>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
ОтветитьСоздать новую тему
> Погибает творческая личность.
forestmen
сообщение 13.1.2010, 19:30
Сообщение #51

Звезда форума

Мне кажется , что нет ничего страшнее внутренней пустоты, скуки и апатии.
Жизнь - это движение, а остановка - смерть!
Жизнь заставляет двигаться - одних пинком под зад , через стресс, другие сами идут к своим целям, достигнув еще... падают, ошибаются, карабкаются, но не стоят на месте.
по себе знаю страшно, что то изменить в жизни, выйти за рамки привычного и обыденного к своей жизни.
но иначе - медленная смерть или угасание.
я не имею в виду физическую смерть, хотя думаю духовная скорее приведет и к физической.

Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 14.1.2010, 12:57
Сообщение #52

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(РоманК @ 11.1.2010, 12:14) *
Ага, и не все могут в долгосрочной перспективе, даже с ипотекой, взять квартиру.

И вот так многие вещи - понимаешь, что цель не оправдывает средства.(элементарно жалко напрягаться в том объеме, в котором необходимо для достижения той или иной цели, и это я не про лень)

Цитата
Евгений Иванович

Авторы и исполнители песни - Георгий Васильев и Алексей Иващенко (Иваси)

Hа кочках цветочки, за кочками - лес.
Hа дальний лесной полустаночек,
наладив пилу да рубаночек,
Сюда мы приехали строить навес
на дачу к Евгений Иванычу.

А дача-то, дачи-то нет у него!
Купил он участок заброшенный,
доплелся с посильною ношею,
И вот, посреди барахла своего,
стоит он в тельняшечке ношеной.

Ах, Евгений Иваныч, в полосочку,
ох, да шкиперская борода,
Держит в левой он - детскую сосочку,
держит в правой орудье труда!

Евгений Иваныч, морская душа,
И дочка его, Маришанечка,
душою морскою в папанечку,
Расписывать всем, как она хороша,
часами он может за чайничком!

А нам - не до чаю, мы рвемся скорей
Докончить навес перемычками,
а то ведь, беда с электричками,
Ведь спать, как хозяин, без стен, без дверей,
Hа голой земле непривычны мы.

Залезает он в спальничек спаренный,
каждый вечер себе говоря:
"Hичего, перебьемся, не баре, мол!
Будем греться пока изнутря!"

Корежит и гнет его радикулит
Прохладною майскою ноченькой,
но строит и строит он прочненько,
А дачи-то нет, а мотор барахлит!
Плевать! Hе себе же, а доченьке.

Я знаю, дача будет, я знаю, саду цвесть!
Способны наши люди не спать, не пить, не есть!
Таскать кирпич подмышкой, век путаться в долгах,
Чтоб свить гнездо детишкам у черта на рогах
.

Цитата(forestmen @ 13.1.2010, 16:30) *
Мне кажется , что нет ничего страшнее внутренней пустоты, скуки и апатии.
Жизнь - это движение, а остановка - смерть!
Жизнь заставляет двигаться - одних пинком под зад , через стресс, другие сами идут к своим целям, достигнув еще... падают, ошибаются, карабкаются, но не стоят на месте.
по себе знаю страшно, что то изменить в жизни, выйти за рамки привычного и обыденного к своей жизни.
но иначе - медленная смерть или угасание.
я не имею в виду физическую смерть, хотя думаю духовная скорее приведет и к физической.

Да, forestmen, кто-то сказал, что кто хочет - находит средства, а кто не хочет - находит причины...

Иногда кажется, что сил уже нет, то если есть идея - вдруг откуда-то появляется еще маленькая порция энергии и ты делаешь еще один крохотный шаг...

Мне вспоминается, как, наслушавшись песен Высоцкого "Лучше гор могут быть только горы..." я захотела попасть в горы.

Оказалось, что в моем институте была в то время секция альпинизма. Целый год я в ней занималась, и к лету мне удалось взять всеми правдами и неправдами (не давали медицинскую справку) попасть в альплагерь...

И вот мы пошли в горы.

Описать ту красоту, которую там видишь - невозможно словами.

Величественные горы, которые стоят себе тысячелетиями и не интересуются людьми...

Красивые цветы, которые разноцветным ковром расцветают везде... Некоторые - такие, от которых невозможно оторвать взгляд (к сожалению, ни одна фотография или видео не передает эту красоту).

Горные ручьи, из которых можно пить воду, не задумываясь - она течет прямо из ледников и абсолютно чистая...

Камни, которые переливаются под Солнцем в каждом ручье, и кажется, что под ногами у тебя - драгоценность, хочется каждый камешек взять с собой на память...

И вот, напрыгавшись с рюкзаком и фотоаппаратом (фотографии, к сожалению, не получились - засветилась пленка), через некоторое время я почувствовала, что идти дальше не могу... А всего нас было примерно 10 групп по 15 человек в каждой.... И сказать: "Я дальше не пойду" - невозможно. И ты начинаешь идти, и постепенно ты перестаешь видеть сначала цветы, потом - небо, потом - горы, и можешь думать только о том, как сделать еще один шаг... И с каждым шагом рюкзак давит на плечи все сильнее... А сколько еще идти - неизвестно... Но подвести остальных - нельзя...

Наверно, невозможно объяснить тем, кто никогда не испытывал запредельного восторга от подобных путешествий, ЗАЧЕМ люди это делают.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

forestmen
сообщение 15.1.2010, 10:31
Сообщение #53

Звезда форума

Спасибо Инн!

Кстати фото суперовская. :-)
Просто есть порода людей, для которых победа над собой - особое чувство, которое движет, дает смысл,
как у того же высоцкого "Лучше гор могут быть только горы"...
Тут дело даже не в экстремале , а в движении, росте.
Я был в горах, но не в таких конечно условиях как у тебя - врать не буду.
Видимо когда идешь приходят мысли типа - "кого черта?" И чего выпендрилась? Сидела бы дома.
Потом и эти мысли уходят - лишь бы дойти, но потом когда дошла - немного позже - подъем, драйф, кайф, что ты это достигла - ТАК?

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 15.1.2010, 11:28
Сообщение #54

Хозяйка форума

Цитата(forestmen @ 15.1.2010, 7:31) *
Спасибо Инн!

Кстати фото суперовская. :-)
Просто есть порода людей, для которых победа над собой - особое чувство, которое движет, дает смысл,
как у того же высоцкого "Лучше гор могут быть только горы"...
Тут дело даже не в экстремале , а в движении, росте.
Я был в горах, но не в таких конечно условиях как у тебя - врать не буду.
Видимо когда идешь приходят мысли типа - "кого черта?" И чего выпендрилась? Сидела бы дома.
Потом и эти мысли уходят - лишь бы дойти, но потом когда дошла - немного позже - подъем, драйф, кайф, что ты это достигла - ТАК?

Фотография, увы, не моя - нашла в Интернете.

Свои где-то есть, но они черно-белые, кстати, на фотовыставке в нашем институте мне с той серией фотографий даже удалось занять 3-е место.

Вопрос был не в том, чтобы выпендриться. Иногда читаешь книги, например, Джека Лондона о подвигах, совершенных на Аляске... А теперь в Лондоне и в Европе выпал снег 20-сантиметровой глубины и температура вдруг опустилась до - 20 градусов - наверно, они себя чувствуют теми самыми героями Джека Лондона, когда застревают на дороге в собственном автомобиле и начинают замерзать...

Именно подъем, кайф, драйв - вот те эмоции, которые возникают при общении с природой. Причем, когда ты в слишком цивилизованной туристической среде (например, гуляешь по Никитскому ботаническому саду), то такого накала эмоций обычно не бывает. А вот когда ты один... (в горах человек практически всегда один, даже если в группе 150 человек, т.к. каждый отвечает за себя и даже самый безопасный маршрут в любую минуту может стать опасным).

Еще мне очень понравилось наше путешествие по приполярному Уралу, мы были втроем на двух байдарках... Когда за сутки можно не встретить ни одного человека (потому что они там не живут...) Только иногда встречаются геологи или любители рыбалки. Даже проливной дождь, который продолжался из 10 дней около 7, почти не мешал... У меня где-то есть на компьютере описание того похода.

Иногда хочется оторваться от всего привычного и уйти в какое-нибудь приключение. Горы, байдарки, лыжи - это как раз способ это сделать.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

РоманК
сообщение 16.1.2010, 6:30
Сообщение #55

Звезда форума

Цитата
Именно подъем, кайф, драйв - вот те эмоции, которые возникают при общении с природой. Причем, когда ты в слишком цивилизованной туристической среде (например, гуляешь по Никитскому ботаническому саду), то такого накала эмоций обычно не бывает. А вот когда ты один... (в горах человек практически всегда один, даже если в группе 150 человек, т.к. каждый отвечает за себя и даже самый безопасный маршрут в любую минуту может стать опасным).

Вот, кстати, Шлахтер высказывался(если правильно помню, аудиотренинг какой то), что из вариантов выхода из кризиса, из апатии, из пассивного состояния, как раз есть совершение экстремального действия: например, горные лыжи, прыжок с парашютом, ну и т.д., т.е. организм "встряхивается". Я так понимаю, происходит нечто на физиологическом уровне(выброс адреналина и т.д.), плюс происходит тот самый разгон психики, про который он упоминает часто. Если про себя, то мое сознание, моя психика, находится в каком то состоянии, спячки что ли... могу сравнить это состояние со спящим режимом компьютера - вроде бы и работает, энергия потребляется, а... спит. Но осознаю, что сложно сделать этот
рывок к активизации жизни в себе.

--------------------
Лучше умереть в подвиге, чем жить в падении.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 16.1.2010, 14:14
Сообщение #56

Хозяйка форума

Цитата(РоманК @ 16.1.2010, 3:30) *
Вот, кстати, Шлахтер высказывался(если правильно помню, аудиотренинг какой то), что из вариантов выхода из кризиса, из апатии, из пассивного состояния, как раз есть совершение экстремального действия: например, горные лыжи, прыжок с парашютом, ну и т.д., т.е. организм "встряхивается". Я так понимаю, происходит нечто на физиологическом уровне(выброс адреналина и т.д.), плюс происходит тот самый разгон психики, про который он упоминает часто. Если про себя, то мое сознание, моя психика, находится в каком то состоянии, спячки что ли... могу сравнить это состояние со спящим режимом компьютера - вроде бы и работает, энергия потребляется, а... спит. Но осознаю, что сложно сделать этот рывок к активизации жизни в себе.

Роман, моя мама вот уже лет 30 читает все бульварные газеты и пробует на себе все рецепты, которые советует Геннадий Малахов - ей хочется найти "таблетку бессмертия" - чтобы один раз выпил какую-нибудь настойку или отвар - и все болезни ушли бы сразу и навсегда (и при этом остаться живой!).

Вот и ты, мне кажется, ищешь панацею - "Шлахтер сказал..." Возможно, Шлахтеру это помогает. Еще кому-то помогает. Но не факт, что то, что поможет тебе - поможет Шлахтеру и наоборот.

Я говорила немного о другом.

На днях я читала книгу о лайф-коучинге. И там прочитала интересную вещь: мы часто задумываемся о том, что сократить в своей жизни, что отнести к вредным привычкам, что в себе выкорчевать, от чего избавиться...

Люди годами пытаются "сбросить лишний вес", "перестать смотреть телевизор", "не тратить время по пустякам". Все это относится к тому, от чего мы хотим уйти, что считаем вредным.

А есть и другая категория дел - что "заряжает наши батарейки", наполняет жизнь смыслом.

Вчера у замечательного барда Виктора Попова был День Рождения, который он отметил очередным концертом. Народу в зал набралось немеряно... Зал еле вместил, несколько человек сидели прямо на сцене...

Так вот, дает ли мне какую-то измеримую пользу посещение такого концерта? Если слишком прямо все оценивать - то нет. А если с точки зрения "подзарядки батареек" - то да. Не могу объяснить, но послушать концерт вживую и в записи - две разные вещи.

Когда ты найдешь то, что будет "заряжать твои батарейки" - то это будет реально тебе помогать. Пробуй, читай, примеряй - и ты это найдешь.

--------------------

+Цитировать сообщение

forestmen
сообщение 17.1.2010, 14:29
Сообщение #57

Звезда форума

Инна - а что за книжка про лайф-коучинг ? Кто автор?
Кстати спасибо за описание природы и путешествий - поймал на мысли, что давно не фотографировал природу.
Правда было некогда , да и холода в Сибири нынче настоящие сибирские, ближайший экстрим был купание в проруби 19-го, но если будет свыше 30 да и с ветром. скорее придется отменить.
Надо знакомых ветеранов - лыжников поспрашать - они делают чудные пробеги в лес , там жгут костер , пьют чай и домой - надо присоседится. :-)
Нынче еще и на коньки не вставал.
Кстати надо расписать планы на год по датам...
А то как то привязки нет.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 24.1.2010, 16:34
Сообщение #58

Хозяйка форума

Цитата(forestmen @ 17.1.2010, 11:29) *
Инна - а что за книжка про лайф-коучинг ? Кто автор?
Кстати спасибо за описание природы и путешествий - поймал на мысли, что давно не фотографировал природу.
Правда было некогда , да и холода в Сибири нынче настоящие сибирские, ближайший экстрим был купание в проруби 19-го, но если будет свыше 30 да и с ветром. скорее придется отменить.
Надо знакомых ветеранов - лыжников поспрашать - они делают чудные пробеги в лес , там жгут костер , пьют чай и домой - надо присоседится. :-)
Нынче еще и на коньки не вставал.
Кстати надо расписать планы на год по датам...
А то как то привязки нет.

forestmen, как найду книжку - обязательно напишу название. Думаю, что ее вряд ли удастся купить, я сама купила случайно (впрочем, как и многие другие книги). Пока хороших книг по лайф-коучингу нет. (Впрочем, как и по коучингу в принципе).

План будем ждатьsmile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

forestmen
сообщение 25.1.2010, 19:59
Сообщение #59

Звезда форума

Цитата(Inna @ 24.1.2010, 12:34) *
forestmen, как найду книжку - обязательно напишу название. Думаю, что ее вряд ли удастся купить, я сама купила случайно (впрочем, как и многие другие книги). Пока хороших книг по лайф-коучингу нет. (Впрочем, как и по коучингу в принципе).

План будем ждатьsmile.gif

Может написать??? :-)

лайф -коучинг - только дошло - ОБУЧЕНИЕ ЖИЗНИ!
Это да, Жизнь сама по себе лучший коучинг.
Мне повезло - был в Барнауле , попал в магазин, где была распродажа, ценные книги продавались по 50 -100 руб.
Накупил рюкзак , привез домой. Жаль, часто туда не наездишь... :-)

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 25.1.2010, 22:59
Сообщение #60

Хозяйка форума

Цитата(forestmen @ 25.1.2010, 17:59) *
лайф -коучинг - только дошло - ОБУЧЕНИЕ ЖИЗНИ!
Это да, Жизнь сама по себе лучший коучинг.
Мне повезло - был в Барнауле , попал в магазин, где была распродажа, ценные книги продавались по 50 -100 руб.
Накупил рюкзак , привез домой. Жаль, часто туда не наездишь... :-)

У нас такое в Москве тоже иногда бывает... Надо только места знать. Некоторые книжные сети распродают либо бракованные книги (обложка потерлась и т.д.), либо те, что долго не покупали.

--------------------

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
ОтветитьСоздать новую тему