>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Люди добрые, поможите советом! Жисть в тупике
Дениска
сообщение 18.2.2009, 23:52
Сообщение #51

Легенда форума

Из: Жуковский

Приветствую! Спасибо за столь обширный ответ! А цитаты у нас вставляются нажатием на соответствующую кнопку (вторая справа) над формой быстрого ответа.
P. S. Модерам, которым лень читать целиком (если такие есть smile.gif ): ссылку не убирайте, она в тему.

--------------------
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо...
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Четна
сообщение 19.2.2009, 21:38
Сообщение #52

Почетный гость
**

... Многие останавливаются, когда цель уже близка ...rolleyes.gif

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 22.2.2009, 12:16
Сообщение #53

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(Snowflake @ 18.2.2009, 20:40) *
Получая здесь или в иных местах "рецепты" по которым кому-то "помогло" совершенно не факт, а скорее наоборот, что этот метод поможет и вам. Лучше искать свой. Вы это уже делаете. И у вас, неплохо получается, несмотря на Ваши чувства. Вы пишите здесь, просто делясь своими мыслями и переживаниями. Это в какой-то степени может принести облегчение, но это вряд ли поможет. Вам явно хочется выссказаться, но, на мой взгляд, лучше специалиста (психолога, коуча ....) вам вряд ли кто поможет. По крайней мере психолог сможет помочь квалифицированными, а не "доморощенными" советами. Вы, конечно, можете и дальше писать на форумах, только подумайте сколько энергии это забирает и что НА САМОМ деле ЭТО вам дает?

- Доверяйте себе если хотите понять, ЧЕГО вы на самом деле хотите. Слушайте себя, а не родителей, знакомых, (меня в том числеsmile.gif) Это может показаться трудным в начале, но оно того стоитsmile.gif (Здесь могу порекомендовать, ОШО. Не всем нравится, не всем "идет". Возможно, Вы читали, но я пишу только то, что испытала на своей шкуреsmile.gif Сначала просто читала. Сейчас практикую медитации. Мне сложно описать эффект, даваемый практиками, он с трудом поддается описанию и всегда разный, но для устранения "болталки в голове" и для понимания себя ничего лучше я еще не нашлаsmile.gif

Snowflake, спасибо, что Вы присоединились, очень интересно все, что Вы написали... Хочется только кое-что прокомментировать.

У психологов, увы, тоже не всегда все в порядке с головой, в том числе и у коучей, и у психиатров. Честно говоря, я даже не могу кого-либо порекомендовать, при том что знаю сотни специалистов... Поэтому, выбирая психолога, коуча, психиатра, консультанта и т.д.
надо иметь в виду следующее:

1. Многие коучи склонны за большие деньги задавать ровно те же вопросы, которые на форумах задают совершенно бесплатно.

2. Многие психологи склонны навешивать клиенту своих же собственных "тараканов", а затем "лечить" от них клиента.

3. С психиатрами вообще темный лес - без комментариев. В отличие от двух вышеперечисленных специалистов, психиатры имеют официальное разрешение "кормить лекарствами", иногда это реально "билет в один конец".

По поводу Ошо. Я не считаю, что отключение внутреннего диалога "болталки" есть благо для всех и вся. Сама пробовала Ошовские практики, не в восторге.

Мне кажется, что основная проблема Романа в том, что он "лишний человек", что так замечательно описано в русской классической литературе. Ему не внутренний диалог надо отключать, и на к врачам в вечные клиенты записываться, а включаться обратно в нормальную жизнь. Ошо призывает "проснуться". Реально это для многих означает "заснуть навеки" - человек попадает в Ошовскую секту, и не всегда у него есть силы потом оттуда выйти. Для некоторых этот трагический путь заканчивается в Индии - они начинают ощущать себя йогами и полностью меняют свой образ жизни, забывая бывших родных и близких. Не уверена, что Роман спрашивал об этом.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

РоманК
сообщение 23.2.2009, 16:43
Сообщение #54

Звезда форума

Спасибо всем еще разsmile.gif Я пока ничего писать не буду, ничего конкретного не могу написать пока.
Snowflake замечательный человечек, спасибо ей - я с ней познакомился.

Инна, по поводу специалистов. Как раз на днях тут отец в очередной раз озвучил свое мнение про психологов, что это искуственно созданная ниша, для того чтобы просто "рубить бабло". И спорить просто бесполезно. И вообще он считает, что нет психологических проблем
у людей - это все надуманное, лишь бы оправдывать свою лень и бездействие. Его слова: Я, говорит, когда в метро езжу, периодически вижу типа придурков, которые читают книжки вроде "как стать увереннее в себе" и т.д. и сидят еще с карандашом и подчеркивают.
Поэтому свои проблемы с родителями я просто не обсуждаю, да и вообще, желания делиться с ними чем то очень личным просто нет.
Потому что у нас принципиально позиция разная. И от взаимопонимания даже зачатков никаких не осталось.
И почему то считают, что я все делаю назло.

Инна, вот еще вопрос по поводу хамства.
Мне постоянно говорится о том, что я нахамил. И все мои аппеляции просто пресекаются на корню жестко, потому как раз мне сказали, что
я нахамил, значит я нахамил. Я же, принимаю пассивную позицию абсолютно. Но случается, что иногда выпускаю "колючки", когда наступают больно на мое эго.

Из википедии.
Хамство (неодобр.) — тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения. Понятие хамства достаточно размыто, и зависит от культурного уровня людей, вступивших в контакт. Одно и то же выражение может одним лицам показаться хамством, а другим — нет. Кроме того, хамство ситуативно, и отношение к фразе сильно зависит от сознательной или бессознательной установки человека.

Цитата
Одно и то же выражение может одним лицам показаться хамством, а другим — нет.

Вот вопрос, любой человек может принять что угодно за хамство? Если я сказал, что мне нахамили - значит мне нахамили?

--------------------
Лучше умереть в подвиге, чем жить в падении.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 23.2.2009, 22:40
Сообщение #55

Хозяйка форума

Цитата(РоманК @ 23.2.2009, 13:43) *
Инна, по поводу специалистов. Как раз на днях тут отец в очередной раз озвучил свое мнение про психологов, что это искуственно созданная ниша, для того чтобы просто "рубить бабло". И спорить просто бесполезно. И вообще он считает, что нет психологических проблем
у людей - это все надуманное, лишь бы оправдывать свою лень и бездействие. Его слова: Я, говорит, когда в метро езжу, периодически вижу типа придурков, которые читают книжки вроде "как стать увереннее в себе" и т.д. и сидят еще с карандашом и подчеркивают.

Мне постоянно говорится о том, что я нахамил.
Вот вопрос, любой человек может принять что угодно за хамство? Если я сказал, что мне нахамили - значит мне нахамили?

Очень сложные вопросы.

Психологические вопросы у людей реально есть, и они не надуманные, а вполне настоящие. Вопрос только в том, что не все психологи одинаково полезны, но, если захотеть, то можно найти психолога и психологический метод, которые помогут. По поводу придурков - увы, их гораздо больше среди тех, кто гордится тем, что не читает подобных книжек (это я не про Вашего отца, а вообще про подобный тип людей). Т.е. некоторые люди просто не в состоянии осознать того, что у них есть проблемы - они предпочитают прятаться от них в пьянство, в работу, в депрессию - куда угодно, лишь бы не решать проблемы. Думаю, что это дурацкий подход, т.к. в результате можно просто потерять свою жизнь, занимаясь ерундой вместо того, что было предначертано свыше.

По поводу хамства. Если человек уверен в себе и ему в данный момент хорошо - он обычно спокойно относится к хамству и склонен забывать о самом его факте. На днях я звонила в банк Финсервис и просила оператора дать мне адрес банка на английском языке... Я не ожидала, что оператор нахамит мне по телефону... Если бы проблема хамства была бы для меня актуальна - я бы просто попросила бы этого оператора назвать свои имя и фамилию, и накатала бы жалобу, после чего этого человека уволили бы из банка (банки сейчас активно сокращают персонал, так что вряд ли после этого он бы куда устроился). Но, поскольку у меня по поводу хамства все спокойно - я просто повесила трубку и перевела адрес на английский самостоятельно...

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

alady
сообщение 16.3.2009, 22:20
Сообщение #56

Гость
*

Из: Латвия, Рига

даа, не могу удержаться чтобы не ответить. Такое ощущениею, что у нашего поколения это прям болезнь - чего хочу незнаю, а то что знаю - нехочу.
РоманК у каждого человека в жизни есть такие моменты. И каждый из них выходит по разному. Кому то помогает спорт, кому то книги, кому то врач.
Что лучше для Вас - можете знать только Вы. Я тоже часто в такие периоды начинаю читать книги по психологии, искать инфо в интернете, сидеть на форумах... это от неверы в себя, от желания найти какую то волшебную фразу которая изменит сразу же всё и кардианльно, а главное при этом ничего делать ненадо! но как говорится без труда не выловишь и рыбку без труда! перестаньте в себе копатся, так Вы ещё больше себя загоните в ощущение состояния полной безвыходности. Постарайтесь принять ситуацию такой какая она есть и себя таким какой есть. Подумайте о ситуации как о хорошей ситуации - ведь есть много плюсов от того, что Вы сейчас в таком положении. Подумайте о себе как о человеке с массо

+Цитировать сообщение

Arhins11
сообщение 17.3.2009, 21:09
Сообщение #57

Легенда форума

Цитата(Четна @ 19.2.2009, 19:52) *
... Многие останавливаются, когда цель уже близка ...rolleyes.gif

Может быть потому, что это не их цель
Я остановилась так как это не мое (наверное)

Инна, скажите из статьи http://www.festivalnlp.ru/articles/18/202
как понять экологичен и конгруэнтен в своем поведении?
Я уступила на своей работе пациенту, и не повышая голоса предложила ему другой вариант решения его проблемы
Я конгруэнтна? Внешне я ему не показала ,что я чем то недовольна, даже историю болезни спокойно закрыла
Теперь экологична в своем поведении
Это как?
С пациентами мы всегда на Вы

--------------------
Есть слова, которые и с ложкой меда не проглотишь (тадж. пословица)

+Цитировать сообщение

Четна
сообщение 17.3.2009, 21:57
Сообщение #58

Почетный гость
**

Цитата(Arhins11 @ 17.3.2009, 23:22) *
Может быть потому, что это не их цель
Я остановилась так как это не мое (наверное)

... В одной бедной деревушке родился на свет мальчик. Он проводил свои дни бессмысленно, механически и монотонно, так же как и остальные обитатели этой угасающей деревушки, не имея представления, что делать с собственной жизнью. И в одну прекрасную ночь ему приснилось море. Ни один из жителей деревни ни разу не видел моря, поэтому никто не смог подтвердить, что где-то в мире существует такая бескрайняя вода.
А когда юноша заявил, что собирается отправиться на поиски моря из своего сна, все крутили пальцем у виска и называли его сумасбродом. Но он, несмотря ни на что, пустился в путь и долго странствовал, пока не оказался на развилке дорог. Здесь он выбрал ту дорогу, которая вела прямо, и через несколько дней добрался до поселка, жители которого вели спокойную, обеспеченную жизнь. Когда юноша сообщил им, что странствует, мечтая найти море, они начали убеждать его, что он зря тратит время и лучше будет ему остаться в этом селе и жить так же счастливо, как и все.
Несколько лет молодой человек жил в достатке. Но однажды ночью ему опять приснилось море, и он вспомнил о своей несбывшейся мечте. Юноша решил покинуть поселок и вновь отправиться в путь. Попрощавшись со всеми, он вернулся на развилку и на этот раз пошел в другом направлении. Шел он долго, пока не дошел до большого города. Восхитился его гомоном и пестротой и решил остаться там. Учился, работал, веселился и со временем совсем забыл о цели своего путешествия.
Однако через несколько лет он опять увидел во сне море и подумал, что, если не исполнит мечту своей юности, то впустую растратит жизнь. Поэтому он опять вернулся на развилку и выбрал третью дорогу, которая привела его в лес. На небольшой полянке юноша увидел избушку, а возле нее уже не слишком молодую, но прекрасную женщину, которая развешивала выстиранное белье. Она предложила ему остаться с нею, так как ее муж ушел на войну и не вернулся. Юноша согласился.
Много лет они прожили счастливо, вырастили детей, но однажды нашего героя, который уже состарился, опять навестил сон о море. И он оставил все, с чем был связан много лет, вернулся на развилку и пустился в путь последней, доселе неизвестной ему тропой, очень крутой и каменистой. Он шел с трудом и стал опасаться, что вскоре совсем выбьется из сил.
Оказавшись у подножия большой горы, старик решил подняться на нее в надежде хотя бы издали увидеть море из своих снов. Через несколько часов на исходе сил он добрался до вершины горы. Перед ним раскинулись необозримые просторы: старик увидел развилку дорог и село, в котором жители вели благополучную жизнь, и большой город, и избушку женщины, с которой провел много счастливых лет. А вдали, на горизонте увидел голубое, бескрайнее море.
И, прежде чем остановилось его измученное сердце, растроганный старик сквозь слезы сожаления заметил еще, что все дороги, по которым он шел, вели к морю, но только ни одну из них он не прошел до конца.

+Цитировать сообщение

Arhins11
сообщение 17.3.2009, 22:07
Сообщение #59

Легенда форума

Четна
Вот не в тему немного история
Я прошла путь до конца, а именно начиная с ресепшн была помощником генерального, хочу большего
Скромно так хочу быть на его месте
Клинику я бы по-другому организовала
А в какой то момент поняла что отношения между людьми дороже, семья дороже ....
На первом месте теперь семья плюс личное развитие
2. Учеба
3. работа

--------------------
Есть слова, которые и с ложкой меда не проглотишь (тадж. пословица)

+Цитировать сообщение

Четна
сообщение 18.3.2009, 12:45
Сообщение #60

Почетный гость
**

Цитата(Arhins11 @ 18.3.2009, 0:20) *
На первом месте теперь семья плюс личное развитие
2. Учеба
3. работа

Все пути ведут в никуда (ни один путь не сделает нас бессмертными). Но один путь делает путешествие по Земле радостным и привлекательным, другой заставляет проклинать свою жизнь. Часто количество прелагаемых усилий одно и тоже.

Дойти до конца и понять что это не мой путь - это просто прекрасно!!! Кто-то умеет сразу видеть весь путь целиком - это уже экономит время и энергию.

Любой путь -это один из миллиона путей. И великая удача, с минимальным поиском найти то, что нужно. Найти свое место. rolleyes.gif

+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьСоздать новую тему