>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаСоздать новую тему
> Faq Water-cure 1.3 By Develon, Лечим болезни водой!!!
DeveloN
сообщение 1.5.2006, 15:27
Сообщение #1

Почетный гость
**

Вопросы
I Что такое Water-Cure?
II. Какое отношение вода имеет к здоровью?
III. Зачем пить воду?
IV. Сколько нужно пить воды?
V. Но у меня же нет жажды, зачем мне пить воду?
VI. Я пью 2-3 литра жидкости в день, значит я абсолютно здоров!!!!
VII. Как мне понять достаточно ли я пью воды?
VIII. Как головную боль можно вылечить водой?
IX. А если мне не нравится вкус воды, точнее её отстуствие?
X. Если я буду пить столько воды я же часто буду бегать в туалет?
XI. А как можно похудеть благодаря воде?
XII Как можно водой лечить депрессию?
XIII. А можно ли пить воду перед сном, это же вредно! Я слышал, что если пить воду перед сном, на утро лицо опухшее становится, Это правда?
XIV. Когда мне пить воду, я очень занят!
XV Сколько воды можно пить максимум, не вредно ли это для почек?
XVI. А какое отношение имеет соль к здоровью?
XVII. Какая нужна соль?
XVIII. Сколько нужно добавлять в воду морской соли?
XIX. Я не верю в это, если бы всё так просто было все уже были бы здоровы!
XX. Какой фильтр выбрать и где его купить?
XXI. Что можно почитать по water-cure?
------------------------------------------------------

I ЧТО ТАКОЕ WATER-CURE?
Это направление в альтернативной медицине, основанное на убеждение "вода может вылечить все болезни".

Это науку основал Ферейдун Батмангхелидж.

II. КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ВОДА ИМЕЕТ К ЗДОРОВЬЮ?

Природные приоритеты необходимых ресурсов для здоровья выглядят так:
1. Воздух
2. Вода
3. Сон
4. Еда

Вода имеет второй приоритет по необходимым ресурсам для организма, как можно думать о других если первостепенные не удовлетворины?

Тем более мы на 3/4 состоим из воды, естественно когда теряем много воды нарушается нормальная работа организма.

Вода расходуется:
1. При пищеварения.
2. Когда мы дышим.
3. Вода используется в качестве транспорта всех микроэлементов по нашему организму.
4. На туалет.

Раход воды за день огромен,а сколько мы её возвещаем?

III. ЗАЧЕМ ПИТЬ ВОДУ?

1. Нездоровая кожа говорит о недостатке воды.
2. Запах из-за рта свидетельствует о непереваренной пищи в желудке, из-за нехватка воды на хорошие пищеварение.
3. Любые морщины, проявление обезвоженности организма.
5. Хорошее пищеварение, быстрый перенос отравлений.
6. Головная боль сигнал о недостатке воды.
7. Мозгу нужно достаточно воды для продуктивной работы.
8. Тонус мышц зависит от воды.
9. Хороший сон возможен только при достаточном запасе воды в организме.
10. Вода помогает похудеть.
11. Вода - Лечит депрессию.

IV. СКОЛЬКО НУЖНО ПИТЬ ВОДЫ?

Примерно 2-3 литра в день, в зависимости от вашей деятельности в этот день.

V. НО У МЕНЯ ЖЕ НЕТ ЖАЖДЫ, ЗАЧЕМ МНЕ ПИТЬ ВОДУ?

Жажда это один из МНОГИХ видов критических сигналов о нехватке воды, есть и другие менее явные, например головная боль или слабость или плохом настроение.

VI. Я ПЬЮ 2-3 ЛИТРА ЖИДКОСТИ В ДЕНЬ, ЗНАЧИТ Я ЗДОРОВ!?!?!

Вопрос в том какую жидкость мы пьем?

ВСЁ КРОМЕ ВОДЫ, наоборот её расходует на пищеварение этой жидкости.

VII. КАК МНЕ ПОНЯТЬ ДОСТАТОЧНО ЛИ Я ПЬЮ ВОДЫ?

Точный индикатор это цвет мочи, если она не кристально прозрачная, значит организм обезвожен.

VIII. КАК ГОЛОВНУЮ БОЛЬ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ ВОДОЙ?

Головная боль это не болезни, а все волишь один из видов сигналов организма о не хватки воды.

Есть и более явные сигналы, например изжога.

IX. ЕСЛИ МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ВКУС ВОДЫ, ТОЧНЕЕ ЕЁ ОТСУТСВИЕ?

Добавьте туда лимона или мёда.

X ЕСЛИ Я БУДУ ПИТЬ СТОЛЬКО ВОДЫ Я ЖЕ ЧАСТО БУДУ БЕГАТЬ В ТУАЛЕТ?
В начале действительно на 1-2 похода в туалет увеличится, но потом ваши почки привыкнут к новому ежедневному объёму воды.

XI А КАК МОЖНО ПОХУДЕТЬ БЛАГОДАРЯ ВОДЕ?
Происходит это за счет улучшения пищеварения и отсутствия нужды организму удержания воды в организме, если она ему регулярно поступает.

XII КАК МОЖНО ВОДОЙ ЛЕЧИТЬ ДЕПРЕССИЮ ИЛИ УЛУЧШИТЬ НАСТРОЕНИЕ?
При полном насыщение клеток мозга водой, разум давит все негативные мысли, поднимая настроение.

XIII. А МОЖНО ЛИ ПИТЬ ВОДУ ПЕРЕД СНОМ, ЭТО ЖЕ ВРЕДНО! я СЛЫШАЛ, ЧТО ЕСЛИ ПИТЬ ВОДУ ПЕРЕД СНОМ, НА УТРО ЛИЦО ОПУХШЕЕ СТАНОВИТСЯ, Это ПРАВДА?

1. Организм без необходимой ему воды будет около 8 часов, как вы думаешь она ему нужна, если во время сна организм мозг продолжает работать, мышцы растут, тело воостанавливется и мы ещё дышим во время сна, на все эти процессы нужна вода?

Вот ответ почему у многих бессоница или они часто посыпаются во время сна, организму не хватает воды для сна.

2. От воды лицо не опухает, вы путаете этот проявленный эффект от алкоголя или чая-кофя на ночь, которые не только обезвоживают организм, особенно алкоголь.

XIV. КОГДА МНЕ ПИТЬ ВОДУ, Я ОЧЕНЬ ЗАНЯТ!
1. Пей сразу после пробуждения и перед самым сном.
2. Перед выходом из дома возьми с собой бутылку воды.
3. Желательно пить перед едой.

XV СКОЛЬКО ВОДЫ МОЖНО ПИТЬ МАКСИМУМ, НЕ ВРЕДНО ЛИ ЭТО ДЛЯ ПОЧЕК?
1. Довольно много около 6-9 литров (Если это конечно не лето или другие обезвоживающие условия) но перегивабать палку конечно не надо, основной побочный эффект будет частое беганья в туалет, вообще надо ориентироваться на цвет мочи, если она кристально прозрачная, значит воды сейчас достаточно.

2. Для почем очень вреден достаток воды, им необходима постоянная работа, как и сердцу.
когда почки вырабатывают больше мочи, они освобождаются от избыточных ионов водорода, которые в противном случае могут вызвать кислотные ожоги некоторых важных компонентов клеток, вырабатывающих лишний водород.

XVI А КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕТ СОЛЬ К ЗДОРОВЬЮ?
Отвечу небольшим отрывком из книге "Вы не больны у вас жажда"
-------------------
СОЛЬ: ДРЕВНЕЙШЕЕ ИЗ ЛЕКАРСТВ

Соль является веществом, необходимым для выживания всех живых существ, особенно людей, и в первую очередь — людей с астмой, аллергиями и аутоиммунными заболеваниями.
Соль — это лекарство, которое используется целителями с незапамятных времен. В некоторых культурах она ценится на вес золота. Жители пустынь знают, что употребление соли для них — гарантия выживания, а соляные копи — с;иноним золотых рудников. О пользе соли можно прочитать в Библии.

Недостаток соли в рационе может вызвать приступ астмы. Ощущение тошноты в момент приема воды — признак недостатка соли в организме.
Соль, особенно неочищенная морская, содержит множество жизненно важных элементов, которые обеспечивают баланс содержания минералов в крови, включая такой элемент как натрий.
Недостаток соли в организме вызывает состояние обезвоживания. Однако прием большого количества воды может привести к перенасыщению клеток, и особенно клеток мозга, водой и вызвать необратимые повреждения или даже смерть.
Соль увеличивает объем воды, содержащейся в крови.
Соль действует как эффективный природный антигистамин, который через расположенные на языке чувствительные к соли нервные окончания воздействует непосредственно на мозг, помогая облегчить дыхание и повысить его эффективность.
Соль следует добавлять в пищу.
--------------------

XVII КАКАЯ НУЖНА СОЛЬ?
Пищевая Морская Соль.

XVIII. Сколько нужно добавлять в воду морской соли?

Совсем немного, так чтобы она там была, но вы не чувствовали её вкуса в воде.

XIX А Я ВОТ НЕ ВЕРЮ В ЭТО, ЕСЛИ БЫ ВСЁ ТАК ПРОСТО БЫЛО ВСЕ УЖЕ БЫЛИ ЗДОРОВЫ!
Всё гениальное просто!

Очень легко проверить, работает ли этот метод.

Когда в следующий раз будет болеть голова или слабость с податливым настроением, выпейте 2-3 стаканов воды с щепоткой морской соли, если через 20-30 минут станет лучше, значит метод работает.

XX. КАКОЙ ФИЛЬТР ПОДОЙДЕТ, ГДЕ ЕГО КУПИТЬ?

Любой хороший Обратный-осмос.

Лично я покупал здесь: www.ekomarket.ru
Вот этот: http://www.ekomarket.ru/?page_name=project/single&id=194

XXI. ЧТО МОЖНО ПОЧИТАТЬ ПО WATER-CURE?
Любую книгу Ф. Батмангхелидж

Лично мне понравилась "Вы не больны, у вас жажда".

Сайты:
http://watercure.com/
http://watercure.narod.ru/

P.S. Последние версии моих статей лежат на http://develon.ru/
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 15.5.2006, 17:59
Сообщение #2

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(DeveloN @ May 1 2006, 12:27) *
Вопросы
I Что такое Water-Cure?
II. Какое отношение вода имеет к здоровью?
III. Зачем пить воду?
IV. Сколько нужно пить воды?

Спасибо за интересные идеи! Мне понравилось.

Я предпочитаю пить много воды. Особенно, когда устаю. А когда много работаешь, к сожалению, бывает так, что одновременно сильно устаешь. Поэтому, если есть такое желание, я даже ночью могу встать и выпить стакан воды. Но это если есть усталость. Если все нормально, обычно такое желание не возникает. Поэтому я никогда не задумываюсь о том, выпить ли еще стаканчик-другой чаю или нет. smile.gif

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

alx
сообщение 16.8.2006, 20:19
Сообщение #3

Гость
*

Спасибо! Интересно!

Почему то на ум приходят книги Масару Эмото о его работах над кристалами воды.

Кто-нибуть пробовал прикреплять к сосуду с фильтром для воды бумажку с написаными на ней хорошими словами?

Довольно интересный эффект. wink.gif

+Цитировать сообщение

Алексей Тернопол...
сообщение 17.8.2006, 13:16
Сообщение #4

Гость
*

Спасибо, это действительно, что-то новое.

Единственное - головная боль у меня возникает, если плохо подкрепился в течении суток. А воду могу свободно не употреблять в течении очень длительного времени без каких-либо последствий - только жажда возникает и все.

Масару Эмото довольно длительное время до развития собственного водяного бизнеса работал в фото-мастерской - это насчет его снимков кристаллов воды после "обработки". Впрочем это только мое мнение...

+Цитировать сообщение

Anushka
сообщение 9.10.2006, 11:39
Сообщение #5

Почетный гость
**

Из: Vilnius

Сказка — ложь, да в ней вода

Российские ученые нашли лекарство от всех болезней

— Попьете дня два “мертвой” водички — по 50 граммов утром и вечером, затем начнете принимать “живую”, и выздоровление вам гарантировано.
Подобные наставления врачей в современных поликлиниках многим покажутся сейчас бредом. Однако не торопитесь с выводами. Ученые сразу двух ведущих российских институтов почти одновременно, не сговариваясь, получили “живую” и “мертвую” воду. И та и другая имеют реальные шансы стать панацеей от всех болезней! Первыми из простых смертных чудо-воду попробовали репортеры “МК”.

Я попала в лабораторию алхимика! Это первое, что приходит в голову за порогом одного из кабинетов Научного центра прикладных исследований (НЦеПИ) Объединенного института ядерных исследований в подмосковной Дубне. Здесь и рождается Де-вода, или деионизированная вода. Умоешься ею — разгладятся морщины, попьешь с месяц — выйдут из организма все шлаки. И это лишь малая толика чудес, на которые способна Де-вода. Как показали опыты, она может исцелять даже раковых больных. Недавно исследование Де-воды было включено в президентскую программу РФ “Здоровье нации”.

Упоминания о разработке и исследовании деионизированной, или “мертвой”, воды впервые появились в 90-е годы прошлого столетия. Тогда идеи директора НЦеПИ профессора Валентина Самойлова и профессора Олега Займидороги воспринимались примерно как сказки Бажова. Сегодня уже никто не рискнет смеяться над ними. Ведь, как выяснилось, основу для “живой” и “мертвой” воды берут… на кухне.
— Первоначально мы набирали ее из обычного крана, — поясняет Олег Займидорога, хозяин уникальной мини-лаборатории. — Конечно, деионизированной водой она стала не сразу, а после того, как мы убрали из нее ионы металлов, микроорганизмы и прочие примеси, Да вы попробуйте! Где еще доведется хлебнуть водицы, приближенной по своему составу к свойствам праводы планеты?..
Олег Антонович открывает “магический” краник и набирает мне мензурку чудо-воды. Ощущение странное: вдруг выпьешь — и превратишься в какую-нибудь лягушку. Или, наоборот, в писаную красавицу. Но увы, ни того ни другого не произошло.
— Как вы открыли ее целебные свойства?
— Все началось с моих опытов в Италии по физике нейтрино. Для исследований потребовалось сделать воду, в которой не было бы следов радиоактивности и не содержалось микроорганизмов. Вот мы и стали очищать обычную воду из-под крана: пропустили ее через фильтры, затем убрали 95% ионов металлов, накопившихся из всевозможных растворенных солей. На следующей стадии вода была очищена от остатков радиоактивных ионов и от тяжелых изотопов водорода и кислорода. И в конце концов, мы разделались с микроорганизмами, а также их возможными невидимыми безжизненными тельцами. Была получена суперчистая, деионизированная вода, которая в тысячи раз стерильнее любого физраствора.
А что будет, подумал я, если я попробую очистить этой водой накипь в чайнике? Принес жене, она налила в старый чайник с килограммом известкового налета, и после кипячения внутренность чайника обрела первозданную чистоту. Но ведь так же можно и загрязненные ядерные реакторы чистить, осенило меня, и засорившиеся сосуды человеческого организма. Вы подумайте, скольких людей можно было бы вылечить Де-водой?
…Ученые незамедлительно предложили свой “продукт” столичному Институту хирургии им. Вишневского и Институту цитологии РАН в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день уже завершились ее биохимические испытания. Хотите — верьте, хотите — нет, но в процессе испытаний чудо-воды было обнаружено, что она способна спасать от гнойных процессов, останавливая сепсис, и бороться с раковыми опухолями. Каким образом?
— В случае с сепсисом Де-вода восстанавливает разорванные нити ДНК и способствует быстрому заживлению раны, — поясняет ученый. — Что касается онкологии, тут Де-вода способна воздействовать на биоэнергетическую молекулу АТФ, которая отвечает за проведение сигналов деления клеток.
Оказалось, если раковому больному сделать внутривенные инъекции Де-воды, молекула АТФ не пропустит сигнал бессистемного размножения клеток, и онкологический процесс будет остановлен.
— Деионизированная вода обладает также антидиабетическим действием, — добавляет Займидорога. — Это подтвердили испытания специалистов из Санкт-Петербурга. Они вводили нашу воду в кровь крысам и таким образом стимулировали выживаемость клеток, производящих инсулин. Пригодится она и для производства гомеопатических препаратов. В Де-воде можно достичь такой эффект малых доз, какой еще не снился специалистам. После контакта, к примеру, с аспирином, она запомнит его структуру и потом передаст его лечебное свойство больному.
— А что будет, если все мы будем пить вашу воду просто так, заваривать на ней чай?
— Такой чай будет получаться очень вкусным, так как будет передавать только вкусовые свойства чайного листа. Но вот что касается питья Де-воды в чистом виде, это надо делать очень осторожно. Я сам ее употребляю — по 50 миллилитров два раза в день. И уже забыл, что когда-то мучился проблемами с желудочно-кишечным трактом. Но если пить воду кружками, то она вымоет все кальциево-магниевые соли. И у вас начнут болеть коленки. Понимаете, всему должна быть мера.
— Вы обращались в Минздрав?
— Конечно, правда, на этой стадии трудно сдвинуть бюрократическую махину. Пока я оздоравливаюсь в одиночку, да вот супруга использует воду в косметических целях.
— Каким образом?
— Де-вода заменяет очищающее молочко для кожи лица. Каждый вечер жена протирается смоченными в ней ватными тампонами и молодеет на глазах. Нами получено разрешение на применение Де-воды в качестве спрея для оздоровления и омоложения кожи…
Что касается использования Де-воды в физиологических растворах для усиления лекарственных свойств в десятки раз, этот пункт разработки еще ожидает своего разрешения. И похоже, не за горами то время, когда мы начнем лечить многие свои болячки сказочной “мертвой” водой.

(http://www.mk.ru/numbers/2389/article83754.htm)

--------------------
Melioribus utere fatis!

Anushka

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 10.10.2006, 1:14
Сообщение #6

Хозяйка форума

Цитата(Anushka @ Oct 9 2006, 08:39) *
Упоминания о разработке и исследовании деионизированной, или “мертвой”, воды впервые появились в 90-е годы прошлого столетия.

Спасибо, интересная статья!

Но Девелон имел в виду, насколько я понимаю, лечение обычной водой. Я вчера была на семинаре по методу Сильва, к сожалению, не на базовом. Насколько я поняла, они тоже пользуются обычной водой. И получают великолепные результаты! И Чумак именно на этом заработал часть своей популярности... Когда множество источников показывают в одну и ту же сторону... Это наводит на мысли.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

atomontage
сообщение 20.1.2007, 17:35
Сообщение #7

Почетный гость
**

На днях смотрел документальный фильм про воду... Если вкратце, то...

Вода умеет изменяться. Ее химический состав не меняется - H2O всегда. Меняется лишь структура. Те "формации", которые образуют молекулы воды. То бишь, объединяются ли они в сложную сетку, в кубики, в звездочки или еще во что.
В фильме говорится следующее. Вода обладает памятью. Она впитывает в себя все, что видит, слышит, чувствует (комментарий: VAK machine laugh.gif ). Ученые проводили серию тестов.

Тест №1: вокруг графина с водой становился круг людей, человек 10. Их просили пробуждать в себе самые теплые чувства любви, преданности, радости, счастья. Потом ставили другой графин и на сей раз люди должны были воспроизводить прямо противоположные чувства.
Тест №2: емкость с водой "облучали" разного рода музыкой.
Тест №3: емкости с водой "показывали" серию кадров на экране. Насилие vs любовь.
Тест №4, проведенный в Китае: человек взял три емкости с водой, в каждую поместил рис. Каждое утро на протяжение тридцати дней он проделывал с ними следующее: емкости 1 он говорил "спасибо", емкости 2 - "ты дурак", а третьей емкости ничего не говорил. Спустя месяц рис в первой емкости начал бродить, издавая сладковатый запах, во второй емкости он почернел, а в третьей покрылся плесенью.

В первых трех тестах для "проверки" воду очень быстро замораживали и под микроскопом смотрели на кристаллы воды. Ну, дальше можно догадаться о результатах: Моцарту и Бетховену вода показывала правильные звезды или круговой орнамент, а "тяжелому року" - хаотичную последовательность кристаллических образований. wink.gif
Аналогичное и с чувствами и картинками. Приводились примеры различных чувств: любовь, страх, боль, отчаяние, радость.

Мое мнение... Удручает лишь религиозный и предвзятый уклон этого фильма. Пахнет примесью "мы хорошие, а вы - плохие", особенно наглядно это "показано" в случае с музыкой.

Однако, вода все равно остается загадкой. К счастью.

--------------------
See the ravens fly there circling in the storm, hidden from the new world where the spiritless are born! Watching from his mountain stands a man who knows his fate. He who brought the legends and became a god himself.
Far beyond the stillness where the gods no longer reign... The ice once formed the landscapes into mountainsides and stains. The wisdom from the Dark age he brought forward to tell. The lengthening in his spirit strong he carried his own fate.
(I - Far Beyond The Quiet)

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 2.2.2007, 11:42
Сообщение #8

Хозяйка форума

Цитата(atomontage @ Jan 20 2007, 02:35 PM) *
На днях смотрел документальный фильм про воду... Если вкратце, то...

Вода умеет изменяться. Ее химический состав не меняется - H2O всегда. Меняется лишь структура. Те "формации", которые образуют молекулы воды. То бишь, объединяются ли они в сложную сетку, в кубики, в звездочки или еще во что.
...Ученые проводили серию тестов.

Спасибо за интересный комментарий!

Извиняюсь, что не ответила сразу - не было времени и сил, сейчас они появилисьsmile.gif

Сегодня нашла в методике Сильва похожий момент - там предлагают с помощью воды возвращать долги... Вот оказывается как еще бывает...

Ваши слова, atomontage, заставили меня задуматься о том, что я еще знаю о воде. Например, в одной из книг по Симорону предлагали "заговаривать" воду, а затем обливаться ей, если хочешь сбросить лишний вес. Тогда это показалось мне ерундой, но сейчас я начинаю думать, что в этом что-то есть.

У Норбекова в одной из книг написано, что дети в каком-то санатории вылечивали себя от сахарного диабета, представляя мысленно, что лишний сахар растворяется в воде, пока они принимают ванны...

Кто еще знает примеры?

--------------------

+Цитировать сообщение

Дениска
сообщение 22.2.2009, 15:16
Сообщение #9

Легенда форума

Из: Жуковский

Прочитал тему и пошёл попить ещё воды smile.gif. Я и раньше из другого источника знал, что надо пить именно воду, а не что-то другое, но мне почему-то не верят. Два литра в день у меня, пожалуй, выходит. Морщины у меня, несмотря на это, имеются. А вот насчёт мочи я не понял. Примеров, увы, не знаю...

--------------------
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо...

+Цитировать сообщение

Arhins11
сообщение 22.2.2009, 16:49
Сообщение #10

Легенда форума

Цитата(Дениска @ 22.2.2009, 13:16) *
Прочитал тему и пошёл попить ещё воды smile.gif. Я и раньше из другого источника знал, что надо пить именно воду, а не что-то другое, но мне почему-то не верят. Два литра в день у меня, пожалуй, выходит. Морщины у меня, несмотря на это, имеются. А вот насчёт мочи я не понял. Примеров, увы, не знаю...

А что насчет мочи не понятно?

--------------------
Есть слова, которые и с ложкой меда не проглотишь (тадж. пословица)

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаСоздать новую тему