>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Эффективность уборки
Как часто Вы убираетесь?
Как часто Вы убираетесь?
Каждый день по чуть-чуть [ 6 ] ** [20.69%]
Раз в неделю [ 13 ] ** [44.83%]
Раз в месяц [ 6 ] ** [20.69%]
Не убираюсь вообще, так как в это же вечер опять бардак [ 4 ] ** [13.79%]
Всего голосов: 29
Гости не могут голосовать 
Radomer
сообщение 8.3.2006, 16:47
Сообщение #11

Гость
*

Я доверяю профессионалам.. если фирма известная - делают все быстро, и недорого берут.
А людей с улицы - страшно брать.
А самой - некогда, честно smile.gif
http://www.profuborka.newmail.ru
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 9.3.2006, 13:51
Сообщение #12

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата
Я доверяю профессионалам.. если фирма известная - делают все быстро, и недорого берут.
А людей с улицы - страшно брать.
А самой - некогда, честно smile.gif
http://www.profuborka.newmail.ru

Вывоз мусора: 8м3 - 1800руб., 14-20м3 - 3300 руб., 27м3 - 3700руб.

Кто готов не глядя выбросить хотя бы 8 кубометров мусора из собственного дома? smile.gif tongue.gif biggrin.gif

Согласна, профессионалы убираются так, как нам при всем желании не убраться (убедилась на собственном опыте, пообщавшись с ними).

Если серьезно. Наверно, вызывать перевозку для вывоза мусора никто из присутствующих не будет (хотя бывают случаи, что уже и можно бы). У моей бывшей преподавательницы английского 2 квартиры - в одной живет она вместе с мужем, в другой хранится ее библиотека, и больше туда НИЧЕГО не влезает. smile.gif

Если есть деньги, чтобы заплатить за уборку и некогда заниматься этим самостоятельно, на мой взгляд, выбор однозначен.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Radomer
сообщение 16.3.2006, 0:28
Сообщение #13

Гость
*

Конечно - столько мусора - это переборsmile.gif Но если хорошие отношения с соседями, например?
Действительно ведь - с профессионалами никто не сравнится. Даже на работе у меня два-три раза в год вызывают работников клинингового сервиса для чистки ковровых дорожек, например - это просто нереально сделать уборщицам.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 16.3.2006, 10:53
Сообщение #14

Хозяйка форума

Цитата
Конечно - столько мусора - это переборsmile.gif Но если хорошие отношения с соседями, например?
Действительно ведь - с профессионалами никто не сравнится. Даже на работе у меня два-три раза в год вызывают работников клинингового сервиса для чистки ковровых дорожек, например - это просто нереально сделать уборщицам.

Согласна. Все эти идеи о том, что надо быть мастером на все руки, все самому, что домашняя еда однозначно лучше любой другой, а кроме как вручную не постирать любимую вещь постепенно отживают свой век.

В случае, если есть соседи, которым нужны дополнительные деньги, и которые готовы ради этого немного поработать, как раз и получается вариант "выигрыш-выигрыш", при условии, что Вам попался правильный человек, который действительно убирается, а не делает вид. Я думаю, что это быстро становится понятно.

А профессионалы... Что сказать? Научно-технический прогресс в том и состоит - перестать делать то, что может быть автоматизировано...

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Astra
сообщение 17.3.2006, 16:19
Сообщение #15

Звезда форума

Из: Тольятти

Моя новая привычка - мыть посуду сразу после едаы (я как-то рассказывала в какой-то теме об этом) получила развитие. Ремонт в моей комнате. Уже почти закончен. Старые шкафы - разобраны, заказан шкаф-купе. Люстра куплена. Да, еще дверь будет новая...
Осталось выбрать ткань на шторы, придумать дизайн, купить, сшить, повесить smile.gif ... Ну, и потом помечтать на тему "компьютерного места" имебели для муз центра...
Все это хочется сделать до 31 марта.. . Как получится на самом деле - понаблюдпю smile.gif

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 18.3.2006, 1:49
Сообщение #16

Хозяйка форума

Цитата
Все это хочется сделать до 31 марта.. . Как получится на самом деле - понаблюдпю smile.gif

Мечты сбываются... Да как быстро и проворно...

Главное, чтобы они не кончились... smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

angelman
сообщение 24.3.2006, 18:05
Сообщение #17

Свой человек

Какое-то время жил в своей университетской общаге в которой порядок ставился на самое последнее место!
Меня это сильно раздрожало в отличии от моих собратьев по комнате и соседей китайцев.. Китайцы вообще народ грязный.. Ну представьте себе: прокуренная комната с постоянно пьяными студентами, китайцы в традиции которых не заложено выносить мусор и я пусть не аккуратист, но все же вполне не осознававший такого сабантуя в своем местообитании... Постоянный клопы,тараканы и фиг-знать откуда взявшиеся крысы - все это выводило меня из гармоничного равновесия! "Прощай не мытая общага ! Привет домашний уют и порядок, мамины пирожки и нотации! Честно говоря никогда не любил порядок даже в бывших местах своей службы! Но как говорят старожилы: "Не хочешь научим, не можешь заставим"
Вот это "заставим" из обязаности перешло в привычку!
Эффективность уборки это процесс скорее всего творческий, ибо чистота для каждого социума имеет чисто свое относительное значение.

--------------------
IPB Image

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 24.3.2006, 21:38
Сообщение #18

Хозяйка форума

Цитата(angelman @ Mar 24 2006, 15:05) *
Какое-то время жил в своей университетской общаге в которой порядок ставился на самое последнее место!

Эффективность уборки это процесс скорее всего творческий, ибо чистота для каждого социума имеет чисто свое относительное значение.

Да, некоторым сложно самим убираться, а у других еще более сложные проблемы - как организовать вокруг себя кучу неаккуратных и ленивых сотоварищей. Я понимаю, что дело это непростое.

--------------------

+Цитировать сообщение

Astra
сообщение 31.3.2006, 13:42
Сообщение #19

Звезда форума

Из: Тольятти

Сегодня 31 марта. Ремонт вступил в свою завершающую стадию... Осталась - дверь (но это еще 2-3 дня) и шторы сшить (это завтра). Да, еще книги загрузить в новый шкаф smile.gif
А еще попутно эта волна затронула другую комнату(столовую) - там перестановка, преобразование (из 2 кресел сделали диванчик) и мечта... Круглый стол... Решено, что на ДР моим друзьям-подругам удет что мне подарить smile.gif И, главное - всегда их буду вспоминать, садясь за стол smile.gif))

Да, еще мой друг настоял - поставить счетчики расхода воды. Но это пришлось перенести на 11 апреля - такая вот компания попалась, что общали на этой недели сделать... но забыли...
Ничего, подождем. Надо же перерыв сделать и пожить в чистоте и порядке и спокойствии... А то ежедневное мытье полов и вынос мусора уже надоел...

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 3.4.2006, 18:53
Сообщение #20

Хозяйка форума

Цитата(Astra @ Mar 31 2006, 10:42) *
Ничего, подождем. Надо же перерыв сделать и пожить в чистоте и порядке и спокойствии... А то ежедневное мытье полов и вынос мусора уже надоел...

Поздравляюsmile.gif Мечты сбываются. biggrin.gif

Итак, есть проблема с уборкой.

Предлагаю решать ее системно. Очень рекомендую найти книгу Аслетт "Дом, где всегда чисто". Но не уверена, что это получится.

Вот что в книге написано. Часто уборка затруднительна потому, что дом отделат теми материалами, которые постоянно загрязняются и сложно очищаются. Авторы рекомендуют переделать весь дом вообще.

Если подобные масштабы лично Вас, Шахерезада, пугают, или пока не вписываются в Ваш семейный бюджет, рекомендую другие варианты.

1. Начните с обзора. Попробуйте поглядеть на свою квартиру глазами постороннего человека (обычно хорошо получается, если взять и пригласить такого человека, и ходить рядом с ним, еще лучше спрашивать его мнения). Нравится ли Вам то, что Вы видите? Что нравится, а что бы Вы заменили? Главное не скатываться в "все плохо". Отметьте обязательно то, что хорошо.

2. Подумайте, рационально ли хранятся вещи? Есть один уникальный способ навести порядок, который легко поддерживать. Это создать для каждой вещи ОДНО место, где она ПОСТОЯННО хранится. (При необходимости можно подписать). И приучить к этому всех домашних. Пример - я купила в Финляндии удобную коробочку для хранения ниток и швейных принадлежностей (иголок). С тех пор нитки лежат именно там. Никому в голову не приходит положить их куда-то еще. Если приходит - мы знаем, куда их нести.

3. Подумайте, сколько денег нужно для замены мебели, покупки необходимого оборудования и т.д. Сделает ли это Вашу квартиру уютнее, лучше, удобнее?

Вариант решения проблемы при недостатке денег. Если Вы спокойно относитесь к тому, что мебель когда-то кому-то принадлежала, можно купить какие-то предметы б/у. Цена довольно низкая, а вещи могут быть практически в идеальном состоянии. Еще можно ПРОДАТЬ какую-то свою мебель, которая перестала устраивать.

4. Если уже есть видение того, что и как можно улучшить, можно разбить этот процесс по частям. (У меня есть опыт, когда я за 1 день поменяла почти всю мебель в двух комнатах, и частично в кухне и коридоре. Это ОЧЕНЬ утомительно). Например, сначала заняться одной комнатой. Выяснить, что нужно хранить, как это лучше организовать, почитать книги, посмотреть каталоги и т.д. Например, реорганизовать хранение вещей в платяном шкафу. Купить 50 вешалок, несколько ящиков для хранения и т.д.

5. Самое главное. Если лень что-то делать, создавайте и удерживайте перед глазами картинку желаемого результата. Важно, чтобы этот результат был привлекательным и нравился Вам. Когда результат будет достигнут, важно похвалить себя за это и насладиться достижением! Не важно, будет ли это отмытый кафель на кухне, разобранный ящичек для ниток или целая комната после ремонта.

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьСоздать новую тему