>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Пишем планы на 2007 год, Предлагаю каждому посетителю форума написать хотя бы строчку
Александр Вакуро...
сообщение 9.1.2007, 23:55
Сообщение #41

Завсегдатай

Из: Иваново

Цитата(Amelia @ Jan 9 2007, 18:49) *
2. Создала удобную электронную систему планирования в Outlook-е, которой пользуюсь ежедневно.
5. Создала удобную электронную систему учета бюджета - очень выручает. Перестали пропадать деньги.

Очень интересно! Не поделитесь? Системы организации своего мышления, поведения и времени - это всегда очень интересно!

Буду благодарен, если опишете - либо основные принципы, либо - приведёте пример. А лучше - познакомить нас с самой системой, выработанной Вами. Если, конечно, не жалко. smile.gif

К стати, мой форумчанин посоветовал програмку для планирования и подсчёта расходов.
Вот ссылка на сайт программы. Распространяется бесплатно.

Я сам ещё не пробовал, только сегодня получил ссылку. Программу уже загрузил. Завтра попробую начать осваивать.

--------------------
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Amelia
сообщение 11.1.2007, 17:31
Сообщение #42

Свой человек

Цитата(Александр Вакуров @ Jan 9 2007, 20:55) *
Очень интересно! Не поделитесь? Системы организации своего мышления, поведения и времени - это всегда очень интересно!

Александр, на мой вгзгляд, такую систему организации свобственного времени и планирования буджета каждый должен создать, что называется - под себя, как ему удобно.
Я видела и пробовала работать в различными электронными программулями, но для меня они - не подходят, много ненужных функций. Интерфейс перегружен, это мешает. что чем меньше окон, тем быстрее находишь, то что нужно.

В outlook-е я реализовала систему, описанную Василием Кислым в своей статье (см. в теме http://timesaver.ru/forum/index.php?showtopic=306&hl=)
Ничего своего не придумывала, только сделала удобные для себя настройки программы.
Кроме того, outlook в отличие от других планировщиков универсален тем, что ставишь его на КПК - и все при тебе. Пришла мысль - достал КПК и записал.

Меня абсолютно не смутил стиль изложения, которым написана статья. Я просто взяла и сделала,
начала применять и мне это помогает. Очень эффективно, за что хочу выразить огромную
благодарность автору.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 24.1.2007, 0:07
Сообщение #43

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(Александр Вакуров @ Jan 9 2007, 20:55) *

А я вчера где-то в Интернете в процессе серфинга наткнулась на страницу о GTD (Getting Things Done). Насколько я читала, Василий Кислый написал что-то похожее на эту систему.

Хотелось бы от участников больше подробностей - что конкретно использовали, какие проблемы при этом возникло, что действительно работает хорошо, что не работает совсем.

Большинство участников моих тренингов говорит о том, что Outlook, если им пользоваться как планировщиком, ворует больше времени, чем экономит. Происходит это так. Сначала Вы не успеваете сделать 10 дней. Если в течение 10 дней Вы каждый день не успеваете сделать по 10 дел... посчитайте сами. Образуется лавина незавершенных дел, и сия пучина поглощает горе-планировщика. Кстати, такое возможно и при пользовании бумажными огранайзерами...

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Юрий
сообщение 31.1.2007, 11:34
Сообщение #44

Гость
*

Цитата(Inna @ Jan 24 2007, 12:07 AM) *
Большинство участников моих тренингов говорит о том, что Outlook, если им пользоваться как планировщиком, ворует больше времени, чем экономит. Происходит это так. Сначала Вы не успеваете сделать 10 дней. Если в течение 10 дней Вы каждый день не успеваете сделать по 10 дел... посчитайте сами. Образуется лавина незавершенных дел, и сия пучина поглощает горе-планировщика. Кстати, такое возможно и при пользовании бумажными огранайзерами...

Здравствуйте, Инна
Да, по моему опыту чаще всего это так. Я пользуюсь Outlook только в качестве напоминалки (чтобы вывести окошко за 5 минут до запланированного события)
Для глобального планирования я перепробовал несколько органайзеров, и сделал несколько выводов:
1. Не существует универсального органайзера. У каждого человека разные цели и средства, разные оценки эффективности своих действий, разные мотивации и разные методы самоконтроля. Но это не значит, что нельзя создать универсальный органайзер - надо всего лишь подняться выше на один "уровень абстракции", чтобы создать некий "конструктор органайзеров". Ведь в любом органайзере присутствуют схожие элементы - непосредственное и стратегическое планирование, расписание и система напоминаний, набор средств и ресурсов для выполнения намеченных дел, система оценок выполненной работы, комментарии. Внешний вид и логику работы которых можно будет изменять. Если один из элементов для ползователя не важен(допустим, не занимается человек долгосрочным планированием, ему главное не забыть цветочки полить) - его можно отключить. Создание такого "конструктора" или хотя бы его прототипа - мои планы на этот год. Ну, если быть реалистом, на следующий тоже - очень уж глобальна задача smile.gif

2. Оценка результатов и процент успеваемости напрямую не зависит от фактической результативности. Получилось непонятно, попробую пояснить. Есть человек, который работает два часа в день. И успевает, потому что эти два часа он планирует в запасом, потому что реальных дел у него всего на полчаса. Ну, не надо больше ему. И есть человек, который планирует всегда "под завязку" - даже если остается какой-то резерв, он всегда его использует(по принципу "не позволяй душе лениться"). А если в работу вклиниваются незапланированные дела, они зачастую рушат все расписание.
Соответственно, субъективная оценка своей результативности будет всегда невысокой. Да и планировщик, зараза, беспристрастно выставляет низкую оценку, т.к. процент выполненных дел низок. Думаю, это скорее плохо, чем хорошо. Я сам отношусь к этой категории людей и по мере сил пытаюсь исправить положение. Всего-то надо - сделать из своего распорядка не злого надсмотрщика, а друга и помощника.

Теперь об инструментах. Как я уже сказал, я использую Outlook в качестве напоминалки, и Excel в качестве органайзера-планировщика. Excel - потому что по прошествии какого-то времени он позволяет проанализировать процент выполнения и эффективность (некое среднее число, впрочем, получаемое из оценок, которые я сам себе поставил) Туде входят планирование на неделю, планирование на месяц, перспективное планирование, финансовый учет, анализ выполненной работы.
Обязятельно выложу его в соответствующей ветке форума, как только снабжу краткими инструциями по использованию (т.к. многие моменты понятны и удобны только мне).
Надеюсь на ваши комментарии и советы.

PS Как-то странновато мое имя отображается smile.gif Буква "р" пропущена

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 31.1.2007, 15:59
Сообщение #45

Хозяйка форума

Цитата(Юрий @ Jan 31 2007, 08:34 AM) *
1. Не существует универсального органайзера.

Создание такого "конструктора" или хотя бы его прототипа - мои планы на этот год.

PS Как-то странновато мое имя отображается smile.gif Буква "р" пропущена

Очень рада знакомству!

Я не очень пользуюсь компьютерными программами, поэтому мне интересен опыт тех, кто ими пользуется.

Согласна с Вами, что контроль полезен, но я им практически не пользуюсь. Почему? Потому что количество дел, падающих на меня сверху, практически всегда превышает мои скромные возможности. Вот например, на этой неделе я проспала весь понедельник, да и во вторник так ничего практически не сделала - отдыхала. К тому же не работал Интернет, необходимый для большей части работы. Если бы я начала себя винить за отдых, ситуация стала бы только хуже.

Вместо этого я занялась одной работой, важной, но не срочной, и весьма в ней продвинулась. Так что есть шанс хоть что-то закончить.

Мое мнение такое: важно оценивать, какой вклад то или иное дело вносит в конечный результат и безжалостно отсекать все, что можно было бы сделать, но без чего можно обойтись, если времени на это не хватает.

Будет очень интересно узнать, что у Вас получится. Один участник форума уже присылал мне свою компьютерную программу (Его можно найти через поиск по слову Jansal).

По поводу Ника - будем разбираться, если сможем - исправим.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Vlada04
сообщение 28.2.2007, 0:59
Сообщение #46

Свой человек

Мои задачи на 2007 год.
1. Достичь объемов тела 90-65-100.
2. Напишу книгу «Успех в танцевальном спорте». Хорошо бы закончить и издать к сентябрю.
3. Открыть и еженедельно вести две рассылки «Новости танцевальной Москвы» и «Как научиться танцевать».
4. Продвигать свой сайт, сделать его прибыльным.
5. Сделать и получать прибыль от рейтинга танцевальных пар.
6. Регулярно общаться с друзьями, поздравлять их со всеми праздниками.
7. Рассчитаться с долгами.
8. Съездить летом на теплое море – отдохнуть, позагорать и покупаться.

--------------------

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 28.2.2007, 10:40
Сообщение #47

Хозяйка форума

Цитата(Vlada04 @ Feb 27 2007, 09:59 PM) *
Мои задачи на 2007 год.

Шикарно... А можешь расписать по спецификации цели?

Т.е. когда будет сделан первый шаг?

--------------------

+Цитировать сообщение

Amelia
сообщение 28.2.2007, 16:45
Сообщение #48

Свой человек

Цитата(bonita @ Jan 5 2007, 05:13 PM) *
7. Завести дневник и записывать положительные события и результаты каждого прожитого дня

bonita, если у вас получится записать результаты каждого дня в течение определенного срока, поделитесь пож-та, как вы их фиксируете. Я веду дневник еженедельных достижений, их набирается когда 5, когда всего одно большое. Но каждый день ..
А если день "пустой", ничем особенным не выделился?

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 1.3.2007, 13:09
Сообщение #49

Хозяйка форума

Цитата(Amelia @ Feb 28 2007, 01:45 PM) *
bonita, если у вас получится записать результаты каждого дня в течение определенного срока, поделитесь пож-та, как вы их фиксируете. Я веду дневник еженедельных достижений, их набирается когда 5, когда всего одно большое. Но каждый день ..
А если день "пустой", ничем особенным не выделился?

Здорово... Меня на это не хватает... Я потом вспоминаю большими кусками, по итогам года...

Я думаю, что можно себя просто так похвалить, авансом wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

Даниэла Крис
сообщение 28.3.2007, 23:51
Сообщение #50

красный маг

Из: Средиземье

М-м попробую...
Изначально планы были такие:
1. Закончить лицей
2. Поступить в институт
Вот. В изначальном плане места болезням и т.д. не было...
Потому что если меня упекут в больницу, то я не смогу поступить в этом году sad.gif

--------------------
The show must go on!

+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьСоздать новую тему