>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> Почему бесит ИДЕАЛЬНЫЙ порядок?
Inna
сообщение 13.4.2007, 22:32
Сообщение #11

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(Даниэла Крис @ Apr 12 2007, 10:55 PM) *
Письмо Анны Павловны напоминает хороший анекдотsmile.gif Инна, Вы не будете против, если я помещу это на своем форуме в разделе "Юмор"? smile.gif

Мне кажется, совсем уж идеальный, утрированный порядок раздражает, и мне вполне понятен поступок мужа этой женщины - я бы на его месте сбежала в первый же год такой совместной жизни.
Вспоминаются уроки экономики в школе: если блага слишком много, его полезность становится отрицательной.

Я целиком и полностью за.

Скорее всего, это одна из тех баек, которая кочует по бескрайним просторам Интернета. Я понятия не имею, кто ее автор, поэтому не могу разрешать или запрещать дальнейшую "миграцию" этой шутки.

Лично мне очень понравилась.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Arhins
сообщение 24.6.2007, 20:10
Сообщение #12

Легенда форума

У нас такая соседка была по малосемейке.
Вот одна она и убирала, мыла места общего пользования
Потому что никто не хотел, так как она перемывала принципиально
Третья семья уберет кухню, коридор и так далее
Она придет с работы и давай перемывать. Да еще и приговаривает: кто так убирает, да тут хлоркой надо было залить, двери не довытирали, полы сначала надо мыть затем протирать и так далее
Зато чистота была

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 25.6.2007, 12:33
Сообщение #13

Хозяйка форума

Цитата(Arhins @ 24.6.2007, 17:10) *
Зато чистота была

Бедная женщина! Можно ей только посочувствовать. А у нее были семья, дети, или она была одинокой?

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Starter
сообщение 7.1.2008, 2:10
Сообщение #14

Гость
*

Цитата(Даниэла Крис @ 13.4.2007, 3:55) *
Мне кажется, совсем уж идеальный, утрированный порядок раздражает

Несомненно. Тем более, что я не вижу в этом практического смысла даже для сторонников обратной точки зрения. Любая крайность не естественна.

+Цитировать сообщение

Flash
сообщение 7.1.2008, 9:53
Сообщение #15

Легенда форума

Из: Украина, Харьков

Смешную фразу вспомнил из какого-то романа Перумова, слова Орка:

"Смывая с себя грязь - вы смываете с себя счастье!" laugh.gif laugh.gif

+Цитировать сообщение

Arhins
сообщение 7.1.2008, 10:31
Сообщение #16

Легенда форума

Цитата(Inna @ 25.6.2007, 21:33) *
Цитата(Arhins @ 24.6.2007, 17:10) *
Зато чистота была

Бедная женщина! Можно ей только посочувствовать. А у нее были семья, дети, или она была одинокой?

Она всю жизнь проработала санитаркой.
Жила с дочкой. Потом вышла замуж.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 8.1.2008, 14:29
Сообщение #17

Хозяйка форума

Цитата(Arhins @ 7.1.2008, 7:31) *

Понятно. Работа стала второй натурой smile.gif

Как-то раз я лежала в больнице. К одной из женщин, лежавшей в моей палате, пришел муж. Эта женщина сама занимается профессиональной уборкой. И вот она этого мужа заставила убрать всю комнату - отмыть полы, стены, раковину и т.д. Любо-дорого было наблюдать, как он работает (он убирался не сказать, что с восторгом, но и без негативных эмоций. Просто ему сказали - а он сделал). Наблюдая за всем этим, я поняла, как много мы обычно пропускаем "сквозь пальцы". Однако, если всю жизнь сосредотачиваться только на изведние вредных микробов под ободком унитаза (интересно, а кто их там находит и как?) - не останется сил и энергии на другие, более интересные и приятные дела.

--------------------

+Цитировать сообщение

alady
сообщение 2.3.2010, 12:50
Сообщение #18

Гость
*

Из: Латвия, Рига

Цитата(Inna @ 8.1.2008, 13:29) *
Цитата(Arhins @ 7.1.2008, 7:31) *

Понятно. Работа стала второй натурой smile.gif

Как-то раз я лежала в больнице. К одной из женщин, лежавшей в моей палате, пришел муж. Эта женщина сама занимается профессиональной уборкой. И вот она этого мужа заставила убрать всю комнату - отмыть полы, стены, раковину и т.д. Любо-дорого было наблюдать, как он работает (он убирался не сказать, что с восторгом, но и без негативных эмоций. Просто ему сказали - а он сделал). Наблюдая за всем этим, я поняла, как много мы обычно пропускаем "сквозь пальцы". Однако, если всю жизнь сосредотачиваться только на изведние вредных микробов под ободком унитаза (интересно, а кто их там находит и как?) - не останется сил и энергии на другие, более интересные и приятные дела.

Наверное мне тяжело понять эту женщину - так как сама я рассомаха. Конечно я работаю над собой постоянно и стараюсь поддерживать порядок вокруг себя. У меня молодой человек тоже обсалютно лишён вкуса, но мне это не мешает - о некоторых вещая я ему говорю сама, о некоторых вещах ему говорят его же друзья, а я с ними соглашаюсь.
я считаю, что у каждого человека должна быть свобода действий. Как этот бедный мужчина держался 10 лет? его же полность лишили свободы действий!

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 4.3.2010, 11:55
Сообщение #19

Хозяйка форума

Цитата(alady @ 2.3.2010, 9:50) *
Наверное мне тяжело понять эту женщину - так как сама я рассомаха. Конечно я работаю над собой постоянно и стараюсь поддерживать порядок вокруг себя. У меня молодой человек тоже обсалютно лишён вкуса, но мне это не мешает - о некоторых вещая я ему говорю сама, о некоторых вещах ему говорят его же друзья, а я с ними соглашаюсь.
я считаю, что у каждого человека должна быть свобода действий. Как этот бедный мужчина держался 10 лет? его же полность лишили свободы действий!

Я тоже прихожу в бешенство, когда мелочам придается слишком много внимания... Например, человек пьет витамины, и вчера забыл принять одну таблеточку... А сегодня вдруг об этом вспомнил - и пришел в бесконечный ужас...

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему