>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Как сказать "нет" тем делам, которые не нужны, Вопросы и ответы
Inna
сообщение 2.1.2008, 23:46
Сообщение #11

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(Arhins @ 2.1.2008, 20:27) *
Да для подарков детям из детского дома не жалко.
Как и не жаль денего для операции для конкретного ребенка сотрудницы. А для руководителя, который итак получает больше чем я денег жаль всегда

В общем, все относительно...

Как говорят в рекламе, одна смерть соседа = 10 смертям в дальнем регионе России = 100 смертям в Африке.

Увы, как ни печально - это так.

Лично у меня есть одна слабость - я не могу смотреть, как страдают дети. И не важно, в Африке, или рядом. Просто не могу этого выносить. Особенно - если не могу помочь.

Помню случай. Еду как-то раз в поезде. Рядом едет очень странная семья. Трое детей, самому маленькому - 2 недели от роду. Ехали рожать в Великие Луки, возвращаются домой. Поскольку ехать было долго, разговорилась со старшеньким. Ему - лет 8, куча дефектов речи. Решила помочь. Показала, как правильно произносить какой-то звук. Дала пару упражнений, попросила повторить. Тут подошел его отец, сказал: "Прекрати ерундой заниматься...". Нет слов. И ведь - не алкоголики!!! Как назвать таких бездушных родителей - просто не знаю.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Flash
сообщение 3.1.2008, 0:01
Сообщение #12

Легенда форума

Из: Украина, Харьков

Arhins, а я чту традиции, я бы тоже косо смотрел на вас tongue.gif
Хотя вот этот вот падарочег на НГ начальнику это ппц глупо как, тут можно и побунтовать. От куда пошла эта глупость?
А вот, что насчёт "выставится" за повышение это я считаю святым, или когда увольняешся - тоже отметить уход с сотрудниками, конечно, если отношеня хорошие, как бы выпить по стопочке за полученный опыт, за предстоящие свершения желаний, путь вперёд, а всё самое черное забыть и оставить его на той работе глубоко-глубоко.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 3.1.2008, 13:31
Сообщение #13

Хозяйка форума

Цитата(Flash @ 2.1.2008, 21:01) *
Хотя вот этот вот падарочег на НГ начальнику это ппц глупо как, тут можно и побунтовать. От куда пошла эта глупость?
А вот, что насчёт "выставится" за повышение это я считаю святым, или когда увольняешся - тоже отметить уход с сотрудниками, конечно, если отношеня хорошие, как бы выпить по стопочке за полученный опыт, за предстоящие свершения желаний, путь вперёд, а всё самое черное забыть и оставить его на той работе глубоко-глубоко.

Вообще все очень зависит от обстоятельств. Если человек занимает "принципиальную" позицию, или "встает в позу" - естественно, окружающие начинают на это реагировать.

Если цель - хорошие отношения с коллективом, наверно, такой подход мешает достижению этой цели. Если же на коллектив наплевать, и главное - принципы, тогда - на здоровье.

Другое дело, если человек просто, не афишируя своих идейных разногласий с коллективом, под каким-либо благовидным предлогом отказывается скидыватся. Возможно, тогда окружающие слегка огорчатся, но поймут.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Arhins
сообщение 6.1.2008, 0:15
Сообщение #14

Легенда форума

Цитата(Flash @ 3.1.2008, 9:01) *

Согласна полностью.
Вот только бунтую насчет подарка на НГ начальнику и все......
Я за традиции.
Но не за подарки одному начальнику на НГ...

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 6.1.2008, 14:03
Сообщение #15

Хозяйка форума

Цитата(Arhins @ 5.1.2008, 21:15) *
Я за традиции.

Ну что ж. Можно зачесть себе это как маленькую победу и радоваться.

--------------------

+Цитировать сообщение

Arhins
сообщение 19.1.2008, 11:18
Сообщение #16

Легенда форума

Цитата(Inna @ 6.1.2008, 23:03) *
Цитата(Arhins @ 5.1.2008, 21:15) *
Я за традиции.

Ну что ж. Можно зачесть себе это как маленькую победу и радоваться.

Здравствуйте, Инна
Не сдам деньги на день рождения начальнику (у него не юбилей, на пенсию еще не уходит)
Обойдется, затем привыкнет :о)
И это то же победа, но уже побольше.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 20.1.2008, 12:34
Сообщение #17

Хозяйка форума

Цитата(Arhins @ 19.1.2008, 8:18) *
Не сдам деньги на день рождения начальнику (у него не юбилей, на пенсию еще не уходит)
Обойдется, затем привыкнет :о)
И это то же победа, но уже побольше.

Главное - что Вас это радует. Хоть какая-то польза есть.

--------------------

+Цитировать сообщение

ADH
сообщение 15.2.2008, 10:14
Сообщение #18

Завсегдатай

Лично меня всегда возмущали сдачи денег "на день рождения", "на отмечание чего-то там всей фирмой".... "на 8 марта" ....итд

Мне этого не надо, и я сам этого делать не хочу. У нас на фирме принято справлять новый год. Разумеется за счёт фирмы.
И делаем мы это 12 января, под старый НГ. Все остальные "праздники" по боку. Никто не запрещает сотрудникам собраться и попьянствовать если им этого захочется.

Подарки сотрудников директору находятся под прямым запретом. (Как-то они пытались)
И никаких подарков сотрудникам. Но они получают высокую зарплату. Работают-то
люди не за подарки.

--------------------

+Цитировать сообщение

Amelia
сообщение 15.2.2008, 20:34
Сообщение #19

Свой человек

везде , где работала - замечаю один и тот же парадокс:
Если сотрудник "проставляется" на свой день рождения - то коллектив дарит подарок. Только в этом случае коллектив = комфортное состояние. А если подарок, значит надо собрать деньги. Собрать деньги = некомфортное состояние.

В большом коллективе можно просто не участвовать - и денег не давать и выпить за именинника не приходить. Тогда тоже = комфортное состояние.
Но для маленьких коллективов это не подходит помоему. Сидеть демонстративно с кирпичным лицом, отгородившись монитором, когда все остальные в кабинете поздравляют человека и пьют за его здоровье - это явное неуважение.

Вообще, если бы именинники сами проявляли тактичность - то и традиции эти дурацкие не возникли. Если хочется отметить праздник - то можно пригласить (заранее!!) людей, каких хочешь видеть, на нейтральную территорию, и после работы. В кафе, паб, кабачок, бильярдик..

Так ведь нет!!! Все обязательно на работу торты волокут!! mad.gif

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 18.2.2008, 0:31
Сообщение #20

Хозяйка форума

Цитата(Amelia @ 15.2.2008, 17:34) *
Так ведь нет!!! Все обязательно на работу торты волокут!! mad.gif

Это они твою фигуру хотят испортить smile.gif От зависти smile.gif

А вообще все зависит от корпоративной культуры. Когда приходит новичок, его сразу посвящают в обычаи: "На день рождения принято "проставляться..."".

--------------------

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему