>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Вещи-хронофаги, Они пожирают наше время...
Даниэла Крис
сообщение 1.4.2007, 21:10
Сообщение #1

красный маг

Из: Средиземье

Прекрасно известно, что время бежит по-разному, если по-разному его использовать. Оно тянется бесконечно медленно, когда выполняешь неинтересную работу, и летит быстро, когда занимаешься любимым делом.
Хотелось бы поговорить о вещах-хронофагах, "пожирающих" время вне зависимости от того, чем ты с ними занимаешься.
Главным хронофагом по праву считают компьютер. Но считается, что он пожирает время тогда, когда человек играет в игры или сидит в интернете - в общем, развлекается.
Но я заметила, что время за компьютером летит так же быстро, когда набираешь какой-то неинтересный текст или просто копаешься в файловой системе.
Интересно, почему так получается?

--------------------
The show must go on!
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

rw31
сообщение 1.4.2007, 23:00
Сообщение #2

Злобный модератор

Из: Москва

Компьютер. Особенно форумы smile.gif

Почему так получается? Потому что ты увлечена этим.

--------------------
Мое время - вечность.

+Цитировать сообщение

Даниэла Крис
сообщение 1.4.2007, 23:08
Сообщение #3

красный маг

Я же сказала - когда набираешь какой-то неинтересный текст, время тоже проходит быстро. И я спросила, почемуsmile.gif

--------------------
The show must go on!

+Цитировать сообщение

rw31
сообщение 1.4.2007, 23:16
Сообщение #4

Злобный модератор

Я же ответил smile.gif Если ты не ушла с головой в этот процесс, то время будет тянуться. А если ты говоришь, что оно летит - значит ты увлеклась этим неинтересным текстом smile.gif Или же просто самим процессом набора, сосредоточившись на том, чтобы не ошибиться.

Т.е. тут только вопрос концентрации...

Я далеко не всегда занимаюсь тем, что мне интересно. Но круговорот настолько велик ,что иногда поднимешь голову - а уже часа 3-4 дня... полдня пролетели как миг.
Просто концентрирушься на выполняемом.

--------------------
Мое время - вечность.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 4.4.2007, 14:06
Сообщение #5

Хозяйка форума

Цитата(rw31 @ Apr 1 2007, 08:16 PM) *
Я же ответил smile.gif Если ты не ушла с головой в этот процесс, то время будет тянуться. А если ты говоришь, что оно летит - значит ты увлеклась этим неинтересным текстом smile.gif Или же просто самим процессом набора, сосредоточившись на том, чтобы не ошибиться.

Т.е. тут только вопрос концентрации...

Очень интересная дискуссия... Предлагаю продолжить.

Вещи-хронофаги - это, наверно, то, что пожирает наше время, не принося взамен чего-то.

Мне еще вспоминается фильм по Стивену Кингу "Лангольеры". Там были такие зубастые твари, которые пожирали всех, кто даром теряет время.

К хронофагам можно отнести не только такие вещи, как потерю времени на компьютере, прослушивание музыки, просмотр телевизора, но и то, что пожирает время при общении с людьми, переезды из одной точки пространства в другую, ожидание кого-либо или чего-либо, долгие бесплодные раздумья, движения в неправильном направлении (например, работа на неперспективном месте).

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Даниэла Крис
сообщение 4.4.2007, 17:54
Сообщение #6

красный маг

Длительные переезды я хронофагами не считаю, наоборот, я люблю долго куда-то ехать, тем более что научилась не укачиваться... например, сейчас я каждое воскресенье минут 40 езжу на маршрутке на другую сторону Днепра к репетитору, и мне очень даже нравится сам процесс поездки... смотрю в окно, вижу всякое интересное, думаю, музыку слушаю... smile.gif

--------------------
The show must go on!

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 5.4.2007, 11:06
Сообщение #7

Хозяйка форума

Цитата(Даниэла Крис @ Apr 4 2007, 02:54 PM) *
Длительные переезды я хронофагами не считаю, наоборот, я люблю долго куда-то ехать

Для кого как.

Майкл Холл, тренер из Америки (сейчас можно купить множество его книг, переведенных на русский язык) рассказывал, что он пишет книги как раз в пути - в аэропортах, самолетах и т.д. Раскладывает ноутбук и пишет.

Если же поездка не доставляет ни удовольствия, ни позволяет сделать что-то полезное, тогда она и становится хронофагом.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Даниэла Крис
сообщение 6.4.2007, 0:25
Сообщение #8

красный маг

Никогда в жизни не летала в самолетах. А если я в маршрутке смотрю на текст, начинает сильно укачивать.

--------------------
The show must go on!

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 7.4.2007, 21:41
Сообщение #9

Хозяйка форума

Цитата(Даниэла Крис @ Apr 5 2007, 09:25 PM) *
Никогда в жизни не летала в самолетах. А если я в маршрутке смотрю на текст, начинает сильно укачивать.

Меня раньше тоже укачивало. Потом как-то почти прошло. Правда, иногда в автомобилях укачивает - это зависит от стиля вождения.

Наверно, аудиокниги действительно предпочтительнее в этом случае. Сейчас их можно достать - и в Интернете скачать, и в магазине купить, и обменяться с кем-нибудь.

--------------------

+Цитировать сообщение

Vlada04
сообщение 9.5.2007, 0:15
Сообщение #10

Свой человек

Для меня одним из самых страшных хронофагов являются именно форумы. Один раз прочитаешь - ответишь, много времени не занимает. Но вот если я дома, то на одни и те же форумы захожу по 5 раз в день, чтобы прочитать ответ на мой пост. Хочу понять, почему это так важно для меня.

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему