>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
ОтветитьСоздать новую тему
> Эффективность уборки
Как часто Вы убираетесь?
Как часто Вы убираетесь?
Каждый день по чуть-чуть [ 6 ] ** [20.69%]
Раз в неделю [ 13 ] ** [44.83%]
Раз в месяц [ 6 ] ** [20.69%]
Не убираюсь вообще, так как в это же вечер опять бардак [ 4 ] ** [13.79%]
Всего голосов: 29
Гости не могут голосовать 
Arhins
сообщение 10.11.2007, 9:48
Сообщение #31

Легенда форума

Цитата(Inna @ 14.10.2007, 16:12) *
Цитата(Amelia @ 11.10.2007, 14:56) *
Жена - Дорогой, ты всегда удивляешься, что я целый день делаю. Так вот, сегодня я этого не делала.

Супер!!!

Вчера на НЛП-Практике (было около 100 человек) Женя Ильченко попросил тех людей, которые считают, что женщинам лучше оставить привычку убирать, готовить и заниматься домашними делами в покое (т.е. не пытаться от нее избавиться) поднять руки.

В результате руки подняло примерно ползала - т.е. практически ВСЕ мужчины smile.gif

У меня муж говорит, да не обращай внимания на беспорядок.
Он его вобще не видит.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 10.11.2007, 22:53
Сообщение #32

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(Arhins @ 10.11.2007, 6:48) *
У меня муж говорит, да не обращай внимания на беспорядок.
Он его вобще не видит.

Может, он в чем-то прав?

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

JannLee
сообщение 4.1.2008, 21:06
Сообщение #33

Завсегдатай

Из: Berlin

Больше всего не люблю беспорядок. Особенно на столах и в шкафах. Сам регулярно провожу ревизию всех документов записочек и т.д. То что не нужно выкидываю, нужноу в одну коробку и на три месяца можно забыть. Если ничего не понадобилось через 3 месяца, тоже в мусор (за исключением, финансовых бумаг, страховок и бумаг относящихся к здоровью)

--------------------
Мне нравятся свиньи,
Кошки презирают людей, собаки боготворят людей. Свиньи же смотрят на людей как на равных.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 5.1.2008, 12:14
Сообщение #34

Хозяйка форума

Цитата(JannLee @ 4.1.2008, 18:06) *
Больше всего не люблю беспорядок. Особенно на столах и в шкафах. Сам регулярно провожу ревизию всех документов записочек и т.д. То что не нужно выкидываю, нужноу в одну коробку и на три месяца можно забыть. Если ничего не понадобилось через 3 месяца, тоже в мусор (за исключением, финансовых бумаг, страховок и бумаг относящихся к здоровью)

Полезный подход!

Я, правда, иногда его нарушаю. Есть два принципа - 100% чистоты и коллекционерский. Любители 100% чистоты выбрасывают буквально все. А потом ходят по соседям или по магазинам и пытаются вернуть.
Коллекционеры - наоборот. Если что-то входит в сферу их интересов, они это хранят.

Если это не мешает жить и есть место для хранения - в принципе, наверно, это нормально. Взять хотя бы книги. Сколько книг у Вас дома?

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Vlada04
сообщение 6.1.2008, 0:45
Сообщение #35

Свой человек

У меня явно коллекционерский принцип, а вот у моего мужа - 100% чистоты. Его просто изводит порядок на моем столе. Для меня там све нужное и под рукой, для него - редкий бардак и куча лишнего. При этом сам не любит класть вещи на место, мне за ним приходиться ходить и подбирать все лишнее.
Вопрос: как нам договориться?

--------------------

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 6.1.2008, 13:56
Сообщение #36

Хозяйка форума

Цитата(Vlada04 @ 5.1.2008, 21:45) *
У меня явно коллекционерский принцип, а вот у моего мужа - 100% чистоты. Его просто изводит порядок на моем столе. Для меня там све нужное и под рукой, для него - редкий бардак и куча лишнего. При этом сам не любит класть вещи на место, мне за ним приходиться ходить и подбирать все лишнее.
Вопрос: как нам договориться?

Ну, наверно - словами. Во-первых, обсудить и озвучить идеалы каждого и границы комфорта (т.е. насколько от идеала допустимо отклоняться и при каких случаях). Во-вторых - разделить зоны влияния. Ведь может же у человека быть какое-то свое интимное пространство в квартире. Например, не очень понятно, если мужчина лезет в косметичку жены и требует соблюдения там идеального порядка. Это пространство можно закрепить договором и расширить. Например: это - мой компьютерный столик, и у меня есть право делать в его границах все, что я считаю нужным. Это - твой компьютерный столик (аналогично). Тогда есть шансы, что на какие-то несовершенства твой муж "закроет" глаза.

--------------------

+Цитировать сообщение

Starter
сообщение 7.1.2008, 1:58
Сообщение #37

Гость
*

Цитата(JannLee @ 4.1.2008, 23:06) *

Делаю почти тоже самое, только не люблю порядка. После каждой уборки ругаю себя за то, что "все сложил в коробочку" и теперь не помню в какой что находится. Когда был бардак, все лежало на своем месте, а теперь...

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 8.1.2008, 14:16
Сообщение #38

Хозяйка форума

Цитата(Starter @ 6.1.2008, 22:58) *
Делаю почти тоже самое, только не люблю порядка. После каждой уборки ругаю себя за то, что "все сложил в коробочку" и теперь не помню в какой что находится. Когда был бардак, все лежало на своем месте, а теперь...

Starter, а не пробовали вводить какую-нибудь систему хранения? Например, эта коробочка - для саморезов, эта - для винтов, а эта - для гвоздей? Сейчас, например, для инструментов продают много дешевых и удобных контейнеров, то же самое можно придумать и для любых других вещей.

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
ОтветитьСоздать новую тему