>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Не о чем говорить
Даниэла Крис
сообщение 4.3.2010, 4:55
Сообщение #1

красный маг

Из: Средиземье

Всем привет, кто меня ещё помнит laugh.gif
Итак, поскольку я считаю, что дружба - это тоже отношения, то запощу сюда.
Вот такая у меня проблема - не о чем говорить с друзьями. Людей объединяет общее дело и общие знакомые, то есть, скажем, с однокурсниками я могу болтать сколько угодно об учебе, о других однокурсниках, преподавателях и так далее, темы никогда не исчерпаются. Но у меня есть много хороших друзей вне моего института. С многими из них я училась или же мы вместе ходили на какие-то форумы, но это время прошло, общие знакомые все пропали (да и о тех, что не пропали, особо нечего целый день трепаться).
В результате когда я с такими друзьями встречаюсь или переписываюсь, возникает тупое неловкое молчание. Вроде бы и соскучились, а говорить не о чем. И если в реале помолчать вместе - это вполне нормально, то в инете так не выйдет. Часто бывает, что я по кому-нибудь из инет-друзей соскучусь, стукну, а дальше "привет-как-дела" разговор не клеится, ибо не о чем.
Есть ведь люди, которые могут болтать без остановки о чём угодно. Я тоже хочу к таким относиться smile.gif

О чем говорить, когда говорить не о чем, а провести время вместе хочется?

--------------------
The show must go on!
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Flash
сообщение 4.3.2010, 9:48
Сообщение #2

Легенда форума

Из: Украина, Харьков

Цитата(Даниэла Крис @ 4.3.2010, 4:55) *
О чем говорить, когда говорить не о чем, а провести время вместе хочется?

"Не можеш *рать - не мучай *опу. "
Народная мудрость.

Может просто кажется, что хочется провести время вместе? Из разряда, что надо поддерживать какой-то контакт...
У меня двоюродный брат звонит и всегда начинает разговор со слов: "Че не звониш, куда пропал". Да. так и есть, я ему почти никогда первым не звоню, - мне не интересно с ним общатся. Наши встречи раньше заканчивались просто распитием пива и коньяка, не вижу в этом смысла, и он постоянно жалуется на свою жизнь, что маленький ребёночек, денег не хватает, жена не уважает и т.д. Мне тоже не о чем с ним говорить, я и не стремлюсь.

Как может хотется провести время вместе, если ничего не связывает и не интересно с человеком? Хотя советую просто добавить занятие для встречи. Например пойти поиграть в бильярд или боулинг, или просто в кино сходить, на коньках покататся, еще чего. Я о том, что уныло сидеть в кафе, пробовать общатся, если действительно мало о чем.

+Цитировать сообщение

rw31
сообщение 4.3.2010, 10:07
Сообщение #3

Злобный модератор

Из: Москва

Чтобы найти ответ на вопрос ПОЧЕМУ, надо сначала найти ответ на вопрос ЗАЧЕМ.

Хотите стать просто болтушкой? "Блондинкой"? а ЗАЧЕМ?

Хотите поддерживать то, что уже умерло? а ЗАЧЕМ?

Почему бы вместо этого не найти тех, с кем НА САМОМ ДЕЛЕ интересно? Тогжа и придумывать темы общения не придется...

--------------------
Мое время - вечность.

+Цитировать сообщение

Даниэла Крис
сообщение 4.3.2010, 10:42
Сообщение #4

красный маг

Короче, тут всё как и было 4 года назад.)
Спасибо за бесполезные советы, господа "психологи" =)

--------------------
The show must go on!

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 4.3.2010, 11:45
Сообщение #5

Хозяйка форума

Цитата(Даниэла Крис @ 4.3.2010, 1:55) *
Всем привет, кто меня ещё помнит laugh.gif

Цитата(Даниэла Крис @ 4.3.2010, 7:42) *
Короче, тут всё как и было 4 года назад.)
Спасибо за бесполезные советы, господа "психологи" =)

Даниэла, здравствуй!

Здесь не совсем так, как было 4 года назад. За это время здесь образовалась небольшая группа людей, которые регулярно общаются на этом форуме. И есть некоторое количество "залётных" людей - они приходят, задают вопросы, получают ответы и... уходят. Некоторые - остаются. Некоторые - возвращаются.

Что еще изменилось. Стало меньше свободного времени - у меня, у RW-31, у основной команды форума... Т.е. общаться просто так, без цели, мы как не любили раньше, так не любим и сейчас, но только еще сильнее - т.к. есть масса срочных и важных дел помимо форума...

Если ты хочешь быть интересной людям - почитай Дейла Карнеги, почти 100 лет назад он написал про универсальный способ завоевывать друзей и быть интересной ДРУГИМ людям - рассказывать не о себе, а интересоваться тем, что происходит у них...

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Даниэла Крис
сообщение 4.3.2010, 12:00
Сообщение #6

красный маг

Инна, я о себе уже давно практически никогда не рассказываю - разве что если спрашивают. С людьми, которые мне интересны, я и говорю об их делах. Вспомните нашу с вами периодическую переписку в личке smile.gif У других людей этого форума я, естественно, про их дела не спрашиваю, поскольку они мне неинтересны.

А здесь, как я посмотрю, не "не любят общаться без цели", а не любят даже минимально вникать в суть поставленного вопроса. Увидели название темы "не о чем говорить" - и надавали стандартных советов, которые может дать любая блондинка-восьмиклассница своим подружкам. Утруждать себя даже чтением первого поста темы, естественно, никому здесь не надо. Как и раньше.

Попробую разжевать чуть понятнее. Есть люди, с которыми не о чем говорить - и ладно, перестали общаться. А есть такие, которые сами хотят со мной общаться, инициатива встретиться/попереписываться исходит с их стороны. А идей, о чем общаться, ни у меня, ни у них нет, хотя мы с ними знаем - как только тема для общения найдётся, нам снова будет вместе интересно и хорошо. Вы предлагаете слать их всех матом и избегать встреч? Я и так стараюсь делать это как можно реже и часто нахожу предлоги не встречаться.

--------------------
The show must go on!

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 4.3.2010, 12:11
Сообщение #7

Хозяйка форума

Цитата(Даниэла Крис @ 4.3.2010, 9:00) *
А здесь, как я посмотрю, не "не любят общаться без цели", а не любят даже минимально вникать в суть поставленного вопроса. Увидели название темы "не о чем говорить" - и надавали стандартных советов, которые может дать любая блондинка-восьмиклассница своим подружкам. Утруждать себя даже чтением первого поста темы, естественно, никому здесь не надо. Как и раньше.

Попробую разжевать чуть понятнее. Есть люди, с которыми не о чем говорить - и ладно, перестали общаться. А есть такие, которые сами хотят со мной общаться, инициатива встретиться/попереписываться исходит с их стороны. А идей, о чем общаться, ни у меня, ни у них нет, хотя мы с ними знаем - как только тема для общения найдётся, нам снова будет вместе интересно и хорошо. Вы предлагаете слать их всех матом и избегать встреч? Я и так стараюсь делать это как можно реже и часто нахожу предлоги не встречаться.

Даниэла, тебя здесь долго не было...

Теперь ты вернулась, и назвала нас всех тупыми блондинками-восьмиклассницами... Ну мы это как-нибудь переживем, я думаю... Хотя наверняка после такого "начала" у многих людей желание общаться пропадает совсем (если оно и было).

Обрати внимание - на твой вопрос ответил RW31, а он в последнее время редко появляется на форуме и мало кому отвечает... Видимо, решил сделать приятное тебе. И чем ты его отблагодарила? Назвала "тупой блондинкой"?

Понимаешь, процесс общения - вещь взаимная.

Если нет идей, о чем общаться, ни со стороны тех людей, о которых ты пишешь, ни с твоей стороны, то тогда это чат - люди ставят rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif tongue.gif wink.gif mad.gif rolleyes.gif смайлики, пишут "ыгы" "ого-го" "хай" и другие ничего не значащие фразы. И создается иллюзия общения.

Для меня общение - это, прежде всего, не виртуальное общение, а личное, т.е. без интернета.

Я не предлагаю кого-либо посылать куда-либо матом - ты могла заметить на нашем форуме, что подобный стиль общения здесь категорически не приветствуется. Если хочешь общаться - найдешь тему. Если не находишь тему - значит, не особо хочешь общаться.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

rw31
сообщение 4.3.2010, 12:12
Сообщение #8

Злобный модератор

Инна, чего ты распинаешься? 4 года назад мы тут языки стерли, объясняя сто раз одно и то же. Все равно же никто ничего не делал.

И сейчас то же самое. Ты говоришь - "надо интересоваться людьми", а тебе в ответ - "нет тем для общения". Блин, да если начать расспрашивать людей о них - будет миллион тем для общения.

Нас никто не слышит и не услышит. Просто потому, что хотят услышать ДРУГОЙ ответ, а не этот. Они хотят, чтобы им ДАЛИ варианты тем для общения, а САМИМ найти темы - влом...

--------------------
Мое время - вечность.

+Цитировать сообщение

Даниэла Крис
сообщение 4.3.2010, 12:19
Сообщение #9

красный маг

Inna
Тупым я здесь никого не называла, не нужно приписывать мне то, чего нет. Я лишь говорю, что советы в теме основываются только на названии темы, никто даже в мои слова не вчитывался.

Что касается rw31 - а почему я должна быть благодарна человеку, который при каждом моём появлении старается доказать всему форуму, что я идиотка, которая варит всем вокруг кишки? Благодарна я ему могу быть разве что за потерю интереса к этому форуму в частности и к психологии в целом.

Что касается личного общения. Если бы мой первый пост кто-нибудь прочитал, то заметил бы фразу: "в реале помолчать вместе - это нормально". То есть даже если в реале оказалось не о чем говорить, можно просто вместе провести время и получить удовольствие от того, что находишься рядом с человеком, по которому соскучился. Но есть люди, с которыми у меня нет возможности видеться в реале. А в переписке вместе молчать не выходит. Разговор ни об их делах, ни о моих с ними часто не клеится, потому что и я думаю, что им мои дела неинтересны, и они думают, что их дела мне неинтересны, хотя всё может обстоять совсем не так.

rw31
Да, продолжайте доказывать всему форуму, как я игнорирую ваши советы и морочу всем голову, у вас это по-прежнему хорошо получается. smile.gif
Вам не приходило в голову, что на вопрос "как твои дела", заданный даже с искренним интересом, человек может ответить "нормально" и на все попытки конкретизировать ("что нового", "как жена", "как учеба", "как твои успехи в спорте") отвечает подобными краткими фразами - просто потому, что, например, думает, что мне это неинтересно? Что вы тогда посоветуете делать?

--------------------
The show must go on!

+Цитировать сообщение

rw31
сообщение 4.3.2010, 13:13
Сообщение #10

Злобный модератор

Цитата
просто потому, что, например, думает, что мне это неинтересно? Что вы тогда посоветуете делать?

Если причина на самом деле в этом - то честно объясните человеку, что Вам НА САМОМ деле интересно это.
Но причина может быть и в другом. Например, что ЕМУ не интересно поддерживать этот разговор.
Или еще какая-то причина.

Вообще на примере одного человека смысла нет делать выводы. Но вот если 3-5-10 человек ведут себя вот так вот с Вами... Ну это повод задуматься - в ком на самом деле причина.

--------------------
Мое время - вечность.

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему