>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Эффективность уборки
Как часто Вы убираетесь?
Как часто Вы убираетесь?
Каждый день по чуть-чуть [ 6 ] ** [20.69%]
Раз в неделю [ 13 ] ** [44.83%]
Раз в месяц [ 6 ] ** [20.69%]
Не убираюсь вообще, так как в это же вечер опять бардак [ 4 ] ** [13.79%]
Всего голосов: 29
Гости не могут голосовать 
Даниэла Крис
сообщение 13.4.2007, 1:54
Сообщение #21

красный маг

Из: Средиземье

Ой, помню, в детстве родители очень меня хвалили за то, как я убираю в комнатеsmile.gif
А у меня была своя методика.
В моей комнате мебель стоит подряд по периметру комнату. То бишь как только заходишь в комнату - слева от двери книжный шкаф, слева от него, у другой стенки - вешалка, затем кровать, спальный ящик и так далее. Поэтому убирать очень удобно.
Начинаю с книжного шкафа. Ставлю на нем все на свои места, а то, чего на нем быть не должно - перекладываю на бабушкину кровать, которая идет далее. Вещи, которые должны быть в другой комнате, соответственно, отношу в другую комнату. Затем убираю на бабушкиной кровати, привожу все в порядок, а то, чего на ней быть не должно, перекладываю на следующий пункт - на бабушкин спальный ящик. И так по всему периметру комнаты. Конечный пункт - письменный стол, к концу уборки на нем скапливается много вещей, которым именно на нем или в нем и место, и их я уже разбираю.
Спросите, зачем перекладывать что-то на следующий пункт, если можно положить сразу на место?
Если на мебели лежит очень много вещей, то это неудобно и нереально - положишь сразу на место, а там опять перекладывать - если еще это место сможешь откопать под грудой вещей.
Рекомендую как-нибудь попробовать так убирать, очень эффективный методsmile.gif

--------------------
The show must go on!
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Vlada04
сообщение 25.6.2007, 14:53
Сообщение #22

Свой человек

Из: Москва

Честно говоря, я страюсь на поверхностях держать минимум вещей. Мой муж хочет, чтобы вообще ничего не было, но я считаю это нереальним и чуть-чуть вещей скапливается. А когда убираю, то если вещь долждна быть на поверхости, то сразу ставлю на место (оно всегда найдется из-за малого количества вещей). Либи (если вещь должна лежать в чем-то, например в шкафу, то сначала кладу рядом со шкафом, а в конце уборки укладываю вещи в шкаф в нужном порядке.
Одна проблема - очень много вещей на письменном столе скапливается. Не знаю, что и делать.

--------------------

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 26.6.2007, 10:30
Сообщение #23

Хозяйка форума

Цитата(Vlada04 @ 25.6.2007, 11:53) *
Одна проблема - очень много вещей на письменном столе скапливается. Не знаю, что и делать.

Решение есть. Заведи специальное оборудование. Все зависит от того, какие вещи там скапливаются. Если бумаги - тогда папки, лотки и т.д. Если ты положила, например, бумаги в папку "срочно" и пару лет к ней не прикасалось и ничего страшного от этого не случилось - значит, и не надо было заниматься тем вопросом, который был в бумаге.

Еще мне помогают специальные вкладыши в папки А4, на страницу влезает 8+8 визитных карточек, их можно перекладывать, страницы подшиваются в папку, очень удобно.

А если напишешь подробнее, что конкретно лежит на столе, подумаем сообща еще, что бы можно было сделать.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Arhins
сообщение 5.8.2007, 19:29
Сообщение #24

Легенда форума

[Итак, есть проблема с уборкой.

У меня это огромная проблема
так как мы живем со свекром
Только теперь я не переживаю
Делаю генеральную уборку раз в неделю
стараюсь все разложить как и было
каюту свекра не трогать по возможности
пыль протру, полы вымою окна если очень надо
у сына вобще не навожу порядок БЕСПОЛЕЗНО
а в зале у меня всегда порядок
остается кухня
на кухне бардак так как там технический стол где сверлят, тиски стоят, и так далее
Я спокойна очень спокойна
(это я так себя уговариваю)

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 8.8.2007, 14:13
Сообщение #25

Хозяйка форума

Цитата(Arhins @ 5.8.2007, 16:29) *
У меня это огромная проблема
так как мы живем со свекром
Только теперь я не переживаю
...
Я спокойна очень спокойна
(это я так себя уговариваю)

Ну, первый шаг уже сделан - Вы зонировали квартиру. Т.е. есть участки с большей степенью порядка и с меньшей.

Я думаю, что спокойствие действительно может сделать жизнь проще и приятнее.

А по поводу других людей, от которых тоже зависит порядок в квартире - может быть, им нужно какое-либо оборудование, например, ящики для инструментов и стеллаж для их хранения для свекра? Или специальная вешалка для гаечных ключей, где каждый гаечный ключ обведен по периметру? Конечно, вряд ли подобная конструкция сделает кухню особо уютной, но снизить степень беспорядка реально может.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Amelia
сообщение 9.8.2007, 12:55
Сообщение #26

Свой человек

Относительно порядка в доме возникли следующие соображения.
Вот когда смотришь на это дело как бы СВЕРХУ, все понятно и просто - специальное оборудование, каждой вещи свое место, квартиру поделить на зоны и т.п.
Но это хорошо только если ты живешь в квартире один, либо если ты по умолчанию несешь всю ответственность за порядок в доме и устаиваешь его сам на свое усмотрение. Никто не мешает.
Когда же людей много - у каждого свое видение порядка.
И свекр или кто-там-еще вовсе может не испытывать необходимость в специальных шкафах или вешалках, хотя бы и реальная польза от них была. ЕМУ удобно все бросать где попало, он так привык, и заставить его складывать вещи в шкаф если сам того не хочет - бесполезно.

Предлагаю другой способ, основанный на человеческой зависти : )
Создайте в своей личной зоне (комнате, углу) такой невообразимый уют, стиль, глядя на который окружающих берет восхищение. Будет контраст. И тогда они заметят свой беспорядок и сами захотят его прекратить.
А если не захотят - переезжайте от них подальше, хоть в съемную квартиру! Уважайте себя!

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 10.8.2007, 13:02
Сообщение #27

Хозяйка форума

Цитата(Amelia @ 9.8.2007, 9:55) *
...И свекр или кто-там-еще вовсе может не испытывать необходимость в специальных шкафах или вешалках, хотя бы и реальная польза от них была. ЕМУ удобно все бросать где попало, он так привык, и заставить его складывать вещи в шкаф если сам того не хочет - бесполезно.

Предлагаю другой способ, основанный на человеческой зависти : )
Создайте в своей личной зоне (комнате, углу) такой невообразимый уют, стиль, глядя на который окружающих берет восхищение. Будет контраст. И тогда они заметят свой беспорядок и сами захотят его прекратить.
А если не захотят - переезжайте от них подальше, хоть в съемную квартиру! Уважайте себя!

Amelia, здравствуй!

Нам тебя очень не хватало на форуме! Не пропадай smile.gif

Спасибо за чудесную идею.
Сегодня у меня дома собрали новый шкаф. Это позволило мне отдать старый стеллаж моей маме. И почти насильно помочь ей навести порядок. Когда это случилось, она была очень рада, но в процессе отчаянно сопротивляласьsmile.gif Мол, на днях я сделаю все сама...

Увы, в моем случае зависть не помогает - человек может говорить: "Да, мне нравится уют", "Да, вот скоро я тоже начну что-то делать, а сейчас у меня болит голова... погода плохая/хорошая... есть дела и т.д.".

Т.е. иногда, как мне кажется, нужно применить таланты переговорщика, дизайнера, попросить, договориться, привлечь домашних на свою сторону, организовать компанию, круппу поддержки, придумать множество всяких креативных методов, чтобы что-то начало реально происходить.

--------------------

+Цитировать сообщение

Amelia
сообщение 11.10.2007, 17:56
Сообщение #28

Свой человек

Анекдот по теме:
Муж приходит домой вечером. Дома бардак, дети бегают в пижамах, непричесанные, неумытые. Кот от голода бегает за детьми. Еды в доме нет. Посуда грязная, кругом пыль. Жена в спальне лежит в пижаме на кровати и книгу читает.
Муж - Дорогая, что это???
Жена - Дорогой, ты всегда удивляешься, что я целый день делаю. Так вот, сегодня я этого не делала.

+Цитировать сообщение

rw31
сообщение 12.10.2007, 14:11
Сообщение #29

Злобный модератор

Цитата

Тогда от меня все разбегутся sad.gif

--------------------
Мое время - вечность.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 14.10.2007, 7:12
Сообщение #30

Хозяйка форума

Цитата(Amelia @ 11.10.2007, 14:56) *
Жена - Дорогой, ты всегда удивляешься, что я целый день делаю. Так вот, сегодня я этого не делала.

Супер!!!

Вчера на НЛП-Практике (было около 100 человек) Женя Ильченко попросил тех людей, которые считают, что женщинам лучше оставить привычку убирать, готовить и заниматься домашними делами в покое (т.е. не пытаться от нее избавиться) поднять руки.

В результате руки подняло примерно ползала - т.е. практически ВСЕ мужчины smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьСоздать новую тему