>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> жизненные планы нарушены, Жду ребенка
Vlada04
сообщение 18.10.2007, 13:42
Сообщение #1

Свой человек

Из: Москва

Я забеременела. Это полностью нарушило устоявшийся порядок вещей и все жизненные планы. Ребенок желанный. Но у меня сейчас очень низкая работоспособность. Не могу никуда ездить. Не могу работать больше 2-3 часов в день. Сейчас практически целыми днями лежу и не знаю, чем себя занять. С тоски помираю, и муж упрекает, что я вообще ничего не делаю. А я даже еду готовить не могу - от запахов становтся плохо. Кидайте идеи, чем себя занять на ближайшие 5-6 месяцев, а то совсем в брево превращусь sad.gif.

--------------------
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 18.10.2007, 14:01
Сообщение #2

Хозяйка форума

Цитата(Vlada04 @ 18.10.2007, 10:42) *
Я забеременела. Это полностью нарушило устоявшийся порядок вещей и все жизненные планы. Ребенок желанный. Но у меня сейчас очень низкая работоспособность. Не могу никуда ездить. Не могу работать больше 2-3 часов в день. Сейчас практически целыми днями лежу и не знаю, чем себя занять. С тоски помираю, и муж упрекает, что я вообще ничего не делаю. А я даже еду готовить не могу - от запахов становтся плохо. Кидайте идеи, чем себя занять на ближайшие 5-6 месяцев, а то совсем в брево превращусь sad.gif.

Влада, привет!

То, что ты описываешь, иногда бывает при беременности. В большинстве случаев это состояние быстро проходит - через месяц-два. Иногда, увы, может затягиваться дольше.

Однако лучше по этому поводу проконсультироваться с врачом.

Что же касается того, чем себя занять, я бы предложила следующее:
1. Измени образ мыслей на позитивный: "Вау, у меня СТОЛЬКО свободного времени!!!" (тебе раньше его часто не хватало).
2. Не можешь что-то делать - ерунда. Подумай, кто может сделать это за тебя, и как его на это замотивировать. Или, может, вообще от чего-то можно отказаться (хотя бы временно).
3. Составь прямо здесь список не менее чем из 20 пунктов - что ты можешь делать прямо сейчас.

Например:
- Читать интересные книги.
- Вязать вещички для будущего малыша
- Смотреть фильмы
- Совершать прогулки на свежем воздухе
- Записаться на курсы для беременных по подготовке к родам (туда ходили мои подруги Максименко и Мягкова, очень помогло (реально)) Если тебе нужны адреса - позвони мне, я тебе дам их телефоны, а они расскажут.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Arhins
сообщение 19.10.2007, 21:42
Сообщение #3

Легенда форума

Ой, я тоже хочу ребенка
(второго)
Жаль, что муж не хочет

+Цитировать сообщение

Vlada04
сообщение 22.10.2007, 11:23
Сообщение #4

Свой человек

Цитата
Что же касается того, чем себя занять, я бы предложила следующее:
1. Измени образ мыслей на позитивный: "Вау, у меня СТОЛЬКО свободного времени!!!" (тебе раньше его часто не хватало).
2. Не можешь что-то делать - ерунда. Подумай, кто может сделать это за тебя, и как его на это замотивировать. Или, может, вообще от чего-то можно отказаться (хотя бы временно).
3. Составь прямо здесь список не менее чем из 20 пунктов - что ты можешь делать прямо сейчас.

Например:
- Читать интересные книги.
- Вязать вещички для будущего малыша
- Смотреть фильмы
- Совершать прогулки на свежем воздухе
- Записаться на курсы для беременных по подготовке к родам (туда ходили мои подруги Максименко и Мягкова, очень помогло (реально)) Если тебе нужны адреса - позвони мне, я тебе дам их телефоны, а они расскажут.

Начнем с того, что времени как раз очень мало. Того, когда можно что-то реально делать.
И пришлось полностью отказаться от работы, которая мне нравится, - от танцев.
К тому же я терпеть не могу вязать. Фильмы уже обсмотрелась. От походов, дольше чем 15 минут становится нехорошо, а ближайшее место, где можно погулять как раз в 10 минутах хотьбы. Я туда-обратно даже нормально сходить не могу.
А по поводу курсов я уже много чего узнала, и готова к новой информации.

--------------------

+Цитировать сообщение

Атхаата
сообщение 22.10.2007, 11:41
Сообщение #5

Почетный гость
**

Из: Екатеринбург

... Ничего не надо делать. Прими и жди.

ПОКОЙ достигая своего ПРЕДЕЛА, порождает ДВИЖЕНИЕ !!!

ибо того требует ЕСТЕСТВО ... это мудрость ТЕЛА ...

+Цитировать сообщение

Arhins
сообщение 22.10.2007, 14:17
Сообщение #6

Легенда форума

Цитата(Атхаата @ 22.10.2007, 20:41) *
... Ничего не надо делать. Прими и жди.

ПОКОЙ достигая своего ПРЕДЕЛА, порождает ДВИЖЕНИЕ !!!

ибо того требует ЕСТЕСТВО ... это мудрость ТЕЛА ...

А может быть книжки умные читать и музыку классическую слушать :о))

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 22.10.2007, 16:49
Сообщение #7

Хозяйка форума

Цитата(Vlada04 @ 22.10.2007, 8:23) *
Начнем с того, что времени как раз очень мало. Того, когда можно что-то реально делать.
И пришлось полностью отказаться от работы, которая мне нравится, - от танцев.
К тому же я терпеть не могу вязать. Фильмы уже обсмотрелась. От походов, дольше чем 15 минут становится нехорошо, а ближайшее место, где можно погулять как раз в 10 минутах хотьбы. Я туда-обратно даже нормально сходить не могу.
А по поводу курсов я уже много чего узнала, и готова к новой информации.

Главное - было бы желание. Оно, похоже, есть. А способы достижения цели - найдутся.

Думай. Пробуй. Спрашивай.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему