>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Как сказать "нет" тем делам, которые не нужны, Вопросы и ответы
Inna
сообщение 14.6.2007, 15:36
Сообщение #1

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата
Сергей Михайлов: Человек умеющий не всегда выигрывает в конкурентной схватке с тупарем. Приведу пример: Есть замечательный человек и всем он хорош, только есть один недостаток – умеет исправлять телевизоры. Так вот этим недостатком пользуются все на право и на лево. Парень давно хотел бы избавиться от навыка, но общество не дает. Каждый раз, то девярь, то сосед по лестничной площадке, то тетя маша тащат телевизоры, приемники, пылесосы. Не беда, что пылесос не похож на телевизор, зато человек, который умеет исправлять телевизор обязательно исправит пылесос!

Инна Иголкина:
Мастер-Смоделкин – это чисто русское изобретение. Да, «тупые» американцы, как говорит Задорнов, до этого не додумаются. Но, с другой стороны, а Вам это надо? Вам не жаль собственного времени, чтобы всей этой ерундой заниматься?

Если для Вас «починка телевизоров» - хобби, то пожалуйста, на здоровье. Если же не нравится, то есть способы сказать «Нет», пишите – научу, как это сделать.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

rw31
сообщение 14.6.2007, 16:13
Сообщение #2

Злобный модератор

Хм... А если меня этому учили? smile.gif Это уже не хобби, это уже профессия smile.gif

"Условие не может быть выполнено" smile.gif

--------------------
Мое время - вечность.

+Цитировать сообщение

Arhins
сообщение 24.6.2007, 20:12
Сообщение #3

Легенда форума

незнаю как насчет ТВ, у меня муж всем подряд переустанавливает ПК.
Денег не берет с врачей, учителей
Я его прибью скоро
Как мне им всем нет сказать

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 25.6.2007, 12:32
Сообщение #4

Хозяйка форума

Цитата(Arhins @ 24.6.2007, 17:12) *
незнаю как насчет ТВ, у меня муж всем подряд переустанавливает ПК.
Денег не берет с врачей, учителей
Я его прибью скоро
Как мне им всем нет сказать

А почему Вы должны им что-то говорить? Вопрос ведь на самом деле не во всех этих людях, а только в Вас самих. Когда Ваш муж переустанавливает кому-то очередной ПК, у Вас возникают какие-то эмоции, судя по письму, скорее всего, негативные.

Т.е. я так понимаю, что в это время он мог бы сделать что-то другое, связанное с Вами, а так - шатается неизвестно где?

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Arhins
сообщение 5.8.2007, 19:33
Сообщение #5

Легенда форума

Цитата
Т.е. я так понимаю, что в это время он мог бы сделать что-то другое, связанное с Вами, а так - шатается неизвестно где?

да правильно понимаете
Надо бы свою квартиру привести в порядок
отдохнуть вместе сходить куда нибудь
а ему надо ПК переустановить
Но плюсы уже есть
он начал подрабатывать в еще одной фирме даже деньги платят
и у него времени не остается на нашу интеллигенцию

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 8.8.2007, 14:10
Сообщение #6

Хозяйка форума

Цитата(Arhins @ 5.8.2007, 16:33) *
да правильно понимаете
Но плюсы уже есть

Так часто бывает... У человека у самого дома жуткий беспорядок, а он, вместо того, чтобы со своими делами разбираться - помогает другим. Денег нет - а он кому-то отдает последнее. Нет времени на отдых - а он вместо отдыха ищет подработку...

Вопрос, как из этого выбраться - не простой. Главное - без суеты и спешки. Возможно, через семейный уют и заботу. Может быть, и он захочет что-то взамен сделать.

Может быть, Вы его мало о чем-либо просите, думаете, что он сам догадается. Может быть, он считает, что заработав дополнительные деньги, решит семейные проблемы. Попробуйте как-нибудь поговорить с ним.

--------------------

+Цитировать сообщение

Arhins
сообщение 2.1.2008, 13:17
Сообщение #7

Легенда форума

Цитата(Inna @ 8.8.2007, 23:10) *
Цитата(Arhins @ 5.8.2007, 16:33) *
да правильно понимаете
Но плюсы уже есть

Так часто бывает... У человека у самого дома жуткий беспорядок, а он, вместо того, чтобы со своими делами разбираться - помогает другим. Денег нет - а он кому-то отдает последнее. Нет времени на отдых - а он вместо отдыха ищет подработку...

Вопрос, как из этого выбраться - не простой. Главное - без суеты и спешки. Возможно, через семейный уют и заботу. Может быть, и он захочет что-то взамен сделать.

Может быть, Вы его мало о чем-либо просите, думаете, что он сам догадается. Может быть, он считает, что заработав дополнительные деньги, решит семейные проблемы. Попробуйте как-нибудь поговорить с ним.

Поговорили.
Даже нашли время для совместного отдыха.
Скажете может ли кто нибудь сказать нет на сборы денег на подарок начальсту на день рождения?
Заметьте не на юбилей а ежегодно на Новый Год, на день рождения и так далее.
Как отказаться?
Я уже не сдаю деньги, но из за этого косые взгляды сотрудников не всех правда

+Цитировать сообщение

Сирень
сообщение 2.1.2008, 18:48
Сообщение #8

Гость
*

Из: Казахстан

Цитата
Поговорили.
Даже нашли время для совместного отдыха.
Скажете может ли кто нибудь сказать нет на сборы денег на подарок начальсту на день рождения?
Заметьте не на юбилей а ежегодно на Новый Год, на день рождения и так далее.
Как отказаться?
Я уже не сдаю деньги, но из за этого косые взгляды сотрудников не всех правда

По роду службы я знаю оклады руководителя - они равны з/п целого отдела..... Так вот, отказываюсь, всё равно же ему............ А ещё, в прошлом году дарили подарок за увелечение з/платы, я отказалась.- На благое дело не жалко, а так, кому много увеличели пусть и дарят.Хотя опять таки, оно ему надо. Хотя смотря как, кто больше всех получает- больше ноет и радуется разным мелким пустячкам и играет в разные лотореи, собирает купоны..........
На НГ собирали деньги для подарков детям из детского дома - на это, пожалуйста!

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 2.1.2008, 23:14
Сообщение #9

Хозяйка форума

Цитата(Сирень @ 2.1.2008, 15:48) *
По роду службы я знаю оклады руководителя - они равны з/п целого отдела..... Так вот, отказываюсь, всё равно же ему............ А ещё, в прошлом году дарили подарок за увелечение з/платы, я отказалась.- На благое дело не жалко, а так, кому много увеличели пусть и дарят.Хотя опять таки, оно ему надо. Хотя смотря как, кто больше всех получает- больше ноет и радуется разным мелким пустячкам и играет в разные лотореи, собирает купоны..........

Согласна.

Увы, социальная справедливость больше не снится. Лизоблюдство и низкопоклонство лично мне не по душе. Хотя я знаю, что многие благодаря мелким подаркам начальству добиваются лично для себя увеличения зарплаты, кредита на покупку квартиры, повышения и т.д.

А насчет подарков детям из детского дома - это действительно благородное дело!

--------------------

+Цитировать сообщение

Arhins
сообщение 2.1.2008, 23:27
Сообщение #10

Легенда форума

Цитата(Inna @ 3.1.2008, 8:14) *
Цитата(Сирень @ 2.1.2008, 15:48) *

Согласна.

Увы, социальная справедливость больше не снится. Лизоблюдство и низкопоклонство лично мне не по душе. Хотя я знаю, что многие благодаря мелким подаркам начальству добиваются лично для себя увеличения зарплаты, кредита на покупку квартиры, повышения и т.д.

А насчет подарков детям из детского дома - это действительно благородное дело!

Да для подарков детям из детского дома не жалко.
Как и не жаль денего для операции для конкретного ребенка сотрудницы. А для руководителя, который итак получает больше чем я денег жаль всегда

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему