>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> Структуризация жизни и приведение бумаг в порядок
Inna
сообщение 27.6.2006, 23:41
Сообщение #11

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(Vlada04 @ Jun 27 2006, 19:16) *
Я технически не знаю, как это сделать. Эти папки в почте хранятся или где? Какие кнопочки нажимать-то? Для меня главное - это именно техническая сторона дела в том, что касается компа, а не идея.

Влада, а какой почтовой программой ты пользуешься? Или ты прямо на mail.ru или подобные сайты заходишь и оттуда письма отправляешь?

Наиболее удобные программы - это Outlook или Bat. Я пользуюсь Outlook, т.к. у меня от этого есть некоторые плюсы, однако Bat по ряду параметров значительно лучше.

В этих программах есть кнопочка Help, нажав на которую ты получишь помощь в автоматическом режиме. Вообще интерфейс программ весьма дружелюбный, и многое можно понять просто методом тыка, в крайнем случае спросить кого-нибудь, чтобы один раз объяснили.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Vlada04
сообщение 19.7.2006, 22:35
Сообщение #12

Свой человек

Отчитываюсь о проделанной работе.
Действительно улучшила ситуацию с письмами по мылу.
начала разборку бумаг. Пока еще работаю над этим, разобрала где-то 15-20%. Решила воспользоваться инниным советом и разложить все в одну папку по алфавиту. Столкнулась с неожиданной проблемой - нет широких разделителей. Пока купила узкие, но пользоваться ими крайне неудобно. Где бы купить широкие алфавитные разделители?

--------------------

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 31.7.2006, 18:34
Сообщение #13

Хозяйка форума

Цитата(Vlada04 @ Jul 19 2006, 19:35) *
Отчитываюсь о проделанной работе.
Действительно улучшила ситуацию с письмами по мылу.
начала разборку бумаг. Пока еще работаю над этим, разобрала где-то 15-20%. Решила воспользоваться инниным советом и разложить все в одну папку по алфавиту. Столкнулась с неожиданной проблемой - нет широких разделителей. Пока купила узкие, но пользоваться ими крайне неудобно. Где бы купить широкие алфавитные разделители?

Если не получается купить - сделай сама.

А вообще попробуй поискать в Интернете. Как вариант - выпиши из-за границы. Там есть все.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Vlada04
сообщение 1.8.2006, 1:34
Сообщение #14

Свой человек

Честно говоря, я уже давно сделала smile.gif. Не стала ждать, пока кто-то присоветует.

--------------------

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 1.8.2006, 23:33
Сообщение #15

Хозяйка форума

Цитата(Vlada04 @ Jul 31 2006, 22:34) *
Честно говоря, я уже давно сделала smile.gif. Не стала ждать, пока кто-то присоветует.

Дело спасения утопающих - дело рук самих утопающих. Я всегда в тебя верила, Влада, впрочем, как и в остальных участников форума. А можешь подробнее описать, как и из каких материалов ты это сделала? Это может быть полезно другим людям. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

Vlada04
сообщение 2.8.2006, 1:01
Сообщение #16

Свой человек

Все очень просто. Взяла картон, сложила пополам, написала букву алфавита и приклеила скотчем к разделителю с обеих сторон. Вои и готов удлиннитель-разделитель.
Не скажу, что по алфивиту очень удобно искать, поэтому планирую сделать еще и оглавление. Тогда совсем будет удобно. Скоро папок станет уже 2 - с А по Н и с О по Я. Бумаги все больше и больше укладываются в папочки.
Кстати, потратила на всякую текучку почти полторы недели. Ситуация улучшила. Замотивировала себя тем, как это продвинет меня в более глобальном смысле.
Вспомнила свою старую стратегию написания всяческих текстов - хорошо пишется в дороге, особенно в метро. Жаль, что редко есть возможность ею воспользоваться - то мест нет, то вещей в руках много.

--------------------

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 2.8.2006, 19:04
Сообщение #17

Хозяйка форума

Цитата(Vlada04 @ Aug 1 2006, 22:01) *
Кстати, потратила на всякую текучку почти полторы недели. Ситуация улучшила. Замотивировала себя тем, как это продвинет меня в более глобальном смысле.
Вспомнила свою старую стратегию написания всяческих текстов - хорошо пишется в дороге, особенно в метро. Жаль, что редко есть возможность ею воспользоваться - то мест нет, то вещей в руках много.

Вложение времени в создание системы работы обычно впоследствии оправдываются с лихвой. Молодец, Влада! Я тоже собираюсь на следующей неделе начать новую жизнь. Начну с разбора накопившихся бумаг, сортировке их по папкам. Обычно я начинаю заниматься этим тогда, когда старая система начинает давать сбои - переполняются папки, теряется наведенный ранее порядок и т.д.

Желательно создавать такую систему, которая требовала бы минимальных усилий для поддержания порядка. Чтобы можно было, с одной стороны, легко найти то, что нужно, и не тратить усилий для сортировки того, что не нужно.

--------------------

+Цитировать сообщение

Kotara
сообщение 1.3.2007, 10:29
Сообщение #18

Гость
*

Влада! Как Ваши успехи? С интересом читала про Ваш прогресс в процессе структуризации...
Чем закончилось дело?
У меня тоже есть проблема в этой области. В принципе, я- человек структурный. И создать у себя любую структуру - проблем нет. Только я все время сталкиваюсь с тем, что "мой порядок" и "мое представление об уюте" все время входят в противоречие.
Например о книгах и как их расставлять на полках:
- по темам (это удобно), но они все разных форматов - в результате получается "щербатый рот", кроме того очень много книжек, которые можно отнести к разным темам. В результате торможусь перед выбором "умная" и "красивая" smile.gif Вечная проблема: помню, что купила книжку, а в какую тему поставила?
- По сериям (выделяю отдельную полку, на которой эти серии стоят). Это - самая непроблемная полка
- Пыталась делать картотеку (а то куплю книжку - отложу почитать "на потом" - и покупаю еще раз) Проблемы не решает - я же не вожу весь список книг с собой..
- И еще одна проблема: полки имеют тенденцию заполняться. Начинает не хватать места на определенные темы - приходится переставлять темы местами... Короче - ужас!
Времени на поиск и разборку книг уходит недопустимо много.
А еще полки стоят так, что не до всего можно дотянуться..

Поделитесь - что делать!

--------------------
Курдюмова Татьяна.
"Победишь себя - победишь весь мир"

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 1.3.2007, 13:02
Сообщение #19

Хозяйка форума

Цитата(Kotara @ Mar 1 2007, 07:29 AM) *
Например о книгах и как их расставлять на полках:
- по темам (это удобно), но они все разных форматов - в результате получается "щербатый рот", кроме того очень много книжек, которые можно отнести к разным темам. В результате торможусь перед выбором "умная" и "красивая" smile.gif Вечная проблема: помню, что купила книжку, а в какую тему поставила?
- По сериям (выделяю отдельную полку, на которой эти серии стоят). Это - самая непроблемная полка
- Пыталась делать картотеку (а то куплю книжку - отложу почитать "на потом" - и покупаю еще раз) Проблемы не решает - я же не вожу весь список книг с собой..

Вчера купила еще несколько книг по тайм-менеджменту... их количество уже перевалило за 60.

Пыталась делать картотеки на компьютере. Как-то раз мой брат мне для этого поставил 1С складsmile.gif. В общем, затея провалилась - забываю, где у меня хранится список книгsmile.gif. И еще, когда покупаю новую пачку книг (а я их покупаю стопками), некогда бывает все это вводить.

Проблемы с дублированием книг обычно не бывает - пока купила только 2 задублированные книги, в этом случае я их обычно... дарю друзьям при случае.

Как я их храню? Очень просто - по тематикам. Есть полка книг по тайм-менеджменту (уже не влезают), полка по богатству, по тренерству... по психологии... Ну и полка для всего остального. Т.е. тематический принцип. Время от времени книги "растаскиваются", т.е. переезжают жить поближе к месту работы - т.е. к компьютеру, на стеллаж. Оттуда периодически возвращаются обратно на полку.

Есть еще одна проблема - моя дочь тоже иногда наводит порядок, при этом она, естественно, не в курсе моей систематизации книг на полке. Но этого можно избежать, если наводить порядок самостоятельно.

Т.е. я применяю все ту же систему 5С, о которой здесь на форуме где-то было написано. Сначала навожу порядок по установленному мной правилу, потом - поддерживаю, периодически пересматриваю саму систему упорядочивания.

Кстати, Котара, у меня 10-11 тренинг по управлению временем - приходиsmile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему