>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Наведение порядка в доме без авралов
Vlada04
сообщение 15.6.2009, 0:13
Сообщение #1

Свой человек

Из: Москва

Я тут ходила немного по инету и набрела на такой сайт: http://www.flylady.ru/
Потрясающая система. Хочу использовать. Сегодня даже надраила раковину smile.gif.
А утром покрасилась, прежде чем из дома выйти, хотя еще инфы не видела

--------------------
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Arhins11
сообщение 25.7.2009, 13:21
Сообщение #2

Легенда форума

В этой системе мне бюджет понравился как его вести, как планы уборки составлять
И конечно 15 минутки
Жаль, что не все получается....
Легче пригласить к себе мастера чистоты :о)

--------------------
Есть слова, которые и с ложкой меда не проглотишь (тадж. пословица)

+Цитировать сообщение

alady
сообщение 25.2.2010, 21:53
Сообщение #3

Гость
*

Из: Латвия, Рига

Я пробовала эту систему аж 2 раза. ну никак у меня не получается выработать привычки. начинаю, энтузиазма много, но стоит выбится из граффика, придти домой поздно - приоритеты сразу меняются - быстрей в постель и отдыхать!
хотя там очень много интересного и видимо того, что работает, считаю, что работающей женщине с ненармированым граффиком всё таки тажело стать флаюшкой. или дело всё в неправильном планировании времени???

+Цитировать сообщение

Irina11
сообщение 26.2.2010, 22:08
Сообщение #4

Завсегдатай

Цитата(alady @ 25.2.2010, 21:53) *
Я пробовала эту систему аж 2 раза. ну никак у меня не получается выработать привычки. начинаю, энтузиазма много, но стоит выбится из граффика, придти домой поздно - приоритеты сразу меняются - быстрей в постель и отдыхать!
хотя там очень много интересного и видимо того, что работает, считаю, что работающей женщине с ненармированым граффиком всё таки тажело стать флаюшкой. или дело всё в неправильном планировании времени???

Вот у меня все дело в лени :о)

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 27.2.2010, 16:22
Сообщение #5

Хозяйка форума

Цитата(alady @ 25.2.2010, 18:53) *

Женщине с ненормированным рабочим графиком полезнее отдыхать, чем драить раковину...

Есть хорошая реклама посудомоечных машин: "Вот это - женщина, а вот это - посудомойка".

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

alady
сообщение 2.3.2010, 12:38
Сообщение #6

Гость
*

Цитата(Inna @ 27.2.2010, 15:22) *
Цитата(alady @ 25.2.2010, 18:53) *

Женщине с ненормированным рабочим графиком полезнее отдыхать, чем драить раковину...

Есть хорошая реклама посудомоечных машин: "Вот это - женщина, а вот это - посудомойка".

Да ну женщине с ненормированым рабочим граффиком тоже хочется приходит ьв уютный и читсый дом, и чтобы любимый мужчина был доволен вкусной едой. Я знаю, что когда я буду зарабатывать столько, чтобы позволить себе помошницу по дому - я ни минуты раздумывать не буду, обязательно найму себе такую помошницу. а пока что надо искать пути как быть не только хорошей сотрудницей но и женой!

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 4.3.2010, 11:59
Сообщение #7

Хозяйка форума

Цитата(alady @ 2.3.2010, 9:38) *
Да ну женщине с ненормированым рабочим граффиком тоже хочется приходит ьв уютный и читсый дом, и чтобы любимый мужчина был доволен вкусной едой. Я знаю, что когда я буду зарабатывать столько, чтобы позволить себе помошницу по дому - я ни минуты раздумывать не буду, обязательно найму себе такую помошницу. а пока что надо искать пути как быть не только хорошей сотрудницей но и женой!

Порядок обычно проще поддерживать, чем "наводить".

Мне нравится, когда на кухне все поверхности чистые, когда "за ушами" у чашек и на нижней поверхности тарелок нет грязи, когда на полу не валяется шерсть, пыль, грязь и мусор...

Обычно все это легко достигается при минимальном вложении усилий - просто регулярно совершаются простые действия. Но мне встречались такие квартиры, где хозяевам годами лень помыть чашку "за ушком" - в результате, чтобы отмыть такую посуду, надо затратить времени и сил в 5-10 раз больше, чем в нормальном случае.

Еще бывают очень внушаемые люди, которые постоянно смотрят передачи по телевизору, в которых периодически рассказываются очередные "страшилки" о том, как вредно действует жидкость для мытья посуды на человеческий организм и т.д. В результате такие люди часто начинают страдать ерундой - моют посуду горчицей, содой, вообще чистой водой, хозяйственным мылом... Всеми этими моющими средствами, безусловно, можно отмыть посуду, но это очень сложно и сомнительно...

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

alady
сообщение 4.3.2010, 19:05
Сообщение #8

Гость
*

Цитата(Inna @ 4.3.2010, 10:59) *
Порядок обычно проще поддерживать, чем "наводить".

как Вы поддерживаете порядок? как Вы этому научились?

+Цитировать сообщение

Дениска
сообщение 5.3.2010, 10:39
Сообщение #9

Легенда форума

Из: Жуковский

Цитата
хочется приходит ьв уютный и читсый дом, и чтобы любимый мужчина был доволен вкусной едой. Я знаю, что когда я буду зарабатывать столько, чтобы позволить себе помошницу по дому - я ни минуты раздумывать не буду, обязательно найму себе такую помошницу. а пока что надо искать пути как быть не только хорошей сотрудницей но и женой!
Слушай, а ты уверена, что твоему мужу это действительно нужно? На его месте я бы предпочёл видеть жену весёлой и не замороченной, чем сияющую чистотой квартиру...

--------------------
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо...

+Цитировать сообщение

alady
сообщение 5.3.2010, 18:42
Сообщение #10

Гость
*

Я согласна что улыбка на лице любимой женщине - это намного лучше сиящюх полов. Только как можно улыбаться, когда тебе окружаюшая обстановка не нравится? вот поэтому и хочется чтобы всё сияло, но "без напряга" smile.gif

+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему