягушек в принцы".
Если сейчас то со спецификацией целей.
параллельно подстройка.
Недавно изучал работу с возражениями - с НЛП хорошо со читается.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 22.9.2009, 14:13
Сообщение #9

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(forestmen @ 21.8.2009, 16:08) *
2. Не знаю как кто - я с прочтения "из лягушек в принцы".
Если сейчас то со спецификацией целей.
параллельно подстройка.
Недавно изучал работу с возражениями - с НЛП хорошо со читается.

Очень интересно будет узнать подробности.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

12ddaa
сообщение 13.4.2010, 11:29
Сообщение #10

Гость
*

Все гораздо проще, изучаем всего лишь одну страницу, вот отрывок:
.......Скрытое психопрограммирование
Представьте, что на работу принимают нового сотрудника. И его начальник ему говорит: «В настоящее время ТЫ находишься среди наших сотрудников и понимаешь, что каждый из нас ДОЛЖЕН соответствовать предъявляемым к нему требованиям и критериям. Нам всем, так или иначе, приходится ПОДЧИНЯТЬСЯ предъявляемым требованиям и нормативным актам. МНЕ кажется, что это совсем не трудно».
Что он на самом деле сказал? «Ты должен подчиняться мне». Если это повторить раз пять, установка осядет у него в подсознании. Ключевые слова можно выделять голосом, движением головы, жестом. Или дополнительным звуком, например, слегка постукивать рукой по столу. Или повтором.
На чем основана данная техника? На действиях, осуществляемых в обход сознания, как вся психология внушения в принципе. Любое действие, которое выполняется в обход сознания, выполняется однозначно и успешно. То, что выполняется с вовлечением сознания, выполняется неуспешно и неоднозначно. Вот и все.
Внушение не обязательно должно быть вербальным. Его можно осуществлять и с помощью текста.
Если в тексте выделить особым шрифтом некоторые буквы или слова, то они будут слагаться в отдельный смысл помимо сознания.

Предупреждение от модератора: В случае повторного размещения несанкционированной рекламы пользователь будет заблокирован навечно без предварительного уведомления.

Сообщение отредактировал Inna - 13.4.2010, 23:51

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему