>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Фэн-шуй в офисе, практические рекомендации
Profi
сообщение 26.10.2009, 16:18
Сообщение #41

Гость
*

http://i002.radikal.ru/0910/3e/27ad6383ce87.jpg
ссылка на картину.
Спасибо.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Дениска
сообщение 27.10.2009, 16:01
Сообщение #42

Легенда форума

Из: Жуковский

Сама по себе как-то не очень хорошо выглядит, с точки зрения фен-шуя ничего не могу сказать...

--------------------
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо...

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 28.10.2009, 14:20
Сообщение #43

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(Profi @ 26.10.2009, 13:18) *
http://i002.radikal.ru/0910/3e/27ad6383ce87.jpg
ссылка на картину.
Спасибо.

Не берусь утверждать, что мое мнение - истина в последней инстанции... У меня нет формального образования, позволяющего на 100% быть уверенной в "расшифровке" значения картины.

Однако с точки зрения психоаналитиков мост - это символ мужского начала. А вот опора моста, через которую он проходит, сильно напоминает символ женского... Т.е. нечто вроде полового акта... Возможно, именно эта неосознаваемая символика напрягает Вас.

Слева - пирс, уходящий вниз параллельно мосту...

В общем, это с точки зрения психоаналитиков.

Фон картины - синий или голубой, на фотографии по ссылке - и вовсе зеленый. Этот тон обычно связывается с тоской и депрессией (хотя иногда - с голубым небом, свежестью и весной).

Если Вам не нравится картина - может быть, есть возможность куда-нибудь ее перевесить? Если бы она Вам полностью нравилась, скорее всего, Вы бы не задали вопрос в форуме.

Если перевесить картину нельзя, тогда надо менять свое отношение к ней. Надо представить себе, что голубая вода на картине - это символ вселенской чистоты, первобытного начала, дарующий энергию. И т.д.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

kruchenik
сообщение 3.11.2009, 19:38
Сообщение #44

Гость
*

в продолжение темы. У меня в кабинете от предшественника осталась картина рисованная маслом (или имитация, точно не знаю) - красивый пейзаж с березками, в весенних тонах, рамка тоже такая травянистая... как-то стал замечать, что она меня напрягает (хотя прошло уже где-то около года). по стилю она как бы вписывалась нормально - под ней - стенка с красивыми вазонами....
я не психолог, но подумал, что напрягает какая-то женственность картины, любовь к природе. хотя что тут плохого? посмотрел и расслабился... ну вот смотрел, смотрел... да и поменял практически на первое что подвернулось под руку - подаренная когда то кем-то и пылившаяся в чулане картина из крошки янтаря, на которой... 2 волка. при чем воинственные такие, глазки - гипнотизируеще устрашающие... и вы не поверите - стало как то спокойнее и приятнее... хотя многие удивляются - мол к чему это... как вы думаете к чему это??
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  03112009.jpg ( 279.73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6

+Цитировать сообщение

Flash
сообщение 4.11.2009, 9:07
Сообщение #45

Легенда форума

Из: Украина, Харьков

У меня дома на стене красуется картина льва, который спокойно сидит и мудро взирает на всё что происходит в комнате. Когда я на него смотрю у меня прибавляется некая уверенность и мужество, да и настроение улучшается.

Так что не партесь, каждому своё, если вас прёт от волков, дык это хорошо smile.gif

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 4.11.2009, 14:54
Сообщение #46

Хозяйка форума

Цитата(kruchenik @ 3.11.2009, 16:38) *
в продолжение темы. У меня в кабинете от предшественника осталась картина рисованная маслом (или имитация, точно не знаю) - красивый пейзаж с березками, в весенних тонах, рамка тоже такая травянистая... как-то стал замечать, что она меня напрягает (хотя прошло уже где-то около года). по стилю она как бы вписывалась нормально - под ней - стенка с красивыми вазонами....
я не психолог, но подумал, что напрягает какая-то женственность картины, любовь к природе. хотя что тут плохого? посмотрел и расслабился... ну вот смотрел, смотрел... да и поменял практически на первое что подвернулось под руку - подаренная когда то кем-то и пылившаяся в чулане картина из крошки гранита, на которой... 2 волка. при чем воинственные такие, глазки - гипнотизируеще устрашающие... и вы не поверите - стало как то спокойнее и приятнее... хотя многие удивляются - мол к чему это... как вы думаете к чему это??

kruchenik, здравствуйте!

Главное - Ваше самочувствие, когда Вы замечаете картину, и, что еще сложнее - когда Вы ее не замечаете, а она на Вас воздействует.

Был у меня один такой случай. Я как-то зашла в офис одной пафосной фирмы. Стены оранжевые, внутри - неровной высоты декоративные стеночки, под потолком - синий неоновый свет, вокруг фигурки каких-то кукол и музыка турецкая. Спрашиваю обитателей офиса, как они себя чувствуют. Те отвечают: "Как у нас ремонт сделали, все стали намного чаще болеть, голова постоянно болит, вообще самочувствие ухудшилось".

Это означает, что ремонт не пошел на пользу. С одной стороны - да, пафосно, видно, что деньги на дизайнеров были потрачены. С другой стороны - неуютно, люди болеют.

Так что если Вам лично волки нравятся и на бизнес негативного влияния не оказывают - пусть висят.

Волк - это символ мудрости и силы. В русских народных сказках именно Волк чаще всего помогал Ивану-Царевичу, он ездил именно на волке (верхом), волк давал ему ценные советы о том, как найти Жар-Птицу и получить в жены прекрасную царевну. Так что волк - это хорошо.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

forestmen
сообщение 18.11.2009, 21:54
Сообщение #47

Звезда форума

Может не в тему - как то принес на работу книгу по фен-шую.
Коллега выпучив глаза - может нам русским, православным подойти китайское писание.
Говорю - если в спальне и детской нефиг компьютер ставить подпишусь на 100 %
А стены красить в приятные цвета тоже никакой мистики.
потом на руси , например углы сглаживали - те же шкафы в углу, иконы и т.д.
Кстати знакомый батюшка вполне нормально об феншуе отзывался, естественно без фанатизма.
Колокольчики дома у меня есть - но подбирал не по феншую, а по внутреннему ощущению - как звенят.
Хотеей , жаб и прочую атрибутику как то особо не ставлю. точнее вообще нет.
мне кажется вполне подойдут и наши более родные символы - та же подкова и прочее.
Мне вообще кажется у каждого народа был свой феншуй. Просто где то он утерян, а где то остался.
Лично мне понравилась эта книга Фэн-шуй Вашего дома, Линн Дениза - в ней она описывает без особого мудрствования, компасов и прочего, есть связь с психологией и интуицией.
Еще хорошие отзывы слышал о Ту Лиллиан.
Но вообще согласен с анекдотом про публичный дом и феншуй. :-)
Насчет волков - да слышал, что интересные животные, где то говорили что волк - символ мудрецов )волхов кажется. и они могли попадать и в другой мир и обратно.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 28.12.2009, 14:50
Сообщение #48

Хозяйка форума

Цитата(forestmen @ 18.11.2009, 18:54) *
Может не в тему - как то принес на работу книгу по фен-шую.
Коллега выпучив глаза - может нам русским, православным подойти китайское писание.
Говорю - если в спальне и детской нефиг компьютер ставить подпишусь на 100 %

Еще была забавная детская сказка.

Один богатый человек (по-моему - царь), хотел найти жену для своего сына. Поэтому он придумал "хитрый" прием - приехал в один город и сказал, что каждая девушка должна вымести мусор из дома и принести в пункт приема, где за мусор будут давать какую-то награду. И вот потянулась толпа девиц, которые приносили мусор. И лишь одна из них принесла очень мало мусора, долго извинялась - больше не нашла. Вот за нее-то и выдали замуж царевича...

Мораль байки ясна - у хорошей хозяйки мусор по углам не валяется.

--------------------

+Цитировать сообщение

forestmen
сообщение 16.1.2010, 7:25
Сообщение #49

Звезда форума

Интересно а как с точки зрения феншуя - географическая карта за спиной?
У меня сейчас в кабинете висит (осталась от прежнего владельца) ?

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 16.1.2010, 14:19
Сообщение #50

Хозяйка форума

Цитата(forestmen @ 16.1.2010, 4:25) *
Интересно а как с точки зрения феншуя - географическая карта за спиной?
У меня сейчас в кабинете висит (осталась от прежнего владельца) ?

У меня в офисе тоже висела большая (метра 2-3 в ширину) географическая карта, я ее повесила напротив своего рабочего стола. Поскольку я много работала с представителями регионов, то обычно посетитель, входя в комнату, проходил мимо карты, останавливался и находил свой город. И чувствовал удовольствие от этого (я видела по лицу).

Поэтому, может быть, перевесить карту куда-нибудь из-за спины? (Если это возможно). В принципе они могут видеть карту и у тебя за спиной, но тогда это воспринимается подсознательно, как будто ты - Владелец карты, т.е. ты решаешь судьбы всех этих городов... Если это соответствует твоим целям (возможно, именно поэтому у твоего предшественника карта висела именно там - она давала ему силу, защиту и опору) - то оставь карту там, где она есть. Если карта вызывает какие-либо смутные чувства или ощущения - прислушайся к ним, напиши, что это могло бы быть.

--------------------

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
ОтветитьСоздать новую тему